Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: экспедиционный револьвер
Spirit oFF
4-10-2020 12:14 Spirit oFF
первое сообщение в теме:
Поскольку нахождение в лесу с охотничьим оружием приравнивают к браконьерству без путевки и вне сезона, то для мест где массово обитают медведы (кроме садового кольца МСК) и для туристов неплохо бы выделить отдельную категорию НЕохотничьего оружия. назвать экспедиционным револьвером или по другому с гладким стволом в 410 калибре. главное снизить разрешенную длину.

edit log

vhunter55
12-10-2020 11:09 vhunter55
quote:
и "стреляли" конфетти.

Вместо конфетти таблетки ишшо с пяти-шести туды клали, но к штакетнику привязывали-не с рук...
mara2107
12-10-2020 11:10 mara2107
quote:

теоретически, револьвер .410 не будет ли слабоват для таких целЕй?

А с резьбой для парадокса сайговского ??
В барнаульских 410 капсюль кв308н - если бы было низкое давление то
цб хватало бы (он дешевле)

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Цепятыч
12-10-2020 11:18 Цепятыч
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну я по памяти из детства. Были в СССРе такие петарды, с верёвочкой. Громко бахали и "стреляли" конфетти.
А что сейчас есть, не знаю, не увлекаюсь.

Так, и медведь не особо ими увлекается... Вон, знающие люди рассказывают, что он и выстрелы то, не шибко боится

edit log

Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Так, и медведь не особо ими увлекается... Вон, знающие люди рассказывают, что он и выстрелы то, не шибко ему мешают

Так есть же петарды с вылетающими ракетами. Правда, лес поджечь ими на раз-два...

Цепятыч
12-10-2020 11:29 Цепятыч
Вы ищите способ развлечения медведей?
mara2107
12-10-2020 11:36 mara2107
quote:
Вон, знающие люди рассказывают, что он и выстрелы то, не шибко боится

Да да да . А еще у нас вокруг деревни черепа туристов и заезжих охотников встречаються ...но красивых баб они не трогают и местных жителей тож - токмо приезжих

Воть . А бурые вообще отморозки

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

AntA
12-10-2020 16:20 AntA
quote:
Мож какую петарду с собой таскать, для отпугивания.
Наверняка же есть такие петарды - дёрни за верёвочку и оно БАБАХ сделает.
Оно вроде как и не запрещено таскать в лесу.

А если медведь глухой?

AntA
12-10-2020 16:24 AntA
quote:

+много

Rive
12-10-2020 17:18 Rive
quote:
Originally posted by Цепятыч:

Вон, знающие люди рассказывают, что он и выстрелы то, не шибко боится

KorgevUG
12-10-2020 17:27 KorgevUG
quote:
что он и выстрелы то, не шибко боится

Конечно не боится...ведь из видио понятно,что больше боится матерков...крепких ,вывод - понятен !!!

edit log

Барон Мюнхгаузен
quote:

"Хлеба и зрелищ!"
Еда пришла, заодно и развлечение.

Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Конечно не боится...ведь из видио понятно,что больше боится матерков...крепких ,вывод - понятен !!!

Перед походом надо побольше съесть гороху.

mara2107
12-10-2020 18:51 mara2107
Гранаты светошумовые ?

----------

AntA
12-10-2020 19:15 AntA
quote:

"Хлеба и зрелищ!"
Еда пришла, заодно и развлечение.

Каждого "эспедитора" обязать перед выходом в лес навешивать звонкие бубенцы - чтобы медвед-турист издалека слышал что завтрак туриста идет
О! Родилась бизнес тема - заканодательно обязать ношение в лесу колпаков с бубенцами И наладить производство/продажу изделия "колпак с бубенцами экспедиционный" и продавать в месте с светоотражающими жилетками, марлевыми масками, автоаптечками и наклейками "шипы"

edit log

stels40
13-10-2020 09:00 stels40
А можно в прлном рыцарском доспехе ходить. Консерва однакама.
Черный пес
13-10-2020 10:55 Черный пес
Так, и медведь не особо ими увлекается... Вон, знающие люди рассказывают, что он и выстрелы то, не шибко боится

==================
Где-то видел старую советскую съемку - стреляют из ракетницы рядом с белым медведем, а тот увлеченно бегает за ракетами

Rive
13-10-2020 11:03 Rive
Ну если вернуться к началу - имеем две проблемы. Юридическую и оружейную.
Первая не решаема в наших условиях в принципе. Можно, как принято на ганзе, писать с апломбом, что законодатели козлы и прочее, а мы тут умные и несчастные, но толку от этого ноль)
Второй вопрос - оружейный. Почему зациклились на 410-м? У амеров револьверы и пистолеты 45-х и 50-х калибров в большом ассортименте. На любой вкус, размер и кошелек. Лишь бы руки крепкие были.

edit log

Цепятыч
13-10-2020 11:20 Цепятыч
quote:
45-х и 50-х калибров в большом ассортименте

У инопланетян, тоже есть чего то, наверное...
fregat.71
13-10-2020 12:09 fregat.71
quote:
Ну если вернуться к началу - имеем две проблемы. Юридическую и оружейную.
Первая не решаема в наших условиях в принципе. Можно, как принято на ганзе, писать с апломбом, что законодатели козлы и прочее, а мы тут умные и несчастные, но толку от этого ноль)
Второй вопрос - оружейный. Почему зациклились на 410-м? У амеров револьверы и пистолеты 45-х и 50-х калибров в большом ассортименте. На любой вкус, размер и кошелек. Лишь бы руки крепкие были.

Патамушта. В России наградного оружия от МВД -20 тысяч.Плюс другие силовые структуры.Плюс ДНР ЛНР Осетиии и другие страны торгующие наградным орудием.То есть в сумме где то 100 тысяч стволов включая клубные "транспортируемые".Все эти люди в случае необходимости высказывают экспертное мнение об отсутствии необходимости в короткостволе. Всем подряд нельзя ,а они не "все подряд".Они КАСТА.И тут кто-то предлагает короткоствол челяди.
А челяди подзае... понимать что у нас правоохранительные органы,то есть право охраняют,а не здоровье и жизнь.
Это раз.
У нас нихрена не Германия.Поход в лес по грибы в промышленном части Урала встретить волка-реальность.Из центра города из зоопарка ушла рысь по городскому бору.На окраины заходят бешеные лисы. Ну и миша косалапый. Самец воспринимает малых детей как медвежат со всеми последствиями.А человека как мы дорогой сервилад. Плюс любопытный ,хозяин,и мать её медведица защитница медвежат.
То есть людям вроде как нужно что-то для отстрела. Короткоствол экзотик из США или от Техкрима -да владельци наградного и спортивного не допустят.А вот не карманное,с малым давлением (до 100 мРа ) ,но эффективное для выстрела в от упора до 3 метров ,со стандартной ПЛАСТИКОВОЙ гильзой и ГЛАДКИМ стволом .Перестрелка с носителями кевларовых бронежилетов бесполезна,в заведомом проигрыше по дистанции ,точности и скорострельности с пистолетами.И самое то для карьтечьного выстрела по зверью в упор.И сигналки с ним реальны в комплекте,и супер шумовые,и дробь.Все в комплект выживания .
Но для охоты это все хрень.
259 x 194
да и для самообороны также,вон хауды как быстро померли,таскать не камильфо
ну и можно симку в рукоятку вставлять...хотя ...владельцы наградного и спортивного будут против,а вдруг и им вставять?

edit log

Rive
13-10-2020 13:13 Rive
Никакой с вязи между моим постом и тем что Вы написали не усматриваю)
Spirit oFF
13-10-2020 16:32 Spirit oFF
quote:
Originally posted by Rive:

У амеров револьверы и пистолеты 45-х и 50-х калибров в большом ассортименте. На любой вкус, размер и кошелек. Лишь бы руки крепкие были.

потому что они нарезные, у нас нарезные ограничены еще сильнее со стажем в 5 лет. Для 0-15 метров нарезной ствол непринципиален. Есть еще .366 в гладком.
Rive
13-10-2020 16:38 Rive
quote:
Изначально написано Spirit oFF:

потому что они нарезные, у нас нарезные ограничены еще сильнее со стажем в 5 лет. Для 0-15 метров нарезной ствол непринципиален. Есть еще .366 в гладком.

Первый пункт моего поста о чем? Он о том, что с юридической точки зрения пофигу какой калибр. Вообще пофигу о каком калибре мечтать, поскольку не будет ни того ни другого. А если очень хочется помечтать, то тогда уж о Дезерт Игле, например)))))))).

edit log

fregat.71
14-10-2020 06:02 fregat.71
Знаете совсем недавно иметь нарезной ствол минуя стаж 5 лет было НЕВЕРОЯТНО.Ну кроме Иж 27ланкастер.И Ганза подтолкнула к этому пути.
Rive
14-10-2020 08:31 Rive
А что, сейчас можно?
fregat.71
14-10-2020 10:38 fregat.71
ланкатер только из-за филологии не нарезной ствол
а так это полигональная нарезка
igorinych
16-10-2020 13:53 igorinych
quote:
Изначально написано SergeySR:

Вам писали про Р410. Даже с недостволом выжать 400дж возможно. Если его ввести хотя бы 15см, то 1кДж получится легко.

Вы витаете в облаках.
Про 9,6, как наследника 410-го - это нонсенс.

fregat.71
17-10-2020 09:32 fregat.71
quote:
Про 9,6, как наследника 410-го - это нонсенс.

Ну вощето 9.6 это результат опытов SergeySR с гильзой 7.62*54 в 410 калибре.И даже диаметры пуль у обоих 10.3 так и есть.

Мне нравится бесить филологов ,так как они бесят меня как физика

edit log

igorinych
17-10-2020 15:00 igorinych
quote:
Изначально написано fregat.71:

Ну вощето 9.6 это результат опытов SergeySR с гильзой 7.62*54 в 410 калибре.И даже диаметры пуль у обоих 10.3 так и есть.

Мне нравится бесить филологов ,так как они бесят меня как физика

Пруфы в студию и факты - как связать 54-ую гильзы и 410-ю. Просто интересно посмотреть на графики давлений этих гильз. ...на их капсюли.
Покажите мне сайгу 410, которая будет штатно работать на 4000Дж.

fregat.71
17-10-2020 15:21 fregat.71
То ли в снаряжении 410 или патрон 410 техкрим темы.Там все описывалось.Повышение навески пороха и веса пуль приводило к повышению энергетики патрона и ...давления.Дуло уже барноульские410 гильзы.Ну и пробовали приспособить гильзы от 7.62#54.Её надо переобжать и обточить рант. Пробовали и я также пробовал и переобжимал гильзу и расширял.SergeSR и стрелял .Я только капсюля стал под большее давление использовать.Хорн переобжимал гильзу на 410 от другог нарезника.Не боги горшки обжигают.У техкрима хватает заимствований с Ганзы.
fregat.71
17-10-2020 15:30 fregat.71
Да копсюля подобрали под большее давление.Сам я не сторонник превышения давления и энергии выстрела,но среди 410 очень много людей с другими представлениями.А ещё есть муфлон 410 преимущества проявляются только при привышении 100 МПа.Почитайте очень занимательно.
SergeySR
17-10-2020 16:46 SergeySR

igorinych
, прежде чем что-либо опровергающее писать, стоит немного разузнать о предмете обсуждения. Для кого я данные с хронографа выкладывал?

quote:
Originally posted by igorinych:

Из коробки - не будет. Причина 1 - газоотвод не рассчитан под большие навески пороха. Выход соответствующий - переделать газоотвод и оружие начнёт стрелять а-ля 9.6×53 Lancaster (по мощности). По кучности проигрыш очевиден из-за парадокса (новодельная деталь).

Вот так пробивается рельсовая подкладка

----------
Не навреди...

edit log

medved 73
17-10-2020 17:58 medved 73
не понимаю опыты SergeySR никого не заставляют задуматься?посмотрите с чем охотят медведя настоящие охотники а не пугало огородное
и кстати снова здорова тут про кс для охоты терли терли все это бесполезно при нынешней власти!
забудьте

quote:
Изначально написано igorinych:

Пруфы в студию и факты - как связать 54-ую гильзы и 410-ю. Просто интересно посмотреть на графики давлений этих гильз. ...на их капсюли.

https://forum.guns.ru/forummessage/11/859832-s55979865.html

edit log

samrat
17-10-2020 19:24 samrat
medved 73: как я понимаю, эти разговоры не про КС, а про продажу "Разъездного судьи" от таурус, с минимальными издержками, уж больно "формула изделия похожа". Несколько лет назад тут на него, только подлиннее, жаловались. Изделие, ни то ни сё, гильзы дует, плохо извлекаются.
по теме: Ну попробуйте.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

edit log

medved 73
17-10-2020 23:05 medved 73
quote:
medved 73: как я понимаю, эти разговоры не про КС

кс это или не у нас в законе есть размеры оружия
igorinych
18-10-2020 09:00 igorinych
quote:
Изначально написано SergeySR:
[b]
igorinych
, прежде чем что-либо опровергающее писать, стоит немного разузнать о предмете обсуждения. Для кого я данные с хронографа выкладывал?

Из коробки - не будет. Причина 1 - газоотвод не рассчитан под большие навески пороха. Выход соответствующий - переделать газоотвод и оружие начнёт стрелять а-ля 9.6×53 Lancaster (по мощности). По кучности проигрыш очевиден из-за парадокса (новодельная деталь).

Вот так пробивается рельсовая подкладка

[/B]

Назовите циферку на стволе 410-ой Сайги. Запустить пару пуль на 500 мысов я могу и из 20-ки. Но мы говорим о НОМИНАЛЬНОМ давлении. Я изучал тему 410-го еще до появления парадоксов и ланкастеров. Мне хватило недели изысканий понять, что мне не нужен карабин, скрученный из кусков уз линнителей и парадоксов, чтобы хоть как-то разогнать пулю. Мне не нужен этот гемор с подутыми гильзами, не приспособленными под высокое давление. Но теперь здесь советуют 410-ый патрон на коротком стволе... против медведя. Вы в своем уме? Сайга 410 с коротким стволом даже на сотню метров штатными патронами - это рогатка, когда от выстрела до удара пули о цель на сотне, можно запросто успеть поковырять в носу. Учите матчасть, ознаскомтесь с вопросом - да блин я с такой сайгой даже на косулю не пойду, но здесь мне втирают, что медведя такой базукой рвет на ошметки. Маразм.
Рельсовая накладка?! Еще раз - разговор о короткоствольном оружии в 410-ом. А что на видео и какой там патрон? Ц-о? А толку в этом дыроколе на медведя?!!! Вы медведя охотили?
igorinych
18-10-2020 09:07 igorinych
А если ближе к теме, то свои личные изыскания о рюкзачном оружии у меня лично окончились приобретением Рысь К. Это 650мм общей длины, 525 ствола, 8 зарядов и 2,5 кг веса. Лучше характеристик, когда такой длины ствол укладывается в такие небольшие габариты на рынке нет. Тоз106 - это бесполезная железяка. Мне хватило это понять без владения, а вот приятель купил и понял уже потом.
410 револьвер с коротким стволом подойдет только для с-о от двуногих.
От медведя подойдут револьверы только на винтовочных патронах. В нашем случае, это бы мог быть РШ под патрон .366 ТКМ.
SMILE
18-10-2020 10:01 SMILE
quote:
А если ближе к теме, то свои личные изыскания о рюкзачном оружии у меня лично окончились приобретением Рысь К. Это 650мм общей длины, 525 ствола, 8 зарядов и 2,5 кг веса. Лучше характеристик, когда такой длины ствол укладывается в такие небольшие габариты на рынке нет. Тоз106 - это бесполезная железяка. Мне хватило это понять без владения, а вот приятель купил и понял уже потом.
410 револьвер с коротким стволом подойдет только для с-о от двуногих.
От медведя подойдут револьверы только на винтовочных патронах. В нашем случае, это бы мог быть РШ под патрон .366 ТКМ.

Для рюкзака идеально подходит двухстволка от кхана короткая: две половинки не превышающих 50см.

А, в целом, в мире все предумано: левер тейкдаун.
Ствол 30-40см и коробка с прикладом 30-40см, суммарный вес 2,5кг и магазин на 8-10 патронов.
750 x 498

igorinych
18-10-2020 10:52 igorinych
Я вам про реальные вещи для РОССИИ, не фантастику.
Хан К200 с коротким блоком вы будете носить разобранным. Рысь - нет.
Я понял, что нет универсального оружия. И если вам нужна двудулка для охоты, то пусть это будет классика. Если ружье для рюкзака, то для рюкзака. Накупать двустволок с блоками стволов на все случаи жизни тупо неудобно и дорого. Нужно понимать, что фетищ не имеет отношения к жизни.
Пустая тема с нелепыми фантазиями.
fregat.71
18-10-2020 12:45 fregat.71
quote:
Я вам про реальные вещи для РОССИИ, не фантастику.
Хан К200 с коротким блоком вы будете носить разобранным. Рысь - нет.
Я понял, что нет универсального оружия. И если вам нужна двудулка для охоты, то пусть это будет классика. Если ружье для рюкзака, то для рюкзака. Накупать двустволок с блоками стволов на все случаи жизни тупо неудобно и дорого. Нужно понимать, что фетищ не имеет отношения к жизни.

Вы тут сами себе противоречите ,то про "не фантастику" то про РШ 366.
Так про фантастику или про реально существующий ствол?
И какие сотня метров? Выстрелы в упор.Картечь (многоэлементный выстрел) рулит.И 410 очень неудобный для города,скорее это в вас вызывает диссонанс.И силовикам это не оружие.У 410 хоть какой то шанс.А тут люди про глоки смит и вессоны -у них шансов нет.У гладкого с комплектом сигналками и шумовыми маалееенький .
Кречмара почитайте ,менее мощные пистоли валили медведей .
В насыщенной револьверами США зашли 410 короткостволы и около них системы.

edit log

SMILE
18-10-2020 14:01 SMILE
quote:

Так тут людям это и нравится, вот и обсуждают. Если вам конкретно не нравится, значит тема не для вас!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
экспедиционный револьвер ( 4 )