Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стрелковому обьекту - вопрос. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стрелковому обьекту - вопрос.
Artishok
3-8-2020 16:48 Artishok
Интересно, каких это стоит денег примерно? Максим, по секрету не шепнете? Ну вот стрельбище на 800 метров сделать. С полями излета и все такое.
maxoren
4-8-2020 17:12 maxoren
Я отвечу так:

- вся нормативка прямо указывает на то, что в роли ограждений и обваловки может выступать естественный рельеф местности. Зная каждый куст в родном крае, я выбрал максимально подходящее место, требующее земляных обустроечных работ по минимуму.
- расходы на инфраструктуру просчитать невозможно и они зависят от пожеланий. Можно и джакузи ж захотеть)) По минимуму вам нужны гонги (тыс 20), лежаки (тыс 10-15), навес над ними.
- я не особо хочу до поры до времени раскрывать информацию, так как у меня достаточно «доброжелателей», которые аж кушать не могут от мысли, что я об этом даже просто думаю. И, кстати, эти «доброжелатели» посчитали уже, что мне на все это нужно минимум 10 млн. Я сказал, что этого мало и попросил их подкинуть еще десяточку))))

Artishok
4-8-2020 20:02 Artishok
Не, ну гонги/навесы/рубежи/обваловка это копейки. Сама процедура сколько. Но не настаиваю, 20, так 20
maxoren
5-8-2020 12:20 maxoren
Ну если обваловка - копейки, то тогда за какие деньги вы переживаете?))) Вывезти комиссию по составлению Акта на место для осмотра? Ну рублей 500 на солярку)))
Вы про какие расходы спрашиваете?
Барон Мюнхгаузен
Наверное про взятки и прочие подмазки.
maxoren
5-8-2020 15:30 maxoren
Так если сделана обваловка как положено, то за что взятку то давать?
Барон Мюнхгаузен
Ну не знаю.
В ЛО уже много народу пыталось сделать стрельбище и всё упиралось в чинуш - не пропускали без мздоимства.
На этом всё и заглохло.
Artishok
6-8-2020 07:51 Artishok
Там еще кроме собственности участка надо оформить же его назначение, на сельхоз землях стрельбище же нельзя вроде

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стрелковому обьекту - вопрос. ( 2 )