Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: экспедиционный револьвер
Spirit oFF
4-10-2020 12:14 Spirit oFF
первое сообщение в теме:
Поскольку нахождение в лесу с охотничьим оружием приравнивают к браконьерству без путевки и вне сезона, то для мест где массово обитают медведы (кроме садового кольца МСК) и для туристов неплохо бы выделить отдельную категорию НЕохотничьего оружия. назвать экспедиционным револьвером или по другому с гладким стволом в 410 калибре. главное снизить разрешенную длину.

edit log

Наум
23-11-2020 16:54 Наум
quote:
Ну, глупости же

Большей глупости чем какое то "оружие добора" я вообще не слышал, хотя охочусь больше 30 лет.
Понимаю что карабин п/автомат в 308 калибре УДОБНЕЕ в чащебе ПРИ ДОБОРЕ чем болт в том же калибре, НО когда начинают "вещать" про пистолет... Кроме смеха такие заявления ничего не вызывают
Maksim V
23-11-2020 17:49 Maksim V
Ну почему же так сурово? В сети полно роликов -как в той же Финляндии-"добирают" зверей-попавших в капкан или петлю-из малокалиберных пистолетов с глушителем.
В США для этих целей используется револьвер.
В ФРГ егеря вооружены "Вальтерами"-пристреливают животных попавших под машины.
Там это актуально.
Конечно никому в голову не придёт лезть в кусты с пистолетом, чтобы добрать раненого кабана.
Когда были разрешены ногозахватывающие капканы-я тоже мечтал о револьвере .22ЛР, а сейчас -с проходными капканами-надобность в револьвере отпала.
Капканы сами убивают зверя.
Цепятыч
23-11-2020 17:54 Цепятыч
quote:
Там это актуально

"там", не все так хорошо, чтобы прям копировать...
Maksim V
23-11-2020 18:12 Maksim V
Мне как-то всё равно как устроена жизнь "там"- я там был и я там жил немножко -мне там не нравится ...мне здесь хорошо ...
В 1992 году у меня была реальная возможность уехать в ФРГ и не просто уехать , а мне предлагали конкретную работу -я отказался - уехал мой друг вместо меня - вот уже 28 лет живёт в пригороде Кёльна .
Наум
23-11-2020 18:24 Наум
quote:
Финляндии-"добирают" зверей-попавших в капкан или петлю-из малокалиберных пистолетов с глушителем.

Я человек простой, норок попавших в капкан я притапливаю обычной палкой с развилкой на конце...шкурка целее
Цепятыч
23-11-2020 18:43 Цепятыч
quote:
здесь хорошо ...
В 1992 году у меня была реальная возможность

Это сейчас к чему?
ПашаАБАКАН
23-11-2020 19:11 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Наум:

Понимаю что карабин п/автомат в 308 калибре УДОБНЕЕ в чащебе ПРИ ДОБОРЕ чем болт в том же калибре, НО когда начинают "вещать" про пистолет... Кроме смеха такие заявления ничего не вызывают

Вот знаменитое видео. Пистолет под 9х19. 3 выстрела, что бы осадить лося, еще 1, что бы свалить.
https://www.youtube.com/watch?v=hG6FzfYEUTw&has_verified=1
Наум
23-11-2020 19:21 Наум
quote:
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Вот знаменитое видео. Пистолет под 9х19. 3 выстрела, что бы осадить лося, еще 1, что бы свалить.
https://www.youtube.com/watch?v=hG6FzfYEUTw&has_verified=1

Видео может и "знаменитое",но к охоте и тем более к добору никакого отношения не имеет...
Давайте будем честными , все эти разговоры про пистолет "для добора" это просто попытка получить вундервафлю для чего угодно , НО не для охоты.

ПашаАБАКАН
23-11-2020 21:24 ПашаАБАКАН
quote:
Изначально написано Наум:

Видео может и "знаменитое",но к охоте и тем более к добору никакого отношения не имеет...
Давайте будем честными , все эти разговоры про пистолет "для добора" это просто попытка получить вундервафлю для чего угодно , НО не для охоты.

Ну так да. Это просто к вопросу о том, что защищаться можно только винтовочными калибрами, а нападать будет непременно не меньше, чем организованное стадо полутонных бурых медведей-шатунов.

oldroger
23-11-2020 23:22 oldroger
А почему никто не рассмотрит для защиты от зверя простую ракетницу.
Ведь раньше ее активно пользовали и геологи, и топографы. В компании последних сам видел как она работает против мишки. Вполне себе эффективно.
Опять же вполне легальный ствол.

Ну это, если мы говорим о зашите в лесу и в поле, а не о возможности таким образом заполучить КС в личное пользование.

edit log

Legioner1976
23-11-2020 23:45 Legioner1976
quote:
Изначально написано oldroger:
А почему никто не рассмотрит для защиты от зверя простую ракетницу.
Ведь раньше ее активно пользовали и геологи, и топографы. В компании последних сам видел как она работает против мишки. Вполне себе эффективно.
Опять же вполне легальный ствол.

Ну это, если мы говорим о зашите в лесу и в поле, а не о возможности таким образом заполучить КС в личное пользование.

Еще раз повторюсь. Пусть лучше упростят получение удостоверения и лицензии геолога на сбор минеральных коллекций. И таскай себе КО-44 в несезон. Револьвер и пистолет в лесу нах никому не нужен

oldroger
23-11-2020 23:46 oldroger
quote:
Изначально написано Наум:

Ну тут Вы не совсем правы. Что-нить в 22м калибре не помешало бы капканщику. Сейчас приходится носить "Добермана" в рюкзаке, ибо к лисе или енотке совсем не хочется лезть с палкой. А таскать с собой ружье на обходе.... да ну его нафиг.

edit log

Legioner1976
24-11-2020 00:49 Legioner1976
А так, экпидиционное оружие уже было выпущено 100 лет назад Mauser C96. Зачем изобретать велосипед?
Strelok13
24-11-2020 01:23 Strelok13
Получается два типа пистолетов, однозарядный 22-го калибра чтобы убить попавшего в капкан зверя, и револьвер калибра 454 Казулл со стволом 8-10 дюймов для обороны от крупных зверей. Оба не криминальные по своему типу. Первый совсем бесполезен для боя, второй с мускулистого юноши, с бородой, но без усов, будет стягивать спортивные штаны.
Цепятыч
24-11-2020 06:47 Цепятыч
quote:
да ну его нафиг

У вас есть выбор- можно никуда не ходить
mara2107
24-11-2020 07:24 mara2107
quote:
таскай себе КО-44 в несезон.

Бррррр мне такое бревно и с лицензией в сезон не надо

quote:
Револьвер и пистолет в лесу нах никому не нужен

А я бы носил револьвер . В несезон в лесу бываю даже чаще . И не знаю у кого как , а у нас ведмедей хватает ...
Да и в сезон - ходить с чем нить легким и мелким за бобрами к примеру ... а револьвер от ведмедей .
Я собственно и на ракетницу согласен . Интересно они счас есть по лицензии или только охолощенные остались ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ПашаАБАКАН
24-11-2020 07:53 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by mara2107:

Я собственно и на ракетницу согласен . Интересно они счас есть по лицензии или только охолощенные остались ?

Ну б/у точно есть по лицензии. А так же огромное количество дымов, фальшфейеров и тд в свободной продаже.
https://www.tempgun.ru/catalog...lnye_sredstva_/
mara2107
24-11-2020 09:14 mara2107
quote:
А так же огромное количество дымов, фальшфейеров и тд в свободной продаже.

Фальшфеер я купил да . Но они дороги , одноразовы и только для плотного контакта .

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Цепятыч
24-11-2020 09:45 Цепятыч
quote:
Изначально написано mara2107:

Фальшфеер я купил да . Но они дороги , одноразовы и только для плотного контакта .

Ну, так он "на всякий случай"... Я тоже пяток взял

Spirit oFF
24-11-2020 10:08 Spirit oFF
quote:

А я бы носил револьвер . В несезон в лесу бываю даже чаще . И не знаю у кого как , а у нас ведмедей хватает ...

так с этого тема и начиналась, что у нас все оружие кроме ОООП охотничье по закону и с ним в лес в несезон низя. Или пусть разрешают, что очень врядли, или пусть выделяют категорию неохотничьего оружия.
Правда так можем дойти до ружей четного и нечетного числа месяца. Поймали тебя с четным ружьем 31 числа и все ты браконьер

quote:

была система Ле-мат со вторым стволом, вот туда как раз сигнальный патрон.
Legioner1976
24-11-2020 11:11 Legioner1976
quote:
Изначально написано mara2107:

Бррррр мне такое бревно и с лицензией в сезон не надо

Да без проблем. Можете Holland & Holland таскать с удостоверением геолога и лицензией

Рядовой запаса
Надо бы тему как-то продублировать в Охоту за грибами и в Продажу съедобных вещей - любопытны мнения завсегдатаев.
А так - медведя забречить несложно, а отбиться, если он решил Вас добыть - мало шансов.
РевОльверы, курковки и проч.хороши, конешно, но, не для нашей жизни - Удап и джапенские фальфееры - наше фсё.
Цепятыч
24-11-2020 12:13 Цепятыч
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Да без проблем. Можете Holland & Holland таскать с удостоверением геолога и лицензией

Очередная дурь, на мой взгляд. Геолога есть нельзя, а лесоруба можно...

mara2107
24-11-2020 12:18 mara2107
quote:
таскать с удостоверением геолога и лицензией

Зачем мне фиктивные удостоверения , тем более чтоб длинномер таскать ??!!

----------

Наум
24-11-2020 12:41 Наум
quote:
А так, экпидиционное оружие уже было выпущено 100 лет назад Mauser C96. Зачем изобретать велосипед?

И не только маузер.

Новоделы и сейчас можно купить законно (приклад не снимается) , но дорого

edit log

Rive
24-11-2020 14:21 Rive
quote:

Это что за удостоверение с лицензией?

Spirit oFF
24-11-2020 18:14 Spirit oFF
quote:
Originally posted by Наум:

И не только маузер.

у варианта в виде С96 размер магазина не ограничен размером рукоятки, что дает возможность выбора патрона не только в пистолетном размере.
Starrover
24-11-2020 18:21 Starrover
С маузером по грибы... Прикольно..
stels40
24-11-2020 20:40 stels40
Маузер вполне себе годен для охоты на крупную дич. Так что мимо.
Наум
24-11-2020 21:32 Наум
quote:
Изначально написано stels40:
Маузер вполне себе годен для охоты на крупную дич. Так что мимо.

На какую? У него родной патрон 7,63/25
Самая "мощная" модификацЫя это под патрон 9/25 созданный именно для с96. Но это все равно ПИСТОЛЕТНЫЙ патрон , хоть и давольно мощный.

edit log

stels40
24-11-2020 22:11 stels40
А Вы в паспорте посмотрите характеристики.
Кучность 15см на 100метров. На них же пробивает бревно 225мм. На тестах с 50 метров убил лошадь наповал в бок.
И помнится что до 500 метров с него могли прицельно стрелять. Ну насколько это можно с открытого прицела.
Так что от бобра до кабана он пригоден на все сто.

Для самообороны же такие дистанции и кучность ненужны.

Наум
25-11-2020 06:18 Наум
quote:
Так что от бобра до кабана он пригоден на все сто

Бобр крупная дичь?
Про охоту на кабана с пистолетом даже обсуждать бессмысленно...
stels40
25-11-2020 08:03 stels40
Бобр это дичь.

click for enlarge 788 X 1280 78.1 Kb

И скажите что этого не хватит для охоты? Мечта брека.

Кстати были даже случаи когда с маузера к96 валили носорога.

edit log

Наум
25-11-2020 08:15 Наум
quote:
Мечта брека

Если бречить то в самый раз, потому что каждый второй будет подранком уходить "лис кормить"... да и похрен (ведь все равно бесплатно). А если охотиться ,то при цене лося 60-70 тыров это как то жОстко (для кошелька ).
А вообще для кабана 7.62/39 это минимум. (ИМХО конечно) Я неоднократно брал и с 223 , ложит на месте ...если в цнс попадешь .

edit log

k@mik@dze
25-11-2020 08:45 k@mik@dze
quote:

И помнится что до 500 метров с него могли прицельно стрелять. Ну насколько это можно с открытого прицела.

Разве что по цели "рота в наступлении".
stels40
25-11-2020 09:04 stels40
Так нормальному охотнику такой кармультук без надобности.
Да еще с приваренным прикладом.

А вот мне кажется более интересная игрушка: КРУПНОКАЛИБЕРНЫЙ РЕВОЛЬВЕР «УДАР» КАЛИБРА 12,3 мм

edit log

немогупридумать
quote:
Так нормальному охотнику такой кармультук без надобности.

Помню, помню. Реальному охотнику и палки достаточно.

А вообще не понятная тема в разделе про законодательство. Может, помечтаем, кто бы что сделал, будь королём?

edit log

Цепятыч
25-11-2020 11:09 Цепятыч
Я-бы сделал новые доки и жил инкогнито, прихватив казну...
немогупридумать
Мелковато...
Цепятыч
25-11-2020 11:33 Цепятыч
Ну да, по телевизору показывать не будут...

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 8 )