Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места жительства и уведомление ЛРО

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Смена места жительства и уведомление ЛРО
mannlicher123
26-11-2020 10:23 mannlicher123
Добрый день !
Имею непогашенную судимость по статье УК средней тяжести(самоуправство). Освободился, но судимость погашается по истечении 3х лет.
Так же имею две свежие лицензии(нарезное и гладкое) которые истекают почти через 4 года.
Сейчас я сменил место прописки. И я так понимаю, что если сунусь в ЛРО с уведомлением о смене места жительства, то лицензии мне не заменят, а просто отберут ?
Стоит ли мне подождать 3 года и только потом уведомлять о смене месте жительства ? Там, я так понимаю, административка со штрафом за неуведомление ? Продлят ли потом лицензии ?
Терик
26-11-2020 12:14 Терик
quote:
Originally posted by mannlicher123:

Имею непогашенную судимость
Так же имею две свежие лицензии(нарезное и гладкое)

Удивительное- рядом!
mannlicher123
26-11-2020 12:51 mannlicher123
quote:
Изначально написано Терик:

Удивительное- рядом!

Разрешения получил до того как появилась судимость. Что Вас удивляет ?
Моя статья не предполагала строго наказания и долгой отсидки.

edit log

Владимир С
26-11-2020 13:53 Владимир С
quote:
Изначально написано mannlicher123:

Сейчас я сменил место прописки. И я так понимаю, что если сунусь в ЛРО с уведомлением о смене места жительства, то лицензии мне не заменят, а просто отберут ?

Если в разрешительной не разгильдяи- все равно найдут и отберут.
если на 222 еще не натянут..

Семен-19_74
26-11-2020 19:50 Семен-19_74
quote:
Изначально написано mannlicher123:
Добрый день !
Имею непогашенную судимость по статье УК средней тяжести(самоуправство). Освободился, но судимость погашается по истечении 3х лет.
Так же имею две свежие лицензии(нарезное и гладкое) которые истекают почти через 4 года.
Стоит ли мне подождать 3 года и только потом уведомлять о смене месте жительства ? Там, я так понимаю, административка со штрафом за неуведомление ? Продлят ли потом лицензии ?

Могут быть различные варианты развития событий:

1. Если "старое" ЛРО регулярно НЕ ПРОБИВАЕТ своих клиентов на предмет всевозможных косяков(административная и уголовная ответственность), и не захочет по какой-либо причине посетить Вас до окончания сроков действия разрешений, то может статься, что Вы соскочите. Но если просрочите разрешения - может быть ст.20.8 ч.6 с конфискацией оружия (такая сейчас в некоторых регионах практика).

2. Если "старое" ЛРО ПРОБИВАЕТ своих клиентов по базам на предмет всевозможных косяков, либо Вы понадобитесь им с какой-либо целью, то схема будет следующая:
а) Установив наличие судимости аннулируют разрешения и пойдут к Вам на "старый" адрес изымать оружие / или придя с проверкой по какой-либо причине - Вас не найдут, поспрошают соседей и установят, что Вы куда-то переехали.
б) Пробьют по базам и установят Ваш новый адрес по "прописке".
в) Пришлют к Вам сотрудников ЛРО по "новому" месту жительства.
г) Далее - в зависимости от давности между "пропиской" и обнаружением Вас сотрудниками ЛРО, а так же их злобностью - ст.20.11 КоАП РФ или ст.20.8 КоАП РФ.
д) После всего этого в любом случае Вас пробьют по базам (не важно, для привлечения к адм.ответственности или для переоформления разрешений на новый адрес) и установят наличие судимости.
е) Аннулирование разрешений / изъятие оружия.

3. Если Вы будете носить/возить оружие (в общем если оно не будет просто лежать спрятанное в чулане), может случиться незапланированное Вами сличение сотрудниками контролирующих органов адресов в разрешении и в паспорте (либо в разрешении и сведениям о прописке по базам). И далее - см. пункт 2 подпункты г, д, е.

ИМХО - подстраховаться надо.
Переписать оружие на товарища. А как погасится судимость - забрать назад.
Когда придете в ЛРО переписывать оружие с рук на руки на товарища, прописку в паспорте вряд-ли смотреть будут.

edit log

mannlicher123
26-11-2020 20:43 mannlicher123
quote:
Изначально написано Семен-19_74:

Могут быть различные варианты развития событий:

1. Если "старое" ЛРО регулярно НЕ ПРОБИВАЕТ своих клиентов на предмет всевозможных косяков(административная и уголовная ответственность), и не захочет по какой-либо причине посетить Вас до окончания сроков действия разрешений, то может статься, что Вы соскочите. Но если просрочите разрешения - может быть ст.20.8 ч.6 с конфискацией оружия (такая сейчас в некоторых регионах практика).

2. Если "старое" ЛРО ПРОБИВАЕТ своих клиентов по базам на предмет всевозможных косяков, либо Вы понадобитесь им с какой-либо целью, то схема будет следующая:
а) Установив наличие судимости аннулируют разрешения и пойдут к Вам на "старый" адрес изымать оружие / или придя с проверкой по какой-либо причине - Вас не найдут, поспрошают соседей и установят, что Вы куда-то переехали.
б) Пробьют по базам и установят Ваш новый адрес по "прописке".
в) Пришлют к Вам сотрудников ЛРО по "новому" месту жительства.
г) Далее - в зависимости от давности между "пропиской" и обнаружением Вас сотрудниками ЛРО, а так же их злобностью - ст.20.11 КоАП РФ или ст.20.8 КоАП РФ.
д) После всего этого в любом случае Вас пробьют по базам (не важно, для привлечения к адм.ответственности или для переоформления разрешений на новый адрес) и установят наличие судимости.
е) Аннулирование разрешений / изъятие оружия.

3. Если Вы будете носить/возить оружие (в общем если оно не будет просто лежать спрятанное в чулане), может случиться незапланированное Вами сличение сотрудниками контролирующих органов адресов в разрешении и в паспорте (либо в разрешении и сведениям о прописке по базам). И далее - см. пункт 2 подпункты г, д, е.

ИМХО - подстраховаться надо.
Переписать оружие на товарища. А как погасится судимость - забрать назад.
Когда придете в ЛРО переписывать оружие с рук на руки на товарища, прописку в паспорте вряд-ли смотреть будут.

Спасибо за развёрнутый ответ !
Перерегистрировать нарезное мне вообще не на кого. Да и брал я его больше эстетики для. Мелкан CZ.
Я думаю, что в моём случае лучше сидеть тихо и не высовываться. А по истечении срока моей лицензии топать в новую разрешиловку и слёзно просить их оформить мне ст.20.11 и на том успокоиться ? Ну на 222 УК РФ моё нарушение точно не тянет ? А то я сейчас весьма уязвим в этом плане =))

primegun
26-11-2020 22:05 primegun
По новому регламенту должны пробить.

78.2. Наступление срока установления наличия (отсутствия) препятствий к владению оружием и патронами у граждан - владельцев оружия, лиц, ответственных за сохранность и учет оружия и патронов, либо работников, допущенных к работе с оружием и патронами, - не реже одного раза в полугодие

82. Получение документов и (или) информации, предусмотренных пунктом 15 настоящего Административного регламента, осуществляется в соответствии с пунктами 93 - 97 настоящего Административного регламента.
Проверка сведений об отсутствии препятствий к владению оружием и патронами, связанных с совершением административных правонарушений гражданами - владельцами оружия, лицами, ответственными за сохранность и учет оружия и патронов, либо работниками, допущенными к работе с оружием и патронами, осуществляется путем направления в МВД России соответствующего запроса.

zpt
27-11-2020 01:24 zpt
quote:
Изначально написано Владимир С:

Если в разрешительной не разгильдяи- все равно найдут и отберут.
если на 222 еще не натянут..

Какое 222, если есть разрешение на хранение оружия и это разрешение не аннулировано?

Владимир С
2-12-2020 07:33 Владимир С
quote:
Изначально написано zpt:

Какое 222, если есть разрешение на хранение оружия и это разрешение не аннулировано?

право прекратилось с момента вступления в законную силу решения суда

k@mik@dze
2-12-2020 07:53 k@mik@dze
quote:

Так там не все статьи, не?
ГорТоп
2-12-2020 08:13 ГорТоп
quote:
Originally posted by mannlicher123:

слёзно просить их оформить мне ст.20.11 и на том успокоиться ?

Срок давности по 20.11 - 3 месяца.

quote:
Originally posted by Владимир С:

Право не прекратилось. Возникли обстоятельства, препятствующие владению оружием. Право прекратится, когда разрешения аннулируют в связи с этими обстоятельствами.
Семен-19_74
2-12-2020 19:46 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Право не прекратилось. Возникли обстоятельства, препятствующие владению оружием. Право прекратится, когда разрешения аннулируют в связи с этими обстоятельствами.

А для аннулирования разрешений ЛРО должно узнать о наличии судимости.

Владимир С
3-12-2020 08:51 Владимир С
Препятствие суд трактует как отсутствие права. В любом случае ничем хорошим это может не закончится.
Практика по гладким всероссийская.
кулумнур
3-12-2020 10:39 кулумнур
Сдать на хранение не вариант?
mannlicher123
3-12-2020 17:25 mannlicher123
quote:

А как мне об этом узнать ? Типа я сам должен знать, что моё право на прекратилось и идти сдаваться ?

mannlicher123
3-12-2020 17:27 mannlicher123
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Срок давности по 20.11 - 3 месяца.

Не совсем понял. Всё что до 3х месяцев просрочки, это 20.11 ?
А после 3х мес ?
mannlicher123
3-12-2020 17:28 mannlicher123
quote:
Препятствие суд трактует как отсутствие права. В любом случае ничем хорошим это может не закончится.
Практика по гладким всероссийская.

Ну это наверное в том случае, если с этими стволами возникнуть разные нехорошие вещи ? В противном случае, ЛРОшник зачем побежит в суд ?

mannlicher123
22-12-2020 20:50 mannlicher123
В общем, не стал ничего мудрить. Продал через свою разрешиловку.
лет2
23-12-2020 10:35 лет2
попробую тут спросить. если владелец темы не против.
отдал паспорт на прописку в МФЦ 18.11
прислали СМС о готовности 20.12
забрал паспорт 22.12
в паспорте дата новой прописки 02.12
Таким образом, сегодня уже 3 недели как я прописан по новому адресу. в МФЦ дали копию расписки со штампом и датами.

Как я понимаю срок уведомления ЛРО уже прошел. В мае РОХа кончается.
Как поступить? Что может быть если перепрописаться обратно, на адрес указанный в РОХа?

лет2
23-12-2020 10:52 лет2
в принципе тоже склоняюсь к варианту продажи оружия, но вот беспокоит пропущенный срок уведомления о перемене прописки. Теперь непонятно через какое ЛРО продавать?
ГорТоп
23-12-2020 11:05 ГорТоп
quote:
Originally posted by лет2:

беспокоит пропущенный срок уведомления о перемене прописки.

Данное правонарушение так же - не длящееся. Срок ему - 3 месяца максимум. Через 3 месяца можете спокойно идти и "уведомлять" ЛРО по месту новой "прописки", наказания не будет.
лет2
23-12-2020 16:31 лет2
а если прописаться обратно, по адресу указанному в РОХа?
опять получается правонарушение?
ГорТоп
23-12-2020 16:41 ГорТоп
Не опять, а все то же ещё действует. А для какой цели прописываться обратно?
лет2
23-12-2020 16:49 лет2
получается адрес регистрации и РОХа совпадет. Предположу что можно оружие или продать или утилизировать. что-то много тем про изъятие последнее время.

edit log

ГорТоп
23-12-2020 16:53 ГорТоп
Вряд ли кто-то будет смотреть на изменение прописки в паспорте, если будешь обращаться в свой ЛРО. Либо потерпи три месяца и делай что хочешь совершенно безнаказанно.

edit log

лет2
23-12-2020 18:04 лет2
В принципе, через 3 месяца как раз продлевать разрешение, если не продавать.
А штраф какой-то выпишут?
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Смена места жительства и уведомление ЛРО