Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

экспедиционный револьвер

Наум
P.M.
4-11-2020 11:29 Наум
Rive:

Вы путаете тёплое с красивым. Ну или мы говорим о разных вещах.

Нет , это вы видите на ютубе ТОЛЬКО "красивое" (в виде оленей в городах и умиляющихся на них граждан), но не "хотите" набрать в поисковике количество тех же оленей добытых охотниками за год в сша (от 1,5 до 4 млн голов).

Rive
P.M.
4-11-2020 15:11 Rive
Наум:

Нет , это вы видите на ютубе ТОЛЬКО "красивое" (в виде оленей в городах и умиляющихся на них граждан), но не "хотите" набрать в поисковике количество тех же оленей добытых охотниками за год в сша (от 1,5 до 4 млн голов).

Добытых в соответствии с Законом и моралью. И именно потому, что никто их не трогает и не мешает размножаться, когда добывать не положено. И они не боятся людей, когда нет в этом необходимости. Я полжизни жил на севере и шастал по тайге и тундре. Так хер я видел непуганного зверя. Все разбегаются. И гоняются за ними в любое время невзирая на закон и мораль.
Я про эту разницу.

marafonec
P.M.
4-11-2020 15:31 marafonec
Originally posted by Rive:

Я полжизни жил на севере и шастал по тайге и тундре. Так хер я видел непуганного зверя.


А я видел: Якутия, Амурская область, Томская область. Новосибирская область. От мелких - лисы, прочая пушность, до крупных - волки, медведи, лоси, олени.
Наум
P.M.
4-11-2020 18:06 Наум
Добытых в соответствии с Законом и моралью. И именно потому, что никто их не трогает и не мешает размножаться, когда добывать не положено.

Дык я об этом написал выше. Суровость и неотвратимость наказания.. . У нас один госинспектор на район и наказание "условное". А в той же Канаде в случае браконьерства можно "банкротом" стать плюс пожизненный запрет на охоту.
Rive
P.M.
4-11-2020 18:12 Rive
Ну вот и пришли к общему знаменателю)
leonufa
P.M.
4-11-2020 19:01 leonufa
Наум:

Дык я об этом написал выше. Суровость и неотвратимость наказания.. . У нас один госинспектор на район и наказание "условное". А в той же Канаде в случае браконьерства можно "банкротом" стать плюс пожизненный запрет на охоту.

Только, наверное, браконьерства реального, с загубленной животиной, а не за транспортировку зачехлённого разряженного оружия по дороге проходящей через охотугодья.

stels40
P.M.
9-11-2020 21:22 stels40
Поднимем тему.

click for enlarge 379 X 450  46.1 Kb
AntA
P.M.
11-11-2020 12:29 AntA

"Общественники предложили разрешить прилежным охотникам пользоваться пистолетом
Инициатива, по мнению авторов, принесет много пользы
Татьяна Антонова, 10 ноября 2020

Пистолетами и револьверами может пополниться арсенал охотников - с таким предложением выступили эксперты Российской общественной инициативы.

Сейчас по проекту поправок к закону «Об оружии» идет онлайн-голосование, после чего предложение может передано на рассмотрение в одно из профильных ведомств. Авторы инициативы считают возможным приоткрыть рынок короткоствольного оружия. Правда, далеко не для всех желающих. Правильная целевая аудитория, по мнению экспертов, - это охотники, в первую очередь промысловые. Как говорится в пояснительной записке к проекту, на охоте нередки случаи, когда из ружья зверя удается только подстрелить. Убить же его удобнее из пистолета или револьвера. Однако по нынешнему законодательству приобрести короткоствольное нарезное оружие охотник не имеет права. Если же инициатива будет одобрена, такая возможность появится, но при соблюдении кандидатом обязательных требований. Главным из них станет безупречная оружейная репутация. Как следует из проекта, купить пистолет сможет лишь тот, у кого нет ни одного взыскания или замечания за небрежное хранение или неправильное использование оружия. Также будет предъявляться требование к стажу владения гладкоствольным ружьем - не менее пяти лет. В качестве дополнительного бонуса от реформы авторы поправок видят снижение уличной преступности никогда не знаешь, какой человек окажется вооруженным охотником. Кроме того, больше людей потянутся в тиры и стрелковые клубы ради спортивного интереса, а на промысловой охоте станет меньше подранков.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует главный редактор Российской охотничьей газеты Александр Лисицын: «Инициатива оправдана в первую очередь с точки зрения экономики. Это шанс поддержать наше оружейное производство. Главное, наладить нормальный контроль за справками от психиатра и нарколога. Кроме того, это будет выгодно для самих охотников. Патрон для ружья стоит 400-500 рублей, для пистолета девятимиллиметровый обходится в 25 рублей. Риски для роста преступности в таком снятии ограничений вряд ли есть. Поразить живую цель из пистолета Макарова не так-то просто - с 20-25 метров промажут девять из десяти человек. Для сравнения Дальность стрельбы у длинноствольного оружия от 50 до 300 метров»."(С)

Rive
P.M.
11-11-2020 13:36 Rive
Эххх.. .
zajac34
P.M.
11-11-2020 14:16 zajac34
Ага-ага . Писал уже, как на Армсе г.Куликов обещал в 2003-м, или 4-м. Ждем до сих пор.
Счас ОНИ вас, прилежных, пистолетами награждать будут, ЗАБЕСПЛАТНО .
Rive
P.M.
11-11-2020 19:32 Rive
А помечтать?)))
AntA
P.M.
11-11-2020 20:27 AntA
Rive:
А помечтать?)))

Мечтать вредно! Вон Дзюба помечтал и стал звездой ютуба!

stels40
P.M.
13-11-2020 08:55 stels40
Ну а вдруг?
Только вот если это вдруг случится КС будет стоить как крыло от самолета.
AntA
P.M.
13-11-2020 14:34 AntA
stels40:
Ну а вдруг?
Только вот если это вдруг случится КС будет стоить как крыло от самолета.

Первое время однозначно, на период ажиотажа от нововведения, потом на массовые позиции типа ПМ-в снизится и стабилизируется на доступном уровне. Как на охолощенке Р-411 сейчас

stels40
P.M.
13-11-2020 19:41 stels40
Это вряд ли скоро случится.
Скорее ажиотаж в ЛРО с новыми "охотниками" будет.
Но так или иначе шансы мизерны.
zero7777
P.M.
13-11-2020 19:46 zero7777
"Общественники предложили разрешить прилежным охотникам пользоваться пистолетом
Инициатива, по мнению авторов, принесет много пользы

В соседней теме написал про пистолет для "правильных охотников" на базе переломки от КК можно с двумя стволами обязательно ланкастер под квазипистолетный патрон маркетологи назовут квазипистолет

stels40
P.M.
13-11-2020 20:09 stels40
Кстати неплохой вариант был бы.
2х выстрелов для добора заглаза. Да и нарезной ненужен. Добор с упора считай. А с 3х метров и гладкий пойдет.
Цепятыч
P.M.
13-11-2020 20:17 Цепятыч
Вообще то, тема разговора была об оружии защиты, когда ружья нету. Причём тут охота и добор?
Наум
P.M.
13-11-2020 20:25 Наум
Как говорится в пояснительной записке к проекту, на охоте нередки случаи, когда из ружья зверя удается только подстрелить. Убить же его удобнее из пистолета или револьвера

Это шо за бред??? Бл.дь, человек ЭТО написавший хоть раз на охоте был?
Rive
P.M.
13-11-2020 21:10 Rive
Наум:

Это шо за бред??? Бл.дь, человек ЭТО написавший хоть раз на охоте был?

Тссссс.. . не спугни!

stels40
P.M.
13-11-2020 21:42 stels40
Цепятыч:
Вообще то, тема разговора была об оружии защиты, когда ружья нету. Причём тут охота и добор?

А неважно. Любая тема рано или поздно на срачь перейдет.

Ну и чем собственно двудулка пистолетного типа не самооборонное? Пулек мало? Калибром компенсировать.
Когда счет на доли секунд уже не до отдачи. И сила нечеловеческая проявляется.

Представим двудулку скажем в 20м калибре. И картечь 8.5 в обоих. Так теоретически.
И попасть трясущейся рукой проще.

Это так размышления. На медведя не ходил и надеюсь незахочу никогда.
А вот случаи когда люди от кабана на дерево прыгали уронив ружъе или вообще без оного, таки неоднократно были. Знаю лично.

Legioner1976
P.M.
22-11-2020 03:49 Legioner1976
Тема - огонь! То пистоли охотникам раздают, то с 410 за ведмедями гоняться. Лично знаю охотников, которые с болтами на дядю Мишу бздят ходить. Помимо крепости на
рану, он ещё сцуко-шустрый. Да и нахер вы медведю? К счастью он не рассматривает нас как объект охоты, иначе без собаке на и .50 bmg не поможет
stels40
P.M.
22-11-2020 11:10 stels40
А в лесу кроме медведей других зверей нет?
Свинки волосатые? Собачки кусачие? Которым хватит куда меньшего чем хозяину тайги.
Legioner1976
P.M.
22-11-2020 11:37 Legioner1976
stels40:
А в лесу кроме медведей других зверей нет?
Свинки волосатые? Собачки кусачие? Которым хватит куда меньшего чем хозяину тайги.

Дык, речь то в топике про ведмедя! Я б не столько тему револьверов охотничьих рассматривал, сколько тему упрощенного получения удостоверения геолога, дающее право ношения хоть нарезки хоть гладкого в несезон и в принципе. Ща упыхаешься лицензию на сбор коллекции минералов собирать, чтоб лицуху получать и выписывать себе это самое удостоверение не забывая, что нужно ещё и статус ипешника иметь. Вот тема то

Legioner1976
P.M.
22-11-2020 11:45 Legioner1976
Раньше в геоконторах небольших денег удостоверение стоило, сейчас больших ибо к удостоверению куча доков
ПашаАБАКАН
P.M.
22-11-2020 12:42 ПашаАБАКАН
Originally posted by Legioner1976:

Дык, речь то в топике про ведмедя!


Вы как-то выборочно тему читали.. .
Strelok13
P.M.
22-11-2020 15:52 Strelok13
Тема про получение револьвера законным путём простым охотником. Разрешение как нарезного оружия с возможностью носить в лесу не в охотничий сезон ни на что не повлияет в плохую сторону. Для обороны от зверей хорошо будет, для желающих владеть возможность, для производителей доход. Не разрешат потому, что нельзя. Общая мысль закона, что нельзя приобретать короткоствольное оружие, только организациям с специальным регулированием.
stels40
P.M.
22-11-2020 20:19 stels40
Spirit oFF:
назвать экспедиционным револьвером или по другому с гладким стволом в 410 калибре. главное снизить разрешенную длину.

Как бы вопрос не конкретно о револьвере был, а кармультук легальный и более удобный в ношении. И легальное это самое ношение в лесу.

А про Закон и так все ясно. Но поговорить то хочется.

antares 78
P.M.
23-11-2020 09:41 antares 78
Я вот думаю,а пуркуа бы и не па? Ну уж,если на то пошло,то давать револьвер(именно револьвер,не пистолет ниже объясню),то после 5 лет нарезного стажа с длинным стволом.Итого получится,что человек к желанной железке,будет идти 10 лет.Почему револьвер? Как поясняют авторы инициативы,оружие нужно для добора,поэтому патрон нужен помощнее,к примеру .375 маг.(я вот,честно,в пистолетных калибрах не очень) ,ну и ствол соответственно сантиметров 20,не меньше.Тогда ИМХО получится оружие добора(да и самообороны,от того же пресловутого медведя) ,а не те пукалки,которые хотят.
Цепятыч
P.M.
23-11-2020 10:52 Цепятыч
.Итого получится,что человек к желанной железке,будет идти 10 лет

Ну, охотника то медведь дождётся.. . А если не охотник?
antares 78
P.M.
23-11-2020 12:16 antares 78
[QUOTE]Originally posted by Цепятыч:

А если не охотник

Захочет карамультук,станет охотником.
stels40
P.M.
23-11-2020 12:25 stels40
По моему это бред.
Если и давать компактные изделия для самообороны, то непригодные для скрытого ношения и охоты. Но убойные на дистанциях до 10-15 метров.
По какой то спец-лицензии. Без всяких выслуг лет.
Иначе это очередная игрушка будет. Как кс хранящийся в тирах и свд в пыльных сейфах.


fregat.71
P.M.
23-11-2020 12:34 fregat.71
А мне видится ,что "экспедиционный" имеет больше шансов для появления в продаже,нежли "добора".
Оружие выживания может исполнить и "добор" .Оружие "добора" не сможет исполнить исполнить ракету,дробь и одновременно оборону.Револьвер сразу обойдет "отсутствие патрона в патроннике".Сам 410 калибр не будет испытывать историй с 366,345 и иностранными крупнокалиберными редкостями,и револьвер 410 будет проигрывать любому штатному короткостволу по ТТХ .
ИМХО
Цепятыч
P.M.
23-11-2020 12:39 Цепятыч
antares 78:
[QUOTE]Originally posted by Цепятыч:
[b]
А если не охотник

Захочет карамультук,станет охотником.[/B]

Ну, глупости же.. . В разрезе темы

antares 78
P.M.
23-11-2020 13:39 antares 78
[QUOTE]Originally posted by Цепятыч:

Ну, глупости же

Ну во-первых,это просто мое видение вопроса.А во-вторых

В разрезе темы

Вы такой большой,а в сказки верите Тема,как уже выразился один из участников,просто помечтать Как говориться хрен(огородный овощ) нам,а не "экспедиционный револьвер".
Цепятыч
P.M.
23-11-2020 14:43 Цепятыч

Вы такой большой,а в сказки верите

Откуда это следует? Я верю в то, что обороняться от диких есть необходимость у очень многих, и охотники тут в конце списка. Правовая фаза вопроса меня вовсе не забавляет, как то.. .
antares 78
P.M.
23-11-2020 14:53 antares 78
Ну про веру в сказки было сказано в контексте,что никакого пистоля для самообороны от кого бы то ни было,нам никто не даст.

обороняться

В этом мире,как не прискорбно,больше приходиться от людей А медведь,что Вас,что меня,если не ранен и не голоден,лучше стороной обойдет.Да и мы его скорее всего и не увидим
Цепятыч
P.M.
23-11-2020 15:19 Цепятыч
Я тоже на это надеюсь.. . Правда, натыкаюсь на его свежий след, сразу начинаешь сомневаться
stels40
P.M.
23-11-2020 15:55 stels40
Я в том году в начале зимы в 500 метрах от поселка встретил след крупного волка.
И это 2 км от города!
Егеря выезжали но в пустую.
Где то недалеко бродит серый.
Maksim V
P.M.
23-11-2020 16:46 Maksim V
В Канаде-служащих парков вооружают револьверами .44-вот это точно не охотничий калибр , а чисто самооборонный.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 7 )