Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кража пистолета, посоветуйте как быть ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кража пистолета, посоветуйте как быть

CityLights
P.M.
12-8-2020 14:43 CityLights
Привет опытным владельцам!

Подскажите как быть.

Давно, 15 лет назад был куплен газовый пистолет, оформлена на него лицензия.
Где-то 12 лет назад из машины с заднего сиденья украли сумку с документами и этим стволом. В милиции (тогда это еще называлось милицией) сотрудник сделал опись украденного, но когда услышал про ствол, уговорил меня не записывать его в этот список, мол бла-бла, давай подождем, может вернут. Сами можете представить, в каком нервном состоянии я тогда находился и в итоге ему удалось меня на это уболтать.

В последствии я ему несколько раз звонил чтобы узнать о ходе дела, но они это все замяли и спустили на тормозах.

Месяц назад пришла бумага из полиции о том, что моя лицензия на этот ствол уже несколько лет как истекла и не продлевалась и надо обратиться к ним, иначе ...

У меня вопрос, как лучше поступить? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Спасибо!

AntA
P.M.
12-8-2020 14:48 AntA
CityLights:
Привет опытным владельцам!

Подскажите как быть.

Давно, 15 лет назад был куплен газовый пистолет, оформлена на него лицензия.
Где-то 12 лет назад из машины с заднего сиденья украли сумку с документами и этим стволом. В милиции (тогда это еще называлось милицией) сотрудник сделал опись украденного, но когда услышал про ствол, уговорил меня не записывать его в этот список, мол бла-бла, давай подождем, может вернут. Сами можете представить, в каком нервном состоянии я тогда находился и в итоге ему удалось меня на это уболтать.

В последствии я ему несколько раз звонил чтобы узнать о ходе дела, но они это все замяли и спустили на тормозах.

Месяц назад пришла бумага из полиции о том, что моя лицензия на этот ствол уже несколько лет как истекла и не продлевалась и надо обратиться к ним, иначе ...

У меня вопрос, как лучше поступить? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Спасибо!

Идти в ЛРО писать заявление об утере при имеющихся обстоятельствах (максимально точно описав обстоятельства, дату и время утери), выпишут административный штраф.
Если есть другое оружие, могут анулировать на него лицензии.
Ну и вишенкой на торте на будущее могут вставлять палки в колеса, если решите оформить какое либо гражданское оружие.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-8-2020 15:12 Zhelezniy_Felix
нехорошая ситуация и вот почему, если он напишет что потерял вчера то а ствол всплыл ранее гдето будет жопа. В данном случаи идти в лро и писать объяснительную что был украден тогдато с личными вещами неизвестными лицами при транспортировании на авто, было возбуждено дело истолетв розыске, любые другие вопросы в мвд.
LRK
P.M.
12-8-2020 19:26 LRK
Zhelezniy_Felix:
нехорошая ситуация и вот почему, если он напишет что потерял вчера то а ствол всплыл ранее гдето будет жопа. В данном случаи идти в лро и писать объяснительную что был украден тогдато с личными вещами неизвестными лицами при транспортировании на авто, было возбуждено дело истолетв розыске, любые другие вопросы в мвд.

Пожалуй что да. Думаю лет за 10 дело то задвинуто на такую далекую полку, что найти его будет непросто. Только подробности вспоминать не стоит.. .

Vovan84
P.M.
12-8-2020 19:59 Vovan84
Продал, сдал на утилизацию десять лет назад. И стоять на своем. Никуда не денутся, 90% что снимут с учета и всё.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-8-2020 20:22 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Vovan84:

Продал, сдал на утилизацию десять лет назад. И стоять на своем. Никуда не денутся, 90% что снимут с учета и всё.

ага, особенно если его взяли переделанным у кого то и этот кто то сказал где его взял.
Rotbar
P.M.
13-8-2020 05:58 Rotbar
Zhelezniy_Felix:

ага, особенно если его взяли переделанным у кого то и этот кто то сказал где его взял.

А разве, в этом случае, не обратились-бы с вопросами сразу по обнаружению?
Vovan84
P.M.
13-8-2020 06:16 Vovan84
Если за столько лет не всплыл то может уже и не всплывет. А может и всплыл со спиленными номерами. Даже если его где-то изымут то жулик скажет что купил у неустановленного лица. Ни один дурак не сознается что сам лично его похитил. А у кого он там его купил хрен знает.
Это я к тому что с учетом оружия в разрешительной системе полный бардак и этим грех не пользоваться. Много раз был свидетелем когда с человека требовали оружие которое он давно продал или сдал в утиль. И после недолгого спора отваливали с вопросами.
Подобное было со мной, с моим отцом и с многими случайными посетителями ЛРО.
Gregor24
P.M.
13-8-2020 06:43 Gregor24
Vovan84:

Ага,на статью сдал или продал,газовик то по лицензии,могут припаять незаконный оборот и даздравствует УК,так как для продажи или утилизации нужно в ЛРО брать лицензию. А вот описать реальность и то что тогда сотрудник отговорил,это минимум проблем,или стоять на том,что в перечне похищенного должно быть указано.

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-8-2020 08:05 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Rotbar:

А разве, в этом случае, не обратились-бы с вопросами сразу по обнаружению?

потому и позвонили, захотели услышать версию официального владельца?
Vovan84
P.M.
13-8-2020 08:34 Vovan84
Gregor24:

так как для продажи или утилизации нужно в ЛРО брать лицензию

Что за лицензия такая?

vjyfijyjr1971
P.M.
13-8-2020 09:22 vjyfijyjr1971
Originally posted by Gregor24:

так как для продажи или утилизации нужно в ЛРО брать лицензию.

Originally posted by Vovan84:

Что за лицензия такая?

очень важный докУмент в стране погон.
mixmix
P.M.
13-8-2020 15:20 mixmix
AntA:

Идти в ЛРО писать заявление об утере при невыясненных обстоятельствах, выпишут административный штраф.

По какой статье?

AntA
P.M.
13-8-2020 17:04 AntA
mixmix:

По какой статье?

"Об ответственности за утрату гражданского оружия
В текущем году на территории обслуживания ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области утрачено 5 единиц гражданского оружия. Основная причина утрат - нарушение правил хранения и ношения оружия. За допущенные владельцами оружия нарушения правил хранения, ношения и транспортирования оружия наступает административная ответственность в соответствие с положением части 4 статьи 20.8 КоAП РФ, согласно которой предусмотрен штраф в размере - до 2 тысяч рублей либо аннулирование разрешения на хранение и ношение оружия.

Наиболее распространенны случаи хищения оружия из автотранспортных средств, во время оставления оружия его владельцами в салонах автомашин, гаражах, сараях, что категорически запрещается делать, а также из квартир, домов, при несоблюдении условий хранения оружия. Нередко причиной утрат, является нарушение правил ношения и хранения оружия. Короткоствольное, бесствольное оружие самообороны должно переносится в специальных кабурах, с ремешком безопасности, а не в карманах верхней одежды, сумках, пакетах, или за поясом.

Утраты оружия происходят и по личной безответственности граждан, например во время рыбалки, или при невыясненных обстоятельствах, когда владелец оружия сам не может вспомнить, где и как мог его потерять. На память в данном случае влияет, как правило, количество горячительных напитков. Необходимо помнить - употребление спиртного и ношение оружия - несовместимы.

Владельцам следует более ответственно подходить к проблеме хранения и ношения огнестрельного и пневматического оружия, не брать его с собой на увеселительные мероприятия, особенно если предстоит употреблять алкоголь. Необходимо хранить оружие в надежном месте, недоступном посторонним лицам и членами вашей семьи, в особенности детям. Помните: ваше безответственное отношение к столь опасным предметам как оружие, может привести к непоправимым последствиям.

Зачастую в преступную среду оружие поступает из-за халатности владельцев оружия, не обеспечивших его должное хранение, вследствие чего оно нередко становится предметом хищения и используется в преступных целях.

Необходимо отметить, что действие или бездействие лица, связанное с нарушением установленных правил хранения оружия, создавшее условие для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 224 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Сейфы с оружием, имеющие незначительный вес и представляющие собой для преступников «легкую» наживу с надеждой увидеть в сейфе деньги, рекомендуется прикрепить к полу или стене.

Сейф должен крепко запираться, а его прочность исключать возможность отжатия дверцы путем механического воздействия.

В целях недопущения краж, хищений оружия группа лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области рекомендует владельцам оружия места хранения оружия и боеприпасов оборудовать инженерно-техническими средствами охраны с подключением на пульт централизованной охраны Отдела Вневедомственной Охраны.

Группа ЛРР ОМВД России по ЗАТО Мирный
Архангельской области"(с)

mirniy.ru

mixmix
P.M.
13-8-2020 17:15 mixmix
AntA:

"Об ответственности за утрату гражданского оружия
В текущем году на территории обслуживания ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области утрачено 5 единиц гражданского оружия. Основная причина утрат - нарушение правил хранения и ношения оружия. За допущенные владельцами оружия нарушения правил хранения, ношения и транспортирования оружия наступает административная ответственность в соответствие с положением части 4 статьи 20.8 КоAП РФ, согласно которой предусмотрен штраф в размере - до 2 тысяч рублей либо аннулирование разрешения на хранение и ношение оружия.

Очередной бред от тебя, который ты якобы прочитал. И чего тебя еще не забанили??
Конкретно статью КоАП РФ назови. Где будет четко прописано, ЗА УТРАТУ ОРУЖИЯ, а не за нарушение ПРАВИЛ хранения по ПП РФ 814.
Вот тут на синенькое слово ПРАВИЛ нажми и почитай к чему это.
consultant.ru
или тут
base.garant.ru

AntA
P.M.
13-8-2020 17:39 AntA
mixmix:

очередной бред от тебя, который ты якобы прочитал. И чего тебя еще не забанили??
Конкретно статью КоАП РФ назови. Где будет четко прописано, ЗА УТРАТУ ОРУЖИЯ, а не за нарушение условий хранения по ПП РФ 814

Глаза открой - при утере оружия "награждают" админом почасти 4 статьи 20.8 КоAП РФ

mixmix
P.M.
13-8-2020 17:49 mixmix
AntA:

Глаза открой - при утере оружия "награждают" админом по[b]части 4 статьи 20.8 КоAП РФ

Еще раз для бестолковых, ни кто не может наградить за утерю 20.8. Нет такой статьи в КоАП за УТЕРЮ оружия. Еще только обсуждается о внесение ее в КоАП с санкцией 40.000р(как доп. пункт). И если ее кому то выписали, то это не законно(превышение должностных полномочий). Так как правила хранения оговорены в ПП РФ.

AntA
P.M.
13-8-2020 18:14 AntA
mixmix:

Еще раз для бестолковых, ни кто не может наградить за утерю 20.8. Нет такой статьи в КоАП. Еще только обсуждается о внесение ее в КоАП с санкцией 40.000р.

Еще раз. Глаза открываем и мозг (если есть) включаем:

"
КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
...
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
... "(с)

consultant.ru

mixmix
P.M.
13-8-2020 18:18 mixmix
AntA:

Еще раз. Глаза открываем и мозг (если есть) включаем:

consultant.ru

Еще раз. Сам открой, провокатор. И нажми на синенькое слово ПРАВИЛА, тебя отошлют к ПП РФ 814, где есть закрытый перечень правил хранения оружия. И слово потеря оружия там нет.

В отличи от тебя, у меня не только мозг есть, но и высшее юридическое образование, а так же опыт работы в этой сфере. А ты по своим постам лучше молчал(писал), за умного сошел бы. А то как не пост у тебя, то ахинея.

AntA
P.M.
13-8-2020 18:44 AntA
mixmix:

Еще раз. Сам открой, провокатор. И нажми на синенькое слово ПРАВИЛА, тебя отошлют к ПП РФ 814, где есть закрытый перечень правил хранения оружия. И слово потеря оружия там нет.

В отличи от тебя, у меня не только мозг есть, но и высшее юридическое образование, а так же опыт работы в этой сфере. А ты по своим постам лучше молчал(писал), за умного сошел бы. А то как не пост у тебя, то ахинея.

Сомневаюсь что мозг (как и воспитание) есть, а "образование" похоже в переходе куплено.
Для особо "одаренных" поясню: при утере оружия ЛРОшники выписывают админ по ст20.08 ч4., обосновыая тем, что утеря напрямую связанна с нарушением правил хранения, ношения и т.д.
P.S. и есть внутренняя указивка максимально жестко дрючить растерях.

Rotbar
P.M.
13-8-2020 18:49 Rotbar
Zhelezniy_Felix:
версию официального владельца?

Намного удобней слушать вызвав его повесткой, особенно если отыскался столь весомый повод к заслушиванию, как его ствол в возбуждённом УДе- не правда-ли?
vjyfijyjr1971
P.M.
13-8-2020 22:25 vjyfijyjr1971
Originally posted by AntA:

Для особо "одаренных" поясню: при утере оружия ЛРОшники выписывают админ по ст20.08 ч4., обосновыая тем, что утеря напрямую связанна с нарушением правил хранения, ношения и т.д.

пп.рф 814.
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия. :63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде. и что выпишут ЛРО за кражу из закрытого сейфа.,все определения даны в правилах(пп.рф 814).
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-8-2020 23:19 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Rotbar:

Намного удобней слушать вызвав его повесткой, особенно если отыскался столь весомый повод к заслушиванию, как его ствол в возбуждённом УДе- не правда-ли?

зачем давать повод СИЛЬНО волноваться.
Rotbar
P.M.
14-8-2020 07:12 Rotbar
Zhelezniy_Felix:
зачем давать повод СИЛЬНО волноваться.

Ну хотя-бы затем, что пришить подобный телефонный разговор к стоячему возбуждённому делу можно будет, только если оный проходит как ОРМ (в рамках моего скудного понимания процессуального кодекса).
mixmix
P.M.
14-8-2020 10:39 mixmix
AntA:

Сомневаюсь что мозг (как и воспитание) есть, а "образование" похоже в переходе куплено.
P.S. и есть внутренняя указивка максимально жестко дрючить растерях.

Для особо отдаленных вообще от понимании юриспруденции, нет ответственности за утерю по КоАП. Есть превышение полномочий СП которое притягивают за это к данной статье. И есть такие как ты, которые орут что (в данном случае) есть ответственность, тем самым поощряют правовой нигилизм в нашей стране.

Внутренняя указка не закон!!!! Для СП проскочит хорошо, обжалуют ну не проскочило.

AntA
P.M.
14-8-2020 12:05 AntA
mixmix:

Для особо отдаленных вообще от понимании юриспруденции, нет ответственности за утерю по КоАП. Есть превышение полномочий СП которое притягивают за это к данной статье. И есть такие как ты, которые орут что (в данном случае) есть ответственность, тем самым поощряют правовой нигилизм в нашей стране.

Внутренняя указка не закон!!!! Для СП проскочит хорошо, обжалуют ну не проскочило.

Ню ню

"Господи, сколько в жизни у тебя еще разочарований впереди."(с)
3:20

А в реальности инспектор ЛРО вначале натянет по самые помидоры, а растеряша будет бегать по инстанциям, повизгивая, пытаясь доказать что земля круглая и вращается вокруг солнца
mixmix
P.M.
14-8-2020 12:10 mixmix
AntA:

"Господи, сколько в жизни у тебя еще разочаррваний впереди."(с)
3:20

Это ты о себе.

Модераторы, грохните провокатора. У него что не пост, то пропаганда правового нигилизма.

AntA
P.M.
14-8-2020 12:11 AntA
Rasvet:

Как, как. Лицо сделать поглупее и с большим удивлением. Все стрелки перевести на мента. На всё страшное отвечать "яш думал, что он" или "а он мне говорил, что так надо". И всё в этом духе.

Именно так. И если повезет, отделаться малой кровью, даже если это анулирование всех рох.

AntA
P.M.
14-8-2020 12:13 AntA
mixmix:

Это ты о себе.

Модераторы, грохните провокатора. У него что не пост, то пропаганда правового нигилизма.

Зачем провокатором обзываешься? Просто я в отличии от тебя реалист, не витающий в облаках в розовых очках.

mixmix
P.M.
14-8-2020 12:21 mixmix
AntA:

Зачем провокатором обзываешься? Просто я в отличии от тебя реалист, не витающий в облаках в розовых очках.

В отличии от меня, ты диванный приживала. Который свои страхи и домыслы, не должен тут выражать как основа правового поля. По простому ты овца, за счет которой у нас и есть такие случаи.
Странно как ты еще на свободе, а не мотаешь срок за изнасилование, ведь член то у тебя есть, значит ты насильник
Мне особенно понравился твой пост про бабку, в юр.консультации. Ты похоже еще и спец не только в оружейном законодательстве, но и во всех направлениях юриспруденции.

Зарекался не спорить с дураками, ибо не уподобляться им.

AntA
P.M.
14-8-2020 12:26 AntA
mixmix:

Ты в отличии от меня, ты диванный приживала. Который свои страхи и домыслы, не должен тут выражать как основа правового поля. По простому ты овца, за счет которой у нас и есть такие случаи.
Странно как ты еще на свободе, а не мотаешь срок за изнасилование, ведь член то у тебя есть, значит ты насильник
Мне особенно понравился твой пост про бабку, в юр.консультации. Ты похоже еще и спец не только в оружейном законодательстве, но и во всех направлениях юриспруденции.

Угу. За меня не нужно волноваться
А таких "юристов", оторванных от реальности, как ты гнать нужно поганой метлой, в тот переход, где они свои липовые дипломы напокупали

P.S. ау, "юрист с высшим образованием", кроме пустопорожнего срача что ты развел, ты то что ТС-у порекомендуешь?

немогупридумать
P.M.
14-8-2020 13:55 немогупридумать
Не стал читать все советы, написанные тут. Правильный и единственный путь это написать всё как было на самом деле. И про кражу, и про уговоры, и про "ожидание возврата" до наших дней. Вас не расстреляют, в тюрьму не посадят. Наказание, конечно, будет, ибо им проще наказать Вас, нежели искать воров. Советую сделать упор именно на то, что следователь уговаривал Вас не портить ему статистику. И именно на это и гните. Тем более, что это правда. Вся остальная ложь может вылезти для Вас боком в самый неожиданный момент. Очень не советую идти по этому пути, ибо один раз Вы уже скосячили.. .
mixmix
P.M.
14-8-2020 13:58 mixmix
AntA:

Угу. За меня не нужно волноваться
А таких "юристов", оторванных от реальности, как ты гнать нужно поганой метлой, в тот переход, где они свои липовые дипломы напокупали

P.S. ау, "юрист с высшим образованием", кроме пустопорожнего срача что ты развел, ты то что ТС-у порекомендуешь?

Я же говорю провокатор. Гнать тебя надо, а то что не пост то такая ахинея.
Не, но зомби ящик сделал с тобой все правильно. Как сказал Геббельс - бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих". Так и ты, прочитал где то (сам же привел пример о указке) и свято поверил. Ибо самому осмыслить ума не хватает.

Срач развел ты, работа у тебя такая. Хоть и срешь тут в теме, но все больше подтверждаешь мою истину. Ибо обосновать по "букве закона" свои домыслы ты не можешь, а значит я прав. Таких как ты много перебывало тут.
Еще раз тебе - в КоАПе нет статьи за утерю оружия! В кулуарах еще пока только обсуждается такая поправка, но она не будет принята. Потому что утеря, не есть умысел.(если конечно понимаешь смысл этого, в значение хотя бы по КоАП)

dEretik
P.M.
14-8-2020 14:18 dEretik
немогупридумать:
Не стал читать все советы, написанные тут. Правильный и единственный путь это написать всё как было на самом деле. И про кражу, и про уговоры, и про "ожидание возврата" до наших дней. Вас не расстреляют, в тюрьму не посадят. Наказание, конечно, будет, ибо им проще наказать Вас, нежели искать воров. Советую сделать упор именно на то, что следователь уговаривал Вас не портить ему статистику. И именно на это и гните. Тем более, что это правда. Вся остальная ложь может вылезти для Вас боком в самый неожиданный момент. Очень не советую идти по этому пути, ибо один раз Вы уже скосячили...

https://vk.com/video16214660_456240759

Пестик стырили, о чём и было заявлено. Писал кучу бумажек, по просьбе полиции, содержание каждой сейчас уже и не вспомнить, но про пистолет точно писал, в одной из бумажек. С тех пор никто этот пистолет и не спрашивал, потому что заявлял о краже.

немогупридумать
P.M.
14-8-2020 15:10 немогупридумать
Можно и так Но ведь они же подымут дело и все писюльки. Это на раз. А вот за бандюком побегать они подождут.. .
LRK
P.M.
14-8-2020 15:59 LRK
немогупридумать:
Можно и так Но ведь они же подымут дело и все писюльки. Это на раз. А вот за бандюком побегать они подождут...

10тилетней давности глухарь из архива? Сомневаюсь. Максимум факт того, что инцидент был. Ну даже если поднимут, скажет, что говорил, то что следователь не написал - внимания не обратил, т.к. там пропало дохрена чего, в т.ч. и документы, а потом считал что заявление было. В худшем случаее действительно расскажет как было - ни чего ему не сделают.

немогупридумать
P.M.
14-8-2020 17:19 немогупридумать
LRK:

10тилетней давности глухарь из архива? Сомневаюсь. Максимум факт того, что инцидент был. Ну даже если поднимут, скажет, что говорил, то что следователь не написал - внимания не обратил, т.к. там пропало дохрена чего, в т.ч. и документы, а потом считал что заявление было. В худшем случаее действительно расскажет как было - ни чего ему не сделают.

Ну, я ж и написал, что говорить нужно чистую правду. Вы же с этим не спорите?
А по поводу подымут - не подымут, говорил - не говорил: оружие не объявлено в розыск, значит, и дело подымать не нужно, и так ясно, что о краже никто ОФИЦИАЛЬНО не заявлял.. .

LRK
P.M.
14-8-2020 18:05 LRK
немогупридумать:

Ну, я ж и написал, что говорить нужно чистую правду. Вы же с этим не спорите?
А по поводу подымут - не подымут, говорил - не говорил: оружие не объявлено в розыск, значит, и дело подымать не нужно, и так ясно, что о краже никто ОФИЦИАЛЬНО не заявлял...

А что бы было? Кто то план перехват бы объявил и вертолеты в воздух поднял? Просто следаку не охота было писать кучу бумажек по поводу оружия. Так что если ЛРО спохватился через 10 лет, то и пациент особо ни кому не нужен. Придет скажет "у меня его уперли 10 лет назад, я в полицию заяву писал на этот счет. Больше ни чего не помню." У него же нет обязанности бегать в разные отделы заявлять о хищении, тем более тогда это было МВД, а не РГ. А сейчас его даже привлечь не за что - все сроки прошли 10 лет назад.

немогупридумать
P.M.
14-8-2020 18:48 немогупридумать
Надеться на то, что документы не найдут, глупо. Не советуйте человеку плохое. Один раз он уже повёлся на это. А вот возьмут и найдут его заявление, в котором ни слова о краже оружия. Догадываетесь, как грустно он будет выглядеть? И тогда обязаны были повесить данный пистолет в розыск, и эта информация висит вечно, но её там не будет
LRK
P.M.
14-8-2020 20:20 LRK
немогупридумать:
Надеться на то, что документы не найдут, глупо. Не советуйте человеку плохое. Один раз он уже повёлся на это. А вот возьмут и найдут его заявление, в котором ни слова о краже оружия. Догадываетесь, как грустно он будет выглядеть? И тогда обязаны были повесить данный пистолет в розыск, и эта информация висит вечно, но её там не будет

Ни чего он ни кому не обязан. И ни как он грустно не будет выглядеть. наоборот жалкой будет выглядеть попытка повесить должностной подлог на следака на ровном месте.
Я вот документально не подтвержденных фактов больше пары недель не помню, а документально подтвержденные - года три, не больше.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кража пистолета, посоветуйте как быть ( 1 )