Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии с неприятным прошлым

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Получение лицензии с неприятным прошлым
dr.turnely
14-3-2021 00:26 dr.turnely
Здравствуйте уважаемые охотники, любители и коллекционеры оружия!

Вопрос непростой. В недавнем времени, оказавшись не в том месте не в то время я был задержан и осужден на отбывание 7 суток административного ареста по статье 20.2 ч.6.1 КоАП (якобы участие в митинге).
Опираясь на ФЗ "Об оружии"
а именно на ст.13
-Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

...5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Вопрос: Так как никаких проблем с законом до этого момента я не имел, и это правонарушение вмененное мне произошло впервые, могу ли я получить лицензию или мне откажут в этом. Вопрос касается не законности происходящего (по закону препон для получения лицензии быть не должно) а с практической точки зрения со стороны эмпирического опыта форумчан.
Спасибо!

edit log

ГорТоп
14-3-2021 03:55 ГорТоп
quote:
Originally posted by dr.turnely:

по статье 22.2 ч.6.1 КоАП (якобы участие в митинге).

20.2 вы хотели сказать наверное.
Чтобы получить отказ - вы должны быть повторно привлечены к ответственности за правонарушения, предусмотренные 20 главой, в данном случае.
dr.turnely
14-3-2021 11:08 dr.turnely
quote:
Изначально написано ГорТоп:

20.2 вы хотели сказать наверное.
Чтобы получить отказ - вы должны быть повторно привлечены к ответственности за правонарушения, предусмотренные 20 главой, в данном случае.

Да, конечно, 20.2 . Спасибо, тогда буду пытаться.

Headcrab0594
15-3-2021 00:15 Headcrab0594
quote:
Originally posted by dr.turnely:

якобы участие в митинге

да ладно уж..Подавайтесь спокойно, одна админка ничего не значит
Дмитрий 76
1-4-2021 15:07 Дмитрий 76
quote:
могу ли я получить лицензию

в вашем случае лицинзия выдается только после принятия присяги верности единой россии
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение лицензии с неприятным прошлым