Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации.
hanter741
19-6-2021 01:13 hanter741
quote:
Originally posted by gt6:

Грустно

С одной стороны - да, удручает.
С другой, где то процентов 10-15 все же идут по "пути МКЖ".
igorus512
19-6-2021 01:25 igorus512
quote:
Originally posted by hanter741:

Выдавать из папочки вы когда едете? После подачи заявления по уведомлению "предоставить оригиналы" или когда уже "услуга оказана"?

Выше по треду подробнейше описывал, что и как было. И раньше в САО, и теперь в СВАО. К слову, я не москвич, не нужно инсинуаций

quote:
Originally posted by gt6:

чтобы свои права защищали, когда их отшивают вопреки закона и регламента

Вот же странно, меня никогда не отшивали. Видать, стрижка-ёжик на моем цветном фото им приглянулась...
Red1970
19-6-2021 19:23 Red1970
quote:
Изначально написано igorus512:

А вот это реальный косяк и неудобно, тут я Ваше негодование полностью разделяю.

Так и делаю, лежит две-три пачки по 6шт.🙂
Не ну мне несложно позвонить, записаться, просто перед тем, как чего-то требовать, сами у себя порядок навели бы. И меньше включали «тапки Васю понесли».
Сейчас был косяк с жалобой (может «починили» хз), т.е. даже на Москву было не отправить, только на сайт РГ закинуть.

03angara
21-6-2021 16:00 03angara
Вот это засада с учасковыми в Москве! У нас в Оренбурге РГ года три сама рапорты пишет, ходит по адресам, правда не всегда, но с участковыми не заморачивается, что в гладком, что в нареезняке. Может в области и напрягает ментов, но где стоят подразделения гвардейцевточно все делает сама. Порядка больше стало, особенно в ЦЛРР, где нарезник. Очередей почти нет, все по записи и очень быстро.
igorus512
22-6-2021 14:34 igorus512
quote:
Originally posted by 03angara:

Вот это засада с учасковыми в Москве! У нас в Оренбурге РГ года три сама рапорты пишет, ходит по адресам, правда не всегда, но с участковыми не заморачивается, что в гладком, что в нареезняке.

Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия. В САО все по-новому (учет гладкого/нарезного централизован в окружном ОЛРР, госуслуги/электронная очередь, акты проверки составляет РГ без участковых). В СВАО - все точно как 10 лет назад везде было. К слову, за участковым не пришлось бегать - сам пришел в тот же день, когда я в районный ОЛРР ходил первый раз.
03angara
22-6-2021 16:45 03angara
[QUOTE]Изначально написано igorus512:
[B]
Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия.

Крайне безобразнее... В регионах отношения проще, человечнее что ли. Хотя дураков и идиотов везде хватает.

igorus512
23-6-2021 12:50 igorus512
quote:
Originally posted by 03angara:

В регионах отношения проще, человечнее что ли

Вот честно - я лучше один раз сгоняю в "бесчеловечный" ОЛРР (работающий строго по регламенту), чем три раза в "человечный" - мне человеческого общения хватает вне госучреждений.
Red1970
23-6-2021 15:12 Red1970
quote:
Изначально написано 03angara:
[QUOTE]Изначально написано igorus512:
[B]
Оказалось, что Москва крайне разнообразна в плане порядка учета оружия.

Крайне безобразнее... В регионах отношения проще, человечнее что ли. Хотя дураков и идиотов везде хватает.

Регионы разные, отношение разное, как и разнообразие разное, вроде взрослый человек……🙂

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места регистрации. Бюрократические инсинуации. ( 3 )