Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в перерегистрации ОООП на нового владель ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в перерегистрации ОООП на нового владельца в ОЛРР

tyrist77
P.M.
19-2-2021 00:57 tyrist77
Всем, доброго времени суток!

Вот такая ситуация:

Нашел продавца здесь на ганз.ру с достойным предложением резинострела. Лицензия на руках, но только заканчивается скоро - буквально прям до конца февраля (в общем резину протянул - сам дурак... ), соответственно, надо было торопиться.. . Оружие зарегистрировано в ОЛРР по САО г. Москвы. Попытались найти услугу перерегистрации оружия в ОЛРР на госуслугах - ее там нет, из есть только Получение подтверждения для продажи оружия (патронов), т.е. для оформления продажи через комиссионный магазин, что влечет за собой дополнительные траты в размере 2500-3500 руб.

На всякий случай продавец запросил данную услугу.

Для выяснения, почему на Госуслугах нет опции записаться в ОЛРР на переоформление на другого владельца, продавец созвонился с данным ОЛРР, где ему по телефону девушка объяснила, что в ОЛРР данное переоформление не производится, а на замечание, что это не соответствует действующим законам и регламентам - предложила записать на прием к начальнику - "он де все объяснит... "

Я на всякий случай позвонил в свой подмосковный ОЛРР, и спрашиваю, почему на госуслугах я не вижу переоформления и как мне переоформить оружие на другого человека в непосредственно в ОЛРР, на что получил ответ, что запись по телефону, проблем нет - приходите вдвоем - владелец и на кого переоформить с необходимыми документами и все сделаем на месте.. . Т.е. схема работает, все нормально.

К назначенному времени пришли по адресу, а там на проходной - вы кто такие и куда-зачем... В общем нет нас в списках посетителей на сегодня - звоните-выясняйте, если хотите.. . Позвонили девушке, которая вчера трубку взяла, она сказала - ожидайте, и через несколько минут нас пропустили через проходную...

Пошли к начальнику - выяснять что и как: ",Вот говорим, он продать хочет, а я купить, а нам ваши подчиненные переоформлять не хотят на месте.. . А начальник - и правильно что не хотят - у нас распоряжение Начальника центра лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Москве, что в рамках недопущения коронавируса!!! ОЛРР не занимается переоформлением, а только подтверждения для продажи выдает, а это не проблема, тем более если вы зарегились на госуслугах, идите в такой-то кабинет - на осмотр оружия, я подпишу, а потом в 1-2-е окно и там вам подтверждение и дадут, с которым вы уже в магазине свои вопросы решите...

В общем не поверить полковнику Росгвардии, вариантов не было - достаточно быстро прошли необходимые процедуры - все по живой очереди в течении 2-х часов (профилактика коронавируса... )получили подтверждение и в ближайшем комиссионном магазине за 3500 (т.к. поджимало время) переоформили ствол...

Описываемые мной события произошли в феврале 2021 года, для понимания свежести информации.. .

Танатос
P.M.
19-2-2021 08:20 Танатос
Originally posted by tyrist77:

ОЛРР не занимается переоформлением

П-ха-ха.
Ситуация конечно аховая. Предлагаю Вам все те же мысли изложить в письме в прокуратуру с указанием фамилии начальника

ОЛРР по САО г. Москвы

Только вот на реальный результат рассчитывать не стоит т.к.
НИ ОДНОГО писменного свидетельства ваших "общений" не осталось. Максимум что может быть, это получение вами письма с формулировкой "спасибо Вам, виновные наказаны, удачи и хорошего настроения"
Танатос
P.M.
19-2-2021 08:42 Танатос
Во всем должен быть "крючкотворный" момент. Если Вам кажется, что ваши свободы нарушают, немедленно стоит общение переводить в русло официальной переписки, письменных жалоб и официальных обращений ко всем ступеням вышестоящего руководства. В этом плане мне нравится позиция Саши (hanter741), тот даже телефонные разговоры пишет
hanter741
P.M.
19-2-2021 09:23 hanter741

не поверить полковнику Росгвардии, вариантов не было -

чо та ржу
чем больше звезд на погонах, тем легче и крупнее они разводят.
hanter741
P.M.
19-2-2021 09:25 hanter741
Originally posted by Танатос:

Предлагаю Вам все те же мысли изложить в письме в прокуратуру с указанием фамилии начальника

а смысл? Чем он подтвердит? Письменного отказа нет, записи разговоров (100%) тоже нет. По результатам проверки выяс6ится, что все за чем они обращались - направление на продажу. Услуга оказана в срок, качественно и аж самим полковником РГ. А они, бяки такие, еще и жаловаться на него побежали
belkin1550
P.M.
19-2-2021 09:58 belkin1550
Originally posted by hanter741:

чем больше звезд на погонах, тем легче и крупнее они разводят

опыт не пропьёшь ))))
Танатос
P.M.
19-2-2021 09:59 Танатос

а смысл? Чем он подтвердит?

Для удовлетворения внутреннего чувства душевного спокойствия. Я ж пишу

на реальный результат рассчитывать не стоит

shans2
P.M.
19-2-2021 10:03 shans2
п 9.1 Административного регламента ? 221 от 26.06.2018 не поможет прояснить ситуацию?
Танатос
P.M.
19-2-2021 10:12 Танатос
Originally posted by shans2:

п 9.1 Административного регламента ? 221 от 26.06.2018

Э-э-э... Нет! Сами то читали что там? Какая связь между пакетом документов для получения РОХа и нежелание РГ нормально работать?
hanter741
P.M.
19-2-2021 10:55 hanter741

Для удовлетворения внутреннего чувства душевного спокойствия. Я ж пишу

я видел. пустые хлопоты, если нечем подтвердить.
Ignat
P.M.
19-2-2021 15:31 Ignat
Кстати, а есть ли способ таки через госы оформить услугу переоформления оружия с одного гражданина на другого именно через ЛРО, а не магазин?

Ну чтобы таки следы остались не только в виде съёмки "скрытой камерой".

А то как бы не пригодилось подобное знание в ближайшей перспективе...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

tyrist77
P.M.
19-2-2021 15:37 tyrist77
Я же написал в своем посте:

... Попытались найти услугу перерегистрации оружия в ОЛРР на госуслугах - ее там нет, из доступных есть только Получение подтверждения для продажи оружия (патронов), т.е. для оформления продажи через комиссионный магазин, что влечет за собой дополнительные траты в размере 2500-3500 руб.

На всякий случай продавец запросил данную услугу.

Для выяснения, почему на Госуслугах нет опции записаться в ОЛРР на переоформление на другого владельца, продавец созвонился с данным ОЛРР, где ему по телефону девушка объяснила, что в ОЛРР данное переоформление не производится, а на замечание, что это не соответствует действующим законам и регламентам - предложила записать на прием к начальнику - "он де все объяснит... "

hanter741
P.M.
19-2-2021 15:58 hanter741

написал в своем посте

а на деле, все не так.
Буквально 4 недели назад переоформлял оружие на себя напрямую в лро.
belkin1550
P.M.
19-2-2021 16:14 belkin1550
Originally posted by Ignat:

Кстати, а есть ли способ таки через госы оформить услугу переоформления оружия с одного гражданина на другого именно через ЛРО, а не магазин?

нет
tyrist77
P.M.
19-2-2021 17:41 tyrist77

[QUOTE]Originally posted by hanter741:
[B]
а на деле, все не так.

В каком городе и в каком ЛРО вы переоформляли? Вполне возможно что это "чисто московская фишка", т.к. в Подмосковном ЛРО (по месту моей регистрации) мне подтвердили что проблем с переоформлением нет.. . То что описанная ситуация имело место быть - можете не сомневаться. Не вижу смысла кого-то вводить в заблуждение
Ignat
P.M.
19-2-2021 18:47 Ignat

Я же написал в своем посте:

Спасибо, я это увидел, но хотел уточнить у более опытных в борьбе с запретителями участников...

И каков наиболее оптимальный алгоритм действий?
Или таки просто прийти и куковать в общей очереди, а при входе в кабинет включать диктофон?

------

hanter741
P.M.
19-2-2021 20:37 hanter741

каков наиболее оптимальный алгоритм действий?

нну, все таки эпоха ковида внесла свои коррективы, поэтому только по предварительной записи по телефону.

при входе в кабинет включать диктофон?

в момент дозвона по поводу записаться на прием для переоформления.
И по мантре "представьтесь пожалуйста, разговор может записываться".
ПашаАБАКАН
P.M.
19-2-2021 22:59 ПашаАБАКАН

В каком городе и в каком ЛРО вы переоформляли? Вполне возможно что это "чисто московская фишка", т.к. в Подмосковном ЛРО (по месту моей регистрации) мне подтвердили что проблем с переоформлением нет.. . То что описанная ситуация имело место быть - можете не сомневаться. Не вижу смысла кого-то вводить в заблуждение

Это не московская фишка, это фишка конкретных лицензионок. И в Москве много где спокойно переоформляют. А САО скоро уже притчей во языцах станет. Как Татарстан.. .
Контрольный_Спуск
P.M.
20-2-2021 01:39 Контрольный_Спуск
tyrist77:
В общем не поверить полковнику Росгвардии, вариантов не было - достаточно быстро прошли необходимые процедуры - все по живой очереди в течении 2-х часов (профилактика коронавируса... )получили подтверждение и в ближайшем комиссионном магазине за 3500 (т.к. поджимало время) переоформили ствол...

Да, ловко вас развели на 3500. Считайте это платой за нежелание изучать действующие НПА, хотя бы в объёме прав и обязанностей владельца оружия.
Очень рекомендую ознакомиться с вот этим видео (там и про переоформление есть) и в будущем не повторять подобных ошибок.

Танатос
P.M.
20-2-2021 08:10 Танатос
Originally posted by Контрольный_Спуск:

изучать действующие НПА

Тут ситуация несколько иная. ТС, насколько я понимаю с НПА знаком, судя по его словам.

что это не соответствует действующим законам и регламентам

Однако не в одном регламенте НЕ УКАЗАН порядок действия в случае введения каких либо внешних ограничений (типа пандемии коронавируса и последующего режима ограничения работы служб). Поэтому развели его не на знание действующих НПА а на

распоряжение Начальника центра лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Москве, что в рамках недопущения коронавируса

Поэтому, гражданин "блогер", надо бы прежде читать текст, прежде чем пихать видео.
Ignat
P.M.
20-2-2021 10:11 Ignat

нну, все таки эпоха ковида внесла свои коррективы, поэтому только по предварительной записи по телефону.

Это в Москве короновирус, а за городом чума, чума, чума.

В моей реальности никакой записи по телефону, пришёл и сидишь в очереди, как всегда.

------

hanter741
P.M.
20-2-2021 11:03 hanter741

Это в Москве короновирус

я не в Москве живу.
Ignat
P.M.
20-2-2021 11:14 Ignat

я не в Москве живу.

Извините, почему-то был уверен, что Вы там.

Но в любом раскладе - в моей реальности таки живая очередь, без записи.

------

Контрольный_Спуск
P.M.
21-2-2021 01:19 Контрольный_Спуск
Танатос:
Тут ситуация несколько иная. ТС, насколько я понимаю с НПА знаком, судя по его словам.

Очевидно недостаточно для того, чтобы не верить на слово разным "полковникам Росгвардии".

Танатос:
Однако не в одном регламенте НЕ УКАЗАН порядок действия в случае введения каких либо внешних ограничений (типа пандемии коронавируса и последующего режима ограничения работы служб). Поэтому развели его не на знание действующих НПА а на распоряжение Начальника центра лицензионно-разрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Москве, что в рамках недопущения коронавируса

Опять же, ТС поверил и попал на деньги, вместо того, чтобы нагуглить за 5 минут со смартфона информацию о том, что ограничения действовали только весной и давно отменены.

Танатос:
Поэтому, гражданин "блогер", надо бы прежде читать текст, прежде чем пихать видео.

Я, гражданин "Танатос", всегда внимательно читаю всё, что написано и мой пост с видео был не для ТС, у которого уже всё произошло, а для тех, кто ещё может попасться на сказки "убедительных полковников", чтобы они знали, как обстоят дела по разным вопросам на самом деле.
tyrist77
P.M.
21-2-2021 01:26 tyrist77
Контрольный_Спуск:

Да, ловко вас развели на 3500. Считайте это платой за нежелание изучать действующие НПА, хотя бы в объёме прав и обязанностей владельца оружия.
Очень рекомендую ознакомиться с вот этим видео (там и про переоформление есть) и в будущем не повторять подобных ошибок.

Поверьте, изучено было все, включая это и другие видео по данной теме, а так же Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и
Приложение к приказу МВД России от 21.05.2012 N 526.. . В общем, реально похоже, что это особенности отдельно взятого ЛРО.. .

Контрольный_Спуск
P.M.
21-2-2021 03:10 Контрольный_Спуск
tyrist77:
Поверьте, изучено было все, включая это и другие видео по данной теме, а так же Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и
Приложение к приказу МВД России от 21.05.2012 N 526.. . В общем, реально похоже, что это особенности отдельно взятого ЛРО...

К сожалению, это не "особенности ЛРО", а банальная ложь и нежелание выполнять свои прямые обязанности или же они просто им нравится издеваться над гражданами, которые бояться им возразить.
Всегда в подобных случаях давите до конца, в крайних случаях требуйте письменный отказ и снимайте цирк на видео, а то ничего так и не поменяется.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в перерегистрации ОООП на нового владель ...