Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста
hanter741
22-3-2021 08:09 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
Забудьте уже про тот случай. Про него бесполезно вспоминать.
Oleg Bat
22-3-2021 16:19 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
Как тогда поступать? Какие доводы привести?
vjyfijyjr1971
22-3-2021 17:01 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
оф запрос в РГ о периодах владения оружия ВАМИ.
hanter741
22-3-2021 19:39 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
quote:
Originally posted by Oleg Bat:

Как тогда поступать? Какие доводы привести?
P.M. Ц

вы бежите впереди паровоза. Купите гладкий, оформите,подайте заявление на нарезное, а там видно будет.
А пока суть да дело - изучайте этот раздел и соответствующие законы, постановления и регламенты. Как раз все более менее усвоится и сможете задавать правильные вопросы.
Колянвал
23-3-2021 07:11 Колянвал персональное сообщение Колянвал Цитирование
quote:
Изначально написано Oleg Bat:

Александр, мы ведь ранее говорили .... а сейчас говоришь иное, как так?

Ну вот, hanter741, теперь ты ещё и виноват во всем . «Делай добро и убегай!» (с)

edit log

vjyfijyjr1971
23-3-2021 08:01 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
Так бывает.хантер молодец,все разъяснил.....но не понимает человек этих моментов,сложно все это.удачи вам.
Oleg Bat
23-3-2021 08:34 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
И снова зеваки проснулись)))
hanter741
23-3-2021 18:43 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
Олег, вы вот эту тему читали?
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1271800.html
Рекомендую, если вдруг еще не читали. Там как раз наглядно видно, насколько разнится мнение запретителей по вопросу и в разное время и в разных локациях. Будет полезно, проникнуться вопросом так сказать...
Aleksey3333
29-4-2021 19:17 Aleksey3333 персональное сообщение Aleksey3333 Цитирование
Добрый вечер.
Все прочитал, и в этой ветке и в ветке про прерывание стажа.

Немного запутался поэтому вопрос к уважаемому hanter741 по моей ситуации:
Как то в поле натаскивал своего дратхара, готовить к первым испытваниям. Это был май месяц.
Подъехали егеря выписали протокол (я конечно лошара).
В итоге суд и лишение на 1 год охотничьего билета за нахождение с собакой охотничьей породы в охотугодьях в неохотничий период (как то так звучало).
Апелляции, одна или уже не помню, все бестолку.

После всех апелляции пришел и сдал на хранение гладкий и нарезной.

Время прошло, получил вновь охот билет, все прочие документы.
Сегодня получил РОХУ на гладкий ствол который сдавал на хранение.
РОХА новая, думал что старую отдадут, но не суть.

Прочитав все ветки фотрума, судебную практику и конституционного суда как то боязно без вашего совета писать заявление на выдачу хранящегося у них Нарезного.

Вопрос: Как вы думаете, что будет в моем случае? Выдадут или откажут?
Писать или попробовать поискать знакомых с выходом на них, что бы не еб..ли мозги!!!

Заранее спасибо.

quote:
[B][/B]

KOROLYOV
1-6-2021 15:37 KOROLYOV персональное сообщение KOROLYOV Цитирование
Добрый день всем участникам и особенно опытным старожилам данного форума.
Прошу вашего совета по следующей ситуации - получил два протокола в течении года по ст. ч.1.ст.2011 и ч.4 ст.20.8 КоАП РФ. За нарушение сроков продления РОХи. Первый протокол в декабре 2020, второй в мае 21 года. Имею на руках шесть стволов - нарезное и гладкоствольное. Первый протокол получил за подачу доков на продление РОХи менее чем за месяц до окончания. При этом в декабре 20 года подавал заявления на продление всех единиц оружия, все продлили за исключением одной единицы, по которой написали - рано обратился, т.к. срок окончания одной РОХи был май 21 года. Сейчас уже понимаю, что это был необоснованный отказ ЛРС, но так сложились обстоятельства, что не смог сразу этим вопросом заняться, уехал в командировку и по возвращении из командировки сдуру полез продлять оставшуюся РОХу и нарвался на второй протокол.
Второй протокол сейчас оспаривается, подана жалоба в районный суд, но особых иллюзий на этот счет не испытываю. Скорее всего его оставят в силе и мне грозит - аннулирование всех имеющихся РОХ.
Основные вопросы:
1. Пока оспаривается второй протокол, все наиболее ценные стволы перекину на доверенного человека - насколько я понимаю препятствий для этого нет.

2. Если я самостоятельно сдам оставшиеся РОХИ (на нарезной и гладкий ствол), а также сдам оружие на хранение, в том числе и нарезное может ли мне после этого Лицензионно-разрешительный отдел вынести решение об аннулировании РОХ. По логике - аннулировать будет нечего, т.к. пока идет суд я часть стволов 'продам', а от оставшихся двух РОХ откажусь самостоятельно, по своей инициативе.

3. Верно ли я понимаю, что в январе 2022 года, когда у меня закончится срок наказания по первому протоколу я могу подать заявление на выдачу РОХи сначала на гладкоствольное, и сразу же после получения такой РОХИ, написать заявление на выдачу РОХи на нарезное оружие и вернуть обратное свои стволы?

Буду крайне благодарен за ваши советы и рекомендации.

mitay76
1-6-2021 18:35 mitay76 персональное сообщение mitay76 Цитирование
Аннулируют и ли нет-без разницы
В январе 22г можно и на нарез подавать одновременно!
ПС Ну если не сильно изговняют Закон об Оружии...

edit log

KOROLYOV
1-6-2021 20:38 KOROLYOV персональное сообщение KOROLYOV Цитирование
Есть опасение, что если все же ЛРС вынесет решение об аннулировании РОХ, то не уверен, что буду иметь основание в январе заявиться на получение РОХ. Хотя самый главный вопрос - как они смогут аннулировать, то чего нет. Как я указал, планирую пока идет судебное рассмотрение жалобы формально "Продать" ценные стволы, а остальные РОХи по собственной инициативе сдать, также сдать и оставшееся
оружие на хранение
mitay76
1-6-2021 22:03 mitay76 персональное сообщение mitay76 Цитирование
quote:
Originally posted by KOROLYOV:

Есть опасение, что если все же ЛРС вынесет решение об аннулировании РОХ, то не уверен, что буду иметь основание в январе заявиться на получение РОХ.

Обстоятельства, препятствующие выдаче лицензии,( т.е повторность привлечения по однородной статье КоАП) у Вас устранятся в январе 22г. У них просто не будет оснований для отказа! Но будьте готовы ,что крови попьют...
KOROLYOV
2-6-2021 08:46 KOROLYOV персональное сообщение KOROLYOV Цитирование

Спасибо за информацию.

edit log

Oleg Bat
25-6-2021 02:50 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
Добрый день!
Наконец-то получил РОХу на гладкий, Александр и сообщество подскажите пожалуйста можно ли подать заяв на нарез,тоже было нар.правил охоты ни рпзу не выстрелил в тот день 19го года ,стукачок один стукнул взяли мя пришлось сдаться...
Новый охотбилет получил в 20м году, да м в 19м году была лицензия на нарез изъяли во время дела конечно.
Или подавать в суд?
SDR
27-6-2021 19:57 SDR персональное сообщение SDR Цитирование
quote:
Изначально написано Aleksey3333:
Добрый вечер.
Все прочитал, и в этой ветке и в ветке про прерывание стажа.

Немного запутался поэтому вопрос к уважаемому hanter741 по моей ситуации:
Как то в поле натаскивал своего дратхара, готовить к первым испытваниям. Это был май месяц.
Подъехали егеря выписали протокол (я конечно лошара).
В итоге суд и лишение на 1 год охотничьего билета за нахождение с собакой охотничьей породы в охотугодьях в неохотничий период (как то так звучало).
Апелляции, одна или уже не помню, все бестолку.

После всех апелляции пришел и сдал на хранение гладкий и нарезной.

Время прошло, получил вновь охот билет, все прочие документы.
Сегодня получил РОХУ на гладкий ствол который сдавал на хранение.
РОХА новая, думал что старую отдадут, но не суть.

Прочитав все ветки фотрума, судебную практику и конституционного суда как то боязно без вашего совета писать заявление на выдачу хранящегося у них Нарезного.

Вопрос: Как вы думаете, что будет в моем случае? Выдадут или откажут?
Писать или попробовать поискать знакомых с выходом на них, что бы не еб..ли мозги!!!

Заранее спасибо.

Правда есть статья что с таксой в охотугодья нельзя а с овчаркой можно?

Oleg Bat
2-7-2021 08:20 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
Здравствуйте!
Куда все подевались)))
Никто не пояснит ниче
Oleg Bat
7-10-2021 07:18 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
На счет вышеупомянутого есть ответ?
Хочу подать на нарез
BR1980
7-10-2021 12:13 BR1980 персональное сообщение BR1980 Цитирование
quote:
Originally posted by SDR:

Правда есть статья что с таксой в охотугодья нельзя а с овчаркой можно

правила охоты запрещают, а статья нарушение правил охоты
Oleg Bat
7-10-2021 18:32 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat Цитирование
Подать заявку на нарез, история в самом начале есть посмотрите

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста ( 4 )