Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в получении РОХа ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в получении РОХа

74Vovan74
P.M.
12-11-2020 13:58 74Vovan74
Originally posted by hanter741:
Т.е. вы считаете, что в одном абзаце "jpg" относится к формату, а в следующем к чему то другому?

А в следующем абзаце слова "jpg" вообще просто нету.
74Vovan74
P.M.
12-11-2020 14:05 74Vovan74
hanter741:
Я никогда не утверждал, что оригиналы показывать не надо.

Зачем их показывать, если вы посылаете через ГУ их электронные копии, которые (как вы уверяете) полностью соответствуют подлинникам.
Dewshman
P.M.
12-11-2020 14:40 Dewshman
Вот поэтому и лучше всего использовать формат pdf в котором прошит размер бумаги для документа.

Насчет ситуации с jpg. Учитывая косноязычие составителя бумаг там может быть все что угодно. Например в файле фотография с соотношением размеров сторон 1 к 1 т.е. квадратное. Соответственно для распечатывания в виде фотографии 3х4 будет либо искажение пропорций либо надо редактировать исходное фото. И кстати вы слишком хорошо думаете об юзерах. Каждый второй не знает как это делать даже если у него стоит офис от майкрософта. Уж поверьте тому кто по работе постоянно сталкивается с такими вопросами от пользователей в организации. кто-то говорит что у него нету фотошопа на ПК для этого, а кто-то просто говорит что не знает как это сделать и какой прогой. Отдельно помню кадровичку, которой для вставления в базу данных нужно было точное количество точек по длине и ширине. Раз 5 показывал как это делать из любой принесенной фотографии и каждый раз "я забыла". И да сразу замечу что это не был вариант подкатов - "не придешь ли ко мне комп посмотреть вечерком?".

SDR
P.M.
12-11-2020 14:48 SDR
Dewshman:
Вот поэтому и лучше всего использовать формат pdf в котором прошит размер бумаги для документа.

Насчет ситуации с jpg. Учитывая косноязычие составителя бумаг там может быть все что угодно. Например в файле фотография с соотношением размеров сторон 1 к 1 т.е. квадратное. Соответственно для распечатывания в виде фотографии 3х4 будет либо искажение пропорций либо надо редактировать исходное фото. И кстати вы слишком хорошо думаете об юзерах. Каждый второй не знает как это делать даже если у него стоит офис от майкрософта. Уж поверьте тому кто по работе постоянно сталкивается с такими вопросами от пользователей в организации. кто-то говорит что у него нету фотошопа на ПК для этого, а кто-то просто говорит что не знает как это сделать и какой прогой. Отдельно помню кадровичку, которой для вставления в базу данных нужно было точное количество точек по длине и ширине. Раз 5 показывал как это делать из любой принесенной фотографии и каждый раз "я забыла". И да сразу замечу что это не был вариант подкатов - "не придешь ли ко мне комп посмотреть вечерком?".

Пдф не относится к графическим форматам и в списке на ГУ его нет

Dewshman
P.M.
12-11-2020 15:21 Dewshman
Originally posted by SDR:

Пдф не относится к графическим форматам и в списке на ГУ его нет


Да здрасте. Тока что зашел перепроверить. Как был так и есть. У меня почти все документы отсканированны именно в ПДФ.

И конкретно где требуется вставить фото перед и после поля текст:


Электронный образ фотографии размером 3х4
Перетащите файлы сюда или загрузите вручнуюФайл не выбран
необязательно
Для загрузки выберите файл с расширением jpg, .pdf, .rar, zip. Максимально допустимый размер файла - 1024000 Кб.
hanter741
P.M.
12-11-2020 17:11 hanter741
Originally posted by 74Vovan74:

А в следующем абзаце слова "jpg" вообще просто нету.


и что?

Originally posted by 74Vovan74:

Зачем их показывать, если вы посылаете через ГУ их электронные копии, которые


я? для сверки
Originally posted by 74Vovan74:

как вы уверяете)


не я, а ФЗ 210.
У вас если есть замечания к (как вы ее сами обозвали) методичке по получению бумаг за один заход - высказывайте (хоть в личку, хоть в каментах в ЖЖ), поправлю не вопрос, если они будут по делу и конструктивны. А в том ключе, что сейчас - извините, разговор ни о чем. продолжать не буду.

Originally posted by SDR:

Пдф не относится к графическим форматам и в списке на ГУ его нет


вы давно заходили на ГУ и смотрели, какие форматы файлов допустимы к загрузке?
Насколько помню - pdf там с самого начала присутствовал. Т.к. с момента возникновения ГУ (в 12том ЕМНИП году) только в этом формате и загружаю. Да и вообще, что по работе, что для сэбэ все сканирую в нем.
Originally posted by Dewshman:

И кстати вы слишком хорошо думаете об юзерах. Каждый второй не знает как это делать даже если у него стоит офис от майкрософта.


я с вами полностью согласен - плавал, знаю.
Но опять же, возвращаясь к нашим баранам, это вообще не наши с вами заботы, что запретители не умеют распечатать фотографию. Весь инструментарий для этого у них есть.
74Vovan74
P.M.
12-11-2020 17:33 74Vovan74
Originally posted by hanter741:
я? для сверки

Зачем? Ведь
документы на сверку нести не надо

Отказ в получении РОХа

Originally posted by hanter741:
не я, а ФЗ 210.
У вас если есть замечания

Полагаю, что вам уже надо как-то определиться с "крестиком или трусами":
если вы по ФЗ-210 уже предоставили им через ГУ "документы, идентичные подлинникам",
то что с чем сверять-то вы им носите, и зачем ???

Originally posted by hanter741:
и что?

И то: вы же сказали
Originally posted by hanter741:
Т.е. вы считаете, что в одном абзаце "jpg" относится к формату, а в следующем к чему то другому?

- в одном абзаце слово "jpg" относится к формату,
а в следующем слово "jpg" не может вообще ни к чему относиться, т.к там его вообще нет.
hanter741
P.M.
12-11-2020 17:54 hanter741
Originally posted by 74Vovan74:

Зачем? Ведь

да вы правы.
В таком написании есть некая двусмысленность, сейчас поправлю.
Originally posted by 74Vovan74:

в одном абзаце слово "jpg" относится к формату,
а в следующем слово "jpg" не может вообще ни к чему относиться, т.к там его вообще нет


мое косноязычие сути дела не меняет: запретителям предоставлен скан фото (они сами это признали в ответе) 3х4, в допустимом расширении файла jpg, который они не смогли напечатать в размер. И на этом основанииивынесли отказ - что противоречит регламенту 221.
По сути есть возражения?

При этом на первоначальную договоренность, принести фото к моменту получения РОХа они забили. Хотя это устраивало обе стороны и не противоречило никаким НПА.

Originally posted by 74Vovan74:

и зачем ???


если есть конкретные замечания - пишите, со ссылками на нпа. Пытать меня не надо.. .
Fox7
P.M.
12-11-2020 18:28 Fox7
hanter741:

Чой то почти? Классический полноценный! Вы же дела отложили, сидели ждали.. .

Ну так то не откладывал, но сделать вид можно

74Vovan74
P.M.
12-11-2020 19:47 74Vovan74
Originally posted by hanter741:
запретителям предоставлен скан фото (они сами это признали в ответе)3х4

Враньё. Они как раз это категорически отрицают.

Originally posted by hanter741:
При этом на первоначальную договоренность, принести фото к моменту получения РОХа они забили.

Враньё. Даже из показаний ТС
rswq54:
позвонила лейтенанша и сказала что мне нужно еще привезти им фото.
Сказал, что привезу в день выдачи РОХи на том и разошлись.

усматривается, что НИКАКОЙ договорённости не было.
74Vovan74
P.M.
12-11-2020 21:07 74Vovan74
Originally posted by hanter741:
Пытать меня не надо...

Чёй-то? Вы же автор шпаргалки - дык кто должен отвечать за неё?
Originally posted by hanter741:
если есть конкретные замечания

Ну, поскольку бесполезно просить вас прекратить носить им оригиналы - то выход у вас один:
для устранения указанного противоречия вам надо убрать
3.5. все сканы прикрепленные к нему приравниваются к оригиналам.

hanter741
P.M.
12-11-2020 21:19 hanter741
Originally posted by 74Vovan74:

для устранения указанного противоречия вам надо убрать


обоснуйте, с нпа. Если обоснование меня убедит - уберу.
Только будьте добры, или в личку, или в камменты ЖЖ.
rswq54
P.M.
13-11-2020 08:26 rswq54

click for enlarge 1024 X 576  57.8 Kb
rswq54
P.M.
13-11-2020 08:45 rswq54
Итак, чтобы распечатать фото необходимо сделать 5 щелчков мышью. Редактировать ничего не нужно, думать не нужно, просто нажать кнопку на мышке. Фото исходник 5 Мб, на печать размер 4х3. При открытии разворачивается на все поле о чем и писал выше. Редактор - стандартное приложение в пакете программ от Микрософт офис.
За 2 недели не смогли осилить? А не корректность файла обнаружил только главный запретитель области через месяц в своем ответе на жалобу?
Че не смеетесь? Не поняли? Это Россия!

Dewshman
P.M.
13-11-2020 09:24 Dewshman
Originally posted by rswq54:

Итак, чтобы распечатать фото необходимо сделать 5 щелчков мышью. Редактировать ничего не нужно, думать не нужно, просто нажать кнопку на мышке. Фото исходник 5 Мб, на печать размер 4х3. При открытии разворачивается на все поле о чем и писал выше. Редактор - стандартное приложение в пакете программ от Микрософт офис.
За 2 недели не смогли осилить? А не корректность файла обнаружил только главный запретитель области через месяц в своем ответе на жалобу?
Че не смеетесь? Не поняли? Это Россия!


Есть легкий способ - топик стартеру необходимо выложить файл, который он отсылал на ГУ на какой либо сайт файлохранилище и предоставить ссылку. Что бы обсуждать конкретные вещи, а не фантазировать.
Может он действительно приложил фотографию Путина. - Фотография- да, размкер 3х4- да. Никаких дополнительных требований к фотографии в законе нет - да. Можно ли получить разрешение на котором будет фотография чего то закутанного в шемаг (как вариант паранжу) так что невозможно точно сказать что это вообще человек?
rswq54
P.M.
13-11-2020 09:48 rswq54
Да ладно! На отправленом запретителям фото моя физиономия, а не сиськи Анджелины Джоли. Вот если б сиськи то да фото некорректное из за содержимого файла. Мой исходный фал почти такой же как с Путиным. Приведен для примера.
rswq54
P.M.
13-11-2020 09:51 rswq54
Кстати, у Вас мелькнула хорошая мысль - отправлять файл в .PDF. Докопаться практически не возможно, геометрический размер файла идеален. Но особой разницы с моим примером нет.
74Vovan74
P.M.
13-11-2020 14:37 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
Редактор - стандартное приложение в пакете программ от Микрософт офис.

Пальцем в небо.
Росгвардия с 2018г массированно переходит на ОТЕЧЕСТВЕННОЕ офисное ПО, в том числе операционную систему.
rswq54
P.M.
13-11-2020 20:14 rswq54
Переходить не значит перейти полностью, они еще не одну пятилетку могут переходить. Смысл графических приложений для работы с изображениями везде одинаков, разница только в интерфейсе.
Заявителю глубоко фиолетово что там у них Windows или Linux.
Заявителю важно получить услугу в полном объеме в установленный срок.
Так что в небо пока у вас.

SDR
P.M.
16-11-2020 09:32 SDR
rswq54:
Итак, чтобы распечатать фото необходимо сделать 5 щелчков мышью. Редактировать ничего не нужно, думать не нужно, просто нажать кнопку на мышке. Фото исходник 5 Мб, на печать размер 4х3. При открытии разворачивается на все поле о чем и писал выше. Редактор - стандартное приложение в пакете программ от Микрософт офис.
За 2 недели не смогли осилить? А не корректность файла обнаружил только главный запретитель области через месяц в своем ответе на жалобу?
Че не смеетесь? Не поняли? Это Россия!

в РГ свой софт

SDR
P.M.
16-11-2020 09:33 SDR
Так что в небо пока у вас.

у ВАС
это же вы здесь тему создали
Добрый Кот
P.M.
25-11-2020 21:19 Добрый Кот
rswq54:
Всех приветствую!
9 октября отоварил лицензию, 11 октября через ГУ из личного кабинета отправил заявление на РОХу и приложил все документы в соответствии с перечнем. 12 октября позвонила лейтенанша и сказала что мне нужно еще привезти им фото.
На мой ответ что фото было отправлено в виде файла мадам ответила что у них нет технической возможности делать фото заявителей. Сказал, что привезу в день выдачи РОХи на том и разошлись.
Однако, что то пошло не так...
Вчера пришло сообщение в личный кабинет с такой формулировкой:
---
В получении разрешительного документа вам отказано. В соответствии с п. 14 Административного регламента представлены документы, предусмотренные п.9 Административного регламента, не в полном объеме.
---
Какие конкретно документы не представлены не указано, просто кивок в сторону регламента.
Что делать, комрады

Действительно для того чтобы Вам на руки выдали живой документ - РОХа в бумажном формате, вы обязаны довезти физически в бумажном виде ваши фотографии которые будут вклеены в карточку РОХа на оружие.

Никто кроме вас в данном казусе не виноват.

hanter741
P.M.
25-11-2020 22:42 hanter741
Originally posted by Добрый Кот:

Действительно для того чтобы Вам на руки выдали живой документ - РОХа в бумажном формате, вы обязаны довезти физически в бумажном виде ваши фотографии которые будут вклеены в карточку РОХа на оружие.
Никто кроме вас в данном казусе не виноват


эммм, а ничего, что куча владельцев оружия здесь имеет РОХа в которых фото распечатаны самостоятельно гвардейцами на обычном ч/б принтере? И они, эти владельцы, никогда и ничего не "подвозили в физическом виде".
belkin1550
P.M.
25-11-2020 23:16 belkin1550
Originally posted by Добрый Кот:

Действительно для того чтобы Вам на руки выдали живой документ - РОХа в бумажном формате, вы обязаны довезти физически в бумажном виде ваши фотографии которые будут вклеены в карточку РОХа на оружие.


есть роха на которых фото распечатано на принтере в лро и прикреплено оно было на госах (фото)
rswq54
P.M.
26-11-2020 06:19 rswq54
Действительно для того чтобы Вам на руки выдали живой документ - РОХа в бумажном формате, вы обязаны довезти физически в бумажном виде ваши фотографии которые будут вклеены в карточку РОХа на оружие.
---
Добрый кот, смотрите ответ главного запретителя НСО. В нем он не пишет об обязанности заявителя везти фото. Он сообщает о некорректном файле который они не смогли распечатать.
Нет в обязанностях заявителя в соответствии возить им фото, если доки поданы через ГУ.
Это нас просто приучили к этому, потому что им так проще.
---
Вчера подал заявление заново, фото в формате пдф, размером 3х4 для наших баобабов. Никаких звонков не было. Пошлину выставили, оплатил. Ждем дальнейшего развития событий.
---
Ответ на мою жалобу поданную в РГ сверху вниз, так и не пришел. Видимо ничего несмоглипридумать.
rswq54
P.M.
26-11-2020 06:20 rswq54
.. . в соответствии с их же регламентом.. .
74Vovan74
P.M.
26-11-2020 08:52 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
Ждем дальнейшего развития событий.

По "законам жанра" - должны позвонить, попросить занести фото 3х4.
rswq54
P.M.
26-11-2020 10:22 rswq54
Так точно-с!
Час назад позвонила мне мадам в звании майора.
Сказала, что доки все получены, фото норм. соответствует нужным размерам (спасибо .пдф). Платеж по пошлине они получили.... ,НО (умоляющим голосом) ПРИВЕЗИТЕ НАМ ФОТО!!!
Дело в том, сказала она, когда они печатают фото на обычной бумаге, РОХа как будто имеет ПРИЗНАКИ ПОДДЕЛКИ!!!! А фотобумаги у них отродясь не было и технической возможности тоже нет.
НЕТ КАРЛ, ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ ПРИ ОКАЗАНИИ ГОСУСЛУГИ! Это писдец какой то!!!
А КАКОГО ХРЕНА МНЕ 2 МЕСЯЦА ИПАЛИ МОЗГИ ПРО НЕКОРРЕКТНЫЕ ФАЙЛЫ??? Главзапретитель сейчас выглядит полным идиотом со свои ответами.
В этот раз разговор полностью записал.
Баб из запретиловки уже даже мне становиться жалко.
Решил так, фото пожалуй отвезу. Здесь налицо системная ошибка местных запретителей. Жалобу в этот раз отправлю в прокуратуру с имеющими фактами, пусть прокурорские поработают, может что и нароют.
Вот так и живем в отдельной цивилизации, созданной улыбающимся дедом на фото несколькими постами выше.

SDR
P.M.
26-11-2020 10:35 SDR
rswq54:
Так точно-с!
Час назад позвонила мне мадам в звании майора.
Сказала, что доки все получены, фото норм. соответствует нужным размерам (спасибо .пдф). Платеж по пошлине они получили.... ,НО (умоляющим голосом) ПРИВЕЗИТЕ НАМ ФОТО!!!
Дело в том, сказала она, когда они печатают фото на обычной бумаге, РОХа как будто имеет ПРИЗНАКИ ПОДДЕЛКИ!!!! А фотобумаги у них отродясь не было и технической возможности тоже нет.
НЕТ КАРЛ, ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ФОТО НА ДОКУМЕНТЫ ПРИ ОКАЗАНИИ ГОСУСЛУГИ! Это писдец какой то!!!
А КАКОГО ХРЕНА МНЕ 2 МЕСЯЦА ИПАЛИ МОЗГИ ПРО НЕКОРРЕКТНЫЕ ФАЙЛЫ??? Главзапретитель сейчас выглядит полным идиотом со свои ответами.
В этот раз разговор полностью записал.
Баб из запретиловки уже даже мне становиться жалко.
Решил так, фото пожалуй отвезу. Здесь налицо системная ошибка местных запретителей. Жалобу в этот раз отправлю в прокуратуру с имеющими фактами, пусть прокурорские поработают, может что и нароют.
Вот так и живем в отдельной цивилизации, созданной улыбающимся дедом на фото несколькими постами выше.

это то, о чем я вам и не только я выше писал
вы сами себе иппали мозг 2 месяца

74Vovan74
P.M.
26-11-2020 12:25 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
фото норм. соответствует нужным размерам (спасибо .пдф).

Сейчас - соответствует.
Originally posted by rswq54:
А КАКОГО ХРЕНА МНЕ 2 МЕСЯЦА ИПАЛИ МОЗГИ ПРО НЕКОРРЕКТНЫЕ ФАЙЛЫ???

А тогда - НЕ соответствовало, о чём вам ответственно писал
Originally posted by rswq54:
Главзапретитель
со свои ответами.

rswq54
P.M.
26-11-2020 12:29 rswq54
[B][/B]

Ваш ответ в стиле сам дурак давно не удивляет. Попытайтесь вникнуть в то что здесь пишут. По существу есть что сказать? Если нет - от винта! Не засоряйте тему.
rswq54
P.M.
26-11-2020 12:35 rswq54
Теперь корректный размер файла. Фото сделать не могут. Нет фотобумаги, нет норм принтера, РОХа выглядит как подделка. Кто тут и кому ипет мозг?
74Vovan74
P.M.
26-11-2020 12:47 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
(умоляющим голосом) ПРИВЕЗИТЕ НАМ ФОТО!!!
Решил так, фото пожалуй отвезу.

Вы упускаете из рассказа один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент.
Когда привезти фото просили - в ОДИН визит (сразу на получение РОХа),
или ОТДЕЛЬНО, заранее (так что получится ДВА посещения) ?
Если первый вариант - то бодаться вам с ними вообще не о чем.
74Vovan74
P.M.
26-11-2020 12:51 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
Ваш ответ в стиле сам дурак

Всё - строго по приведённым вами материалам. Файл с первым фото - вы же свой так и не показали,
так что эти сведения для оценки событий мы (читатели) вынуждены черпать из официального ответа.
SDR
P.M.
26-11-2020 12:56 SDR
74Vovan74:

Вы упускаете из рассказа один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент.
Когда привезти фото просили - в ОДИН визит (сразу на получение РОХа),
или ОТДЕЛЬНО, заранее (так что получится ДВА посещения) ?
Если первый вариант - то бодаться вам с ними вообще не о чем.

В обоих случаях бодаться не с чем
И в любом случае вопрос будет закрыт только визитом

74Vovan74
P.M.
26-11-2020 12:59 74Vovan74
Originally posted by rswq54:
Нет фотобумаги, нет норм принтера,

А обязаны быть?

Originally posted by rswq54:
РОХа выглядит как подделка.

Многие участники тут рассказывают - что им делают так
Originally posted by rswq54:
они печатают фото на обычной бумаге

- и никаких заморочек. А в вашей разрешиловке при этом видят
Originally posted by rswq54:
РОХа как будто имеет ПРИЗНАКИ ПОДДЕЛКИ

Ну, тут вопрос лежит в сфере компетентности:
если где-то кто-то не увидел ничего особенного,
а в вашем ЛРО - "ещё на берегу" видят проблемы,
то, может, вы просто столкнулись с БОЛЕЕ грамотными сотрудниками?
hanter741
P.M.
26-11-2020 13:06 hanter741
Originally posted by 74Vovan74:

Вы упускаете из рассказа один СУЩЕСТВЕННЫЙ момент.
Когда привезти фото просили - в ОДИН визит (сразу на получение РОХа),
или ОТДЕЛЬНО, заранее (так что получится ДВА посещения) ?
Если первый вариант - то бодаться вам с ними вообще не о чем.


вы заглавный пост внимательно читали?
rswq54:
12 октября позвонила лейтенанша и сказала что мне нужно еще привезти им фото.
Сказал, что привезу в день выдачи РОХи на том и разошлись.
Однако, что то пошло не так...

Изначально написано rswq54:

В этот раз разговор полностью записал.
Баб из запретиловки уже даже мне становиться жалко.
Решил так, фото пожалуй отвезу.

ну и зря так решили (да и второе заявление подали зря но уж чо уж... ). У вас есть отличный шанс макнуть их всех по самую маковку.

Originally posted by 74Vovan74:

так что эти сведения для оценки событий мы (читатели) вынуждены черпать из официального ответа.


опять ерундой болтаете.. .
74Vovan74
P.M.
26-11-2020 14:09 74Vovan74
Originally posted by hanter741:
вы заглавный пост внимательно читали?

Читал. Там было - про первый раз, когда ТС подавал заявление.
Сейчас - про ВТОРОЙ.
Первый раз - знаем только с его слов, о чём они там не договорились.
Сейчас -
Originally posted by rswq54:
В этот раз разговор полностью записал.

, т.е. мы (хотя бы теоретически) можем узнать что-то достоверное про "в один визит или в два".
Так что это именно вы
Originally posted by hanter741:
опять ерундой болтаете...
hanter741
P.M.
26-11-2020 17:27 hanter741
Originally posted by SDR:

В обоих случаях бодаться не с чем
И в любом случае вопрос будет закрыт только визитом


да ладно вам страсти мордасти нагнетать то. Замечательно все за одно посещение делается. И без всяких "донести фото".
hanter741
P.M.
26-11-2020 17:29 hanter741
Originally posted by 74Vovan74:

Так что это именно вы
quote:
Originally posted by hanter741:
опять ерундой болтаете...



неа. Хотя бы потому, что не принимаю на веру официальные ответы/отмазки.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в получении РОХа ( 4 )