Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по личинке винтовки Мосина! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: вопрос по личинке винтовки Мосина!
mitay76
4-12-2020 23:07 mitay76
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Если у вас не было других косяков, то только по личине вам ничего предъявить не смогут. И именно потому, что эта часть и есть затвор, а не СОВОКУПНОСТЬ деталей вместе. Про остальную часть затвора забудьте, она вообще не имеет никакого отношения к ОО.

Дааа . Не зря люди ,в Вашем нике ,забывают про приставку " при"
AntA
4-12-2020 23:18 AntA
На рисунке 100 наставления ЗАТВОР ВМ.
Затвор ВМ В СБОРЕ - это ОЧ по ГОСТ.
данный затвор включает в сябя составную часть, именуемую в наставлении "боевой личинкой". Эта составная часть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧ.
Жирная точка! Как бы это не хотелось трактовать по другому непорядочными палкособирателями.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано mitay76:

Дааа . Не зря люди ,в Вашем нике ,забывают про приставку " при"

Оскорбление ника и человека считается нарушением правил форума. Буду настаивать на вашей блокировке

mitay76
4-12-2020 23:22 mitay76
quote:
Originally posted by AntA:

данный затвор включает в сябя составную часть, именуемую в наставлении "боевой личинкой". Эта составная часть НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧ.

Некоторым это обьяснять бестолку!
немогупридумать
quote:
Изначально написано AntA:

У ТС ПО ПРОТОКОЛУ изъяли затвор ВМ В СБОРЕ.
Вроде бы 222 в чистом виде, НО ДЬЯВОЛ КАК ВСЕГДА В ДЕТАЛЯХ - ФИШКА в том, что СБОР незаконно осуществил сотрудник органов, проводящий осмотр помещения в присутствии понятых.

Затвор с навесным, по вашему "в сборе", на ВМ используется в гладкоствольном оружии и под УК не подпадает, при хорошей и правильной защите. А то, что СП собрал затвор нужно непременно указать при защите, это тоже очень нужное в защите обстоятельство. Может даже и главное

edit log

немогупридумать
quote:

А стеб мягко говоря НЕУМЕСТЕН и даже вреден. На мой скромный взгляд было бы правильным воздержаться от такого неуместного стеба в этой и в аналогичных темах.

Вы постебались с личинкой, я постебался с личинкой. Начните с себя в следующий раз

mitay76
4-12-2020 23:27 mitay76
quote:

Оскорбление ника и человека считается нарушением правил форума.

Зачем домысливать? Где"пруфы" Билли?
quote:

Буду настаивать на вашей блокировке

Стучите ,Шура,стучите . Клава все стерпит
AntA
4-12-2020 23:29 AntA
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Вы постебались с личинкой, я постебался с личинкой. Начните с себя в следующий раз

Я в этой теме не стебался ни словом. Процитируйте мое сообщение, в котором Вам привиделся стеб с моей стороны, будьте любезны

немогупридумать
quote:
Изначально написано mitay76:

Стучите ,Шура,стучите . Клава все стерпит

Я не Шура, но уже отстучал. Вы продолжайте, посмотрим чем кончится

немогупридумать
quote:

Я в этой теме не стебался ни словом. Процитируйте мое сообщение, в котором Вам привиделся стеб с моей стороны, будьте любезны

Вы, при всём трагизме ситуации, называете затвор неким аморфным понятием "личинка", что в отношении меня и автора было как стёб. Я так расцениваю. Даже, при всех моих доводах вы отстаиваете свою явно наигранную позицию. Вы стебётесь уже 7-ю страницу. Мне пришлось в отношении вас сделать тоже самое. Поговорим ещё на эту тему?

edit log

mitay76
4-12-2020 23:38 mitay76
quote:

Вы, при всём трагизме ситуации, называете затвор неким аморфным понятием "личинка", что в отношении меня было как стёб. Я так расцениваю.

Ни че не путаете? Может наиборот ?
Спасибо ,веселый был вечер

edit log

немогупридумать
quote:
На рисунке 100 наставления ЗАТВОР ВМ.
Жирная точка! Как бы это не хотелось трактовать по другому непорядочными палкособирателями.

Вот мне интересно, а почему изъятие незаконного оружия и ОО есть "непорядочное палкособирательство"? Они ему подкинули? Они его пытали? Его заставили это сделать? Эко как вы крайнего то быстро нашли. А почему эти хлопцы пришли к автору темы? Мимо шли? Боюсь, нам не всё тут рассказали. Это не к порядочному коллекционеру прийти, извиниться и уйти. Скорее всего, всей подноготной мы не узнаем.

немогупридумать
То, что СП собрали всё воедино есть не злой их умысел, а обычное головотяпство и работа спустя рукава. Побежали вперёд паровоза, обычное дело для людей, которые не хотят глубоко вникать в тонкости оружейного дела. Я на своей жизни видел и похлеще ситуации. Но даже я не вижу тут огромного криминала. Тут всё зависит от позиции автора и его адвоката. Пусть подумают, упоминание о сборе будет в их пользу или нет. К сожалению, практика показывает, что адвокатов в этой теме очень мало, а понимающих ещё меньше. Да и суды очень не охотно выслушивают "доводы" обвиняемого и его защиты. В любом случае, не нужно играть в эти игры и лучше перебздеть, нежели гнуть пальцы, что личинка это не затвор
elsim
4-12-2020 23:59 elsim
quote:

Не, жертвы ЕГЭ явно не мы
По вашему, затвор становится затвором только в момент выстрела? Вы уж читайте и понимайте дословно Получается, если выстрела нет, то и затвора тоже нет ШЕДЕВРАЛЬНО!

Пацан, ты кстати уже недействующий ГОСТ цитируешь.
Облажался?

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано elsim:

Пацан, ты .

О как! Резво!

немогупридумать
quote:

кстати уже недействующий ГОСТ цитируешь.

Какой попался. А что там в новом, любопытно послушать

elsim
5-12-2020 00:02 elsim
Ответ для тупых.

Личинка затвора трёхлинейки это
86 боевой упор стрелкового оружия: Деталь или элемент затвора стрелкового оружия, удерживающая затвор или подвижную систему неподвижными относительно ствола при выстреле.

немогупридумать
quote:
Ответ для тупых.

Личинка затвора трёхлинейки это
86 боевой упор стрелкового оружия: Деталь или элемент затвора стрелкового оружия, удерживающая затвор или подвижную систему неподвижными относительно ствола при выстреле.

Сегодня явно в психушках охрану сняли...

elsim
5-12-2020 00:09 elsim
quote:

Сегодня явно в психушках охрану сняли...

Ты с чем-то не согласен?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
вопрос по личинке винтовки Мосина! ( 4 )