Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии?
Romansergeish1980
2-10-2021 11:46 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование
Так отстрел то кто делать будет?)
vjyfijyjr1971
2-10-2021 17:36 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
Покупатель,,, но это гвардейца просят. Мне грозили изъятие,, как не имеющее отстрел. Очень удивился.
Romansergeish1980
2-10-2021 17:58 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Покупатель,,, но это гвардейца просят. Мне грозили изъятие,, как не имеющее отстрел. Очень удивился.

А отстреливать то как в чужом городе и не имея РОХа на этот калибр?

mixmix
2-10-2021 18:00 mixmix персональное сообщение mixmix Цитирование
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Так отстрел то кто делать будет?)

Не знаю кто делает, но стволы с отстрелом отдают)))
Я так думаю их сразу при изъятие отстреливают.

edit log

vjyfijyjr1971
2-10-2021 18:03 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
Я не знаю. Как вам быть, гвардейца просят после получения РОХа.
mixmix
2-10-2021 18:14 mixmix персональное сообщение mixmix Цитирование
quote:
Я не знаю. Как вам быть, гвардейца просят после получения РОХа.

Ну значит они спихивают на вас эту процедуру, что должны делать при передачи вам согласно ЗоО "отстрел делается при передаче другому лицу"
Я два раза брал оружие из "оружейки" по наследству один раз в Керчи второй в Москве и оба раза на руки получал отстрел вместе с оружием.

edit log

vjyfijyjr1971
2-10-2021 20:17 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
Знаем эту фишку. Тут все не просто с отстрелом. По закону отстреливает владелец оружия,, а кто ему даст изъятое?

mixmix
2-10-2021 21:14 mixmix персональное сообщение mixmix Цитирование
quote:
Знаем эту фишку. Тут все не просто с отстрелом. По закону отстреливает владелец оружия,, а кто ему даст изъятое?

Ну можете спорить тут сколько хотите, я получал отстрел на руки. Оружие изъято кем?- МВД. Передает оружие кто? - МВД, (по заявлению наследника)вот оно и отстреливает.))))

перепрыжкин
2-10-2021 21:52 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин Цитирование
умилила еще одна фраза
чихающего практика
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
придется проехать окружное, с сотрудником олрр по району(где храниться ствол) с "оружейником"(этого же района
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
пацаны, вы чего курите, дайте и мне..иначе я не могу представить как кто то по своим нуждам убедит двух сотрудников разных ведомств покинуть свои рабочие места и поехать куда то либо по делам хотельщика...честное слово. насыпте мне хоть спичечный коробок, хочу тоже по небесам походить..
перепрыжкин
2-10-2021 21:59 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин Цитирование
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
естественно, сотрудникам больше ж заняться нечем на службе как отстрелять чужое изьятое..блин . что ж вы курите действительно..
перепрыжкин
2-10-2021 22:08 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин Цитирование
МВД, (по заявлению наследника)вот оно и отстреливает.))))ъ
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
естественно, больше ж заняться нечем, вот и стреляют..день и ночь . день и ночь..а потом опять по кругу, так как отстрел имеет срок годности вообще то...
Provin
3-10-2021 11:19 Provin персональное сообщение Provin Цитирование
Вопрос отстрела в таких случаях действительно законодательно не урегулирован. Участнику mixmix наверное, очень повезло. Но на большинстве территории страны это не так. Например, в нашем городе, разрешители (Росгвардия) находятся в одном конце города, районное ОВД, где хранится оружие, в другом, а отстрел производится в третьем месте. И ни разрешители, ни хранители, не повезут оружие на отстрел в это третье место. Ведь у них нет такой обязанности. А разрешители, наверное, даже не имеют такого права забрать оружие в ОВД и куда-то там отнести. Поэтому выкручиваются кто как.
mixmix
3-10-2021 12:23 mixmix персональное сообщение mixmix Цитирование
quote:
Изначально написано Provin:
Вопрос отстрела в таких случаях действительно законодательно не урегулирован. Участнику mixmix наверное, очень повезло. Но на большинстве территории страны это не так. Например, в нашем городе, разрешители (Росгвардия) находятся в одном конце города, районное ОВД, где хранится оружие, в другом, а отстрел производится в третьем месте. И ни разрешители, ни хранители, не повезут оружие на отстрел в это третье место. Ведь у них нет такой обязанности. А разрешители, наверное, даже не имеют такого права забрать оружие в ОВД и куда-то там отнести. Поэтому выкручиваются кто как.

Я думаю урегулирован все же.
Ст. 13.1 ЗоО
3) передаваемое или продаваемое предприятиями, организациями и учреждениями, за исключением организаций, осуществляющих торговлю оружием, - перед передачей или продажей;

Просто не все хотят этим заниматься в регионах. В Керчи (когда брал пару лет прошло как РФ) и то с отстрелом мне дали и оформления десять минут. Больше по времени отдел искал))

quote:
Изначально написано перепрыжкин:
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
естественно, сотрудникам больше ж заняться нечем на службе как отстрелять чужое изьятое..блин . что ж вы курите действительно..

Для тролля.
Ст.13.1 ЗоО
Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится органами внутренних дел.

edit log

перепрыжкин
3-10-2021 13:26 перепрыжкин персональное сообщение перепрыжкин Цитирование

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
вот вам всем пример ответа практика...
Для тролля.
Ст.13.1 ЗоО
Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится органами внутренних дел.
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
а вот это вам пример чихающего теоретика .

наконец то.все встало на свои места славо богу, и человеку создавшему тему. и коллегам задающим вопросы самим решать какому варианту ответа доверять..засим кланяюсь, настафигело чего то советовать, все одно найдется человек который все одно будет несогласен..

vjyfijyjr1971
3-10-2021 17:55 vjyfijyjr1971 персональное сообщение vjyfijyjr1971 Цитирование
По ст. 13.1,передают то чем владеют, типа как в 90 было. я не понял, какие основания у МВД на отстрел оружия им не принадлежащее.
mixmix
3-10-2021 18:37 mixmix персональное сообщение mixmix Цитирование
quote:
По ст. 13.1,передают то чем владеют, типа как в 90 было. я не понял, какие основания у МВД на отстрел оружия им не принадлежащее.

Основание закон. Они его изъяли у умершего лица(на хранение, это ЗоО) но по ГК РФ это оружие принадлежит наследникам, то есть они хоть в натуре и не могут им владеть(бывают случае могут после переоформления), но в денежном эквиваленте это их собственность. Что получается, МВД приняла на хранение, не просто приняла, а на ответственное хранение. И по заявлению наследника должно его передать новому владельцу. А это уже передача другому лицу, от суда следует что отстрел делает лицо(организация, учреждение сами выберите кому что нравиться) передающее оружие. Далее можете о спориться тут. Не зря сотрудник "оружейки" МВД, берет с нового владельца расписку о том что нет претензий.

А то у нас тут есть дока перепрыжкин который дёргает контексты не осмысливая всего поста кому и на что отвечено))) и все знает как надо.

edit log

belkin1550
3-10-2021 23:50 belkin1550 персональное сообщение belkin1550 Цитирование
quote:
Originally posted by перепрыжкин:

перепрыжкин

товарищ уехал на долгий бан за очень кривой текст в сообщениях
Offroadbase
2-11-2021 07:27 Offroadbase персональное сообщение Offroadbase Цитирование
Ситуация аналогичная. ЛРО объяснило следующих ход действий - Явится с наследником в ЛРО, они перепишут оружие на меня (нового владельца) .
Далее сделают заявку, что бы привезли оружие (хранится в другом городе и не известно когда именно привезут, так как набирают кол-во заявок, чтоб по одному не возить) .
За это время, я должен оформить роху и потом привезти им патроны, на обстрел, и только после всей этой процедуры передадут мне оружие.
Имею ли я право самостоятельно забрать оружие в другом городе, с хранения в мвд,имея на руках заполненную лицензию? Произвести отстрел и передать его уже в своё ЛРО.
belkin1550
2-11-2021 11:37 belkin1550 персональное сообщение belkin1550 Цитирование
quote:
Originally posted by Offroadbase:

Имею ли я право самостоятельно забрать оружие в другом городе, с хранения в мвд,имея на руках заполненную лицензию? Произвести отстрел и передать его уже в своё ЛРО

запрета нет т.к. вы будете владельцем
остаётся договориться с местным мвд и забрать железку

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как купить карабин, находящийся на хранении в Росгвардии? ( 2 )