Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение гладкоствола без постоянной регистрации ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хранение гладкоствола без постоянной регистрации
Да-ну?
16-9-2020 21:25 Да-ну?
quote:
Изначально написано hollivell:
... но получается ставить на учет оружие и подавать заявления на РОХа с новым адресом я не должен был до 23 года?
...

Я лох и меня обманули в ЛРР? можно было до 2023-24 года ничего не менять?
или об чем спор не пойму?
Оружие учтено в обоих случаях в одном и том же ЛРР. но я думал что адрес МЖ указывается для того - где меня могут найти если меня захотят найти органы например если у них есть данные что я с этим оружием разбой совершил. или разрешители захотят раз в год проверить условия хранения оружия. у них старый адрес. а на новый адрес по МЖ я им не сообщал и оружие не перерегистрировал. они придут меня наказывать за нарушение правил постановки на учет и будут не правы? разрешение то действует до 2023 года? Так что ли?

Во-первых, не должны, а можете. Можете не подавать заявление о постановке оружия на учёт, если учёт оружия не изменяется. Во-вторых, я не понял, адрес ХРАНЕНИЯ оружия тот же, или его перевели на новое место жительства? В третьих - а почему Вы так уверены, что Вас не найдут по месту хранения оружия, а по месту жительства найдут? Или религия не позволяет совершенно законно жить на территории субъекта ПОСТОЯННО по другому адресу, не регистрируясь (абсолютно законно)? Я ведь выше писал, что для поиска (уведомления) в целях адм.производства будет задействован тот адрес, который Вы сообщите. А живёте Вы там, или не живёте, всем плевать. Разбой совершите - искать будут не по писанному адресу.

Да-ну?
16-9-2020 21:50 Да-ну?
quote:
Изначально написано shepot:

Ссылку на норму предоставить могёшь? Только не предлагай заглядывать Закону между строк, дабы оценить его дух, я не из ваших.
Хотя о чем это я, только обезьянка, незнающая русского языка, может с упорством осла твердить об УВЕДОМЛЕНИИ о смене места жительства, когда в Законе прописана ОБЯЗАННОСТЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ.

Юнный копрофил, в законе говорится об обязанности постановки на учёт! Вся эта часть статьи 13, говорит об учёте оружия. Только в первом предложении ОБЯЗЫВАЮТ РЕГИСТРИРОВАТЬ (ставить на учёт) приобретённое оружие, именно в соответствующем подразделении ЛРО, территориальном. А во втором предложении, ТОЖЕ ГОВОРИТСЯ О ПОСТАНОВКЕ ОРУЖИЯ НА УЧЁТ. Оно уже зарегистрировано, оно уже на учёте. В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ. Какой идиот придумал учитывать учтённое оружие? Да ни какой! Учитывают только то оружие, которое перестало соответствовать требованиям учёта: либо место жительства владельца перестало соответствовать территориальному подразделению, либо адрес хранения оружия изменился, либо и то и другое. Отслеживать это невозможно своевременно, потому обязанность обращаться с заявлением возложили на владельца.
И копрофил ПРАВИЛЬНО заговорил о ДУХЕ закона, чует Васька откуда ему поддувает. Хотя и БУКВА закона говорит об учёте, который нарушен СМЕНОЙ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. Которое может, в частных случаях, быть связано и со сменой адреса хранения, и со сменой подведомственной территорией. А может и не связано. И вот когда не связано: нет ни одной нормы, говорящей о том, что регистрация владельца, САМА ПО СЕБЕ, - учёт ОРУЖИЯ. А фил, который грешит копром, тупо твердит о уведомлении о смене места жительства - переводя стрелки. Он утверждает, что подавать заявление нужно ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ УЧЁТА ОРУЖИЯ, что и есть - уведомление о смене места жительства. Но обвинять в этом желает других. И не желает каяться. Безобразник.

edit log

ГорТоп
16-9-2020 22:15 ГорТоп
quote:
Изначально написано Да-ну?:

Адрес связанный с оружием - тот же самый.

Что значит тот же самый? Адрес места жительства изменился. Учёт происходит по новому адресу. При чем тут «подразделение»?

ГорТоп
16-9-2020 22:20 ГорТоп
quote:
Originally posted by Да-ну?:

Какой идиот придумал учитывать учтённое оружие?

Учёт - это даже на какой полке лежит оружие в оружейке. Я ещё раз спрашиваю, зачем рассуждать об учёте, если о нем имеешь смутное представление? Для граждан написано простым и понятным языком: изменился адрес - подавай заявление! Нахер рассуждать про «учёт учтённого»? Это забота ЛРО.
Да-ну?
16-9-2020 22:45 Да-ну?
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Учёт - это даже на какой полке лежит оружие в оружейке. Я ещё раз спрашиваю, зачем рассуждать об учёте, если о нем имеешь смутное представление? Для граждан написано простым и понятным языком: изменился адрес - подавай заявление!...

Мне, как гражданам, абсолютно насрать на полки в ЛРО. И именно поэтому не рассуждаю про полки. Меня заботят, исключительно нормативные правовые акты, имеющие отношение к теме. Есть ли НПА про полки, касающися граждан? В студию, порассуждаем.
А для граждан написано простым и понятным языком: регистрируй оружие в соответствующем территориальном подразделении ЛРС (уполномоченным бла-бла-бла...), и при смене места подавай заявление О ПОСТАНОВКЕ ОРУЖИЯ НА УЧЁТ.
Десять раз подчеркнул, не надо выкидывать слова из нормы. Не на-до-о... Иначе смысл нормы ПЕРЕВИРАЕТСЯ. А смысл в учёте оружия. На который, на учёт, смена места жительства, при определённых условиях, НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Как было на адресе фактического хранения, так и осталось. А раз оружие осталось по старому адресу, и место жительства на территории того же подразделения, то учёт УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЁН И БЕЗ НАРУШЕНИЯ. И сразу сказал: нечего в таком случае предъявлять владельцу. Где НПА про полки, месте ящика в комнате, расположению в сейфе, и прочей лабуде, которую хрен знает для чего тянут, и могут притянуть в тему?

Да-ну?
16-9-2020 22:49 Да-ну?
quote:

Что значит тот же самый? Адрес места жительства изменился. Учёт происходит по новому адресу. При чем тут «подразделение»?

А вот у меня учёт: не по месту жительства. И ещё у кучи друзей - не по месту жительства. В строгом соответствии с законом. Подразделение ЛРО - соответствует территориально месту жительства. А адрес хранения - не место жительства. Тему нужно читать. Про адрес А и адрес Б.

hollivell
17-9-2020 08:29 hollivell
quote:
адрес ХРАНЕНИЯ оружия тот же, или его перевели на новое место жительства?

адрес хранения меняется. т.к. недвижимость выбыла из моей собственности. я не могу хранить оружие не в своей квартире

Это Ваш вариант работает(и то вопрос) если человек был зарегистрирован по МЖ в квартире, купил другую и зарегистрировался в новой квартире по МЖ а старую не продал и там продолжает хранить оружие? об этом спор что ли?

ГорТоп
17-9-2020 08:41 ГорТоп
quote:

А для граждан написано простым и понятным языком: регистрируй оружие в соответствующем территориальном подразделении ЛРС (уполномоченным бла-бла-бла...), и при смене места подавай заявление О ПОСТАНОВКЕ ОРУЖИЯ НА УЧЁТ.

Почему так сложно для понимания, что «перетаскивание» сейфа из одной квартиры в другую - влечёт «постановку на учёт по новому месту хранения»? Какая разница, что этот учёт ведёт один и тот же отдел и даже один и тот же инспектор? Изменилось место хранения - изменились учетные данные. Для чего придумывать какие-то нелепые оправдания и самостоятельное домысливание? Ну не ваше это дело рассуждать, в каком случае подавать а в каком не подавать заявление! Подавать требуется всегда. Зачем с этим спорить?

quote:

А смысл в учёте оружия.

Смысл для граждан - безразличен. Граждане не должны и не обязаны вникать в «смысл». Они обязаны выполнять норму.
quote:

на учёт, смена места жительства, при определённых условиях, НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Как было на адресе фактического хранения, так и осталось.

Зачем ГРАЖДАНИНУ рассуждать, что на что влияет? Учёт оружия ведётся по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А где оружие хранится по факту - никого не парит!

edit log

dEretik
17-9-2020 16:53 dEretik
quote:
Изначально написано hollivell:

адрес хранения меняется. т.к. недвижимость выбыла из моей собственности. я не могу хранить оружие не в своей квартире

Это Ваш вариант работает(и то вопрос) если человек был зарегистрирован по МЖ в квартире, купил другую и зарегистрировался в новой квартире по МЖ а старую не продал и там продолжает хранить оружие? об этом спор что ли?

Это прямо указывалось в тексте. Только это не ограничивается переездом с квартиры, где оружие остаётся. Это и о смене места жительства, где оружия не было на учёте. Когда место жительства и адрес хранения оружия на одной территории соответствующего подразделения лрошников. Хоть на адрес хранения оружия регистрируешься, хоть на иное место жительства, но на территории того же подразделения запретителей.
dEretik
17-9-2020 17:08 dEretik
quote:
Почему так сложно для понимания, что 'перетаскивание' сейфа из одной квартиры в другую - влечёт 'постановку на учёт по новому месту хранения'? Какая разница, что этот учёт ведёт один и тот же отдел и даже один и тот же инспектор? Изменилось место хранения - изменились учетные данные...
Зачем ГРАЖДАНИНУ рассуждать, что на что влияет? Учёт оружия ведётся по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А где оружие хранится по факту - никого не парит!

Ага, кажись начало доходить о чём речь, потому и 'перетаскивание' сейфа нарисовалось... Нет, уважаемый, ни в одном посте нет речи про 'перетаскивание' и ненужность учёта. Как раз про 'перетаскивание' сказано, что нужно переучитывать. Каждый раз говорилось об оружии учтённом и не меняющим адрес учёта. И подчёркивалось, что место жительства меняется на территории соответствующего подразделения уполномоченного ... Это легко проверить, посты редактирую только для исправления грам.ошибок и опечаток.
И гражданину совершенно нечего рассуждать, что на что влияет. Его дело ставить оружие на учёт. В соответствующем подразделении. При приобретении, и при смене места жительства, если смена места жительства нарушает принцип учёта: в соответствующем территориальном подразделении. Если смена места жительства этот принцип учёта не затрагивает, то и обязанность не может возникнуть, незачем подавать заявление об учёте в то подразделение, где оно уже учтено по этому адресу.

ГорТоп
17-9-2020 17:22 ГорТоп
quote:
Originally posted by dEretik:

Каждый раз говорилось об оружии учтённом и не меняющим адрес учёта

Такого не существует в природе. Оружие учитывается по месту жительства, а вовсе не по месту фактического хранения. ЛРО похер, где ты снимаешь квартиру. Ему важен только тот адрес, который указан в паспорте. И насрать ему на то, что ты прописался по новому адресу, а жить продолжаешь по старому - ему интересен только новый адрес! И сейф туда тащить придётся в любом случае, как ни крути. Ибо, только это место будет проверяться на соответствие условиям хранения.

quote:

незачем подавать заявление об учёте в то подразделение, где оно уже учтено по этому адресу.

Бля, да при чем тут подразделение?!? Оружие ставится на учёт ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А какое при этом подразделение отвечает за этот адрес - дело десятое! Если то же самое - тупо идёшь в то же самое. Че сложного?

edit log

dEretik
17-9-2020 17:49 dEretik
quote:
Такого не существует в природе. Оружие учитывается по месту жительства, а вовсе не по месту фактического хранения. ЛРО похер, где ты снимаешь квартиру. Ему важен только тот адрес, который указан в паспорте.

Болтать - не мешки ворочать, оружие учитывается по адресу ФАКТИЧЕСКОГО ХРАНЕНИЯ, в территориальном подразделении ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Ё. я и обкакал желание проверить ящик по месту жительства, коли оружие там не хранится. Просто заверну проверяльщиков, на основании того, что оружия там нет. А есть оно на другом адресе, на их территории. И опять мы скатимся в идиотское утверждение оппонентов, что такого быть не может и это незаконно. А я буду показывать на свой пример, и пример кучи знакомых, и обосновывать, что это совершенно законно, так как хранить оружие имею право хоть в месте жительства, хоть в месте пребывания. И идиотизм уведомления о смене места жительства в отрыве от учёта, перейдёт в стадию идиотизма ОБЯЗАННОСТИ хранить оружие по адресу места жительства. Т.е. загибы головного мозга начнут очередную серию глюков о том, что ОРУЖЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ПРЕДПИСЫВАЕТ ПРОЖИВАТЬ ТАМ, ГДЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИКАЗЫВАЕТ ХРАНИТЬ ОРУЖИЕ. (Это сейчас начнётся, вот увидите!)
dEretik
17-9-2020 18:00 dEretik
quote:

Бля, да при чем тут подразделение?!? Оружие ставится на учёт ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. А какое при этом подразделение отвечает за этот адрес - дело десятое! Если то же самое - тупо идёшь в то же самое. Че сложного?

Т.е. слова закона о территориальном подразделении - мы забыли? Мы их не цитировали? Оружие учитывается в том подразделении, на территории которого место жительства гражданина. А адрес учёта - это адрес фактического хранения оружия. Он может быть где угодно, полицаи поручение посылают в соответствующее подразделение на проверку, если сами не в состоянии его проверять.
Меня начинает выводить из себя не оперирование нормами закона, подкреплённое собственным опытом, а собственный опыт (крохотный) через который начинают нормы искажать.
Закон говорит об обязанности регистрировать и ставить оружие на учёт в соответствующем территориальном подразделении. Чего тут сложного? И если адрес учёта ОРУЖИЯ остаётся тот же, и подразделение территориальное - то же самое, то нет обязанности переучитывать оружие. Нет случая, о котором говорит норма о подаче заявления об учёте, учтено ОРУЖИЕ.
shepot
17-9-2020 18:53 shepot
quote:
Бля, да при чем тут подразделение?!

А осень только началась, то ли еще будет . Я все жду когда он сам с собой поругается, dEretik с Да-ну?-ом, бедный Голум.
dEretik
17-9-2020 19:03 dEretik
quote:

А осень только началась, то ли еще будет . Я все жду когда он сам с собой поругается, dEretik с Да-ну?-ом, бедный Голум.

Суровый гоблин пустил слезу? Неужто осень так прижала? Фэнтези хорошо в меру, а то потом закон начинаете плющить, по правилам магии. Ещё один 'нечитатель' о соответствующем территориальном органе, куда предписано обращаться для постановки ОРУЖИЯ НА УЧЁТ?
shepot
17-9-2020 23:42 shepot
quote:
куда предписано обращаться для постановки ОРУЖИЯ НА УЧЁТ?

Да понял я, что ты призываешь, при смене регистрации по месту жительства, не выполнять требования Закона. Как назвать агитирующего за нарушения Закона, сам на себя придумай.
dEretik
17-9-2020 23:49 dEretik
quote:

Да понял я, что ты призываешь, при смене регистрации по месту жительства, не выполнять требования Закона. Как назвать агитирующего за нарушения Закона, сам на себя придумай.

Говорю же: подзавяжи с фэнтези, до просветления в мозгах. И тогда увидишь, что нет требования ставить оружие на учёт там, где оно и стоит. Ибо оно уже на учёте. Когда требования учёта будут нарушены сменой места жительства - вот тогда и побежишь заявление подавать.
shepot
18-9-2020 07:40 shepot
quote:
И тогда увидишь, что нет требования ставить оружие на учёт там, где оно и стоит.

Слово "учет" в ст.13 Закона используется всего два раза: о подаче заявления при смене регистрации по месту жительства и про учет в психдиспансере. Я понимаю, что наличие второго не позволяет тебе осознать первое, но попробую ещё раз.
Учет это не ящик со "стволами", он не находиться, он организуется и ведется, так как является базой данных с сопутствующим комплексом мероприятий. Поставить на учет это не отнести нечто куда то, а предоставить необходимый объем информации для внесения в учетные данные. Если информация меняется, то Закон обязывает об этом сообщить.

edit log

ГорТоп
18-9-2020 08:43 ГорТоп
quote:

оружие учитывается по адресу ФАКТИЧЕСКОГО ХРАНЕНИЯ

Вот с этого места прошу поподробнее. С цитатами из НПА.

quote:

я и обкакал желание проверить ящик по месту жительства, коли оружие там не хранится.

Я не знаю, где ты там что обкакал, но согласно закону - по месту жительства проверяются условия хранения. Есть там оружие или нет - условия ты должен обеспечить. А ЛРО эти условия обязаны проверять. И "разворачивание проверяльщиков" вполне законно может обернуться "препятствованием проведения проверки".

quote:

полицаи поручение посылают в соответствующее подразделение на проверку, если сами не в состоянии его проверять.

Вот теперь давай-ка приведи цитату из НПА, где такое предусмотрено!
quote:

И если адрес учёта ОРУЖИЯ остаётся тот же,

Каким образом он может остаться "тот же"? В ЛРО не предусмотрено физически место пребывания! Только место жительства.
belkin1550
18-9-2020 16:15 belkin1550
что-то меня вся тема напрягает уже вместе со спорщиками ....
shepot
18-9-2020 18:56 shepot
quote:
что-то меня вся тема напрягает уже вместе со спорщиками

тема действительно зашла в тупик, дядя Модератор, может её...?
Feddy
18-9-2020 23:29 Feddy
quote:
тема действительно зашла в тупик, дядя Модератор, может её...?

Тему банить не надо. Призываю всех спорщиков к порядку.
Пройду квест до конца - обязательно тут отпишусь в подробностях.
Заодно лично гвардейцам позадаю неоднократно поднятые тут вопросы. А до тех пор сижу и не высовываюсь.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение гладкоствола без постоянной регистрации ( 2 )