Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Коллекционирование оружия: (обжалование отказа в выдаче лицензии ЛКГ) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коллекционирование оружия: (обжалование отказа в выдаче лицензии ЛКГ)
gt6
15-1-2021 08:52 gt6
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

промежуточный итог: жалоба на отказ ГУ ЦЛРР Росгвардии по Мос. области спущена в ГУ ЦЛРР Росгвардии по Мос. области.

это нормально
но тут важно то, что ответ будет дам не только вам, но и отправлен копией им для контроля. Так что, если будет отписка, а не обоснованное и мотивированное решение, то звоните в РГ и спросите, нормально ли, это по их мнению.
Архангел
15-1-2021 11:40 Архангел
quote:
Изначально написано Добрый Кот:
...
промежуточный итог: жалоба на отказ ГУ ЦЛРР Росгвардии по Мос. области спущена в ГУ ЦЛРР Росгвардии по Мос. области.

Это просто восхитительно! У меня так же было. На следующем шаге я обратился с жалобой в прокуратуру. И вы представляете, на этот раз жалоба не была спущена! Но в ответ я получил переписку с отписки РГ!

Удачи!

hanter741
15-1-2021 12:07 hanter741
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

quote:
Originally posted by gt6:

это нормально

не нормально. прикладываете копию уведомления о направлении жалобы в орган на который жалуетесь и в прокуратуру.
gt6
15-1-2021 12:45 gt6
quote:
Originally posted by hanter741:

не нормально.

отчего же?
жалобу на действия сотрудников подразделения должно рассматривать руководство отдела РГ, к которому это подразделение относится, первоначально, разве ж нет?
hanter741
15-1-2021 13:54 hanter741
quote:
Originally posted by gt6:

отчего же?
жалобу на действия сотрудников подразделения должно рассматривать руководство отдела РГ, к которому это подразделение относится, первоначально, разве ж нет?

вы правы, да.
все зависит от того, кто подписал отказ на который направлена жалоба. Если начальник подразделения, то такое направление незаконно.
Если какой нибудь начальник отдела, а ответ по жалобе подпишет непосредственно начальник ЦЛРР, то да, нормально.
В идеале конечно надо смотреть сами документы. Первоначальный отказ и письмо о перенапавлении жалобы. Кто подписал первый и кому непосредственно направлен второй. Тогда и можно будет сказать более точно.
gt6
15-1-2021 15:26 gt6
Учитывая, что отказ подписывал, скорее всего, Филатов, а он же под стражей ныне, то в этой ситуации его ио, наверное, может рассмотреть... хотя хз
Добрый Кот
15-1-2021 19:43 Добрый Кот
quote:
Изначально написано gt6:
Учитывая, что отказ подписывал, скорее всего, Филатов, а он же под стражей ныне, то в этой ситуации его ио, наверное, может рассмотреть... хотя хз

У меня отказное подписано Филатовым. И еще другой человек тоже отказное получил. Там тоже самое было - чтобы стать Коллекционером вам нужно удостоверение мастера спорта. На сколько я понял в Мос области очень много было отказных необоснованных. (просто люди на это не жаловались)
gt6
15-1-2021 19:56 gt6
ну, как минимум сам Филатов уже не рассмотрит, 25 декабря его дело в суд передали. Вообще учитывая, уголовное дело, там может быть сейчас несколько иначе будут себя вести и с жалобами обходиться... Чтоб лишнего внимания к себе не привлекать в федеральном главке.
#Grigor#
16-1-2021 22:30 #Grigor#
Очень интересно, может быть и эту тётю уберут, которая всем отказы строчила, подписываясь Филатовым...
Добрый Кот
29-1-2021 21:14 Добрый Кот
Получено очередное отказное на получение лицензии на Коллекционирование оружия. Пишут что для того чтобы стать коллекционером оружия и получить лицензию нужно быть мастером спорта и иметь удостоверение.

click for enlarge 904 X 1280 146.7 Kb

click for enlarge 904 X 1280 118.4 Kb

Но мы то с вами знаем что, для того чтобы стать Коллекционером и получить лицензию на Коллекционирование оружия, не нужно быть спортсменом, мастером спорта и предъявлять удостоверение спортсмена высокого класса.

Для Коллеционера требование такого документа просто не предусмотрено административным регламентом Росгвардии, и порядком получения лицензии через сайт Гос услуг.

click for enlarge 635 X 579 25.3 Kb

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 24 апреля 2018 г. ? 148 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому или физическому лицу лицензий на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию"

- Заявление о выдаче лицензии
- Паспорт гражданина Российской Федерации
- Две фотографии размером 3x4 см;
- Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. (Приказ Росгвардии 148, п.9.1., 9.1.2.)

edit log

Добрый Кот
4-2-2021 22:29 Добрый Кот
промежуточный итог ...

путем долгих переписок с различными инстанциями удалось установить ЧТО

ЖАЛОБА гражданина НА ОТКАЗ в выдаче лицензии НА КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, подписанная зам. нач. или и.о. ГУ ЦЛРР Филатовым, не может быть рассмотрена самим же Филатовым ..

и это является грубым нарушением закона ..

click for enlarge 905 X 1280 155.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 44.0 Kb

для тех кто не в курсе ...

ЕСЛИ вам отказала областная ЛРО, - в нашем случае ГУ ЦЛРР по Московской области, то рассматривать это решение и оценивать его законность и обоснованность может только вышестоящий орган или должностное лицо.

В нашем случае это ГУ ЛРРиГК

Если вы не согласны с решением, то надо писать жалобу начальнику Начальнику ГУЛРРиГК Росгвардии, генерал-лейтенанту полиции, Маликову Анатолию Анатольевичу.

Телефон для предварительной записи:
+7 (495) 622-34-18.
Телефоны по вопросам предоставления государственных услуг, отнесенных к компетенции ГУЛРРиГК Росгвардии:
+7 (495) 622-34-17; +7 (495) 622-33-80.
Консультации по вопросам оборота гражданского оружия:
+7 (495) 622-34-14; +7 (495) 622-30-70.
Адрес: 115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1.
https://rosguard.gov.ru/ru/pag...boty-rosgvardii

edit log

Ignat
20-2-2021 17:36 Ignat
Подскажите, я правильно понимаю, что если на заявление о выдаче коллекционки с паспортом, фоткой и медсправками приходит отказ, мол мы хотим ещё и сканы РОХов, то пора таки начинать запретителей мордочкой в их же регламент тыкать???

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Павел-М
20-2-2021 19:44 Павел-М
quote:
Originally posted by Ignat:

Подскажите, я правильно понимаю, что если на заявление о выдаче коллекционки с паспортом, фоткой и медсправками приходит отказ, мол мы хотим ещё и сканы РОХов, то пора таки начинать запретителей мордочкой в их же регламент тыкать???

Бесстрашные люди у вас работают)
vjyfijyjr1971
20-2-2021 19:56 vjyfijyjr1971
Похоже их тыкать туда надо давно уж.
Ignat
20-2-2021 21:58 Ignat
quote:
Originally posted by Павел-М:

Ну я пока с этими "замечательными" людьми не знаком был, видимо, пришла пора познакомиться поближе

quote:
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Похоже их тыкать туда надо давно уж.

Значит, займусь. Один хрен мне эта коллекционка сильно не к спеху, могу позволить себе посраться через ГУ

----------

Ignat
23-2-2021 18:03 Ignat
quote:
Originally posted by Павел-М:

А фигли им не бесстрашными быть - жалобу на них нормально хрен подашь: госуслуги не дают выбрать эту богадельню в качестве предмета жалобы, поиск не находит их вообще.

Накатал жалобу на ГУ ЦЛРР.

Но и там всё затейливо - я, конечно, указал пункты адм. регламента (не поленился сходить на косультант, проверить - не менялся регламент!), но у них на госуслугах в кейсе "требование дополнительных документов" указано, что действующие разрешения находятся в списке необходимых документов!!!

Я хренею, уважаемая редакция.

Так что, похоже, вся эта волынка надолго растянется.

----------

belkin1550
24-2-2021 10:41 belkin1550
quote:

Ignat

зачем мучаетесь с адресом подачи жалобы через гу....пишите на золотова через сайт нациков и далее не ваша проблема
Ignat
24-2-2021 11:00 Ignat
quote:
Originally posted by belkin1550:

зачем мучаетесь с адресом подачи жалобы через гу....пишите на золотова через сайт нациков и далее не ваша проблема

Ну пытаюсь таки освоить высокие технологии. Если подавал заяву через ГУ, то и жаловаться вначале через них пытаюсь.

Хотя параллельно осваиваю сервис от почты РФ, чтобы с письмами к ним не бегать, а в электронном виде бомбить по площадям

Через сайт ведомства я ХЕЗ насколько у них строго учёт и контроль обращений ведётся...

----------

hanter741
24-2-2021 13:24 hanter741
quote:

Через сайт ведомства я ХЕЗ насколько у них строго учёт и контроль обращений ведётся..

вполне себе на уровне.
А если еще и позвонить по контактным номерам и проконтролировать получили ли и какой номер присвоен, то гарантированно не потеряется.
Ignat
24-2-2021 13:35 Ignat
quote:

вполне себе на уровне.
А если еще и позвонить по контактным номерам и проконтролировать получили ли и какой номер присвоен, то гарантированно не потеряется.

Ага, спасибо, учту, ежели с госов заход не удастся...

----------

Добрый Кот
1-3-2021 23:41 Добрый Кот
quote:
Изначально написано belkin1550:

Все жалобы поступающие на незаконный отказ в выдаче лицензии ЛКГ .. направляются в тот же гос орган и тому же должностному лицу который этот отказ и выписал.

У меня по Мос области - зам. нач ГУ ЦЛРР Мос области выписал отказ, и сам же жалобу на свое решение рассматривал и сам написал ответ на несколько жалоб, что нарушений в своих действиях Филатов не усматривает.

А если Филатов сам нарушений в своих действиях не усматривает, значит все по закону. И это не только у меня была такая "петрушка" это у всех было по Мос области.

Для того чтобы получить лицензию ЛКГ, требуют с людей удостоверение мастера спорта по спортивной стрельбе.

belkin1550
2-3-2021 00:28 belkin1550
пишите жалобу в прокуратуру на то,что вашу жалобу рассматривает тот на кого вы жалуетесь и давите в добавок в самой жалобе на самоуправство/превышение должностных полномочий данным погоноперенощиком (правда толку мало,но нацык слегка понервничает)
gt6
2-3-2021 12:32 gt6
Филатов в СИЗО же с конца года прошлого, вряд ли ему на тему коллекционок нервничать приходится сейчас, у него там посерьезнее проблемы

Ignat
17-3-2021 10:14 Ignat
Итак, закончилась моя "опупея" с получением коллекционки.

Хронология событий.

18 февраля первый заход. Приложил справки, отправил. Отлуп - не хватает приложенных документов (без конкретики).

Ок.

21 февраля второй заход, добавил скан паспорта, теперь-то, думаю, точно хватит. Хрен там - отлуп - приложите РОХи.

Ладно, 23 февраля пишу жалобу через госы. Типа охренели в атаке бойцы, краёв регламента не видят. Прошу покарать и таки принять заявление с исчерпывающим списком документов.

Жалоба регистрируется, срок рассмотрения - 17 марта. И тишина.

В пятницу 12 марта, вечером звонит аж цельный майор росгвардии, мол тут к нам Ваша жалоба приехала, да, фигня вышла, девочка накосячила, мы её накажем. Вы можете нам ещё раз заявление сегодня подать то же самое? Я говорю, могу, конечно. Ну вот и подавайте. В понедельник сможете приехать забрать? Не, говорю, в понедельник не готов, планы есть, давайте во вторник. Хорошо, приезжайте во вторник.

Итого 12.03 в семь вечера подаю заявление. В СУББОТУ (!) в 10 утра уже выставлена оплата. Оплатил. В понедельник ещё раз мне майор звонил, переспрашивал про оплату - говорю, в субботу оплатил сразу же.

Во вторник (16.03) приехал с фотками и через 10 минут забрал свою ЛКГ. При этом готовы были даже отдать без подтверждения оплаты, хотя как выяснилось, как раз с утра у них она и проявилась, да и я на всякий случай распечатал с госов страничку с моей оплатой.

Результат: как выясняется, при большом желании ЛКГ могут сделать за НОЛЬ рабочих дней - в пятницу вечером подал заявление, в понедельник забрал бы готовую . И как бонусом, вероятно, в деле будет жирная надпись МКЖ (ка говорит hanter741 ), но это уже их проблемы, не мои...

Что забавно - на госах заявление висит в статусе "принято к рассмотрению", хотя ЛКГ уже на руках.

ЗЫ. Т.е. в итоге всё равно выдали меньше чем за месяц от первого обращения, но "с дракой"...

ЗЗЫ. Правда, с указанием оружия чутка начудили в спешке - изобразили "гражданское огнестрельное оружие и патроны". Газовое и пневматическое куда-то пропало, но я уж не стал придираться, торопились же, старались... Как будет нужда газовики или пневму вписать - надо будет попросить переделать.

edit log

Прихлоп
17-3-2021 10:40 Прихлоп
Поздравляю.
Огнестрельное лишнее . Ножи не получится коллекционировать шутка
у меня просто написано: гражданское оружие и патроны к оружию.
Под "гражданское оружие" все попадает и газюки и охотпневма.
Ignat
17-3-2021 10:45 Ignat
quote:
Originally posted by Прихлоп:

Поздравляю.

Спасибо!

quote:

у меня просто написано: гражданское оружие и патроны к оружию.
Под "гражданское оружие" все попадает и газюки и охотпневма.

Так я им так и писал в запросе. Но впопыхах куда-то потеряли ту формулировку и вбахали свою...

----------

hanter741
17-3-2021 14:07 hanter741
quote:

И как бонусом, вероятно, в деле будет жирная надпись МКЖ (ка говорит hanter741 ), но это уже их проблемы, не мои...

Что забавно - на госах заявление висит в статусе "принято к рассмотрению", хотя ЛКГ уже на руках.

ЗЫ. Т.е. в итоге всё равно выдали меньше чем за месяц от первого обращения, но "с дракой"...

ЗЗЫ. Правда, с указанием оружия чутка начудили в спешке - изобразили "гражданское огнестрельное оружие и патроны". Газовое и пневматическое куда-то пропало, но я уж не стал придираться, торопились же, старались... Как будет нужда газовики или пневму вписать - надо будет попросить переделать.

не, не факт, что "МКЖ" появится.
А вот если еще одну жалобу захреначите, с требованием переделать надпись на как было в заявлении: "Гражданское оружие. Патроны к оружию" - тогда точно появится
Ignat
17-3-2021 14:45 Ignat
quote:

А вот если еще одну жалобу захреначите, с требованием переделать надпись на как было в заявлении: "Гражданское оружие. Патроны к оружию" - тогда точно появится

Смысла большого не вижу, да ещё и ездить 200км в одну сторону за заменой - не особо радует перспектива. Потому этим займусь когда потребность образуется

А пока вернусь к местечковым запретителям, надо им тонус поддерживать

----------

Прихлоп
18-3-2021 09:19 Прихлоп
quote:

А пока вернусь к местечковым запретителям, надо им тонус поддерживать

Берите штук 6 розовых лицензий сразу. а лучше 10 Теперь имеете право.
я после получения коллекционки единовременно 4 розовых взял и все закрыл
потом еще 2 сразу.

edit log

Ignat
18-3-2021 09:58 Ignat
quote:

Берите штук 6 розовых лицензий сразу. а лучше 10 Теперь имеете право.

Да право-то имею, но вот смысл этого процесса?! Я к тому, что не охотник, а легально пострелять из нарези мне километров 200 надо ехать. Стрелять в лесу\карьере и постоянно оглядываться - как-то уже не радует, хотя раньше радовало . Купить чтобы лежало тоже как-то не айс...

----------

tushich
9-6-2021 14:32 tushich
Здравствуйте уважаемые, вчера тоже пришёл отказ с формулировкой:

В соответствии со ст.6 Федерального закона РФ от 13.12.1996 ? 150-ФЗ 'Об оружии' на территории Российской Федерации запрещается приобретение гражданами Российской Федерации в целях коллекционирования спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, а также согласно ст. 4 Закона, служебное оружие могут приобретать юридические лица с особыми уставными задачами, после получениясоответствующей лицензии .В получении разрешительного документа вам отказано.

Обращаюсь к здесь присутствующим с просьбой о помощи в грамотном составлении жалобы.

vjyfijyjr1971
9-6-2021 18:06 vjyfijyjr1971
Так вы через госы подавали, прочтите ваше заявление внимательно. Сдаётся мне вы подали не совсем верное заявление.
gt6
9-6-2021 19:00 gt6
тут кстати возникает справедливый вопрос, какого хрена на госах в форме, предоставленной туда РГ, вообще есть возможность выбрать для коллекционирование то оружие, которое по закону гражданин приобрести для коллекционирования не имеет права. Может быть имеет смысл жаловаться именно на этот момент. А форму на госу дает именно РГ, я уточнял как-то.
tushich
9-6-2021 20:19 tushich
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Так вы через госы подавали, прочтите ваше заявление внимательно. Сдаётся мне вы подали не совсем верное заявление.

есть масса примеров удачного получения лицензии с указанием всех пунктов на госуслугах

gt6
9-6-2021 20:26 gt6
quote:
Изначально написано tushich:

есть масса примеров удачного получения лицензии с указанием всех пунктов на госуслугах

А есть и более свежие примеры, когда это не удавалось. За последние два года много примеров удачных?

tushich
10-6-2021 11:24 tushich
quote:
Изначально написано gt6:

А есть и более свежие примеры, когда это не удавалось. За последние два года много примеров удачных?

одного лично знаю, в этом же лрр получена коллекция человеком без стажа три месяца назад

gt6
10-6-2021 11:44 gt6
quote:
Originally posted by tushich:

одного лично знаю, в этом же лрр получена коллекция человеком без стажа три месяца назад

и он также отметил все подряд? Значит повезло. Только при жалобе на его случай лучше не ссылайтесь, а то еще как аннулируют ему ))
SDR
10-6-2021 12:42 SDR
Лишение коллекционки за один админ
belkin1550
10-6-2021 12:47 belkin1550
quote:
Изначально написано SDR:
Лишение коллекционки за один админ

это для кого и к чему ?

SDR
10-6-2021 12:56 SDR
quote:
Изначально написано belkin1550:

это для кого и к чему ?

Для самообразования

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Коллекционирование оружия: (обжалование отказа в выдаче лицензии ЛКГ) ( 2 )