Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста
Oleg Bat
21-2-2021 09:15 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
10 дней прошло как внес госпошлину,не ответа ни привета, или жду уже готовность лицензии?
vjyfijyjr1971
21-2-2021 09:42 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Оооо,,,ЖДИТЕ 30 дней.
Oleg Bat
23-2-2021 09:26 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Помнится оригиналы документов принимали потом только ожидание не так ли?
vjyfijyjr1971
23-2-2021 09:35 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971
Да ек макарек....ждите ,ПРоСТО ЖДИТЕ,,!!!!
hanter741
23-2-2021 10:51 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Oleg Bat:

Помнится оригиналы документов принимали потом только ожидание не так ли?

https://hanter741.livejournal.com/76314.html
BR1980
26-2-2021 18:42 BR1980 персональное сообщение BR1980
Олег, научитесь читать людей, которые вам советуют как делать, а не выдумывать свое. Ждите 30 дней.. и всё..
Oleg Bat
11-3-2021 18:34 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Здравствуйте!
Прошел месяц и все праздники, ни ответа, ни привета с ЛРР, что это значит?
hanter741
11-3-2021 18:56 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Здравствуйте!
Прошел месяц и все праздники, ни ответа, ни привета с ЛРР, что это значит?

прошло больше месяца от даты когда они увидели оплату? (На гу об этом появляется статус "принято к рассмотрению").
Если да, то это значит, что они нарушили сроки рассмотрения. В самом заявлении есть кнопка "пожаловаться". Жмите ее, выбирайте "нарушение сроков" и указывайте: дату оплаты, дату принятия к рассмотрению.
В требованиях пишите "требую выдать с датой выдачи и сроком действия в соответствии с фактическим сроком оказания услуги".
Oleg Bat
12-3-2021 01:23 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Okey
Oleg Bat
12-3-2021 03:24 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Ремарка...
Месяц ровно будет в понедельник, так как февраль у нас короткий,верно ли рассуждаю?
В следующий вторник можно отослать жалобу так скать.
Oleg Bat
12-3-2021 03:26 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
По факту заявление принято к рассмотрению с 13.02.21года стоит в ГУ
hanter741
12-3-2021 07:13 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

принято к рассмотрению с 13.02.21года стоит в ГУ

считайте 30 дней от этой даты.
Oleg Bat
16-3-2021 04:12 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Здравствуйте!
Какие хитрые оказались...их не видит карта, не обозначены они, просто здание видно и все,не могу подать жалобу,гу просит указать ведомство, какие-то совестливые есть, а лрр нет
hanter741
16-3-2021 08:09 hanter741 персональное сообщение hanter741
Подайте в ГУ ЦЛРР г. Москва
Oleg Bat
16-3-2021 10:05 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Еще выше шоли)))
hanter741
16-3-2021 10:19 hanter741 персональное сообщение hanter741
Да, они сами перешлют куда необходимо и проконтролируют.
Заодно можете в жалобе указать и тот факт, что на ГУ невозможно выбрать нужное подразделение для подачи жалобы.
Oleg Bat
17-3-2021 03:19 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Представляете...связь с космосом произошла шоли, вечером позвонили и пригласили на сегодня с бумагами)))
Александр, что им сказать,Вы мое дело знаете, срок по идее завершен давно, если считать год
hanter741
17-3-2021 08:01 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Представляете...связь с космосом произошла шоли, вечером позвонили и пригласили на сегодня с бумагами)))

так, а зачем пригласили то?
И с какими бумагами?
По идее уже должны или поставить статус на ГУ - оказано. Или отказать, так же на ГУ. Если этого там нет - жалобу все равно подавайте.
hanter741
17-3-2021 08:02 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Александр, что им сказать,Вы мое дело знаете, срок по идее завершен давно, если считать год

понятия не имею. Я бы вообще никуда не ходил, пока на ГУ не появится статус "услуга оказана, приглашаем получить документы".
Еще раз перечитайте по ссылке в сообщении 86.
И кстати, то что вы забыли прикрепить какую то справку, не имеет особого значения. Потому что, насколько помню вы их подавали в лро уже в прошлом году.

edit log

Oleg Bat
17-3-2021 08:48 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Он мне горит если все норм выдадим мол...
Ну если позвал придется идти
hanter741
17-3-2021 08:58 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Ну если позвал придется идти

зачем? Вас собственная же история не научила еще, что им нельзя верить?
Статус вашего заявления на ГУ какой?
Oleg Bat
17-3-2021 10:02 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Принято к рассмотрению
hanter741
17-3-2021 14:09 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Принято к рассмотрению

А должно уже быть "Услуга оказано. Приглашаем получить."
Раз нету, значит ведомство нарушает сроки оказания услуги - надо писать жалобу. И для этого незачем никуда ходить. А то опять вас на какую нибудь фигню приболтают.
Oleg Bat
17-3-2021 15:12 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Александр, сходил я...
Вроде сдвинулось с точки гребаной.
Рассказываю...пришёл, инспектор попросил справки медицинские и забрал их,постановление не спросил, то ли память короткая у них то ли ознакомился ранее, копия помоему у них нет,и в конце сказал в пятницу мол получите и добавил придет уведомление с 6 цифрами, так было Александр? Цифры должны прийти?
hanter741
17-3-2021 15:25 hanter741 персональное сообщение hanter741
Олег, вы вообще не слушает, что я вам объясняю

Просто если бы делали как вам говорят здесь - уже б лицензия на руках была и без лишних походов в ЛРО.

Ну, сдвинулось и сдвинулось...
про 6 цифр без понятия - не заморачиваюсь этой ерундой.

hakas31
18-3-2021 06:01 hakas31 персональное сообщение hakas31
quote:
Originally posted by hanter741:

Олег, вы вообще не слушает, что я вам объясняю

Дикое у тебя терпение тёзка , человек сам себе злобный буратин ,пусть наслаждается , раз не слышит голос разума .
DOOM2014j[jnybr
19-3-2021 06:50 DOOM2014j[jnybr персональное сообщение DOOM2014j[jnybr
Дочитал до конца,думал тс поумнеет,а нет.
Oleg Bat
20-3-2021 07:53 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Прошу некотрых умников помолчать, человек хочет память освежить и сделать как полагается без косяков так скажем,а вы желчь льёте,молодцы!
Александр, получил наконец-то зелененькую, она теперь не розовая оказывается)))
Срок до сентября тг,в августе верну ствол,и предполагаю сразу после оформления подам на нарез так ведь надо действовать??
На счет сегодняшнего визита ,понял что они оформили мя как первополучателя,хотя в истории есть ружье с 12года как понимаю.

hanter741
20-3-2021 08:08 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

получил наконец-то зелененькую, она теперь не розовая оказывается)))

лицензия на гладкий всегда была зеленая.
quote:

Срок до сентября тг,в августе верну ствол,и предполагаю сразу после оформления подам на нарез так ведь надо действовать??
На счет сегодняшнего визита ,понял что они оформили мя как первополучателя,хотя в истории есть ружье с 12года как понимаю.

в общем да. Только, подозреваю, вам откажут в нарезном. И будут упираться вплоть до Москвы и, скорее всего, придется идти в суд. А там тоже неизвестно как повернется. Если бы вы не избавились от оружия на время лишения права охоты, было бы намного проще.
Самый беспроблемный путь для вас - открыть на себя ИП, в видах деятельности прописать "охота". Написать на самого себя приказ о назначении промысловым охотником и уже с этими бумажками подать заявлен е на розовую.
Т.е. сделать себя, как написано в ст. 13 ФЗ Об оружии: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой"
Seytar
20-3-2021 11:03 Seytar персональное сообщение Seytar
Т.е. получается что если лишают права заниматься именно охотой, но не лишают права на оружие, то можно оставить дрын себе и оформить РОХу на "самооборону жилища и хранение и транспортировку"?
hanter741
20-3-2021 13:51 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Originally posted by Seytar:

если лишают права заниматься именно охотой, но не лишают права на оружие, то можно оставить дрын себе и оформить РОХу на "самооборону жилища и хранение и транспортировку"?

да. Только не РОХа, а РСОа.
И еще, такой финт возможен только с гладкоствольным оружием.

edit log

Seytar
20-3-2021 14:12 Seytar персональное сообщение Seytar
Ну так вроде нарезь для самообороны нельзя купить. Только если выдадут
Oleg Bat
20-3-2021 15:17 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Саша, я сам являюсь КМНС, коренной малочисл.состою в общине на Крайнем Севере,но в ней почти все село состоит, но я оттуда с населённого пункта уехал, может сейчас в условиях города проканает?)))
Саша, а что мне не выдадут на нарез то, мы же горили мол стаж сохраняется не так ли?
РСО это самооборона ?
hanter741
20-3-2021 22:22 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

что мне не выдадут на нарез то, мы же горили мол стаж сохраняется не так ли?

к сожалению РГ считает иначе. И многие суды их поддерживают. Тут весь вопрос, сможешь ли отбиться. По МНКС не помню, по моему нет у них преференций по нарезному.
Oleg Bat
21-3-2021 02:26 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
В этой ситуации заметил плюс,инспектора то ли из виду потеряли то ли что...если идет 0ие,то и свидетельство об обучении тоже которое старое шло в моем случае от 12го года, должно быть недействительным не так ли?
Oleg Bat
21-3-2021 02:30 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
quote:
Изначально написано hanter741:

к сожалению РГ считает иначе. И многие суды их поддерживают. Тут весь вопрос, сможешь ли отбиться. По МНКС не помню, по моему нет у них преференций по нарезному.

Александр, мы ведь ранее говорили что нарез возвратный,и стаж не 0ся, как трудовой и тд, был еще пример как выходить из ситуации,а сейчас говоришь иное, как так?

hanter741
21-3-2021 07:43 hanter741 персональное сообщение hanter741
Я озвучивал свое мнение основанное на законе, там нет требований о непрерывности. И самы лрошники вМосквееще оет 6-7 назад также трактовали. Сейчас они трактуют закон по другому. Просто чтобы вы понимали все нюансы.
Я и сейчас считаю, что непрерывности не требуется. Весь вопрос в том, согласится ли с этим суд.
Как то так.
Oleg Bat
21-3-2021 08:12 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Александр,тогда если не получится по старому получить розовую, только суд выход ну и ип на худ конец?
hanter741
21-3-2021 08:50 hanter741 персональное сообщение hanter741
Да. Причем суд вплоть до верховного.
Поэтому и написал, чтобы оценили свою готовность упираться до последней инстанции. Готовы или нет?

edit log

Oleg Bat
22-3-2021 01:13 Oleg Bat персональное сообщение Oleg Bat
Что интересно мне предъявить верх суду можно?)))Что тогда ни единого выстрела не произвел, и сохранить стаж

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулировали РОХу следом отняли самое важное- стаж владения, как сохранить вернуть ста ( 3 )