Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Владение нарезняком без гладкого - разъяснение ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владение нарезняком без гладкого - разъяснение Росгвардии

OLDALEX
P.M.
27-10-2020 19:43 OLDALEX
ГорТоп:

Ну не я же виноват, что оппонент постоянно сам подливает этот гудрон!
Теперь ЭТО называют "гудрон"?

experiment7427
P.M.
8-11-2020 23:37 experiment7427
Nebelwelfer:

Вот вы имели телефон мобильный 10 лет, потом продали, три дня у вас его не было.
Потом снова купили, идете с ним домой а вас спрашивают: вы [b]имеете
телефон? - ИМЕЮ
Сколько вы имеете в собственности телефон, 1 день или 10 лет? При условии что вас не спрашивают про конкретную модель а именно про тип предмета - мобильный телефон.[/B]

В этом абзаце есть условия
1) иметь в собственности гладкоствольное оружие
2) ИМЕТЬ в собственности не менее 5 лет
Нигде не написано: "иметь в собственности НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ"

Этот
P.M.
8-11-2021 01:30 Этот
o001mo98:

Господа скажу как адвокат и практик.. . было сто раз разъяснение... . если у ВАС есть стаж 5 лет, то даже если вы откажитесь от гладкого, то у Вас право на приобретение нарезного сохраняется.. . уже сто раз суд это разъяснял!

А суд разъяснял адвокату и практику... что существует устранимая правовая коллизия в самой формулировке 8 статьи, и каждый раз суд анализирует эту статью и применяет одну из трёх презумпций-буквальное толкование,аналогию права,и исключение запрета в силу добросовестности?
Можно глянуть,в мотивировке хотя бы 3 из ваших 100 раз,суд что указал?

Этот
P.M.
8-11-2021 01:40 Этот
experiment7427:

В этом абзаце есть условия
1) иметь в собственности гладкоствольное оружие
2) ИМЕТЬ в собственности не менее 5 лет
Нигде не написано: "иметь в собственности НЕПРЕРЫВНО В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ"

На момент получения второй нарезной единицы иметь гладкую единицу(единицы) совокупно не менее чем 5 лет -так устроит?

Дэн Пэхуай
P.M.
14-11-2021 23:35 Дэн Пэхуай
Originally posted by SDR:

прецеденты были
ибо в законе есть слово "непрерывный"

Originally posted by OLDALEX:

А можно цитату из такого закона?

Originally posted by UDAnarhist:

сможете дать ссылку на цитату?

Originally posted by ГорТоп:

А можно уточнить, в каком именно законе есть слово "непрерывный"? Чет я не могу найти.

Модераторы - может уже убрать из раздела этого фуфломета?
SDR - известный всей Ганзе клоун и самовлюбленный нарциссик-флудерас.
Видно же, что в этой теме он только срет!

Rive
P.M.
15-11-2021 09:21 Rive
Собственно все сказано на первой странице. Кто как дальше трактует это уже все в пользу бедных. Есть текст Закона, есть здравый сысл и есть практика.
По тексту Закона - нельзя. И так было на практике до появления разъяснения РГ - не выдавали розовые лицензии без наличия гладкого. После этого разъяснения практически везде стали выдавали розовые без проблем, исходя из здравого смысла. Но в последнее время появились случаи отказов. Отдельные руководители ЛРО стали ориентироваться только на текст Закона, а не на разъяснения РГ. Но вот интересно, кто-нибудь смог отсудить отказ? Есть такие случаи?
SDR
P.M.
15-11-2021 10:51 SDR
Rive:
Собственно все сказано на первой странице. Кто как дальше трактует это уже все в пользу бедных. Есть текст Закона, есть здравый сысл и есть практика.
По тексту Закона - нельзя. И так было на практике до появления разъяснения РГ - не выдавали розовые лицензии без наличия гладкого. После этого практически везде стали выдавали розовые без проблем, исходя из здравого смысла. Но в последнее время появились случаи отказов. Отдельные руководители ЛРО стали ориентироваться только на текст Закона, а не на разъяснения РГ. Но вот интересно, кто-нибудь смог отсудить отказ? Есть такие случаи?

Я бы выразился по другому
Вопрос надо истолковать ОДНОзначно, согласно букве закона
Без прогибов в ту или иную сторону
Пусть четко обозначают ЗЯ или НИЗЯ
И закрываем тему

Rive
P.M.
16-11-2021 14:59 Rive
Ну вот, в соседней ветке озвучена проблема - отказ в выдаче розовой в Московской области.
SDR
P.M.
16-11-2021 16:25 SDR
Rive:
Ну вот, в соседней ветке озвучена проблема - отказ в выдаче розовой в Московской области.

Есть рабочий рецепт
Иметь в сейфе один гладкий

Rive
P.M.
26-11-2021 19:52 Rive
Походу. Камрад удалил ветку об отказе в продлении. Я думаю, зря удалил, не так все просто. Вот очень беспокоит статья в законе об оружии.

"Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для получения лицензии на приобретение оружия."

Rive
P.M.
2-12-2021 10:46 Rive
Забирал сегодня ружбайку просроченную из РГ. Поговорили - по-ходу тоже скоро перестанут выдавать розовые без гладкого.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Владение нарезняком без гладкого - разъяснение ... ( 2 )