Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
IT-платформа Росгвардии по отслеживанию гражданского оружия (конец 2020 года?) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: IT-платформа Росгвардии по отслеживанию гражданского оружия (конец 2020 года?)
ТожеКот
3-11-2020 15:54 ТожеКот
quote:
23.11.2020 окончание последнего этапа

Осталось ждать 3 недели .
ShtroffRus
4-11-2020 23:26 ShtroffRus
Страшно представить сколько косяков будет вылезать в первые пару лет.
И косяки эти расхлёбывать владельцам оружия. Никогда не забуду, когда
налоговая переходила на новую платформу в 2004. Дерьма
хлебнули как налоговики на местах, так и налогоплательщики.
z-zebra
5-11-2020 22:31 z-zebra
Прикольно.
Мне банковскую карту, зарплатную, блокировали. В пятницу вечером.
Узнал на кассе. Хорошо, кэш был.

Во вторник разблокировали. Какую-то хню пролепетали, мол, покупки в интернете делал.

Так что у меня к этим электронным штучкам-дрючкам мнение сложилось.
Только бумага.

Zhelezniy_Felix
6-11-2020 00:27 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by ShtroffRus:

Страшно представить сколько косяков будет вылезать в первые пару лет.

основные косяки были закрыты при переходе в гвардию.
ShtroffRus
8-11-2020 21:10 ShtroffRus
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

основные косяки были закрыты при переходе в гвардию.

в налоговой тоже три раза глобально обновляли прогу,
однако без печальный последствий не обошлось. И в целом
глобальная цифровизация в нашей стране обожает глючить.

немогупридумать
Помницца, фильм был, не наш, конечно, так там одному челу всю биографию без его ведома по инету поменяли. И он стал не он. И вообще его стёрли. А мне вчера по услугам государственным штраф пришёл за превышение. Так на фото и номер мой, и машина моя, но адрес такой, где я никогда в жизни не был. Послал жалобу, но сами понимаете, кому придётся доказывать, что в это время я был в другом месте... поэтому, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя отменять бумажный учёт оружия, с печатями и подписями. а электронно это по желанию, но вскрыть базу в инете проще, чем пробраться в ЛРО к сейфу, где лежит твоё дело. Но и при этом там ещё нужно найти искомое
С бумажкой в руках вы сможете хоть что то пролепетать, с одной картой НИ-ЧЕ-ГО!

edit log

zero7777
9-11-2020 10:39 zero7777
quote:
Так на фото и номер мой, и машина моя

Номер может Ваш, а машина похожая. Есть такой вид мошенничества (машины двойники)

edit log

немогупридумать
Так я уже догадался. Докажи теперь это другим...
ShtroffRus
17-11-2020 09:35 ShtroffRus
quote:
Изначально написано немогупридумать:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя отменять бумажный учёт оружия, с печатями и подписями. а электронно это по желанию, но вскрыть базу в инете проще, чем пробраться в ЛРО к сейфу, где лежит твоё дело. Но и при этом там ещё нужно найти искомое
С бумажкой в руках вы сможете хоть что то пролепетать, с одной картой НИ-ЧЕ-ГО!

согласен на 100%. И фиг что сделаешь, если карточка размагнитится. Любой проверяющий упрётся рогом и будет бухтеть типа: а вот по данным единой базы...

Наум
17-11-2020 12:38 Наум
quote:
Любой проверяющий упрётся рогом и будет бухтеть типа: а вот по данным единой базы.

Ну и к "бумаге" могут прицепиться так шо хрен отвертишься. Мент в Москве на щелковском вокзале ,на полном серьезе мне "втирал" что печать на рохе чуть смазана, ПОЭТОМУ он считает что это поддельная роха. Понятно что он просто "хочет" денег, но ситуация напряжная , с учетом что следущий автобус до дома через 12 часов, а на ближайший (через 30 минут) я могу уже и не попасть, тупо назло затянет с "проверкой"...

edit log

немогупридумать
Вот видите, тут хоть поспорить можно было, что печать не совсем смазана, а вот на какую тему вы с ним бы спорили, если бы кроме его базы данных в данном конфликте ничего бы больше не было?
немогупридумать
Пластиковой карточкой?
TLnew
17-11-2020 16:05 TLnew
Функционал системы где? Пластиковая карточка вместо бумажки за 540млн руб?? это распил без адекватного функционала. Что стало лучше? Оборот легальный увеличился ?, промышленность заработла ? или это стандартное толочение воды в ступе с минусами в бюджете?

edit log

немогупридумать
Почему бюджет? Оно денег стоить будет! С вас и возьмут. "По просьбе трудящихся" Не, ну задумка хорошая, главное, не обгадить...ся
Наум
17-11-2020 20:47 Наум
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Пластиковой карточкой?

Не бывает документа в в иде ГОЛОГО пластика
Я уверен что пластиковая карточка будет не только в виде чипа , а и с визуальной информацией. На подобие карточки медстрахования . С фио , фото.

edit log

DemonMSK
17-11-2020 21:18 DemonMSK
quote:
Изначально написано Artishok:
Ну к слову сказать, я не помню случаев, когда у людей бы "исчезали" квартиры и участки из ЕГРН. Такое МОЖЕТ быть, но как правило остаются побочные документы, по которым записи восстанавливают. Про оружие тоже такое можно делать, хранить чеки/договоры/паспорта с отметкой о продаже.

Исчезать не исчезали, но "лишний" прописанный в квартире - образовывался.

DemonMSK
17-11-2020 21:21 DemonMSK
quote:
Изначально написано Наум:

Я уверен что пластиковая карточка будет не только в виде чипа , а и с визуальной информацией. На подобие карточки медстрахования . С фио , фото.

ну тоеть отдлельная карточка на каждый ствол, с фото, номером итд...
В общем РОХа - только в пластике, да?
За полярда.
Офигенно

Наум
17-11-2020 23:08 Наум
quote:
Изначально написано DemonMSK:

За полярда.
Офигенно

В этой стране все может быть...

немогупридумать
quote:

Вы бы повнимательнее прочли, почему карточка не катит. А то получается, что мы не знаем, что карточки имеют чип, хозяина и прочую информацию

немогупридумать
quote:
Изначально написано DemonMSK:

За полярда.
Офигенно

Нет, с каждой карточкой список РХ на карточке И с навигацией, а то вдруг ты ружьё возьмёшь, а карту дома оставишь... Жесть, конечно...

DemonMSK
17-11-2020 23:17 DemonMSK
а попадание всех ружей в базу - займет 5 лет, при плановых продлениях.
Вот только косяки будут правится ещё лет 20
немогупридумать
Если будут вбивать с документов владельцев, то гораздо быстрее. Но кто ж им поверит? Будут рыть архивы, в которых они сами никогда не разберутся...
Калеб
24-11-2020 22:41 Калеб
quote:
Originally posted by DemonMSK:

но "лишний" прописанный в квартире - образовывался.

у меня вот "лишний" гараж числится. Никак не могу придумать, каким чеком и карточкой доказать, что у меня чего-то нет и никогда не было.
Наум
25-11-2020 08:34 Наум
Госдума вчера приняла в первом чтении поправки об увеличении срока действия рохи с 5 до 15 лет.
немогупридумать
quote:
Госдума вчера приняла в первом чтении поправки об увеличении срока действия рохи с 5 до 15 лет.

Ну вот, видите, а то тут один любитель забивать бобров палками истерил, что "гайки закручивают"...

edit log

hakas31
6-12-2020 18:38 hakas31
quote:
Originally posted by Наум:

В качестве компенсации ,думаю добавят , что то , так просто и хорошо не бывает ... НЕ ВЕРЮ!
Наум
6-12-2020 20:09 Наум
quote:
Изначально написано hakas31:

В качестве компенсации ,думаю добавят , что то , так просто и хорошо не бывает ... НЕ ВЕРЮ!

Тоже думаю что гадость какую то сделают вдовесок

немогупридумать
quote:

Тоже думаю что гадость какую то сделают вдовесок

Справки 15 лет

hakas31
7-12-2020 06:49 hakas31
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Справки 15 лет

Хорошо бы
андрэ
29-12-2020 05:07 андрэ
quote:
у меня вот "лишний" гараж числится. Никак не могу придумать, каким чеком и карточкой доказать, что у меня чего-то нет и никогда не было.

это ещё счастье-мне три куры в налоговой дочку нашли... старше меня и какую то абдулмамедовну-я часа три вертелся-тоже думал какой бы чек показать..
hakas31
29-12-2020 06:05 hakas31
quote:
Originally posted by андрэ:

в налоговой

ООО это тот ещё филиал ада на земле , у меня долг по налогам целых 6 копеек!!!! Уже 3 года висит , раза три гасил , а он опять возвращается :
Калеб
29-12-2020 10:29 Калеб
quote:
Originally posted by андрэ:

какой бы чек показать.

у меня номер гаража заканчивается на "8", а лишний на "6". То есть теоретически можно представить, как какая-то должностная лица в росреестре в какой-то момент что-то заполняя перепутала 6 и 8 и таким образом раздвоила мне гараж. Что с этим делать - совершенно непонятно никому, каким образом доказать что у вас что-то есть, но не числится еще можно, а вот то, что у вас чего-то нет и не было, а у государства записано, что есть, как доказать? И подобный фокус легко представить с карабином. Неправильно указанные номера в рохе встречались мне. Только гараж мне стоит 100р в год, а нарезной карабин, который на мне числится, а по факту не существует, может стоить гораздо, гораздо больше, и хорошо если только денег.
андрэ
30-12-2020 10:11 андрэ
quote:
И подобный фокус легко представить с карабином.

абсолютно с чем угодно-место такое...
карабин-это сущая мелочь...
hunter792
12-1-2021 14:47 hunter792
quote:
Изначально написано Pavlik-jugend:
До конца 2020 года Росгвардия получит IT-платформу, которая позволит отслеживать все гражданское оружие в стране от завода до прилавка

Ну так получила?

андрэ
12-1-2021 16:10 андрэ
quote:
Ну так получила?

ну бабки точно освоены..
gt6
12-1-2021 17:15 gt6
там щас взимают неустойки за ненадлежащее исполнение госконтракта
что-то пошло не так на этапе испытаний
андрэ
12-1-2021 19:24 андрэ
quote:
там щас взимают неустойки за ненадлежащее исполнение госконтракта
что-то пошло не так на этапе испытаний

а с чего вы взяли что он не исполнен?
hunter792
12-1-2021 19:40 hunter792
quote:
Изначально написано андрэ:

Так по тому что в гугл плей приложения до сик пор нет

андрэ
12-1-2021 20:09 андрэ
quote:
Так по тому что в гугл плей приложения до сик пор нет

может просто не нужно?
gt6
12-1-2021 20:49 gt6
quote:
Изначально написано андрэ:

посмотрел данные о его исполнении. Ссылка ж в первом посте. В середине декабря РГ предъявила за ненадлежащее исполнение по конкретным пунктам ТЗ. Сейчас, судя по всему, исполнитель устраняет. Ну и там сколько-то миллионов неустойки они выплатили уже.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
IT-платформа Росгвардии по отслеживанию гражданского оружия (конец 2020 года?) ( 4 )