Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОД ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1

Stayn
P.M.
2-6-2021 23:55 Stayn
TAVOR85:
Никуя незнають систему хатсан.
Вот именно. Хатсан - однозарядная система. И вообще это пневматика типа ПП (пополамно-переломная). Неубойного действия.
maks789
P.M.
3-6-2021 03:53 maks789
Всё это (я про системы хатсан, сайга, вепрь, полугладкий и т.д.) конечно смешно, но на самом деле нихуа не смешно. Хочу купить ланкастер либо парадокс и вот завис, а вдруг чего изменится и поедет моё ланкастер за 60-90 тр(цены у нас тут ёпрст) в утиль.. . обидно будет однака.
zarbazan73
P.M.
3-6-2021 07:30 zarbazan73
Originally posted by maks789:

Всё это (я про системы хатсан, сайга, вепрь, полугладкий и т.д.) конечно смешно, но на самом деле нихуа не смешно. Хочу купить ланкастер либо парадокс и вот завис, а вдруг чего изменится и поедет моё ланкастер за 60-90 тр(цены у нас тут ёпрст) в утиль.. . обидно будет однака.



... в свете последних инициатив много кому может быть обидно, хотя обидно это не то слово, здесь другие эмоции...
DemonMSK
P.M.
3-6-2021 10:04 DemonMSK
zarbazan73:
дума возбудится? законопроекты будут новые? президент даст команду ужесточить законодательство? главный россгвардеец предложит отобрать у ДПС макаровы и выдать деревянные пистолеты?

yandex.ru[/QUOTE ]

эээ, вот тут лично я 100; на стороне ДПСника.

[QUOTE]Изначально написано Mahombra:

Гражданин, который не в состоянии откладывать восемьсот рублей в год на медосмотр и диспансеры явно недееспособен. Он не нашел себя в жизни, не сформировался как член общества, как личность, как специалист. Какое ему оружие вообще?

Даже считая на 5 лет - справка пока обходится в 4500 + время. А при нынешнем порядке, когда нельзя привестись к одной дате - то лично мне приходится получать справку в цикле 2-3-2-3. Ну и плюсуем стоимость одного рабочего дня, который на это уходит.
Так что стоимость заметно больше.
И так да, если у ментов и прочих за день медосмотра ВЫЧИТАТЬ - пусть берет отгул, если ему осмотр нужен.
Кроме того - ну вот тупо есть несколкько проблем с осмотром.
1. ХТИ недели три реагирует на сушки/булочки с маком и список из полусотни лекарств, включая весьма популярные потивопростудные.
2. Судя по периодически стреляющим сотрудникам и ex-сотрудникам - толку от осмотра нет никакого.

Ignat
P.M.
3-6-2021 11:12 Ignat
Originally posted by DemonMSK:

А при нынешнем порядке, когда нельзя привестись к одной дате - то лично мне приходится получать справку в цикле 2-3-2-3


Простите, а нафига?!
Справка в деле - действительна 5 лет, зачем через 2-3 года получать, даже если пришли за продлением?
Ну и продлевать всё сразу тоже по текущему регламенту можно - сроки действия будут разные, а выданы "в один день".

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

zarbazan73
P.M.
3-6-2021 11:24 zarbazan73
Originally posted by DemonMSK:

Изначально написано zarbazan73:
дума возбудится? законопроекты будут новые? президент даст команду ужесточить законодательство? главный россгвардеец предложит отобрать у ДПС макаровы и выдать деревянные пистолеты?
https://yandex.ru/efir?stream_... on_yanewstragic[/QUOTE ]

эээ, вот тут лично я 100; на стороне ДПСника.


... да тут не важно кто на чьей стороне))), это не соревнования, а если вы увидели на видео то что ДПСник продемонстрировал безупречный уровень владения табельным оружием и действовал по инструкции... то видимо так и есть))))
Mahombra
P.M.
3-6-2021 11:26 Mahombra
Originally posted by DemonMSK:

Даже считая на 5 лет - справка пока обходится в 4500 + время.

Я затратил около четырех часов в городе Железнодорожном
Полностью нарколог, пнд, терапевт, окулист, справка. 4000р ровно
Правда я на моте, дорога быстрее намного

DemonMSK
P.M.
3-6-2021 14:39 DemonMSK
Ignat:

Простите, а нафига?!
Справка в деле - действительна 5 лет, зачем через 2-3 года получать, даже если пришли за продлением?
Ну и продлевать всё сразу тоже по текущему регламенту можно - сроки действия будут разные, а выданы "в один день".

эээ, её же надо прикладывать скан, а действует год. Ну и предьявлять оригинал надо - а он уже у них.
Может при просто продлении и не надо. Но у меня ещё к продлению обычно привязывается попытка реализации очередной хотелки

lemuroff76@yandex.ru
P.M.
3-6-2021 15:29 lemuroff76@yandex.ru
DemonMSK:

Но у меня ещё к продлению обычно привязывается попытка реализации очередной хотелки

в течении срода действия справки в деле (5 лет),справки на хотелки не надо. (на новые зелёнки, розовые и какие там ещё бывают)

lemuroff76@yandex.ru
P.M.
3-6-2021 15:31 lemuroff76@yandex.ru
lemuroff76@yandex.ru:

в течении срока действия справки в деле (5 лет),справки на хотелки не надо. (на новые зелёнки, розовые и какие там ещё бывают)

lemuroff76@yandex.ru
P.M.
3-6-2021 15:32 lemuroff76@yandex.ru
хотел ошибку исправить а сообщение по новой появилось. что не так делаю
Ignat
P.M.
3-6-2021 17:06 Ignat
Originally posted by DemonMSK:

эээ, её же надо прикладывать скан, а действует год. Ну и предьявлять оригинал надо - а он уже у них.
Может при просто продлении и не надо. Но у меня ещё к продлению обычно привязывается попытка реализации очередной хотелки


1. Оригинал можно и не отдавать, если очень настаивать
2. Да, прикладывается скан "старой" справки, можно текстом дописать, что оригинал (или копия, поданная такого-то числа\месяца\года) наличествует в деле. Я когда в областную разрешиловку подавал - тупо дописал на скане, что оригинал в местечковой (ну отдал я им, дурак)
3. В течение 5 лет новую справку на хотелки не надо, действует та, что в деле.

Так что Вы сами дарите вторую сумму и своё время на справку запретителям...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

StenMKV
P.M.
3-6-2021 18:30 StenMKV
Ignat:

Так что Вы сами дарите вторую сумму и своё время на справку запретителям...

Мы то знаем как оно надо, но вот пару месяцев назад оформлял новую хотелку, так в окружном ОЛЛР девочка к начальнику бегала с вопросом- принимать мою трехлетнюю справку или нет. Я уж было приготовился воевать с ними- но начальник то не дурак оказался. И это центр Москвы.. .
Ignat
P.M.
3-6-2021 20:14 Ignat
Originally posted by StenMKV:

Мы то знаем как оно надо, но вот пару месяцев назад оформлял новую хотелку, так в окружном ОЛЛР девочка к начальнику бегала с вопросом- принимать мою трехлетнюю справку или нет. Я уж было приготовился воевать с ними- но начальник то не дурак оказался. И это центр Москвы.. .


Не, ну тут как обычно: кому-то проще прогнуться и выполнить незаконные требования, кто-то наоборот, прогибает запретителей...

Вообще полезно их в тонусе держать периодически, на пару-тройку лет обычно хватает

У меня вот с некоторых пор личный мобильник начальника местечкового ЛРО появился, дабы в случае недопониманий с подчинёнными или отсутствия своевременного появления результата на госах сначала была возможность выяснить, что происходит, а потом уже бомбить жалобами по площадям

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

StenMKV
P.M.
3-6-2021 21:41 StenMKV
Ignat:

У меня вот с некоторых пор личный мобильник начальника местечкового ЛРО появился, дабы в случае недопониманий с подчинёнными или отсутствия своевременного появления результата на госах сначала была возможность выяснить, что происходит, а потом уже бомбить жалобами по площадям

Ну не знаю... . Зачем мне их мобильники- это как раз таки и есть прогиб- типа сначала позвоним спросим, а потом жалобами. Так их не научишь.
Мне вот опять всунули акт проверки- сказали, мол иди участкового ищи, а то два года не проверяли. Я вежливо взял, сказал, что уже бегу, волосы назад, и тут же забыл про это. А взял для того, что бы если этот бестолковый ко мне без акта придет, я ему так и быть, выдам один из накопившихся бланков.

Kotoff-pulemetoff
P.M.
4-6-2021 07:57 Kotoff-pulemetoff
lemuroff76@yandex.ru:

в течении срода действия справки в деле (5 лет),справки на хотелки не надо. (на новые зелёнки, розовые и какие там ещё бывают)

А по каким лицензиям ГРАНАТЫ и СВУ покупали,наверное по ГОЛУБЫМ? И ни слова в поправках в ЗОО не сказано об ужесточении при выдаче лицензий на покупку гранат и СВУ!!! Как это Господин Драгоценнометалов про... бал??? Во распи... дяй то!!! А сковородки и топоры наверное будут продавать по желто-поносным цвета лицензиям!!!

Ignat
P.M.
4-6-2021 09:16 Ignat
Originally posted by StenMKV:

Зачем мне их мобильники- это как раз таки и есть прогиб- типа сначала позвоним спросим, а потом жалобами. Так их не научишь.


Это вариативность. Никто меня не заставляет звонить. Но возможность появляется, если в конкретной ситуации время важнее обучения.

А обучения в моей местности надолго не хватает - вон одной сотруднице пару лет назад не просто жалобу, а официально выговор объявили по жалобе (ответ пришёл), и что?! Проходит два-три год и снова начинает косячить...

Originally posted by StenMKV:

Мне вот опять всунули акт проверки- сказали, мол иди участкового ищи, а то два года не проверяли.


У меня уже больше 5 лет никого не было. Да и до того тоже лет 7-8. А в промежутке были лишь потому, что я просрочил продление и пришлось вывозить оружие на временное хранение .. .

Акт осмотра по фотографии прямо в ЛРО и составляют, ну да это их проблемы, если что.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
P.M.
4-6-2021 09:18 Ignat
Originally posted by Kotoff-pulemetoff:

по ГОЛУБЫМ


Напоминаю - голубая нынче ЛОа, на газовое.

Originally posted by Kotoff-pulemetoff:

А сковородки и топоры наверное будут продавать по желто-поносным цвета лицензиям!!!


Ну не поносного, а просто жёлтого цвета - на охотничью пневму.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

lemuroff76@yandex.ru
P.M.
4-6-2021 11:07 lemuroff76@yandex.ru
Ignat:

на газовое

а такое ещё бывает?

Ignat
P.M.
4-6-2021 11:26 Ignat
Originally posted by lemuroff76@yandex.ru:

а такое ещё бывает?


А куда оно денется?! Не особо популярно - это да, но в обороте есть и немало пока что...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

нв90
P.M.
4-6-2021 17:31 нв90
lemuroff76@yandex.ru:

а такое ещё бывает?

Там ,кстати, не только газовое, а еще сигнальное и холодное с нац. костюмами)

Mahombra
P.M.
5-6-2021 15:14 Mahombra
StenMKV:

Ну не знаю... . Зачем мне их мобильники- это как раз таки и есть прогиб- типа сначала позвоним спросим, а потом жалобами. Так их не научишь.
Мне вот опять всунули акт проверки- сказали, мол иди участкового ищи, а то два года не проверяли. Я вежливо взял, сказал, что уже бегу, волосы назад, и тут же забыл про это. А взял для того, что бы если этот бестолковый ко мне без акта придет, я ему так и быть, выдам один из накопившихся бланков.


Что ж у вас унижения прям со всех сторон и прогибы?
Какой вы гордый приц, прям. От участкового, небось, морду воротите, типа, пес режима, да?

Я с участковым и поговорить могу, если встречу. И он мне позвонить может, по службе и по бытовым делам. И в доме своем я ему рад всегда. Может, поэтому у меня проблем никаких ни с режимом, ни с его псами и гвардией?

StenMKV
P.M.
5-6-2021 17:33 StenMKV
Mahombra:

Что ж у вас унижения прям со всех сторон и прогибы?
Какой вы гордый приц, прям. От участкового, небось, морду воротите, типа, пес режима, да?
Я с участковым и поговорить могу, если встречу. И он мне позвонить может, по службе и по бытовым делам. И в доме своем я ему рад всегда. Может, поэтому у меня проблем никаких ни с режимом, ни с его псами и гвардией?

Режим, псы, морду ворочу.. . Какой у Вас поток.. . сознания, наверное, хотя и не уверен.
А по факту- я даже не знаю кто у меня сейчас участковый. Ну то есть тот кто был три года назад уже ушел, а потом вместо него еще пару сменилось. И что мне теперь, за всеми пятью бегать? Опорный пункт у нас вроде есть, но постоянно закрыт, хз- может они там в полнолуние ночью собираются и творят свою участковую магию. Так что, отвечу на понятном ВАМ языке- лесом, лесом, и нах.. . с пляжу, за Вами всеми бегать.

gamych
P.M.
5-6-2021 18:39 gamych
Originally posted by Mahombra:

И в доме своем я ему рад всегда.


А сам-то чьих будете? Ни из их часом? :-!
StenMKV
P.M.
5-6-2021 19:27 StenMKV
gamych:

А сам-то чьих будете? Ни из их часом? :-!

Вопрос не ко мне, конечно, но я Вам отвечу, с удовольствием. Я не против , чтоб участковый ко мне домой зашел. И да- я ему и чай могу предложить с кофеем, и даже чего покрепче, для сугреву. Но, проблема в том, что три года назад я его ловил покруче, чем проклятые англичане Бисмарк. У меня целая спецоперация была с квестом- как найти участкового, если я его в лицо не знаю, а он в Штирлица и Бонда играет одновременно. Я могу об этом тут целую поэму написать- с погонями, засадами, неожиданными тактическими ходами на местности и провидением, которое случайно подарило мне эту встречу

gamych
P.M.
5-6-2021 20:05 gamych
Originally posted by StenMKV:

Но, проблема в том, что три года назад я его ловил покруче, чем проклятые англичане Бисмарк.


Это совершенно не моё дело, но если вдруг Вы считаете возможным об этом рассказать - на чёрта он Вам сдался?
StenMKV
P.M.
5-6-2021 20:13 StenMKV
gamych:

Это совершенно не моё дело, но если вдруг Вы считаете возможным об этом рассказать - на чёрта он Вам сдался?

Все из за слабохарактерности моей.. . Меня тогда попросили соседи исполнять функцию "старшего по дому". Ну и понесл.. . Акт был второстепенным, для начала стояла задача хоть как то его найти, что бы он хотя бы понимал, что у конкретного жилого дома есть к нему небольшие вопросы.

gamych
P.M.
5-6-2021 21:44 gamych
Originally posted by StenMKV:

Меня тогда попросили соседи исполнять функцию "старшего по дому".


А, понятно Типа, ты всё равно пенсионер, тебе больше делать нех.. .
StenMKV
P.M.
5-6-2021 23:17 StenMKV
gamych:

А, понятно Типа, ты всё равно пенсионер, тебе больше делать нех.. .

Примерно так и было , только уточняю формулировку- не "пенсионер и тебе больше делать нех", а чуть иначе - "ты все равно адвокат, поэтому ты с ним быстрее договоришься, а потом нам все и расскажешь"

Mahombra
P.M.
6-6-2021 02:02 Mahombra
gamych:

А сам-то чьих будете? Ни из их часом? :-!

Вовсе даже нет. Это должностное лицо, которое существует на мои деньги и не знать ответственного за порядок в моем районе это тратить деньги впустую. Я не трачу свои деньги впустую

И я не ищу участкового, у меня есть его телефон.
На случай экстренной, у меня есть телефон его начальника.
А самое главное, я знаю цифры 112, звонки по которым фиксируется и вызывают на местах лавину бумаг. Так что наше существование взаимовыгодное и участковый майор наш уже и лет десять на месте и на хорошем счету

Kotoff-pulemetoff
P.M.
6-6-2021 09:35 Kotoff-pulemetoff
Друзья,что-то от основной темы про ДВЕ И БОЛЕЕ СУДИМОСТЕЙ уходим. Если не ошибаюсь,то разрешения на наградное оформляют так же,как и на гандономёт. Соответственно в ГД и прочих властных структурах много граждан,приобретших наградное в Солнечногорных республиках и имеющих в своём биографическом багаже эти самые ДВЕ И БОЛЕЕ судимости(ведь по новым чудо-поправкам нет разницы за экономические или ДТП с трупом,т.е. неумышленые или просто соседу по харе съездил и отделался штрафом по УГОЛОВНОЙ 116УК РФ). Поэтому,не кажется ли Вам что будет ППР(пришли,попи... дели,разошлись). Какой властный человек,в здравом уме, будет сам себя лишать права таскать легальный наградной ствол,купленый за честно заработанные(чуть-чуть,капельку корупоровано-свороваными) мильоны??? Замнут со временем и на х... й!!!

------
Да здравствует Кольтовский уравнитель!

lemuroff76@yandex.ru
P.M.
6-6-2021 15:20 lemuroff76@yandex.ru
лучше к худшему приготовится, а там как будет. всё равно не чего не поменяешь, как захотят так и сделают
maks789
P.M.
6-6-2021 16:21 maks789
в своём ЛРО беседовал по поводу двух судимостей. Ведь по сути народ может налипнуть при очередном переоформлении. ЛРОшник высказал своё мнение, что скорей всего гражданам имеющие оружие и две и более судимости, после принятия закона продлевать будут, просто выдавать первоходам не будут.
Как оно будет на самом деле думаю не трудно догадаться
Red1970
P.M.
6-6-2021 18:33 Red1970
maks789:
в своём ЛРО беседовал по поводу двух судимостей. Ведь по сути народ может налипнуть при очередном переоформлении. ЛРОшник высказал своё мнение, что скорей всего гражданам имеющие оружие и две и более судимости, после принятия закона продлевать будут, просто выдавать первоходам не будут.
Как оно будет на самом деле думаю не трудно догадаться

Они много чего говорят. Трактуют тоже своеобразно.

Flann OBrien
P.M.
9-6-2021 22:03 Flann OBrien
Почему-то до сих пор не опубликованы поправки ко второму чтению. Но появилось заключение правового управления с интересной цитатой "Обращаем внимание, что проектируемый пункт 11 части двадцатой статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года ? 150-ФЗ 'Об оружии' (далее - Закон), которым устанавливается дополнительное условие, при наличии которого не может быть выдана лицензия на приобретение оружия гражданам Российской Федерации - отсутствие письменного согласия всех совместно проживающих и обладающих гражданской дееспособностью членов семьи, не учитывает, что такой документ, как 'письменное согласие всех совместно проживающих членов семьи с гражданином', не входит в установленный частью пятнадцатой статьи 13 Закона обязательный перечень документов, необходимых для предоставления гражданином в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, в целях получения лицензии на приобретение оружия."

Это что, в ходе подготовки поправок законотворцы хотят таки протащить необходимость письменного согласия всех сожителей будущего владельца оружия?

V V V V
P.M.
9-6-2021 22:32 V V V V
Да, это что-то новое. Во вносимом пакете тоже этого не видел.
xAndrey
P.M.
11-6-2021 15:03 xAndrey
Flann OBrien:
Почему-то до сих пор не опубликованы поправки ко второму чтению.
уже

Rentgen-1
P.M.
11-6-2021 15:19 Rentgen-1
Почитал. Все больше и больше пунктов для изьятия, можно запутаться. Судимым с погашенными судимостями по многим статьям не выдается, пожизненно пораженные в правах.

Забирать оружие за "непредоставление к осмотру". Пришел участковый - тебя нет, ну вы поняли.

Только ужесточения и ужесточения от "Единой России", ничего хорошего от них.

авганец
P.M.
11-6-2021 15:31 авганец
Судимым с погашенными судимостями по многим статьям не выдается, пожизненно пораженные в правах.

можно подумать у "керченца" или "казанца" были судимости. Я поражаюсь дебилизму законотворцев
Rentgen-1
P.M.
11-6-2021 15:37 Rentgen-1
авганец:

можно подумать у "керченца" или "казанца" были судимости. Я поражаюсь дебилизму законотворцев

Просто использовали смерти детей чтобы протащить давно припасенные ужесточения. Выгодные для своих ведомств.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОД ... ( 9 )