Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кража пистолета, посоветуйте как быть ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кража пистолета, посоветуйте как быть

немогупридумать
P.M.
14-8-2020 21:26 немогупридумать
Оружия в розыске нет, даже копать не надо. Всё гораздо проще. Слово против слова. Угадайте, кому поверят?
mnkuzn
P.M.
14-8-2020 22:04 mnkuzn
Originally posted by AntA:

Об ответственности за утрату гражданского оружия


Ответственности за утрату оружия не существует. Ее просто нет.
Originally posted by AntA:

при утере оружия ЛРОшники выписывают админ по ст20.08 ч4., обосновыая тем, что утеря напрямую связанна с нарушением правил хранения, ношения и т.д.
P.S. и есть внутренняя указивка максимально жестко дрючить растерях.


Originally posted by AntA:

Просто я в отличии от тебя реалист, не витающий в облаках в розовых очках.


Есть один момент. В разделе обсуждается то, как ситуация должна развиваться с т.з. ЗАКОНА, а не чьих-то хотелок или порочной практики.
AntA
P.M.
14-8-2020 23:02 AntA
mnkuzn:

Есть один момент. В разделе обсуждается то, как ситуация должна развиваться с т.з. ЗАКОНА, а не чьих-то хотелок или порочной практики.

Как должна быть ситуация в сферическом ваккууме и как будет в реальности к сожалению часто разные вещи. Я написал как оно будет, когда ТС пойдет с повинной в ЛРО.
И будет именно так и никак иначе.
Ибо росгвардия очень не поощряет утерю оружия в результате небрежного хранения/ношения/транспортировки. Хочется нам этого или нет "проблемы мышей сову не епут"(с)
А с повинной прийти прийдется иначе если газовик как писали выше ушел в криминальную переделку и где нибудь засветился, то у ТС-а при вранье могут возникнуть проблемы вплоть до возбуждения на него уголовки и лишение РОХ и/или админ могут показаться манной небесной.

WOLF63rus
P.M.
15-8-2020 00:19 WOLF63rus
Есть один момент. В разделе обсуждается то, как ситуация должна развиваться с т.з. ЗАКОНА, а не чьих-то хотелок или порочной практики.

Может быть пора банить таких "знатоков"?
немогупридумать
P.M.
15-8-2020 00:27 немогупридумать
Конечно админ будет. Тут без вариантов. Ну и что? Не смертельно. Но ещё не понятно, если это было 10 лет назад, а у автора ещё есть стволы, то почему при 5-ти летней перерегистрации никто у него ничего не спросил 5 лет назад???
немогупридумать
P.M.
15-8-2020 00:28 немогупридумать
CityLights:
Привет опытным владельцам!


Где-то 12 лет назад украли...


Месяц назад пришла бумага из полиции о том, что моя лицензия на этот ствол уже несколько лет как истекла и не продлевалась и надо обратиться к ним, иначе ...

!

Вот что странно.. . Или у автора больше нет другого оружия? Тогда понятно

Князь Тишины
P.M.
15-8-2020 09:38 Князь Тишины
Конечно админ будет.

По какой статье?
Вячеслав Дубовой
P.M.
15-8-2020 10:11 Вячеслав Дубовой
Даже при транспортировке, когда идешь за бензин платить, то обязан взять с собой, ибо автомобиль не может быть достаточно надежным местом (не место жительства)
Протокол может получить за нарушение правил хранения.....
Вячеслав Дубовой
P.M.
15-8-2020 10:16 Вячеслав Дубовой
Князь Тишины:

По какой статье?

20.8

Вячеслав Дубовой
P.M.
15-8-2020 10:18 Вячеслав Дубовой
Не будут они архивы поднмать с целью доказать несоответствие. Сейчас, все бросят и сядут в архивах рытьсяф!?
немогупридумать
P.M.
15-8-2020 10:51 немогупридумать
Князь Тишины:

По какой статье?

Прикалываетесь? Человек оставил в машине ствол, что категорически запрещено. За это и будет. Небрежное хранение, повлёкшее утрату.

немогупридумать
P.M.
15-8-2020 10:52 немогупридумать
Вячеслав Дубовой:
Не будут они архивы поднмать с целью доказать несоответствие. Сейчас, все бросят и сядут в архивах рытьсяф!?

Да, побегут следака натягивать за скрытие преступления

Князь Тишины
P.M.
15-8-2020 11:25 Князь Тишины
Человек оставил в машине ствол

Почему оставил? Он вроде не писал, что вышел из машины и ушёл.. .
Князь Тишины
P.M.
15-8-2020 11:27 Князь Тишины
Небрежное хранение, повлёкшее утрату.

Так он транспортировал вроде, а не хранил.. .
Князь Тишины
P.M.
15-8-2020 11:29 Князь Тишины
Может, у него на светофоре во время остановки тиснули.. .
немогупридумать
P.M.
15-8-2020 11:33 немогупридумать
Князь Тишины:

Почему оставил? Он вроде не писал, что вышел из машины и ушёл.. .

Заявление было на кражу, а не на грабёж. Давайте перестанем метаться и советовать человеку не нужное. Я бы на месте СП очень быстро вывел его на правду.

Князь Тишины
P.M.
15-8-2020 11:45 Князь Тишины
Я бы на месте СП очень быстро вывел его на правду.

Кстати да))
немогупридумать
P.M.
15-8-2020 11:54 немогупридумать
Сейчас донасоветуете человеку, что подведут его под незаконный оборот оружия, скажут, что переделал и продал, а сам "Ваньку" валяет. У него не расстрельная ситуация. Пусть пишет правду.
mnkuzn
P.M.
15-8-2020 16:21 mnkuzn
Originally posted by AntA:

Как должна быть ситуация в сферическом ваккууме и как будет в реальности к сожалению часто разные вещи. Я написал как оно будет, когда ТС пойдет с повинной в ЛРО.
И будет именно так и никак иначе.


Тогда, следуя из указанного выше правила (обсуждение положений НПА), необходимо сначала объяснить развитие ситуации с т.з. закона, а затем сделать ремарку, что в силу определенных причин ИРЛ может быть иначе.
Originally posted by AntA:

то у ТС-а при вранье могут возникнуть проблемы вплоть до возбуждения на него уголовки


А тут-то по какой статье?

Вы, вообще-то, нарушаете.. . Сказал - привел ссылку. Т.е. сказал о статье - привел эту статью. Иначе теряется вся суть общения на правовые темы.

mnkuzn
P.M.
15-8-2020 16:27 mnkuzn
Originally posted by немогупридумать:

Конечно админ будет. Тут без вариантов.

А по какой статье?
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Даже при транспортировке, когда идешь за бензин платить, то обязан взять с собой, ибо автомобиль не может быть достаточно надежным местом (не место жительства)
Протокол может получить за нарушение правил хранения.....

А как дифференцировать транспортирование и хранение оружия в машине?
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

20.8

В диспозиции этой статьи указано несколько действий, которые образуют состав АПН. Что конкретно из указанного вы видите?
Originally posted by немогупридумать:

Человек оставил в машине ствол, что категорически запрещено. За это и будет.

Давайте сразу ссылку, что запрещено. Особенно категорически.
Originally posted by немогупридумать:

Небрежное хранение, повлёкшее утрату.

Давайте сразу ссылку на статью КоАП с указанием конкретного действия, образующего состав АПН.
Originally posted by немогупридумать:

Заявление было на кражу, а не на грабёж.

А разве кража не возможна при нахождении человека в машине? Аналог - карманная кража, она происходит в тайне от потерпевшего.
mnkuzn
P.M.
15-8-2020 16:29 mnkuzn
Ребята! Я всех призываю говорить исключительно со ссылками на НПА, включая статью и т.д. И не надо давать ссылок "на весь Интернет".
AntA
P.M.
15-8-2020 17:03 AntA
mnkuzn:
Ребята! Я всех призываю говорить исключительно со ссылками на НПА, включая статью и т.д. И не надо давать ссылок "на весь Интернет".

Ранее писал, повторю, при краже оружия из машины инспектора ЛРО выписывают админ по 20.8 ч.4.
Из 3-х подобных случаев, о которых знаю по знакомым, двое пытались оспорить, по факту ничего у них не вышло.
Указивка сверху - епать растерях и инспектора ЛРО максимально жестко её отрабатывают. Это реалии без ссылок "на весь Интернет".

AntA
P.M.
15-8-2020 17:05 AntA
mnkuzn:

А тут-то по какой статье?

Вы, вообще-то, нарушаете.. . Сказал - привел ссылку. Т.е. сказал о статье - привел эту статью. Иначе теряется вся суть общения на правовые темы.

А тут возможны варианты - если не сможет доказать что не верблюд, то от незаконного сбыта/переделки оружия до организации/соучастия в ограблении/убийстве и т.д. если переделанный в огнестрел газган где нибудь криминально всплыл.

mnkuzn
P.M.
15-8-2020 18:59 mnkuzn
Originally posted by AntA:

Ранее писал, повторю, при краже оружия из машины инспектора ЛРО выписывают админ по 20.8 ч.4.


Ранее многие писали, что инспектора (ну, сотрудники) сажают людей на бутылку. Это значит что? Что так и должно быть по закону?
Originally posted by AntA:

Из 3-х подобных случаев, о которых знаю по знакомым, двое пытались оспорить, по факту ничего у них не вышло.


Ничего удивительного. Но! Разве ПО ЗАКОНУ должно быть именно так?
Originally posted by AntA:

Указивка сверху - епать растерях и инспектора ЛРО максимально жестко её отрабатывают. Это реалии без ссылок "на весь Интернет".


Лучше писать "ипать" - это максимально изменит слово, так, чтобы суть сохранялась, но по форме было максимально далеко от мата.

Я с вами согласен. Но в соответствии с Правилами раздела в разделе обсуждаются НПА, т.е. то, как ситуация ДОЛЖНА развиваться - по закону. А ИРЛ - возможны варианты.

Originally posted by AntA:

А тут возможны варианты - если не сможет доказать что не верблюд, то от незаконного сбыта/переделки оружия до организации/соучастия в ограблении/убийстве и т.д. если переделанный в огнестрел газган где нибудь криминально всплыл.


Вы сказали четко: проблемы у ТС могут возникнуть при вранье. Ладно - соучастие в убийстве и т.п. Но как это может быть связано с переделкой? Я хочу до вас донести (и уже в стопицотый раз обращаю на это внимание всех) - суть общения в разделе подразумевает объяснение ситуации с т.з. закона, а не хотелок инспектора, не произнесение общих фраз и т.д. Т.е. если вы говорите о незаконной переделке (к примеру), то объясните, откуда она возьмется при вранье. С т.з. закона, а не хотелок или указивок, на которые вы постоянно ссылаетесь.

Развитие ситуации ИРЛ - это, несомненно, важно. Но это вторично. Первично - в целях существования данного раздела - обсуждение ситуации с т.з. закона. Если это правило не соблюдать, то потеряется сам смысл общения на правовые темы. Раздел ведь не называется "Хотелки инспекторов ЛРО".

Rotbar
P.M.
19-8-2020 08:29 Rotbar
mnkuzn:
Лучше писать "ипать".

Не трогайте великое и могучая руские языка!
Пишите "совокуплять."

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кража пистолета, посоветуйте как быть ( 2 )