Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЛРО требуют сдать РОХу. Законно ли?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЛРО требуют сдать РОХу. Законно ли?
The_Judge
23-4-2021 16:22 The_Judge
Всем добрый день!

ЛРО, видимо по ошибке(сомневаюсь что из благих намерений) выдали мне РОХу на ОООП, при имеющихся уже 2х РОХа ОООП. Спустя год, опомнились и теперь требуют сдать её и переписать оружие на РХ "в коллекцию"(на имеющуюся ЛКГ). РОХа действующая, с печатаями и датами. Законно ли требование ЛРО и каковы мои действия?

edit log

wal
23-4-2021 18:06 wal
ОООП положено только 2 шт. Остальные РОХа на что?

edit log

The_Judge
23-4-2021 20:48 The_Judge
quote:
Originally posted by wal:

ОООП положено только 2 шт. Остальные РОХа на что?

На ОООП. Отредактировал, что бы было понятнее.
Legioner1976
23-4-2021 20:54 Legioner1976
Что значит требуют. Вы письменно какое либо уведомление, постановление получали? Если нет, то это не требование, а ничему не обязывающая беседа. Хотя конечно нужно иметь ввиду, что не продлят первую, которая закончиться
The_Judge
23-4-2021 21:21 The_Judge
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Что значит требуют. Вы письменно какое либо уведомление, постановление получали? Если нет, то это не требование, а ничему не обязывающая беседа. Хотя конечно нужно иметь ввиду, что не продлят первую, которая закончиться

Требуют, разумеется в устной форме. Что не продлят я конечно понимаю и бодаться при продлении не собираюсь. Но почему и на каком основании я должен сдавать действующую лицензию, мне не понятно.

edit log

Legioner1976
23-4-2021 22:32 Legioner1976
quote:
Изначально написано The_Judge:

Требуют, разумеется в устной форме. Что не продлят я конечно понимаю и бодаться при продлении не собираюсь. Но почему и на каком основании я должен сдавать действующую лицензию, мне не понятно.

Какие либо решения должностных лиц должны быть оформлены и направлены вам надлежащим образом, чтоб вы имели возможность либо исполнить это решение либо обжаловать. Предложите направить требования в письменной форме для начала.

wal
24-4-2021 15:51 wal
Интересно как они напишут - РОХа выдано по ошибке? Не любят они в своих ошибках признаваться. Или это связано с сертификатом на оружие?

edit log

Ignat
26-4-2021 12:25 Ignat
quote:
Originally posted by The_Judge:

Хм. А в нашем локальном заповеднике и 4 РОХа на ООП не проблема
Хотя по закону да, не положено.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mnkuzn
26-4-2021 14:54 mnkuzn
quote:
Originally posted by Ignat:

Хм. А в нашем локальном заповеднике и 4 РОХа на ООП не проблема

А 4 ОООП - это 4 золотых Стечкина?
Ignat
26-4-2021 14:59 Ignat
quote:
Originally posted by mnkuzn:

А 4 ОООП - это 4 золотых Стечкина?

Да если бы... Вполне средний набор: Хорхе, Т10, Есаул, Скорпион

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Dron1945
26-4-2021 21:25 Dron1945
Было такое, дали сначала 15 рох потом очнулись и начали требовать взад, может быть и забили бы на это, но черти перестали выдавать лицензии на новые, радует одно, что тот кто больше всех "умных" писем присылал чуть позже за взятку выгнали с щепкина...
А сейчас все излишки на РХ перевели...
belkin1550
27-4-2021 02:46 belkin1550
quote:
Originally posted by Dron1945:

за взятку выгнали с щепкина.

я что то пропустил !?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЛРО требуют сдать РОХу. Законно ли?