Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача оружия на ответственное хранение по лицензии на приобретение

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сдача оружия на ответственное хранение по лицензии на приобретение
PROLeX
3-9-2020 17:32 PROLeX
Добрый день,

хочу сдать на ответственное хранение в полицию ружьё. Уезжаю в командировку и пока не получено разрешение на хранение и ношение. Есть только лицензия на приобретение и подано заявление на портале для получения РОХа. Вопросы следующие:
1. Могу ли я сдать на ответственное хранение ружьё в полицию по лицензии на приобретение?
2. Не будет ли это нарушением правил транспортировки?

P.S. Подобная тема уже была в 2017 году, но уже закрыта.

LRK
3-9-2020 17:54 LRK
Зачем это все? Заявление на выдачу РОХа подали?
PROLeX
3-9-2020 18:21 PROLeX
quote:
Изначально написано LRK:
Зачем это все? Заявление на выдачу РОХа подали?

Квартира будет пустой несколько дней, мало ли чего может произойти, а так оружие на ответственном хранении в полиции. Да, подал.

GREIFELT44
3-9-2020 19:19 GREIFELT44
quote:
Originally posted by PROLeX:

хочу сдать на ответственное хранение в полицию ружьё.

Захотят ли принять? Все хотелки оружиеобладателей оне не исполняют.
sixforest
3-9-2020 20:12 sixforest
quote:
Квартира будет пустой несколько дней

Несколько дней...
Если условмя хранения соблюдены, заявление на получение разрешения подано, то не занимайтесь ерундой.
Даже в случае кражи Вашего оружия, Вам не грозит наказания.
А если потом в отпуск поедете на месяц, тоже сдавать на хранение будете?
Или у Вас цель потролить ЛРО?
PROLeX
3-9-2020 20:20 PROLeX
quote:
Изначально написано GREIFELT44:

Захотят ли принять? Все хотелки оружиеобладателей оне не исполняют.

Согласно закону о полиции - обязаны, другой вопрос, что будут крайне недовольны этим...

LRK
3-9-2020 20:28 LRK
quote:
Изначально написано PROLeX:

Квартира будет пустой несколько дней, мало ли чего может произойти, а так оружие на ответственном хранении в полиции. Да, подал.

Я б на вашем месте переживал, как бы чего не случилось на хранении в полиции. Там местами такая дичь творится.
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2619709.html
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2605127.html
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2619386.html

PROLeX
3-9-2020 20:30 PROLeX
quote:
Изначально написано sixforest:

Несколько дней...
Если условия хранения соблюдены, заявление на получение разрешения подано, то не занимайтесь ерундой.
Даже в случае кражи Вашего оружия, Вам не грозит наказания.
А если потом в отпуск поедете на месяц, тоже сдавать на хранение будете?
Или у Вас цель потролить ЛРО?

Условия соблюдены, заявление подано. А вот по поводу месяца отсутствия, а почему нет?
По поводу грозит ли наказание - это ещё будет сначала доследственная проверка, далее могут выписать административку. Она будет незаконна, но всё равно придётся обжаловать и т.д. А так я сразу избегаю всего этого.
А при чём здесь ЛРО? Оружие сдаётся в полицию и ЛРО даже об этом не знает.

Может всё таки по существу ответит кто-то?

GREIFELT44
3-9-2020 20:42 GREIFELT44
quote:

Вероятно на всю Рассею-матушку не было ещё прецедента с сдачей в полицию своего оружия просто ради эксперимента.Какая вмятина будет на дульном срезе после "ответственного"хранения?
dEretik
3-9-2020 20:53 dEretik
quote:

Условия соблюдены, заявление подано. А вот по поводу месяца отсутствия, а почему нет?
По поводу грозит ли наказание - это ещё будет сначала доследственная проверка, далее могут выписать административку. Она будет незаконна, но всё равно придётся обжаловать и т.д. А так я сразу избегаю всего этого.
А при чём здесь ЛРО? Оружие сдаётся в полицию и ЛРО даже об этом не знает.

Сдать оружие можно по любой бумажке подтверждающей владение. Можно и без бумажки, чисто по заявлению. Просто надо думать, как его потом обратно получить. Может выйти срок действия лицензии. Разрешение могут и не дать, пока на оружие не полюбуются.

belkin1550
3-9-2020 22:47 belkin1550
quote:

1. Могу ли я сдать на ответственное хранение ружьё в полицию по лицензии на приобретение?

как бы да,но нахрена !!!!
quote:

2. Не будет ли это нарушением правил транспортировки?

как такой вопрос мог возникнуть в вашей голове ????
PROLeX
3-9-2020 22:53 PROLeX
quote:
Изначально написано belkin1550:

как такой вопрос мог возникнуть в вашей голове ????

РОХа то нет, по лицензии не уверен был, что можно транспортировать кроме как в ЛРО.
Сдать хочу, потому что хоть сейф и прикручен, но как-то хотелось обезопаситься дополнительно.

Спасибо.

edit log

hanter741
4-9-2020 07:36 hanter741
quote:

потому что хоть сейф и прикручен, но как-то хотелось обезопаситься дополнительно.

ну раз прикручен то - заварить, заминировать (миной хлопушкойс краской, а не то что вы подумали), поставить на сигнализацию (отдельно сей и квартиру) нанять вахтера перед дверью, в подьезд.
Вариантов уйма, зачем полицаев лишний раз напрягать? У них от нетривиальных задач умственная деятельность активизируется.
От ведь проблемы народ себе на ровном месте ищет...
mixmix
4-9-2020 10:36 mixmix
Да и вообще, зачем вам оружие? От него проблем много. Сами видете, проблемы начались))))
PROLeX
4-9-2020 11:00 PROLeX
quote:
Изначально написано hanter741:

ну раз прикручен то - заварить, заминировать (миной хлопушкойс краской, а не то что вы подумали), поставить на сигнализацию (отдельно сей и квартиру) нанять вахтера перед дверью, в подьезд.
Вариантов уйма, зачем полицаев лишний раз напрягать? У них от нетривиальных задач умственная деятельность активизируется.
От ведь проблемы народ себе на ровном месте ищет...

Паранойя ещё не на столько развита, но мысли о сигнализации и датчиках на перемещение в квартире в голову приходили уже :-)

С полицией согласен, лучше лишний раз не трогать их сложными задачами...

Спасибо.

proflamer
4-9-2020 11:25 proflamer
Сдавал как-то гладкостволку на хранение на время отъезда на 1,5 месяца в милицию (тогда ещё). Написал заявление, провели в оружейную комнату, указали место, куда я и поставил ствол. Больше всего напрягало, что никакой квитанции не выдали. Но ничего, через 1,5 месяца взял обратно. В ствол был воткнут патч, остался нетронутым. Было то в Новосибе в начале нулевых...
LRK
4-9-2020 13:16 LRK
quote:
Изначально написано mixmix:
Да и вообще, зачем вам оружие? От него проблем много. Сами видете, проблемы начались))))

Правильно. Сдать сразу на утилизацию!

PROLeX
4-9-2020 19:18 PROLeX
quote:

Разве это проблемы? Это внутренний параноик пытается взять верх ну и пытливый ум.

mixmix
4-9-2020 23:02 mixmix
quote:

Разве это проблемы? Это внутренний параноик пытается взять верх ну и пытливый ум.

Чего там пытать?)))
Через госы подал на РОХу и спи спокойно. Приедешь заберёшь РОХу.
Все остальное точно паранойя. Все равно по РОХу иэ полиции забирать, ибо по покупной лицензии уже не выдадут.

PROLeX
5-9-2020 00:51 PROLeX
quote:

Чего там пытать?)))
Через госы подал на РОХу и спи спокойно. Приедешь заберёшь РОХу.
Все остальное точно паранойя. Все равно по РОХу иэ полиции забирать, ибо по покупной лицензии уже не выдадут.

Вот в этом и был вопрос. Выходит сдать я могу, а вот обратно без РОХа не получу, а т.к. в ЛРО могут попросить (а судя по моему ЛРО потребуют) показать, то можно сказать что ружьё без дикого геморроя не забрать

Спасибо.

shepot
17-9-2020 19:00 shepot
quote:

Я сдавал, правда РОХ-а на руках было. Но и в вашем случае принять должны, просто в заявлении на имя начальника надо прописать про про лицензию и оформление РОХ-а, по приезду получите обратно. Сдавать лучше в чехле.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сдача оружия на ответственное хранение по лицензии на приобретение