Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1 ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1
Zhelezniy_Felix
21-12-2020 13:29 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix Цитирование
первое сообщение в теме:
нв90
13-11-2021 11:20 нв90 персональное сообщение нв90 Цитирование
quote:
Изначально написано k@mik@dze:

Не знаю, это вы пишете, что вопрос как измерять зависит от лро.

С Сайгой, тоз-106 и т.д все понятно, а вот например с Моссбергом 500А со стволом 18,5" и т.д бывают вопросы как измерять, потому что ствол отъемный и короче 500 мм

Закат1
15-11-2021 07:32 Закат1 персональное сообщение Закат1 Цитирование
при первичном получении РОХи приобрести гладкий полуавтомат будет невозможно. Когда именно эта мера вступает в силу. Где это написано? В моем ЛРО разводят что прям с 1 января 2022 г уже. Подскажите где это найти чтоб тыкнуть им в ,,,,,,,,,,,
ЛОБОТРЯС
15-11-2021 08:47 ЛОБОТРЯС персональное сообщение ЛОБОТРЯС Цитирование
quote:
Изначально написано Закат1:
при первичном получении РОХи приобрести гладкий полуавтомат будет невозможно. Когда именно эта мера вступает в силу. Где это написано? В моем ЛРО разводят что прям с 1 января 2022 г уже. Подскажите где это найти чтоб тыкнуть им в ,,,,,,,,,,,

С лета следующего года.

Статья 6
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего подпункта "в" пункта 7 и пункта 8 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Абзац третий подпункта "в" пункта 7 и пункт 8 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2022 года.
Президент Российской Федерации В. Путин

https://rg.ru/2021/07/02/orujie-dok.html

edit log

ZigzagRUS
15-11-2021 18:37 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS Цитирование
Ну и еще на наши головы...  С 01/07/2022 получить админ водителям станет намного проще:

quote:
к) с учетом ранее данных поручений завершить работу по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся:

установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки;

передачи субъектам Российской Федерации отдельных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Срок - 1 июня 2022 г.;

Сегодня подписано...

GOP09
16-11-2021 21:44 GOP09 персональное сообщение GOP09 Цитирование
Всём здравия. Читаю, читаю, и не могу понять. Имею на руках два Ланкастера в 366. Через два года подходит стаж на нарезь. Если ланкастеры признают нарезным, оборвет ли это стаж гладкого? Нужно ли сейчас уже покупать чистый гладкий, или оформление нарезного пройдёт без проблем и на мне ланкастеры так и останутся гладко стволами?
hanter741
17-11-2021 07:59 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
quote:
Originally posted by GOP09:

Если ланкастеры признают нарезным, оборвет ли это стаж гладкого?

По извращенной логике принятых поправок, да.
quote:

Нужно ли сейчас уже покупать чистый гладкий,

Мое личное мнение - да, очень желательно. Любую самую дешевую одно/двустволку в комиссионке.
quote:

на мне ланкастеры так и останутся гладко стволами?

Нет. В день вступления поправок в силу, все ланкастеры, независимо от места их нахождения, превращаются в тыкву, ой, в нарезное, одним росчерком пера.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1 ( 64 )