Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОД ... ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1

нв90
P.M.
13-11-2021 11:20 нв90
k@mik@dze:

Не знаю, это вы пишете, что вопрос как измерять зависит от лро.

С Сайгой, тоз-106 и т.д все понятно, а вот например с Моссбергом 500А со стволом 18,5" и т.д бывают вопросы как измерять, потому что ствол отъемный и короче 500 мм

Закат1
P.M.
15-11-2021 07:32 Закат1
при первичном получении РОХи приобрести гладкий полуавтомат будет невозможно. Когда именно эта мера вступает в силу. Где это написано? В моем ЛРО разводят что прям с 1 января 2022 г уже. Подскажите где это найти чтоб тыкнуть им в ,
ЛОБОТРЯС
P.M.
15-11-2021 08:47 ЛОБОТРЯС
Закат1:
при первичном получении РОХи приобрести гладкий полуавтомат будет невозможно. Когда именно эта мера вступает в силу. Где это написано? В моем ЛРО разводят что прям с 1 января 2022 г уже. Подскажите где это найти чтоб тыкнуть им в ,

С лета следующего года.


Статья 6
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего подпункта "в" пункта 7 и пункта 8 статьи 1 настоящего Федерального закона.
2. Абзац третий подпункта "в" пункта 7 и пункт 8 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2022 года.
Президент Российской Федерации В. Путин

rg.ru

ZigzagRUS
P.M.
15-11-2021 18:37 ZigzagRUS
Ну и еще на наши головы... С 01/07/2022 получить админ водителям станет намного проще:

к) с учетом ранее данных поручений завершить работу по внесению в законодательство Российской Федерации изменений, касающихся:

установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки;

передачи субъектам Российской Федерации отдельных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Срок - 1 июня 2022 г.;


Сегодня подписано...

GOP09
P.M.
16-11-2021 21:44 GOP09
Всём здравия. Читаю, читаю, и не могу понять. Имею на руках два Ланкастера в 366. Через два года подходит стаж на нарезь. Если ланкастеры признают нарезным, оборвет ли это стаж гладкого? Нужно ли сейчас уже покупать чистый гладкий, или оформление нарезного пройдёт без проблем и на мне ланкастеры так и останутся гладко стволами?
hanter741
P.M.
17-11-2021 07:59 hanter741
Originally posted by GOP09:

Если ланкастеры признают нарезным, оборвет ли это стаж гладкого?

По извращенной логике принятых поправок, да.
Originally posted by GOP09:

Нужно ли сейчас уже покупать чистый гладкий,

Мое личное мнение - да, очень желательно. Любую самую дешевую одно/двустволку в комиссионке.
Originally posted by GOP09:

на мне ланкастеры так и останутся гладко стволами?

Нет. В день вступления поправок в силу, все ланкастеры, независимо от места их нахождения, превращаются в тыкву, ой, в нарезное, одним росчерком пера.
Rex_56
P.M.
14-12-2021 15:43 Rex_56
Всех приветствую!
Ознакомился в целом с законопроектом, есть такая ситуация. Знакомый хотел оформить разрешение на гладкоствол, чтобы я бы продал ему свой мр-153. Получается, нужно поторопиться до июня или уже поздняк метаться? До этого он гладкостволом не владел, а тут полуавтомат сразу.
GREIFELT44
P.M.
14-12-2021 18:19 GREIFELT44
Originally posted by Rex_56:

Получается, нужно поторопиться до июня


ДА.
hanter741
P.M.
14-12-2021 18:21 hanter741
Originally posted by Rex_56:

Получается, нужно поторопиться до июня


Да
Originally posted by Rex_56:

или уже поздняк метаться?


Нет.
Originally posted by Rex_56:

а тут полуавтомат сразу.


Я бы еще порекомендовал вашему знакомому и ланкастер какой нибудь до кучи прикупить.
ЛОБОТРЯС
P.M.
14-12-2021 18:31 ЛОБОТРЯС
Я бы порекомендовал еще парочку стволов в нагрузку взять. Б/у сайга-12 можно за пятнашку найти, а ИЖ-81 за пятерку.
Rex_56
P.M.
14-12-2021 21:24 Rex_56
Мужики, спасибо большое, товарища пнул, пусть шевелится
Инициатор
P.M.
5-1-2022 16:09 Инициатор
Всем, кто желает срочно попить боржоми...

youtube.com

GreyNVKZ
P.M.
7-1-2022 20:20 GreyNVKZ
Originally posted by Закат1:

при первичном получении РОХи приобрести гладкий полуавтомат будет невозможно. Когда именно эта мера вступает в силу. Где это написано? В моем ЛРО разводят что прям с 1 января 2022 г уже. Подскажите где это найти чтоб тыкнуть им в ,


где вы прочитали что невозможно будет купить полуавтомат, ну вот скажите мне где? написано ведь оружие имеющее больше двух стволов или магазин. Или я в чем то не прав?
Серхио де Карабейра
P.M.
8-1-2022 22:25 Серхио де Карабейра
GreyNVKZ:

где вы прочитали что невозможно будет купить полуавтомат, ну вот скажите мне где? написано ведь оружие имеющее больше двух стволов или магазин. Или я в чем то не прав?

А полуавтоматы без магазинов? Нет, я читал, что были какие-то модели не получившие распространения, например Armalite AR-17, сейчас актуальных предложений не знаю вообще. Так что по сути - полуавтомат (по крайней мере в доступных исполнениях) по умолчанию имеет магазин (подствольный или отъемный, как правило коробчатый), иначе наличие системы перезаряда теряет всякий смысл.
В принципе не исключено появление подобных AR-17 ружей, но их востребованность вызывает большие вопросы, тогда уж двудулку лучше.

GreyNVKZ
P.M.
9-1-2022 08:06 GreyNVKZ
Магазин можно заглушить, как например на многих турках, в магазине ограничитель
Flann OBrien
P.M.
9-1-2022 16:04 Flann OBrien
GreyNVKZ:
Магазин можно заглушить, как например на многих турках, в магазине ограничитель

Ограничитель в магазине проблемы не решает. Сказано же в новых поправках - "имеющее более двух стволов или магазин (барабан)".
Магазин есть (не важно, заглушенный или хоть на 1-2 патрона), то всё, забудьте про полуавтомат. Т.е. речь не о ёмкости, а о самом факте наличия этого магазина в каком бы то ни было виде.
Чтобы обойти формулировку нужно наладить выпуск полуавтомата без трубки подствольного вообще, тогда он будет соответствовать этим требованиям. Но нафига такой уродец кому-то будет нужен - вопрос интересный.. .

Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-1-2022 17:06 Барон Мюнхгаузен
Это как п/а без магазина могёт быть?
Ленточная подача из короба, как максим и тп?
GreyNVKZ
P.M.
9-1-2022 19:11 GreyNVKZ
У сайгаподобных вообще легко реализовать, заглушил окно и делов, у ружей с подствольный магазином тоже не сложно, комплектовать двумя трубками магазина, просто нужно упросить его замену. Дело не в том, нужны такие уродцы кому или нет, срок прошёл, магаз на место и все, не покупать же ещё одно ружьё спустя два года
Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-1-2022 19:48 Барон Мюнхгаузен
Ещё раз.
Если заглушить магазин - чем этот уродец будет отличаться от обычной однозарядки типа ИЖ18?
Серхио де Карабейра
P.M.
9-1-2022 20:01 Серхио де Карабейра
Логика писавших "поправки" в ЗоО - "держать и не пущать".
Даже реализованный в AR-17 принцип (1 патрон в стволе, второй на лотке подачи, без возможности увеличения) уже по сути - магазинный. Т.е. скорей всего не пройдет. Ну и про логику. Именно покупка другого заложена. Неужели, вы думаете, что они разрешат походить два года с заглушкой? Думаю ещё и запретят сертификацию таких ружей, если производитель попытается.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-1-2022 20:08 Барон Мюнхгаузен
Да никто и не будет покупать переделки по таким цена.
Отдавать 60 тыр сайгоподобное, когда обычная одностволка 15-ку стОит.
А в плане применения они получаются одинаковые, сайгоподобное даже более неудобнее для перезарядки.
Shagrath
P.M.
9-1-2022 20:48 Shagrath
Всем, кто желает срочно попить боржоми...
youtube.com

где ты этого дебила нашел?

OLDALEX
P.M.
10-1-2022 00:07 OLDALEX
Интересно, чем нам отзовутся казахские события?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-1-2022 09:01 Барон Мюнхгаузен
OLDALEX:
Интересно, чем нам отзовутся казахские события?

Как всегда, "разбомбим Воронеж".

asanns5
P.M.
10-1-2022 15:50 asanns5
Это как п/а без магазина могёт быть?

например, Беретта UGB25, спортивное ружье для трапа(ныне уже не выпускается).
П/А, но как такового магазина в нем нет)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-1-2022 16:16 Барон Мюнхгаузен
П/А, как и А, без магазина быть не могёт, бо весь смысл именно в досылании боеприпаса из магазина.
А как уж магазин устроен, не важно.
GreyNVKZ
P.M.
10-1-2022 16:43 GreyNVKZ
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

П/А, как и А, без магазина быть не могёт, бо весь смысл именно в досылании боеприпаса из магазина.
А как уж магазин устроен, не важно.



у нас все могет, в законе ни слова не сказано про п/а, магазина нет, проблемы нет, два года прошло, магаз поставил, вот тебе полноценное ружье.
z-zebra
P.M.
11-1-2022 22:27 z-zebra
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

П/А, как и А, без магазина быть не могёт,


МогЁт, или мОгёт.

AR-17
Browning Double Auto

Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-1-2022 23:10 Барон Мюнхгаузен
Наличие ещё одного патрона подразумевает наличие магазина и не важно, как этот магазин устроен, подствольный, коробчатый, лоточный и тп.
z-zebra
P.M.
12-1-2022 18:53 z-zebra
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Наличие ещё одного патрона подразумевает наличие магазина


Нет там магазина. )) Лоток не является магазином.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-1-2022 19:35 Барон Мюнхгаузен
Ну-ну.
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
15-1-2022 01:12 -=HANTERHEART=- 16k
Надеюсь здесь все проголосовали за изменение( уничтожение) последних поправок закона об оружии? И надеюсь распространили по своим знакомым и близким? Товарищи, не ленитесь не пускайте ВСЁ на самотёк, хватит ТЕРПЕТЬ, мы свободные граждане своей страны ( правда которую аккупировали , но и это надеюсь исправим) только от нас с вами зависит НАШЕ дальнейшее будущее. Процесс голосования не займёт более 5 минут, удилите их ради нас с вами, ради своих детей и внуков!Даже ваши жёны, родители, братья и сёстры могут проголосовать,вообще любой гражданин РФ достигший 18 летия!!!
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
15-1-2022 01:27 -=HANTERHEART=- 16k


это ссылка на краткую но очень ясную инструкцию как проголосовать канал контрольный спуск!

------
Всем добра, и крепкого умственного здоровья!

mailos
P.M.
15-1-2022 11:58 mailos
-=HANTERHEART=- 16k:
Надеюсь здесь все проголосовали за изменение( уничтожение) последних поправок закона об оружии? И надеюсь распространили по своим знакомым и близким? Товарищи, не ленитесь не пускайте ВСЁ на самотёк, хватит ТЕРПЕТЬ, мы свободные граждане своей страны ( правда которую аккупировали , но и это надеюсь исправим) только от нас с вами зависит НАШЕ дальнейшее будущее. Процесс голосования не займёт более 5 минут, удилите их ради нас с вами, ради своих детей и внуков!Даже ваши жёны, родители, братья и сёстры могут проголосовать,вообще любой гражданин РФ достигший 18 летия!!!

"Аккупировали", "удИлите" -не могу не отметить, что у "Контрольного спуска" своеобразная аудитория. Большей частью. Кроме того, Антону явно стоило бы быть поаккуратнее. Такие юноши со взором горящим могут и до нехороших вещей довести владельца канала. Без иронии.

BLebovski
P.M.
15-1-2022 15:00 BLebovski
Бан на месяц за мат. Модератор
Вейдер
P.M.
15-1-2022 17:55 Вейдер
Интересно, чем нам отзовутся казахские события?

Что для власти опасность представляют не законопослушные вооружённые граждане, а самые преданные и самые приближённые высокопоставленные граждане.
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
16-1-2022 00:39 -=HANTERHEART=- 16k
mailos:

"Аккупировали", "удИлите" -не могу не отметить, что у "Контрольного спуска" своеобразная аудитория. Большей частью. Кроме того, Антону явно стоило бы быть поаккуратнее. Такие юноши со взором горящим могут и до нехороших вещей довести владельца канала. Без иронии.

Извиняюсь конечно, если кого смутил, но интересно ваше мнение и решение, проголосуете "за" или же как большинство проигнорируете ?

mailos
P.M.
16-1-2022 00:50 mailos
-=HANTERHEART=- 16k:

Извиняюсь конечно, если кого смутил, но интересно ваше мнение и решение, проголосуете "за" или же как большинство проигнорируете ?

Стилистикой таких постов вы, также как и многие ваши "коллеги по контрольноспусковому цеху", по сути дела еще больше портите и без того плохую оружейную "малину" вообще, и этой иннициативы в частности. Свое мнение я уже писал в теме про голосование по иннициативе на РОИ. В случае принятия новых крим. требований эта иннициатива будет лишена остатков хоть каких-то перспектив и смысла. Забавно то, что иннициаторы отнеслись к новым крим. требованиям абсолютно равнодушно Хотя казалось бы.

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
16-1-2022 01:39 -=HANTERHEART=- 16k
mailos:

Стилистикой таких постов вы, также как и многие ваши "коллеги по контрольноспусковому цеху", по сути дела еще больше портите и без того плохую оружейную "малину" вообще, и этой иннициативы в частности. Свое мнение я уже писал в теме про голосование по иннициативе на РОИ. В случае принятия новых крим. требований эта иннициатива будет лишена остатков хоть каких-то перспектив и смысла. Забавно то, что иннициаторы отнеслись к новым крим. требованиям абсолютно равнодушно Хотя казалось бы.

Ну я далеко не из того цеха, меня не всё устраивает в"их" "КСовских" предложениях, взять хотя бы сокращение нарезного стажа , я считаю что 5 лет нормальный срок, к этому нужно прейти осмысленно, но вот лишаться своего оружия из-за того что перешёл дорогу в неположенном месте и то что нарка пристающего к ребёнку на х*й послал в общественном месте, я НЕ ЖЕЛАЮ! Я считаю было лучше и справедливо , когда лишали за 2 нарушения в год , касающихся оружия!
И принципиально не устраивает приравнивпние гладкоствольного оружия к нарезному, ну был давно закон принят, был, ланкастеры существовали до принятия данных законов , до! Так что законы каверкать как захочется.
Я так считаю, как у вас принято ИМХО; ланкастеры и ткм ы нельзя приравнивать к нарезному ни как , но можно придумать им отдельную категорию что-то типа- гладкоствольное- дальнобойное и поставить срок с 3х лет стажа Всё !

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
16-1-2022 01:46 -=HANTERHEART=- 16k
А чем испортить, да и куда ещё хуже?
Да сидеть, боятся и бездействовать лучше, а там сверху как всегда решат :-"так схавали, давай ещё гайки затяним" . Чисто в теории, законы принимают для нас " слуги народа", а мы должны согласиться или же как в данном случае, возразить, т.к. это абсурд. Давайте водительского ещё лишать всех безпартийных 🤔😏

Я правельно понял, Вас устраивает данное положение!? (Я о последних поправках)


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОД ... ( 64 )