Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в перерегистрации винтовки СМ-2 (Не КО) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в перерегистрации винтовки СМ-2 (Не КО)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
28-9-2020 14:47 Барон Мюнхгаузен
А у Вас есть точная информация, что этим не занимались?
Rentgen-1
P.M.
29-9-2020 09:00 Rentgen-1
немогупридумать:

Думаю, нет. Но этот вариант в отношении этой винтовки может вызвать третью мировую на данном ресурсе, а в итоге чёткого ответа не будет. Поэтому, лучше забыть этот вариант при данной ситуации с разрешителями. Один раз вы уже попробовали поиграть с судьбой, второй раз не стоит

Я бы не стал слушать этого участника, это профессиональный перекуп, заинтересованный в уменьшении количества оружия этого вида на руках, тогда цена оставшихся образцов существенно вырастет. Отсюда все эти мантры про "криминальное оружие, скажите спасибо, что легко отделались". Дескать, продавайте-продавайте за 3 копейки, пока не поздно.

Конечно же можно попробовать переписать на коллекционную лицензию. Она у вас должна быть на "гражданское оружие", к которому относится и спортивное.

А вообще, тут просматривается аналогия с нарезным стажем на охотничье. Если нарезное охотничье уже в собственности, то стаж не требуется по разъяснениям Росгвардии. Нет нужды держать гладкоствольное, чтобы владеть нарезным. Так и здесь, если спортивное нарезное уже в собственности, стаж 5 лет владения спортивным гладким не должен требоваться. То есть у вас её изьять не должны, даже если продать без удостоверения спортсмена у покупателя не удастся.

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 10:31 немогупридумать
Rentgen-1:

Я бы не стал слушать этого участника, это профессиональный перекуп, заинтересованный в уменьшении количества оружия этого вида на руках, тогда цена оставшихся образцов существенно вырастет. Отсюда все эти мантры про "криминальное оружие, скажите спасибо, что легко отделались". Дескать, продавайте-продавайте за 3 копейки, пока не поздно.

Так и здесь, если спортивное нарезное уже в собственности, стаж 5 лет владения спортивным гладким не должен требоваться.

Думаю модератор обязательно оценит и беспочвенное оскорбление и познания закона. Для ветерана форума постыдный пост. Не слазили бы с печки, не ветеранское это дело.

mnkuzn
P.M.
29-9-2020 13:40 mnkuzn
Originally posted by Rentgen-1:

Я бы не стал слушать этого участника, это профессиональный перекуп, заинтересованный в уменьшении количества оружия этого вида на руках, тогда цена оставшихся образцов существенно вырастет. Отсюда все эти мантры про "криминальное оружие, скажите спасибо, что легко отделались". Дескать, продавайте-продавайте за 3 копейки, пока не поздно.


Какови вашьи доказательйства?
Кентярик7777777
P.M.
29-9-2020 17:16 Кентярик7777777
немогупридумать:

Думаю модератор обязательно оценит и беспочвенное оскорбление и познания закона. Для ветерана форума постыдный пост. Не слазили бы с печки, не ветеранское это дело.

Как ты жаловаться то любишь

Кентярик7777777
P.M.
29-9-2020 17:17 Кентярик7777777
Прям хлебом не корми дай модератору на жалость давануть
dEretik
P.M.
29-9-2020 17:28 dEretik
Посмотрел в закон. Там сказано, что на коллекционку можно ставить спортивное оружие, кроме короткоствольного. Но автору для этого нужен документ, что его винтовка спортивная. Поэтому, самый правильный шаг, это сертификация как охотничьего или оставить себе и наслаждаться раритетом, пока не отымут...

Сертификацию оружие не пройдёт. Оружие это, сейчас, охотничье, так оно было введено в оборот милицией. Если нет желания бодаться с гадиками по классификации оружия законом, надо получить мотивированный отказ от выдачи разрешения и оформить как коллекционное оружие. Что это оружие спортивное - сама полицайня ответит в отказе. А что его можно коллекционировать - ответит суд, если полицайня будет тупо отжимать ствол.
etto
P.M.
29-9-2020 19:31 etto
Всем добрый день. Судя по обилию комментариев эта тема заставляет животрепетать умы ганзы. И так, подытожу:

1. Сертификация СМ-2 как охотничьего оружия. Сделать можно, но! Общая стоимость бумажных работ в районе 100к, + еще стоимость переделки конкретного экземпляра. Завод (Курс С) готов взяться за партию не менее 100 штук. Еще желающие есть?)
2. Оформление по коллекционной лицензии. Тут есть загвоздка - по закону коллекционировать спортивный длинноствол можно, но для приобретения спортивной винтовки требуется лицензия на приобретение спортивного нарезняка. Что накладывает требования на наличие звания КМС по стрельбе или 5 лет владения спортивным гладкостволом. Такой позиции придерживаются сотрудники Росгвардии, в принципе я с их логикой согласен.

Rentgen-1
P.M.
29-9-2020 21:19 Rentgen-1
mnkuzn:

Какови вашьи доказательйства?

Что перекуп? Ну, это же известный участник, КО-СВД продавал за какую-то несусветную сумму, другие образцы. У таких граждан свои интересы, у обычных владельцев оружия - другие, а может быть и противоположные. Стоит учитывать, кто автор утверждений про "криминальность" спортивных мелкашек. Давайте охотинспекторы будут заходить в законодательство об охоте и пропагандировать приравнивание, например. От лица простых охотников.

etto:
Тут есть загвоздка - по закону коллекционировать спортивный длинноствол можно, но для приобретения спортивной винтовки требуется лицензия на приобретение спортивного нарезняка. Что накладывает требования на наличие звания КМС по стрельбе или 5 лет владения спортивным гладкостволом. Такой позиции придерживаются сотрудники Росгвардии, в принципе я с их логикой согласен.

Было же письмо от Росгвардии с разъяснениями, что владение нарезным охотничьим освобождает от неоходимости иметь гладкоствольное. Что при продаже всех ружей не должны изымать нарезное. Тут аналогичный случай, на мой взгляд.

belkin1550
P.M.
29-9-2020 21:30 belkin1550
Originally posted by Rentgen-1:

Я бы не стал слушать этого участника, это профессиональный перекуп


прошу предоставить доказательства мне в личку и пока бан до получения мною доказательств его перекупности
Originally posted by Rentgen-1:

Так и здесь, если спортивное нарезное уже в собственности, стаж 5 лет владения спортивным гладким не должен требоваться.


и снова доказательства прошу
dEretik
P.M.
29-9-2020 21:52 dEretik
1. Сертификация СМ-2 как охотничьего оружия. Сделать можно, но! Общая стоимость бумажных работ в районе 100к, + еще стоимость переделки конкретного экземпляра. Завод (Курс С) готов взяться за партию не менее 100 штук. Еще желающие есть?)
2. Оформление по коллекционной лицензии. Тут есть загвоздка - по закону коллекционировать спортивный длинноствол можно, но для приобретения спортивной винтовки требуется лицензия на приобретение спортивного нарезняка. Что накладывает требования на наличие звания КМС по стрельбе или 5 лет владения спортивным гладкостволом. Такой позиции придерживаются сотрудники Росгвардии, в принципе я с их логикой согласен.

Переделка - это и есть причина, без которой сертификация невозможна. Само собой цена убирает разговоры на эту тему.

По приобретению и коллекционированию, Вам сказано, в аналогичной ситуации, в аналогичной абсолютно, просто до последней запятой, человек в ВС опрокинул росгвардию. Плевать на то, что в этой гвардии думают. У Вас, там, они не думают, они гадят открыто. В ситуации, когда это ничем особым не вызвано, и не грозит им ничем, если эту ситуацию не организовывать инициативно. Потому - плевать на их мнение. Судиться, как Алмаз, озвучивая судье конечный результат: ohotniki.ru

Врядли эти уроды опять сунутся в Думу, пистолет - это их понт и основа мировоззрения, а на винтовки плевать они хотели. Просто тот, кто до Вас докопался, или жулик или дурак. Или отжать желают, или просто рисовка, повышение своей самооценки, дурачки этим грешат в любых структурах, что б значимость свою поднять.

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:08 немогупридумать
Кентярик7777777:
Прям хлебом не корми дай модератору на жалость давануть

Семёрок хватит на все баны то? Похоже на комплекс неполноценности. А как иначе, чмо будет измываться, а я терпи? Не, не терпила я, спутали меня с кем то...

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:13 немогупридумать
dEretik:

Сертификацию оружие не пройдёт.

Ну почему же? Читаем пост 8, там всё подробно описано. А что оно написано полицией охотничье, так у них то и вопросы возникли. Они прямо попросили владельца оружия привести документы в порядок, я бы даже сказал, что очень корректно.

mnkuzn
P.M.
29-9-2020 23:16 mnkuzn
Кентярик7777777 получает месячный бан за переход на личности, за засорение раздела.
немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:17 немогупридумать
Rentgen-1:
[B]
Что перекуп? Ну, это же известный участник, КО-СВД продавал за какую-то несусветную сумму, другие образцы. У таких граждан свои интересы, у обычных владельцев оружия - другие, а может быть и противоположные. B]

Жалкое зрелище. А КО-СВД у нас уже спортивным стало? И я его перекупал? Может, там ОЦ-32 было и я свою переделку продавал? Для вас, батенька, что навоз, что мёд, я вижу, одно и тоже.. . Про противоположность вааще отжиг. Вы забыли написать знаменитое Бендерское "ИБО.. . ИБО.. . ИБО... "

mnkuzn
P.M.
29-9-2020 23:19 mnkuzn
Originally posted by Rentgen-1:

Что перекуп? Ну, это же известный участник, КО-СВД продавал за какую-то несусветную сумму, другие образцы.


Это не запрещено.
немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:19 немогупридумать
Кентярик7777777:

Как ты жаловаться то любишь

Да что ж такое то. Из деревни вылезли, из под трактора? Вась, подай ключ 7 на 19! Тыкайте своей жене, а я с вами в одной кровати не спал, мне тыкать не нужно

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:21 немогупридумать
etto:
Всем добрый день. Судя по обилию комментариев эта тема заставляет животрепетать умы ганзы.

.

Ситуация архипростая, как действовать вам написали.

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:23 немогупридумать
etto:

1. Сертификация СМ-2 как охотничьего оружия. Сделать можно, но! Общая стоимость бумажных работ в районе 100к, + еще стоимость переделки конкретного экземпляра. Завод (Курс С) готов взяться за партию не менее 100 штук. Еще желающие есть?)
.

Бред. Полно фирм, которые за пару десятков тысяч проведут сертификацию ОДНОГО ствола. Плюс накладные тысяч 40. А как вы хотели? Халява кончилась, за бутылку сейчас мало кто и что делает. Можете оставить бесплатно себе и пользоваться, но ничего не делать и поиметь деньги вам не дадут.. .

dEretik
P.M.
29-9-2020 23:25 dEretik
немогупридумать:

Ну почему же? Читаем пост 8, там всё подробно описано. А что оно написано полицией охотничье, так у них то и вопросы возникли. Они прямо попросили владельца оружия привести документы в порядок, я бы даже сказал, что очень корректно.

Читать надо не пост, а тему. Тема формирует контекст. Вырывать из контекста фразы - глупое занятие. В том виде, в каком это оружие есть - его охотничьим не сертифицируют. Нужна переделка. Какой бы это винтовка не была хорошей - это банальная мелкашка. Просто сделана руками. Она уже 'за руки' имеет, наверняка, наценку, ещё башлять передельщикам и паразитам сертификаторам! И не мало. И это не по спецсвязи отправлять, как раньше, самому кататься придётся. Документы у владельца в порядке, полицаи наглые.

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:27 немогупридумать
etto:

2. Оформление по коллекционной лицензии. Тут есть загвоздка - по закону коллекционировать спортивный длинноствол можно, но для приобретения спортивной винтовки требуется лицензия на приобретение спортивного нарезняка. Что накладывает требования на наличие звания КМС по стрельбе или 5 лет владения спортивным гладкостволом. Такой позиции придерживаются сотрудники Росгвардии, в принципе я с их логикой согласен.

О каком спортивном оружии вы пишите? У вас по документам оно охотничье. Что бы думать о постановке спортивного оружия, нужен документ, где будет написано, что ваша винтовка спортивная. Так что, этот вариант опять же без сертификации не катит. Де юре, винтовка у вас охотничья, де факто, никакая.. . Приведите документы в порядок и живите спокойно дальше. Но всё это из-за незаконного ввода в оборот. В противном случае, у вас бы был сертификат на охотничье оружие

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:29 немогупридумать
dEretik:

Читать надо не пост, а тему. Тема формирует контекст. Вырывать из контекста фразы - глупое занятие. В том виде, в каком это оружие есть - его охотничьим не сертифицируют. Нужна переделка. Какой бы это винтовка не была хорошей - это банальная мелкашка. Просто сделана руками. Она уже 'за руки' имеет, наверняка, наценку, ещё башлять передельщикам и паразитам сертификаторам! И не мало. И это не по спецсвязи отправлять, как раньше, самому кататься придётся. Документы у владельца в порядке, полицаи наглые.

Сертифицируют без проблем. Но автор платить не хочет.
Почему полицаи наглые? Я бы на их месте конфисковал и возбудил уголовное дело. А они ведут себя очень даже корректно, даже подозрительно корректно

dEretik
P.M.
29-9-2020 23:31 dEretik
Халява кончилась,

Халява прёт, как никогда. У нас в принципе ГОСУДАРСТВО - ХАЛЯВЩИК. А уж отдельные сферы, липкие от обсиживания бывших силовичков - просто фееречиская халява. Но для липких.
немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:33 немогупридумать
mnkuzn:

Это не запрещено.

Я никогда ничего не перепродавал. А спортивное оружие даже в руках не держал, что бы автору темы цену сбивать. Самое интересное, что перекупов тут как грязи, а докапываются именно меня...

немогупридумать
P.M.
29-9-2020 23:36 немогупридумать
dEretik:

Халява прёт, как никогда. У нас в принципе ГОСУДАРСТВО - ХАЛЯВЩИК. А уж отдельные сферы, липкие от обсиживания бывших силовичков - просто фееречиская халява. Но для липких.

Я про отношения, когда чел приходил с бутылкой к кому то и решал земные проблемы. Сейчас плати везде и всем, даже за то, за что платить не надо. За землю или за дом, в котором живёшь, например. И всех это устраивает и никто не задаёт вопросы.. .

dEretik
P.M.
29-9-2020 23:54 dEretik
немогупридумать:

Сертифицируют без проблем. Но автор платить не хочет.
Почему полицаи наглые? Я бы на их месте конфисковал и возбудил уголовное дело. А они ведут себя очень даже корректно, даже подозрительно корректно


Не сертифицируют, без переделки. А на их месте Вам следует влепить предупреждение о служебном несоответствии.
немогупридумать
P.M.
30-9-2020 00:08 немогупридумать
О какой переделке идёт речь??? Я не помню, что бы ПМ из боевого превращали в спортивный методом ПЕРЕДЕЛКИ!!! А тут то что переделывать? Написал лазером новое имя, все полагающиеся хрени и вперёд! Про несоответствие не понял.. . Или Вы думаете, что проверить, как и где появился в обороте данный ствол будет проблематично? Я Вас умоляю. Мне пару дней хватило бы на выяснение, что да как...
dEretik
P.M.
30-9-2020 00:21 dEretik
немогупридумать:
О какой переделке идёт речь??? Я не помню, что бы ПМ из боевого превращали в спортивный методом ПЕРЕДЕЛКИ!!! А тут то что переделывать? Написал лазером новое имя, все полагающиеся хрени и вперёд! Про несоответствие не понял...

Вообще, по.. ю происхрждение данного ствола. Мало того, что зачастую это просто невозможно, в принципе, но так тут добросовестный приобретатель.
А про переделку уже сказал: открываем ГОСТ с требованиями к охотничьему нарезному оружию и читаем требования безопасности функционирования. И успокаиваемся относительно сертификации. Она не нужна. Или судимся по выдаче РОХа, и пусть ЛРО блеет о нормативных обоснованиях невыдачи разрешения, либо оформляем оружие на коллекционку, спокойную дорогу (возможно через суд, но с гарантированным победным концом) показал Алмаз.

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 00:26 немогупридумать
dEretik:

Вообще, по.. ю происхрждение данного ствола. Мало того, что зачастую это просто невозможно, в принципе, но так тут добросовестный приобретатель.
.

Я про приобретателя ничего и не писал. Читайте внимательно. Речь идёт о винтовке. Её ввели в оборот незаконно, отсюда и вся эта карусель.

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 00:27 немогупридумать
dEretik:


А про переделку уже сказал: открываем ГОСТ с требованиями к охотничьему нарезному оружию и читаем требования безопасности функционирования.

Откройте прилюдно, все хотят видеть

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 00:29 немогупридумать
dEretik:

И успокаиваемся относительно сертификации. Она не нужна. Или судимся по выдаче РОХа, и пусть ЛРО блеет о нормативных обоснованиях невыдачи разрешения, либо оформляем оружие на коллекционку, спокойную дорогу (возможно через суд, но с гарантированным победным концом) показал Алмаз.

Я даже знаю, чем это всё кончится. Вон, АК47 в параллельной теме 10 тысяч за 3 года беспредела дали А тут будет всё печально, для винтовки, конечно. И Вы предлагаете положить год жизни и море денег на суд, вместо тихой и милой сертификации??? Думаю, альтернатива так себе.. .

dEretik
P.M.
30-9-2020 01:32 dEretik
немогупридумать:

Откройте прилюдно, все хотят видеть


А наверное, не открою! Т.е. в новом ГОСТе вместо указания механизма только требования к испытаниям этого механизма, что означает однозначно только испытания при наличии его. Нужно полазить в нормативке технической, или международной, может там чего-то есть. Или ТУ производителя, но это уже не та документация, куда отсылает закон.
Однако, это облегчает ситуацию. Если раньше докапывались прямо указывая на отсутствие предохранительного механизма, то сейчас пусть просто аргументируют противопоказания к выдаче РОХа. Если такое требование убрано: нет никаких оснований не признавать это оружие не охотничьим. Кадастр - это для оружия выпущенного после принятия закона об охоте. Тогда просто отсутствует основание для невыдачи разрешения, в принципе отсутствует. Нужно просто ждать мотивированный ответ, подавая заявление.
dEretik
P.M.
30-9-2020 01:33 dEretik
немогупридумать:

Я про приобретателя ничего и не писал. Читайте внимательно. Речь идёт о винтовке. Её ввели в оборот незаконно, отсюда и вся эта карусель.


Есть доказательства?
немогупридумать
P.M.
30-9-2020 01:59 немогупридумать
dEretik:

Есть доказательства?

Спортивная винтовка на разрешении как охотничья, какие ещё нужны доказательства??? Но повторю в третий раз: у автора не требуют доказать законность ввода в оборот. У него другой вопрос. Просто я написал, почему СП настаивают на том, на чём настаивают. И они очень лояльны к данной ситуации

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 02:00 немогупридумать
dEretik:

А наверное, не открою! Т.е. в новом ГОСТе вместо указания механизма только требования к испытаниям этого механизма, что означает однозначно только испытания при наличии его.

Совершенно верно! Требования к НАЛИЧИЮ предохранителя нету! Но по факту мы то знаем, что его требуют при сертификации. Но это уже другая история!

dEretik
P.M.
30-9-2020 02:25 dEretik
немогупридумать:

Совершенно верно! Требования к НАЛИЧИЮ предохранителя нету! Но по факту мы то знаем, что его требуют при сертификации. Но это уже другая история!

Требуют не на пустом месте. Нужно знать на основании чего. Закон об оружии отсылает к закону о технической регулировании. Возможно там отсылка на документацию сертификационную, ВОЗМОЖНО. Правила сертификации оружия заменили в том году, тоже на ГОСТ. Там отсылки на ПМК и на ТУ. Возможно требование традиционное, но оно есть реально. Значит, на чём-то основывается.

dEretik
P.M.
30-9-2020 02:29 dEretik
немогупридумать:

Спортивная винтовка на разрешении как охотничья, какие ещё нужны доказательства??? Но повторю в третий раз: у автора не требуют доказать законность ввода в оборот. У него другой вопрос. Просто я написал, почему СП настаивают на том, на чём настаивают. И они очень лояльны к данной ситуации

Нет. Тут подход другой: у автора оружие охотничье. Пока не доказано обратное. Доказательство - РОХа, это документ предусмотренный законом об оружии. Ни паспорт, ни название ничего не доказывает. И к владельцу не может быть никаких требований, он закон не нарушал. Полно спортивного гладкоствола на РОХа, в оборот вводили спокойно.

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 08:01 немогупридумать
dEretik:

И к владельцу не может быть никаких требований, он закон не нарушал. Полно спортивного гладкоствола на РОХа, в оборот вводили спокойно.

Ещё раз повторю: я не писал, что автор нарушал закон. Я не писал, что его могут привлечь к ответственности. Не понимаю, зачем Вы всё время к этому возвращаетесь. Но проблем он поимеет, если СП уже поставили его винтовку на карандаш. При мне, реально при мне, отказали в регистрации карабина, мелкана между прочим, челу, который только что купил его в магазине. Карабин был абсолютно новый, в коробке, куплен в каком то очень уважаемом магазине. Но вот приклад у него был съёмный и с возможностью выстрела без него. Замерили рулеткой и оказался меньше 80 см. Составили акт и чела увели в другую комнату для "дачи пояснений". Чем всё кончилось мне не известно, но я уверен, что и ему пришлось доказывать, что он не имеет отношения к такой конструкции и её переделке. Про гладкоствол не скажу, но и мелкан автора тоже не имел проблем на протяжении многих лет, а теперь воно оно как.. .

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 08:02 немогупридумать
dEretik:

Нет. Тут подход другой: у автора оружие охотничье. Пока не доказано обратное.

Доказательство обратного может дорого стоить автору темы, оно того надо?

немогупридумать
P.M.
30-9-2020 08:05 немогупридумать
dEretik:

Доказательство - РОХа, это документ предусмотренный законом об оружии.

А если преступник поменял ФИО и приобрёл новый, но зарегистрированный, паспорт. В этом случае паспорт будет доказательством того, что преступник именно тот, за кого себя выдаёт? До поры до времени он может не иметь проблем, пока что-то пойдёт не так.. . Так что, РОХа ничего не доказывает. Как и всё в этом мире, а уж тем более в данной стране.. .


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в перерегистрации винтовки СМ-2 (Не КО) ( 2 )