Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение гладкоствола без постоянной регистрации ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хранение гладкоствола без постоянной регистрации
Feddy
3-9-2020 18:48 Feddy персональное сообщение Feddy
первое сообщение в теме:
Братцы, не пинайте, если тема уже поднималась. Именно мой случай поиск не выдаёт.
Ситуация: квартиру в другом регионе продал, снялся с регистрации. Живу давно уже по месту пребывания. Сейф есть, акт осмотра есть, временная регистрация есть.
Дело в том, что в новую квартиру въеду только весной, ибо она строится. И до тех пор буду без постоянной регистрации. РОХа, вроде как, без постоянки недействительна.
Мутить и покупать левые постоянки очень не хочется.

Вопрос: после получения постоянки на новый адрес и появления моего пред ясными очами гвардейцев кардинала в 14ти дневный срок с целью перевыпуска РОХи мне будут шить ч.4 или ч.6 из 20.8? Штраф или изъятие? Или могут просто пожурить?

shepot
6-10-2020 12:28 shepot персональное сообщение shepot
quote:
Только про "учёт" пока мы тут все не пришли к общему знаменателю

Не знаю, что вы подразумеваете под общим знаменателем, но упирается здесь только один, остальные пытаются его увещевать, зачем-то.
quote:
Но что регистрация оружия на этом постоянном адресе (по постоянной регистрации)- факт.

Постоянная регистрация это всё, ибо, начиная с начала, не имеющий постоянного места жительства не может ни приобрести оружие, ни владеть им.
дОвОд
6-10-2020 13:55 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:
Originally posted by Да-ну?:

Оружие, согласно закону об оружии, ставится на учёт и регистрируется В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ месту жительства территориальном органе исполнительной... А адрес регистрации и учёта - какой заявит владелец.

Полная чушь - это от незнания законов и прочих НПА
Владелец оружия может указать адрес хранения оружия, который не совпадает с адресом регистрации по месту жительства в ОЛРР по месту жительства. Место пребывания может являться таковым - местом хранения оружия и только. Почитайте ПП #713 в ред. от 25.05.2017 и поймёте наконец, что такое место жительства и место пребывания.
quote:

Сказано сто раз: оружие ставится на учёт. Оружие, а не владелец.

Кстати, оружие не ставится на учёт, а регистрируется, и только после этого владельцу оружия выдают или заменяют РОХа или РСОа. Было сказано сто тысяч раз: оружие регистрируется (или, по вашему: ставится на учёт) по месту жительства, а адрес места жительства, с отметкой ЗАРЕГИСТРИРОВАН, указан в паспорте владельца оружия. Всё. Место пребывания не является и не может являться местом регистрации (по вашему: постановки на учёт) оружия согласно действующим НПА.

добавил

Я понимаю и, даже, разделяю желание некоторых владельцев оружия регистрировать своё оружие - всё или частично - там где он проживает, а это может быть не только место жительства, с адресом регистрации по месту жительства, а самое что ни на есть место пребывания, где можно пребывать очень и очень длительное время, с оформлением соответствующей справки-вкладыша о регистрации по месту пребывания гражданина, имеющего регистрацию по месту жительства где угодно

Но сегодня регистрация (по вашему: постановка на учёт) оружия по месту пребывания является прямым нарушением закона об оружии и соответствующих НПА.

edit log

Да-ну?
6-10-2020 16:19 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
дОвОд, пока у Вас каша в голове из смеси закона о свободе передвижения, правил регистрации, и закона об оружии с правилами оборота - бессмысленно что-то объяснять. Или Вы оперируете одним законодательством, о гражданах выбирающих место жительства, или оперируете другим законодательством, об оружии. Вот тогда что-то сможете изложить чётко. Но Вы уже дёргаете понемногу от туда, и не от туда.
И это - неизбежное следствие для любого индивида, который нормативные тупики СВОИХ АРГУМЕНТОВ в законодательстве об оружии, пытается обойти законодательством о свободе передвижения.
Запомните: когда я говорю, что не одно рыло полицайское не имеет права заставлять меня, как гражданина, регистрироваться по месту хранения оружия - это полностью соответствует закону о свободе передвижения и закону об оружии. Когда я говорю: что ни одно рыло полицайское не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ меня хранить оружие по месту жительства - это тоже в полном соответствии с законом об оружии. Это такое МОЁ право, хранить там, где пожелаю. Лишь бы соблюдались условия хранения. А у полицайни есть ОБЯЗАННОСТЬ, регистрировать и ставить оружие на учёт. Именно УЧЁТ. Мне просто дико слышать, что оружие не учитывается! Правила оборота читать не пробовали? Про закон уж и спрашивать боюсь. И учитывать и регистрировать оружие (смотри тему выше, там разжёвано различие) полицай будет там, по тому адресу, на который я пальцем покажу. Потому это его обязанность, обеспечивать моё право. А показывать буду тому полицаю, пальцем, который территориально закреплён обслуживать место моего жительства. Не я для лрошного полицая должен регистрироваться по адресу хранения оружия, и оружие хранить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, в месте жительства - не должен; а ДОЛЖЕН полицай, лрошный, которого привязали к территории моего места жительства, ОБСЛУЖИВАТЬ МЕНЯ, ставя оружие на учёт по адресу, которые ему Я НАЗЫВАЮ. И этот адрес, который ему я называю, может быть ЛЮБОЙ, любое жилое помещение, где проживаю. Вот что б понять, какой полицай будет оказывать услугу, обслуживать меня, есть штамп в паспорте. Он нужен для (сотый раз повторяю) права приобрести и хранить оружие (штапм, регистрация нужна), и для определения территориального органа, куда обращаться по оружейным вопросам. Никакого отношения к адресу хранения оружия штамп (регистрация) не имеет, как не имеют никакого отношения к закону дикие утверждения и требования отдельных съехавших крышей полицаев регистрироваться по адресу хранения оружия или хранить оружие по адресу места жительства.
Ещё раз: использовать определение места жительства, данное в законе о свободе передвижения, толкуя закон об оружии - это точное соблюдение применения норм. Но перемешивать обязанности по регистрации гражданина, и регистрации оружия, толкуя закон об оружии - заниматься Х..НЁЙ. Чем отдельные козлы в отдельных ЛРО и занимаются - нарушая подведомственность и область регулирования, суют свой нос из области контроля оружия туда - куда собака свой х.й не совала: в область регистрации.
И пока Вы не перестанете чётко разграничивать действие норм и область их регулирования - Вас так и будет носить по нормам, с бессмысленными упоминаниями про справки-вкладыши, которые не имеют никакого отношения к теме, к которым не имеют никакого отношения лрошники, и которые (упоминания) просто наводят тень на плетень и засоряют тему.

Да-ну?
6-10-2020 16:32 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:
Изначально написано ГорТоп:

«Регламент по выдаче разрешения», на который ты сослался в ранее, предусматривает выдачу разрешения и переоформление разрешения. Выдача происходит в том случае, если разрешения ещё нет либо его действие закончилось. Основания переоформления - также там перечислены. Именно по этому был задан вопрос.

А разве ссылка на регламент была в теме о переоформлении? Она в теме спора об учёте оружия. На кой хрен спрашивать про основания переоформления, когда спорят об обязанности обращаться с заявлением о постановке оружия на учёт? Прямой реальный пример привели: заявление подано, а разрешение не переоформляется, так как никаких СВЕДЕНИЙ разрешения не меняется. Мало того, даже если б поменялись - обязанность обратиться с заявлением о постановке оружия на учёт зависит не сведений вообще, а от сведений учёта оружия, от соответствия этих сведений требованиям учёта.

дОвОд
6-10-2020 18:32 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:

пока у Вас каша в голове из смеси закона о свободе передвижения, правил регистрации, и закона об оружии с правилами оборота - бессмысленно что-то объяснять

Я ни разу не упоминал о свободе передвижения. Это у вас каша в голове, поскольку это вы смешали в кучу свободу передвижения, правила регистрации оружия, закон об оружии, и правила оборота оружия

Закон об оружии регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации. Всё остальное регулируется подзаконными актами.

И, да, вам бессмысленно что-либо объяснять с дикой кашей в вашей голове.

Тем не менее, напомню вам: у вас нет права толковать НПА (это может делать только суд), у вас есть право исполнять НПА, чего вы стремитесь не делать, судя по глиматье, которую вы здесь несёте.

edit log

Да-ну?
6-10-2020 20:47 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:
Изначально написано дОвОд:

Я ни разу не упоминал о свободе передвижения. Это у вас каша в голове, поскольку это вы смешали в кучу свободу передвижения, правила регистрации оружия, закон об оружии, и правила оборота оружия

Закон об оружии [b]регулирует правоотношения, возникающие при обороте гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации. Всё остальное регулируется подзаконными актами.

И, да, вам бессмысленно что-либо объяснять с дикой кашей в вашей голове.

Тем не менее, напомню вам: у вас нет права толковать НПА (это может делать только суд), у вас есть право исполнять НПА, чего вы стремитесь не делать, судя по глиматье, которую вы здесь несёте.[/B]

Упоминая влияние места жительства на какие-то права лрошников отказывать в регистрации оружия - это, именно, примешавание норм закона о свободе передвижения в регулирование оборота оружия. Вы именно этим занимались несколькими постами выше.
Напоминаю, что толковать закон на форуме - не нужно никаких прав закреплённых законом. Это бытовое толкование (читаем теорию права и удивляемся).
Исполнять НПА - это, в первую очередь, ОБЯЗАННОСТЬ. А исполнять обязанности, предписанные НПА - нужно понимая содержание обязанности. И если обязанность говорит об учёте, так и выполняй её по учёту, а не в привязке к выдуманному уведомлению о смене места жительства. Возвращаемся к началу спора: нет, или НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЗАЛ МНЕ, что уведомление о смене места жительства - специально существующая норма оружейного законодательства. Такая, как в законодательстве о воинском учёте, или как в отменённой гаишенской нормативке (когда на учёт ставили транспорт, а уведомлять о смене места жительства предписывалось владельцам, специальной нормой). Никто не в состоянии показать нормативно закреплённое определение места жительства сведением ОРУЖИЯ. Все, абсолютно все, знают, что оружие учитывается по адресу хранения, которое может совпадать с адресом места жительства, а может и не совпадать, ибо опущенцы из правительства пока не додумались предписывать жить там, где гражданина зарегистрировали по месту жительства. Т.е. тюремные порядки закончились на стадии документального оформления проживания, фактически право выбора осталось за гражданином. Это я сейчас не смешиваю два законодательства, а подчёркиваю различие областей регулирования, и указываю на право выбирать место жительства, отделяя закидоны отдельных ЛРОшников и толкователей, которые законодательством об оружии (!!!) пытаются втереть, что хранить и регистрировать нужно только по адресам ШТАМПА о месте жительства. И о прочей лабуде, типа обязывающей ГРАЖДАНИНА перемещаться за хранимым оружием РЕГИСТРИРУЯСЬ по линии ФМС. Именно этой лабудой начинают подменять суть спора о постановке оружия на учёт. И не важно, что напрямую не упоминают (во многих темах упоминают напрямую) законодательство о свободе передвижения, когда речь о регистрации оружия. Всё равно эти области активно смешивают, так как аргументов по сути спора об обязанности обращаться с заявлением о постановке оружия на учёт, исключительно по оружейному законодательству - не хватает. Вот и начинаются додумывания: тебе не нужно думать об учёте, тебе надо подать заявление, а для чего - полицай решит! И, типа, это следует из двух слов предложения о ОБЯЗАННОСТИ УЧЁТА, раздела закона о регистрации оружия и учёте, но, сука, без УЧЁТА УЧЁТА! Типа, неважно, стоит оружие на учёте, и продолжает ли оно стоять на учёте там, где ему и положено стоять на учёте, ты подавай заявление о постановке на учёт - и не парься содержанием и смыслом нормы об УЧЁТЕ ОРУЖИЯ!
Но очередной раз повторю: во-первых, норма об учёте оружия выполнена, во-вторых, если лрошникам так не кажется, пусть покажут нормативку, где смена регистрации по месту жительства с сохранением адреса хранения оружия и территориальной подотчётностью - прямо препятствует УЧЁТУ оружия. Препятствует контролю за оборотом. Т.е., переходя в область административной ответственности, покушается на безопасность. В чём нарушение, если учёт оружия - не меняется? А для болтунов, которые начинают домысливать, что сведения О ВЛАДЕЛЬЦЕ, любые и априори, это сведения учёта оружия - показываю аналогии норм - это требует СПЕЦИАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО ОБОСНОВАНИЯ. Которое отсутствует. И "вытягивать" его логически, без опоры на НАПИСАННЫЙ ТЕКСТ, домысливанием - значит нарушать принципы права. Есть обязанность учитывать оружие. Для учёта важен адрес хранения (это для контрольных функций), и адрес места жительства - для обеспечения ПРАВА приобретать, и для определения территориального органа, обеспечивающего контроль за оборотом. Определили орган? Дали ему адрес учёта оружия? Не сменили территориальную подведомственность местом жительства? Что ещё вам нужно ДЛЯ УЧЁТА ОРУЖИЯ? Заявление о постановке оружия на учёт? А крыша у вас не едет? Оно учтено. Где было, там и осталось. В каком органе стояло на учёте - в том и стоит. Норма закона об учёте? Об учёте. Когда обязанность должна возникнуть при смене места жительства? Когда смена нарушает подведомственность органу, или когда адрес учета оружия желают поменять. Без этих условий обязанность бессмысленна. Но это не значит, что есть право не выполнять бессмысленные обязаности. Это означает, что содержание нормы об учёте оружия не содержит обязанности обращаться с заявлением о постановке на учёт уже учтённого правильно оружия (без нарушения требований учёта).

Для аналогии привожу ещё один ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ пример. Есть норма о запрете к обороту гражданского оружия с длиной ствола менее 500 мм (о длиностволе речь) или с длиной ствол-коробка менее 500 мм. Вот сколько существует закон об оружии, вот столько есть "логики-толкователи", которые утверждают, что речь об ОТДЕЛЯЕМЫХ стволах раскладного оружия. Ни кто и ни когда, из них, не смогли это обосновать текстом. Они это обосновывают "пролетарским" чутьём. Это касалось и сертификаторов, т.е. читай - полицаев. Обосновывали это ровно до того момента, пока не замаячила перспектива судебных разборок по оружию, типа Кел-тека, где и ствол и коробка в наличии (и некоторых других образцов уже прошедших сертификацию и не соответствующих мнению "пролетариев"). Но ссыклу гвардейскому не хочется отступать, ни на сантиметр, ибо эти сантиметры ставят под фактическую наглядность ПАРАЗИТИРОВАНИЕ контролёров на теле населения. Сейчас, как обычно в стиле едрисни, вместе с нормальными изменениями приводящими закон в более человеческий вид, вставляются слова о НЕРАЗЪЁМНЫХ ствол-коробка. Т.е. ОКАЗАЛОСЬ, что пролетарское чутьё толкователей длины отделяемых стволов - паршивое. Оказывается нужно внести это в закон, а то пока этого нет - и пургу про это нести не нужно.
Вот тоже самое по толкованию нормы об учёте. Пока оружие учтено по правилам - не нужно нести пургу об обязанности подачи заявления о постановке оружия на учёт. Не надо домысливать об учёте ничего, кроме того, что есть в законе. Оружие на учёте без нарушения - нечего предъявлять по неисполнению обязанности учитывать оружие.

edit log

дОвОд
7-10-2020 00:27 дОвОд персональное сообщение дОвОд
Хрен знает какая каша. Я умываю руки
ГорТоп
7-10-2020 01:08 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
quote:

Прямой реальный пример привели: заявление подано, а разрешение не переоформляется, так как никаких СВЕДЕНИЙ разрешения не меняется.

В разрешении указывается адрес места жительства владельца, а не места регистрации оружия. В случае со сменой места жительства - эти данные меняются.

quote:

На кой хрен спрашивать про основания переоформления, когда спорят об обязанности обращаться с заявлением о постановке оружия на учёт?

Перечитайте, почему возник такой вопрос. Писать об этом в третий раз я не хочу.

quote:

обязанность обратиться с заявлением о постановке оружия на учёт зависит не сведений вообще, а от сведений учёта оружия, от соответствия этих сведений требованиям учёта.

Это домыслы, не имеющие к закону никакого отношения. В законе прописан конкретный алгоритм действий, выдумывать там нечего.
quote:

нет, или НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЗАЛ МНЕ, что уведомление о смене места жительства - специально существующая норма оружейного законодательства.

В ст.13 ЗоО говорится об обязанности граждан подать заявление после регистрации по новому месту жительства.

quote:

Все, абсолютно все, знают, что оружие учитывается по адресу хранения,

Откуда такая «уверенность»? Оружие учитывается по адресу места жительства гражданина, т.к. оружие «привязано» к гражданину. И нет обязанности извещать ЛРО каждый раз когда оружие покидает этот адрес. Именно потому, что этот адрес «жестко связан» с гражданином, в отличии от любого другого.
Да-ну?
7-10-2020 10:44 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
Портянка нарезанная. И потому портянка - что на каждый лоскут уже сто раз ответ дан. А возразить хочется. Но на одно возражение будет дан ответ и задан вопрос о нормативным обосновании. Рузумеется, вместо пседологики обоснования не будет. Но, сука, хочется накидать слов, а потому кидает в виде портянки, растаскивая смысл спора, и зная что оппонент не станет отвечать, предупредив о недопустимости раздербанивания текста. ГорТоп - это слив.
ГорТоп
7-10-2020 11:38 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
quote:

растаскивая смысл спора,

В своем ли ты уме?
Каким образом я должен отвечать на пост, в котором собран разношерстный бред, не расчленяя его??? Я и так то прокомментировал только 5 "тезисов". Дальше читать просто не смог, ибо это просто поток сознания, почти как у Димы.
Да-ну?
7-10-2020 14:47 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:

В своем ли ты уме?
Каким образом я должен отвечать на пост, в котором собран разношерстный бред, не расчленяя его??? Я и так то прокомментировал только 5 "тезисов". Дальше читать просто не смог, ибо это просто поток сознания, почти как у Димы.

Это легче лёгкого, бороться с бредом. Как только дойдёшь до первой строчки бреда, цитируй её. И точка. Вот эту строчку и обсудим. А сейчас ты, ничего не понимая в 2х2=4 начинаешь лезть в уравнения. Ты сначала уясни почему 2, окуда 2, почему + а не -. Вместо этого куча цитат, причем каждая по десять раз отвечена и аргументирована на предыдущих страницах. И опять с передёргиванием, не можешь не изворачиваться. Ситуация напоминает действия ребёнка, которого заставили зазубрить, что дважды два четыре, но при этом наглядно, на каких нибудь яблоках или вишенках смысл не продемонстрировали. И вот этот ребёнок, каждый день старается задать об этом вопрос, надеясь поймать взрослого на вранье. Ребёнку кажется, что не может бессмысленное выражение каждый раз иметь один и тот же результат. Вот он и пытается заставить взрослого ошибиться в ответе, вместо того, что б попросить объяснить как-то попроще. Проще надо! Понимаешь ГорТоп? Тебе нужно проще, а ты усугубляешь непонимание непомерной нагрузкой на свой же мозг. Ты разберись с одной цитатой, потом к другой переходи. Это ведь тебе десятое объяснение вреда твоей портяночности. И не только в этой теме. Но до тебя не доходит, и ты по прежнему ляпаешь все цитаты в кучу, хотя если начнёшь это ляпать раздельно - тебе же проще будет. И мне. Я просто начну перечислять посты, или цитировать их, тебе в третий, четвёртый или пятый раз. Может дойдёт! Двадцатый раз тебе повторяю: не бойся величины текста. Если у тебя аргументация убедительна, её и на несколько страниц можно растянуть. Но бойся разрывать спор надёрганными из контекста цитатами. Причём, ляпая их в один пост. Так ты никогда не сосредоточишься. У тебя нет способности даже одну цитату разобрать до точки расхождения толкования. Ты просто начинаешь отрицать, не приводя никаких аргументов с опорой на объективный материал. Даже одну цитату разобрать, И ЗАПОМНИТЬ, что она уже была разобрана страницей ранее - тебе тяжело. А ты начинаешь винигрет мастрячить. Тридцатый раз тебе говорю: тут не детское переспоривание, не песочница. Тебе не надо думать о своей показной "умности". Тебе нужно доказать твоё толкование нормы, выявить её смысл. Вот и действуй проще, тем более перед тобой бред. Ну построчно, без винигрета, разбивай его.

ГорТоп
7-10-2020 16:42 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
Ты сейчас всерьёз предлагаешь мне ответить на твой вот этот пост ОДНИМ цитированием? На два десятка разрозненных, не связанных друг с другом откровений - ОДНИМ цитированием??? Как, блять, я должен это сделать!!??? Научи пожалуйста.

Т.е., сперва я должен процитировать твой нелепый пример про 2х2 и ждать ответ на него. Потом, обсудив этот перл, снова вернуться к этому посту и процитировать следующий твой тезис? И так двадцать раз??? Ты точно не того?

edit log

ГорТоп
7-10-2020 16:48 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
Ааа, кажется я понял! Просто ты не знаешь как вставлять несколько цитат в один пост!
Да-ну?
7-10-2020 16:50 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
Ну ты и тупишь! Забудь про дважды два, а то вся память забьётся. Ты попробуй свою портянку изложить раздельно. Вот прям бери первую цитату и смело лепи отлуп! Обосновывай. Или, если считаешь что обосновал, просто лепи. Обсудим, раз десятый.
ГорТоп
7-10-2020 16:53 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
Объясни внятно - что значит «раздельно»?
Да-ну?
7-10-2020 16:54 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:
Ааа, кажется я понял! Просто ты не знаешь как вставлять несколько цитат в один пост!

Выделить, скопировать, нажать на цитирование, вставить.
Вопрос: зачем так нагружать тебя? Я стараюсь сузить тебе поле обсуждения. Что б ты не увиливал от обоснования. Что б ты нормативно подтверждал слова, что б левые ссылки и цитирование не относящихся к делу норм, ты не закидывал объемом текста.

ГорТоп
7-10-2020 16:58 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
quote:

Что б ты нормативно подтверждал слова, что б левые ссылки и цитирование не относящихся к делу норм, ты не закидывал объемом текста.

Я цитирую твой текст, с которым я не согласен, и привожу обоснованное опровержение. И так делаю с каждым твоим высказыванием, с которым я не согласен. Че тебе не нравится???
Да-ну?
7-10-2020 17:02 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:
Объясни внятно - что значит «раздельно»?

В разных постах. От тебя реально можно о..еть, или ты не знаешь, что последовательное изложение аргументов тем и хорошо, что можно конкретно указать место, где последовательность не вписывается в норму или логику. Я вот не боюсь объёма, прекрасно зная, что так легче быть пойманным на несоответствиях. Но ты же вещая про бред - не в состоянии даже показать где он начинается! Тебе проще пукнуть что всё - бред. И ты доволен, как дитё в песочнице. А вот об объёма увиливаешь. Ты боишься, что тебя постоянно будут тыкать носом в одни и теже утверждения ПУСТЫЕ. Ты объём аргументов подменяешь объёмом цитат. Ты не ищешь, и не доказываешь содержание. Ты просто заткнул уши и орёшь дурниной, как мелкий карапуз в песочнице!

edit log

Да-ну?
7-10-2020 17:07 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
quote:

Я цитирую твой текст, с которым я не согласен, и привожу обоснованное опровержение. И так делаю с каждым твоим высказыванием, с которым я не согласен. Че тебе не нравится???

Подмены ты делаешь. Или придирки, когда выдёргиваешь цитату из контекста и лепишь хрень, которая этой цитатой даже не подразумевалась. И это тебе десятый раз объясняется. Но через неделю мы будем опять наблюдать валяющего дурака писателя надёрганных портянок, спрашивающего, чего не нравится в его подтасовках. С моей стороны тема принимает вид издевательства: я ведь могу натыкать тебя в эти объяснения легко. Ты неужели не стыдишься так тупить?

ГорТоп
7-10-2020 18:03 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
quote:

В разных постах.

Зачем мне создавать десяток постов, если я могу сделать это в одном??? Какая тебе разница, отвечать на десяток постов или на десяток цитат???

quote:

последовательное изложение аргументов тем и хорошо, что можно конкретно указать место, где последовательность не вписывается в норму или логику

Бля, я именно это и делаю, цитируя конкретно то место, где ты постишь ахинею! Какая тебе разница, отдельным постом или отдельной цитатой это будет???

quote:

Я вот не боюсь объёма,

Ты херачишь пост на две страницы А4, который содержит два десятка отдельных противоречий! И при этом хочешь, чтобы я каким-то образом обобщил эту галиматью одной цитатой? Что за бред???

quote:

Но ты же вещая про бред - не в состоянии даже показать где он начинается!

Ты точно вменяемый? Я отдельными цитатами указываю на НАИКОНКРЕТНЕЙШИЕ места бреда. И этих мест много. И каждое из них нуждается в отдельном разборе.

quote:

Тебе проще пукнуть что всё - бред.

Ты сейчас нагло врешь. Я пытаюсь твой бред разбит; на разделы и выяснить, где именно он начинается и почему продолжается. Ты же напротив - пытаешься меня убедить , что твои двухстраничные пасквили следует «понимать комплексно». Да хрен там! Это тупо поток сознания!

quote:

Ты объём аргументов подменяешь объёмом цитат.

Полный бред, ничего общего не имеющий с действительностью!

quote:

И это тебе десятый раз объясняется.

Десятый раз мне «объясняется» тупое отмазывание от ответов на конкретные вопросы.

quote:

я ведь могу натыкать тебя в эти объяснения легко

В какие «объяснения»? С твоей стороны только тупление и отмазки что «на портянки не отвечаю»! И двухстраничные бредни «обо всём и ни о чем». Смешно.
Да-ну?
7-10-2020 20:49 Да-ну? персональное сообщение Да-ну?
Ну вот, опять зассал спорить по одному ЛЮБОМУ конкретному утверждению. Тебе, дурню, не нужно создавать десяток отдельных постов. Как и лепить десяток цитат. Ты в них блудишь, как в трёх соснах. Ты разберись с одной цитатой, тогда на 90% необходимость нести пургу в девяти отдельных постах - отпадёт. Но ты же ссышь конкретизировать возвражения. Ты умышленно создаешь кучу, надёргивая не учитывая контекста. У тебя, кроме того, чтобы "разбить", должна стоять задача ОБОСНОВАТЬ своё. А что ты можешь обосновать портянкой? Этот формат не предусматривает конструктива. Он чисто для имитации "умности", понадрать кучу цитат, придуриться, что не так понял, и разбить то, что не имеет никакого отношения к твоему пониманию. Вот ты и ссышь до полного устранения непонимания обсуждать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Так тебе придётся уяснять смысл сказанного и невозможно изворачиваться закидывая тему левыми цитатами закона. Тебе нужен винигрет.

edit log

ГорТоп
8-10-2020 16:48 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
Да уж... Воистину - никогда не спорьте с дураками, ибо они стащат вас на свой уровень и задавят опытом… Марк Твен
дОвОд
9-10-2020 13:37 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:
Originally posted by ГорТоп:

никогда не спорьте с дураками

Не, "оно" не дурак, а самый что ни на есть тролль и флудер - это даже по нику видно
nayk007
9-10-2020 22:49 nayk007 персональное сообщение nayk007
все же просто

Почему-то люди думаю, что то место где они живут, является их местом жительства. А это не так.

По определению из закона место жительства = месту, которое указано в штампе в паспорте (там написано крупными буквами "регистрация по месту жительства")..

Остальное - места временного пребывания. Чтобы оно стало местом жительства, в нем надо зарегистрироваться "по месту жительства".

Это как жена и сожительница. Без штампа можно как угодно называть, "гражданской женой" или еще как но с т.з. закона - "место временного пребывания"

"Временная регистрация" на отдельном бланке - это регистрация по месту временного пребывания. Опять же, на нем написано.

дОвОд
10-10-2020 19:26 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:
Originally posted by nayk007:

места временного пребывания

Вы всё правильно пишете, вот только не существует термина "место временного пребывания", поскольку "место пребывания" по умолчанию временное пребывание/нахождение, сколько бы там ни находился
quote:
Originally posted by nayk007:

"Временная регистрация" на отдельном бланке - это регистрация по месту временного пребывания.

Равно не существует "временной регистрации", поскольку имеет место "регистрация по месту пребывания".

Так что мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания". И всё

LRK
11-10-2020 21:50 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано дОвОд:

Так что мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания". И всё

Мне прям интересно стало, где у меня "место жительства". Если я живу 4 дня в неделю в одном месте, 3 в другом, а еще по месяцу два раза в год уезжаю пожить в более теплые края...
AK1331
12-10-2020 12:41 AK1331 персональное сообщение AK1331
quote:
Изначально написано LRK:

Мне прям интересно стало, где у меня "место жительства". Если я живу 4 дня в неделю в одном месте, 3 в другом, а еще по месяцу два раза в год уезжаю пожить в более теплые края...

Закон читайте, там все написано.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 2. Основные понятия

"...место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, И В КОТОРЫХ ОН ЗАРЕГЕСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;

shepot
12-10-2020 13:03 shepot персональное сообщение shepot
quote:
Так что мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания"

Почему "либо", вполне обычное явление, когда есть и место жительства, и место пребывания.
дОвОд
12-10-2020 17:20 дОвОд персональное сообщение дОвОд
Для кого "вполне обычное явление, когда есть и место жительства, и место пребывания"? "Огласите весь список, пожалуйста"

Внимательно читайте ПП #713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и будет вам "щастье"

edit log

shepot
12-10-2020 18:28 shepot персональное сообщение shepot
quote:
Внимательно читайте ПП #713
Еретик покусал? Самому слабо указать? Конечно слабо, бо там нет
quote:
либо "место жительства", либо "место пребывания"
Но у вас получается, что любой командировочный или отпускник для проживания в гостинице должен сняться с регистрации в своей квартире.
Но так и быть, поделюсь "щастьем": 3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает... не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является ... жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает .....и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Как видите одно не отменяет другого, тем более, что регистрироваться по месту пребывания надо при нахождении свыше 90 суток. Но если вы укажите в означенном вами постановлении, где при убытии к месту пребывания, гражданин должен "выписаться", то буду премного благодарен.
дОвОд
12-10-2020 20:29 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:
Originally posted by shepot:

Еретик покусал? Самому слабо указать? Конечно слабо, бо там нет

Вы явно курите что-то забористое, раз сил нет прочитать ПП
quote:

Но у вас получается, что любой командировочный или отпускник для проживания в гостинице должен сняться с регистрации в своей квартире.

Это не у меня, а у вас получается, потому что вы сначала НПА не читаете, а прочитав не понимаете

Специально для вас ПОВТОРЮ свой пост:

"Равно не существует "временной регистрации", поскольку имеет место "регистрация по месту пребывания". Так что мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания". И всё."

Из чего следует, что временной регистрации не существует, а существует регистрация по месту пребывания, которая не отменяет, а дополняет регистрацию по месту жительства, будучи официальным документом - вкладышем в паспорт.

Но вы, похоже, выдумаете ещё чего такого-эдакого. Мозг надо включать, а не размахивать им

shepot
13-10-2020 10:10 shepot персональное сообщение shepot
quote:
мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания"

quote:
существует регистрация по месту пребывания, которая не отменяет, а дополняет регистрацию по месту жительства
Как вы свои мысли выражаете, так вас и понимают. Учите логику речи, а то вы сначала исправляете ошибку в термине и на основании этого выдаете утверждение о невозможности одновременной регистрации про месту жительства и месту пребывания используя союз противопоставления "либо".
quote:
Вы явно курите что-то забористое, раз сил нет прочитать ПП
Вот видите, вместо того, что бы указать мою неправоту с привидением положения НПА, вы начинаете слово блудить, как упомянутый мной персонаж.
дОвОд
13-10-2020 12:28 дОвОд персональное сообщение дОвОд
quote:

Как вы свои мысли выражаете, так вас и понимают. Учите логику речи, а то вы сначала исправляете ошибку в термине и на основании этого выдаете утверждение о невозможности одновременной регистрации про месту жительства и месту пребывания используя союз противопоставления "либо".

Не выдумывайте и не выкручивайтесь. Ничего подобного не имело места, кроме того, что существуют только два вида регистрации граждан: по месту жительства и по месту пребывания. Всё остальное ваши домыслы.
quote:

Вот видите, вместо того, что бы указать мою неправоту с привидением положения НПА, вы начинаете слово блудить, как упомянутый мной персонаж.

Дорогой мой, словоблудите здесь только вы, а я ещё ранее указал номер Постановления Правительства. Этого было вполне достаточно для вашей самостоятельной работы, которая, согласно вашим же логическим построениям, даст (или уже дала) значительно более высокий эффект
shepot
13-10-2020 20:59 shepot персональное сообщение shepot
quote:
Не выдумывайте и не выкручивайтесь.

Не пытайтесь прикрыть свою безграмотность приписывая оппоненту вами же самим выдуманными высказываниями.
quote:
только два вида регистрации граждан: по месту жительства и по месту пребывания. Всё остальное ваши домыслы.

Это ваши измышлизмы, я не утверждал иного и: или вы приводите доказательства обратного, или вы трепло.
quote:
я ещё ранее указал номер Постановления Правительства.

А что так подробно? Надо было просто - "ищите в законах". Но номер постановления не подтверждает и не отрицает ваши слова, просто так вы пытаетесь придать весомость своему трепу, подробное рассмотрение же НПА выявит ваше словоблудие.
Так что там с мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания"? Есть такое в Постановлении, только без воды?

edit log

дОвОд
13-10-2020 22:27 дОвОд персональное сообщение дОвОд
Специально для тролля shepot:

"Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. #713

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения
...
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Фиктивной регистрацией гражданина по месту пребывания или по месту жительства является регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
..."

Другого не дано, поскольку официальных терминов только ДВА: либо "место пребывания", либо "место жительства".

Место пребывания без места жительства не может существовать (иначе вы обыкновенный бомж). Место жительства без места пребывания существовать может (вы собственник жилья или муниципальный арендатор).

Не нравится? Докажите иное.

В продолжение.

1. Оружие регистрируется по месту жительства.
2. Оружие не регистрируется по месту пребывания.
3. Зарегистрированное оружие может храниться по месту жительства либо по месту пребывания.

Не нравится? Так докажите иное, умник

Вопрос закрыт.

ГорТоп
14-10-2020 07:07 ГорТоп персональное сообщение ГорТоп
По вашему, вот это:
quote:
Originally posted by дОвОд:

мы имеем либо "место жительства", либо "место пребывания".

и вот это:
quote:

существуют только два вида регистрации граждан: по месту жительства и по месту пребывания.

- означает одно и то же?

quote:

Для кого "вполне обычное явление, когда есть и место жительства, и место пребывания"? "Огласите весь список, пожалуйста"

И для чего был задан этот вопрос, если

quote:

существует регистрация по месту пребывания, которая не отменяет, а дополняет регистрацию по месту жительства,

?????

дОвОд
14-10-2020 09:17 дОвОд персональное сообщение дОвОд
ГорТоп, вы внимательно прочитали посты, откуда привели цитаты, которые сами были ответами на цитаты? Осмыслить не удалось? Тогда перечитайте пост 199. В нём ответы на всё в этой теме, включая стартовый пост, причём упоминание статей КОаП не рассматривается, т.к. нарушение не имеет места

Всё из темы ушёл.

edit log

shepot
14-10-2020 13:17 shepot персональное сообщение shepot
quote:
официальных терминов только ДВА: либо "место пребывания", либо "место жительства".

Еще раз, где в Постановлении ЛИБО "место пребывания", ЛИБО "место жительства"? Или у вас проблемы с русским языком и вы хотите сказать: "официальных терминов только ДВА: место пребывания и место жительства"?
quote:
Место пребывания без места жительства не может существовать
Где в Постановлении запрет на регистрацию по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства?
quote:
Место жительства без места пребывания существовать может (вы собственник жилья или муниципальный арендатор).
Ложное утверждение- Право собственности и регистрация по месту жительства разные правовые понятия. Можно быть собственником жилья, но при этом быть зарегистрированным в жилом помещении другого собственника.
quote:
В продолжение.

Вообще левый текст, к теме нашего разговора отношения не имеющий. Не уклоняйтесь.
Feddy
28-6-2021 22:50 Feddy персональное сообщение Feddy
Всё, камрады, тема разрешилась. РОХу на новый адрес получил без всяких сложностей. Инспектора мало того, что не задавали никаких вопросов по отсутствующей долгое время регистрации, но даже ни сейф дома, ни оружие не осматривали. Достаточно было в отделе показать фото сейфа и сообщить его характеристики. Старую РОХу забрали, чз 1.5 недели новую выдали.
Alex_16129
12-10-2021 22:50 Alex_16129 персональное сообщение Alex_16129
Доброй ночи кто в теме подскажите, в феврале поменял прописку, а место жительство было старое, заявление не подал что прописку поменял, поменяли квартиру, пошел к разрешителям а мне говорят иди по прописке, сегодня сходил по прописке а мне говорят вам корячится административка а так как ствола 2 то значит и административки тоже 2, не знаю что делать кто сталкивался подскажите. Хотя есть 2 варианта продать одно ружье и переоформить на друга или знакомого. В этом случае только одна административка.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение гладкоствола без постоянной регистрации ( 5 )