вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЛРО, сдача оружия
Elephone
28-8-2020 04:41 Elephone
Доброго всем времени суток. Вообщем ситуация такая. Я работаю за 8000км (на пмж) от дома (где зарегистрирован и где покупал и регистрировал оружие) Ружье со мной (я по временной регистрации на месте работы). Подходит время продливать лицензию оружия. В лро сидит девушка которая явно не оч хочет работать по виду) и сказала ( что лицензию могу продлить только по месту прописки,т.е. по месту нахождения я не могу с ним ни чего сделать. Так вот ехать за 8000км что бы продлить лицензию нет ни желания ни возмоности, мое ружье явно того не стоит.
Могу ли я сдать это ружье по месту пребывания к примеру на ответственное хранение , если да то с меня его спишут.Планирую перебираться обратно и не хочется что бы через 5 лет мне позвонили с отдела и сказали а мы не в курсе вообще и нам нужны какие нить подтверждающие документы что ты его сдал и еще что нибудь.
как мне полностью освободить себя от ответственности за это ружье?если оно мне стало не нужно
hanter741
28-8-2020 08:12 hanter741
Девушка в лро по месту фактического пребывания? Все правильно она вам сказала - продление по месту жительства (штампу в паспорте).
Если ружье не нужно больше, то идет к той же девушке с ружьем и заявлением (в 2х экземплярах) о сдаче ружья на утилизацию.

Если ружье все таки нужно, а вернуться к месту жительства нет возможности, то можно получить постоянную регистрацию по новому месту, и в течении 2х недель переоформить оружие уже здесь.

vjyfijyjr1971
28-8-2020 12:22 vjyfijyjr1971
Здать в местное мвд.на хранение..или утлизацию.
aust
28-8-2020 13:45 aust
Часто происходит так:
Владелец ружья забывает продлить разрешение. Через дцать лет ему пригорает, например, пойти на охоту. Он платит штраф, продлевает разрешение, и живёт спокойно дальше.
hanter741
28-8-2020 14:00 hanter741
quote:
Изначально написано aust:
Часто происходит так:
Владелец ружья забывает продлить разрешение. Через дцать лет ему пригорает, например, пойти на охоту. Он платит штраф, продлевает разрешение, и живёт спокойно дальше.

это уже не работает.
mackar20093105
28-8-2020 17:34 mackar20093105
Почему нельзя подать на поодление через ГУ , а в рамках взаимодействия подразделений не провести проверку( сверку) оружия?..
Dron1945
28-8-2020 20:17 Dron1945
Там по указу продлено действие рох и их переоформление, целая тема есть
Elephone
29-8-2020 05:04 Elephone
quote:
Изначально написано hanter741:
Девушка в лро по месту фактического пребывания? Все правильно она вам сказала - продление по месту жительства (штампу в паспорте).
Если ружье не нужно больше, то идет к той же девушке с ружьем и заявлением (в 2х экземплярах) о сдаче ружья на утилизацию.

Если ружье все таки нужно, а вернуться к месту жительства нет возможности, то можно получить постоянную регистрацию по новому месту, и в течении 2х недель переоформить оружие уже здесь.

да по месту пребывания. Можно поподробнее по поводу утилизации. Я напишу 2 заявление отдам одно им другое они мне подпишут. нужно ли оповещать по месту основной прописки ЛРО( где получал лицензию) ?

Dewshman
29-8-2020 15:21 Dewshman
quote:
Originally posted by Elephone:

Я напишу 2 заявление отдам одно им другое они мне подпишут. нужно ли оповещать по месту основной прописки ЛРО( где получал лицензию) ?

Вообще нет. Те кто принимает на утилизацию должны уведомить ЛРО выдавшее РОХу об этом факте. Но во избежания всяческих казусов, отправьте им по электронке фотографию/скан заявления со штампом регистрации.
mackar20093105
29-8-2020 16:54 mackar20093105
.. я поеду на охоту за 8 тык к приятелю, там случайно ружо при переправе утопло ... Куда сообчать, в какой ОЛРР..?. Опять же в свой.. Дистанционно не .. ?..
mixmix
4-9-2020 10:51 mixmix
quote:
Изначально написано mackar20093105:
.. я поеду на охоту за 8 тык к приятелю, там случайно ружо при переправе утопло ... Куда сообчать, в какой ОЛРР..?. Опять же в свой.. Дистанционно не .. ?..

Туда где утонуло ружье.
Следствие проведет участковый, может даже съездить к месту где утонуло ружье, глянет. Потом напишет бумажку что мероприятия проведены, одну вам. Повесит ваше ружье в по жизненые потерявшки(а вдруг само всплывёт) и закроет дело. Вам пожелает больше не терять оружие.

PROLeX
4-9-2020 19:55 PROLeX
quote:
Изначально написано Elephone:
Доброго всем времени суток. Вообщем ситуация такая. Я работаю за 8000км (на пмж) от дома (где зарегистрирован и где покупал и регистрировал оружие) Ружье со мной (я по временной регистрации на месте работы). Подходит время продливать лицензию оружия. В лро сидит девушка которая явно не оч хочет работать по виду) и сказала ( что лицензию могу продлить только по месту прописки,т.е. по месту нахождения я не могу с ним ни чего сделать. Так вот ехать за 8000км что бы продлить лицензию нет ни желания ни возмоности, мое ружье явно того не стоит.
Могу ли я сдать это ружье по месту пребывания к примеру на ответственное хранение , если да то с меня его спишут.Планирую перебираться обратно и не хочется что бы через 5 лет мне позвонили с отдела и сказали а мы не в курсе вообще и нам нужны какие нить подтверждающие документы что ты его сдал и еще что нибудь.
как мне полностью освободить себя от ответственности за это ружье?если оно мне стало не нужно

Как уже сказал hanter741, необходимо принести ружьё в ЛРО по месту пребывания и сдать его в утиль написав заявление в 2-х экземплярах (один останется в ЛРО, второй вам) - это если хотите избавиться от ружья.

Если же хотите его оставить, то можно поступить следующим образом (процесс сложнее):
0. Сдать оружие на ответственное хранение в полицию, если по срокам не успеваете
1. Пройти медкомиссию по месту пребывания. Самое сложное будет пройти ПНД и НД, но возможно - здесь где-то есть тема об этом.
2. Пройти обучение по безопасному обращению с оружием по месту пребывания
3. Подать заявление на Госулугах на продление РОХа
4. Оформить нотариальную доверенность на человека, который может получить документы по месту вашей постоянной регистрации
5. Оформить пересылку оригиналов документов к месту вашей постоянной регистрации тому на кого оформлена доверенность
6. После того как РОХа будет готова записать человека на получение документов
7. Получить документы и переслать обратно вам
8. Забрать ружьё с ответственного хранения, если сдавали

Ну и третий вариант, как опять же писал hanter741, зарегистрироваться по месту пребывания и переоформить ружьё.

edit log

hanter741
4-9-2020 20:08 hanter741
quote:
Изначально написано PROLeX:

Как уже сказал hanter741, необходимо принести ружьё в ЛРО по месту пребывания и сдать его в утиль написав заявление в 2-х экземплярах (один останется в ЛРО, второй вам) - это если хотите избавиться от ружья.

Если же хотите его оставить, то можно поступить следующим образом (процесс сложнее):
0. Сдать оружие на ответственное хранение в полицию, если по срокам не успеваете
1. Пройти медкомиссию по месту пребывания. Самое сложное будет пройти ПНД и НД, но возможно - здесь где-то есть тема об этом.
3. Подать заявление на Госулугах на продление РОХа
4. Оформить нотариальную доверенность на человека, который может получить документы по месту вашей постоянной регистрации
5. Оформить пересылку оригиналов документов к месту вашей постоянной регистрации тому на кого оформлена доверенность
6. После того как РОХа будет готова записать человека на получение документов
7. Получить документы и переслать обратно вам
8. Забрать ружьё с ответственного хранения, если сдавали

Ну и третий вариант, как опять же писал hanter741, зарегистрироваться по месту пребывания и переоформить ружьё.

Вроде знакомый стиль изложения, но не пойму
"Маска, кто ты?" 
PROLeX
4-9-2020 20:16 PROLeX
quote:
Изначально написано hanter741:
Вроде знакомый стиль изложения, но не пойму
"Маска, кто ты?" 

Это не тот, о ком вы подумали, но да, стиль его Я здесь новенький, раньше чукча только читателем был.

mixmix
4-9-2020 22:56 mixmix
quote:
Изначально написано PROLeX:

Это не тот, о ком вы подумали, но да, стиль его Я здесь новенький, раньше чукча только читателем был.

Особенно про доверенность в ПНД и Нарколога с ХТИ посмешило)))

exUA9CMZ
4-9-2020 23:05 exUA9CMZ
quote:
Originally posted by PROLeX:

А это зачем?

quote:

6. После того как РОХа будет готова

А "РОХа" - это "она"? Если "она" - то что именно?
PROLeX
4-9-2020 23:45 PROLeX
quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
А это зачем?

Прошу прощения, проверку знаний, на безопасное обращение с оружием.

quote:
Изначально написано exUA9CMZ:
А "РОХа" - это "она"? Если "она" - то что именно?

Скорее "оно", но тут из-за окончания на "а". Ошибка "мысленаписания".

exUA9CMZ
5-9-2020 20:33 exUA9CMZ
quote:

Прошу прощения, проверку знаний, на безопасное обращение с оружием.

При наличии "Разрешения серии РОХа" на ружьё - зачем нужна проверка знаний?

quote:

Скорее "оно", но тут из-за окончания на "а". Ошибка "мысленаписания".

А все остальные аббревиатуры тоже оканчиваются на "а", но почему то их никто не склоняет . Так что лучше и "РОХа" не склонять!

...Хороши ваши стихи, скажите сами?
– Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван.
– Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.
– Обещаю и клянусь! – торжественно произнес Иван.
(с) Мастер и Маргарита

ak 47
11-9-2020 00:48 ak 47
1. при продлении разрешения на охотничье оружие - обучение/экзамен/периодическая проверка знаний(как хотите называйте) - НЕ нужна.
Это только для "самообороного" оружия.
2. Медкомиссию на оружие можно пройти так же и по месту пребывания - закон это предусматривает.(т.е. не по месту прописки)
Единственная загвостка - найти подходящее лицензированное мед.учреждение(как правило коммерческое), которое самостоятельно делает запрос (как правило по факсу) в ПНД и НД по месту регистрации гражданина. При получении "хорошего" ответа из ПНД и НД по месту прописки, ХТИ и дальнейшее освидетельствование проводится в этом коммерческом учреждении, с выдачей справок установленной формы (002 и 003).
Времени на все это дело обычно уходит около недели - т.к. приходится ждать ответы на запрос из "родных" ПНД и НД.

edit log

Терик
11-9-2020 08:06 Терик
quote:
Originally posted by aust:

Часто происходит так:
Владелец ружья забывает продлить разрешение. Через дцать лет ему пригорает, например, пойти на охоту. Он платит штраф, продлевает разрешение, и живёт спокойно дальше

Вы про какую страну сейчас? ))