Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стре ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стрелковому обьекту - вопрос.

Artishok
P.M.
3-8-2020 16:48 Artishok
Интересно, каких это стоит денег примерно? Максим, по секрету не шепнете? Ну вот стрельбище на 800 метров сделать. С полями излета и все такое.
maxoren
P.M.
4-8-2020 17:12 maxoren
Я отвечу так:

- вся нормативка прямо указывает на то, что в роли ограждений и обваловки может выступать естественный рельеф местности. Зная каждый куст в родном крае, я выбрал максимально подходящее место, требующее земляных обустроечных работ по минимуму.
- расходы на инфраструктуру просчитать невозможно и они зависят от пожеланий. Можно и джакузи ж захотеть)) По минимуму вам нужны гонги (тыс 20), лежаки (тыс 10-15), навес над ними.
- я не особо хочу до поры до времени раскрывать информацию, так как у меня достаточно «доброжелателей», которые аж кушать не могут от мысли, что я об этом даже просто думаю. И, кстати, эти «доброжелатели» посчитали уже, что мне на все это нужно минимум 10 млн. Я сказал, что этого мало и попросил их подкинуть еще десяточку))))

Artishok
P.M.
4-8-2020 20:02 Artishok
Не, ну гонги/навесы/рубежи/обваловка это копейки. Сама процедура сколько. Но не настаиваю, 20, так 20
maxoren
P.M.
5-8-2020 12:20 maxoren
Ну если обваловка - копейки, то тогда за какие деньги вы переживаете?))) Вывезти комиссию по составлению Акта на место для осмотра? Ну рублей 500 на солярку)))
Вы про какие расходы спрашиваете?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-8-2020 13:56 Барон Мюнхгаузен
Наверное про взятки и прочие подмазки.
maxoren
P.M.
5-8-2020 15:30 maxoren
Так если сделана обваловка как положено, то за что взятку то давать?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-8-2020 15:38 Барон Мюнхгаузен
Ну не знаю.
В ЛО уже много народу пыталось сделать стрельбище и всё упиралось в чинуш - не пропускали без мздоимства.
На этом всё и заглохло.
Artishok
P.M.
6-8-2020 07:51 Artishok
Там еще кроме собственности участка надо оформить же его назначение, на сельхоз землях стрельбище же нельзя вроде
tewtonec
P.M.
24-2-2021 14:59 tewtonec
maxoren:
Доброго дня.

Занимаюсь оформлением открытого стрельбища для нарезного оружия. Земля в собственности, излетные поля, обваловка - все в порядке, вопросов нет.

Вопрос возник в другом.. .
Есть Приказ РосГвардии ? 3 от 10.01.2020,

Добрый день!
Чем закончилась история со стрельбищем? Удалось?
Схожая ситуация! Есть желание оформить открытое стрельбище без кхо. Земля в аренде, карьер, обваловка.
Может быть поделитесь опытом, удачным или неудачным.
Связан интерес с катастрофической нехваткой мест для легальной стрельбы. Находимся на Урале. Челябинская область.
Спасибо!

maxoren
P.M.
24-2-2021 19:52 maxoren
Доброго.
Напишите в вотапп - обсудим.
У меня все в работе.
LRK
P.M.
24-2-2021 21:54 LRK
Можете попробовать с вот этими гражданами связаться https://vk.com/scpolygon у них какое то время стрелковый объект был без КХО
kok007
P.M.
4-3-2021 16:01 kok007
... Всем доброго, кто как воюет.. . Со стрелковым союзом это все связывается или нет?
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-3-2021 16:10 Zhelezniy_Felix
Вполне нормально один объект продолжил свою жизнедеятельность без кхо.
Уральский Бобр
P.M.
9-3-2021 06:00 Уральский Бобр
Друзья, доброго времени суток всем. Кто сможет проконсультировать по оформлению необходимой документации на строительство крытого тира для нарезного оружия от имени юрлица???
Zhelezniy_Felix
P.M.
9-3-2021 11:18 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Уральский Бобр:

Друзья, доброго времени суток всем. Кто сможет проконсультировать по оформлению необходимой документации на строительство крытого тира для нарезного оружия от имени юрлица???

закажите проект в какой либо проектной фирме которая уполномочена разрабатывать проектносметную документацию спортивных сооружений,постройте по такому проекту, закажите архитектурный надзор. Но перед тем как это все делать дождитесь смерти приказа 288.
Уральский Бобр
P.M.
9-3-2021 12:53 Уральский Бобр
Zhelezniy_Felix:

закажите проект в какой либо проектной фирме которая уполномочена разрабатывать проектносметную документацию спортивных сооружений,постройте по такому проекту, закажите архитектурный надзор. Но перед тем как это все делать дождитесь смерти приказа 288.

Прошу прощения, далек от этой (строительство тиров) тематики в принципе.
О каком приказе речь? Реквизиты документа можно?
Забыл уточнить: хранение оружия и боеприпасов не предполагается. Исключительно коммерческая услуга для физических/юридических лиц по предоставлению в аренду стрелковой галереи.

Zhelezniy_Felix
P.M.
9-3-2021 12:56 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Уральский Бобр:

О каком приказе речь? Реквизиты документа можно?

эм... . как я понимаю если вы не знаете что такое 288 то вы очень далеки от оружия, но при этом задали очень не тривиальный вопрос, и для меня загадка как вы хотели понять что либо из данных вам ответов. Вам наверное нужно профильного юриста найти что бы заняться вопросом стрелкового объекта.

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288

kabar
P.M.
9-3-2021 16:29 kabar

Самый простой и сравнительно дешевый -разумный выбор !

Я в2017г. с нуля и под ключ ,включая бизнес план и разработкой бронемишеней .. байбак-суперсурок..построил(руководил ,оформил 500метровый тир ,+ 100м тир.+ оружейку(2)+1офиц.оформлена.

2года назад построили (обваловка ,планировка и т.д.)600м.тир +спортинг+движкамишени+бизнесплан+смета всего стрелкового комплекса,и т.д.

Закрытый тир с планировкои и оборудованием,и т.д.

поэтому вопрос настолько обособлен в каждом индивидуальном случае-что с уверенностью могу сказать; ответа полноценного в ближайших 5ти страниц Вы не увидите!

click for enlarge 1280 X 720 120.6 Kb
hanter741
P.M.
10-3-2021 22:36 hanter741
Originally posted by kabar:

2года назад построили (обваловка ,планировка и т.д.)600м.тир +спортинг+движкамишени+бизнесплан+смета всего стрелкового комплекса,и т.д.

интересен порядок общей сметы. Можно в личку
kabar
P.M.
11-3-2021 12:04 kabar
Нет смысла,т.к.расписать все много ,а времени да и желания нет , думаю вы понимаете!) а разбег по числам от 5ти до 130ти... млн.р!

С ув.Артур

maxoren
P.M.
17-11-2021 10:13 maxoren
Стрельбище оформлено, вся необходимая разрешительная документация получена!
Три рубежа до 1 км дистанции.
Поеду постреляю)))
Мазекин77
P.M.
17-11-2021 17:26 Мазекин77
Поздравления!!!
OLDALEX
P.M.
18-11-2021 01:37 OLDALEX
maxoren:
Стрельбище оформлено, вся необходимая разрешительная документация получена!
Три рубежа до 1 км дистанции.
Реально круто. Весьма интересны подробности.

maxoren
P.M.
18-11-2021 06:51 maxoren
Будет подробный ролик-инструкция.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-11-2021 10:24 Барон Мюнхгаузен
Круто! Поздравляю!
Да, инструкция была бы весьма кстати.
DenisB
P.M.
19-11-2021 05:12 DenisB
Поздравляю
biolog
P.M.
21-11-2021 19:19 biolog
Поздравляю!
tewtonec
P.M.
30-11-2021 14:51 tewtonec
Поздравляю! Это очень круто!
Ждём ролик!
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-11-2021 22:40 Zhelezniy_Felix
у вас принимали стрелковый объект в гвардии? именно галлереи, или вы просто построили по проекту и всё закончилось?
maxoren
P.M.
1-12-2021 04:51 maxoren
Конечно принимали. И комиссия (ООО/РосГвардия/ФПСР) составила Акт, в котором всё расписались, включая главу РГ.
DenisB
P.M.
1-12-2021 05:31 DenisB
Глава в субъекте или директор?
maxoren
P.M.
1-12-2021 11:34 maxoren
Если подпишет сам Золотов - это очень круто. Мы пока ещё не доросли)))
Zhelezniy_Felix
P.M.
1-12-2021 22:20 Zhelezniy_Felix
Originally posted by maxoren:

Конечно принимали.

загадочно, я бы в прокуратуру написал с каких это пор у нас у гвардии есть право стрелковые галереи обследовать =)
DenisB
P.M.
2-12-2021 07:59 DenisB
загадочно, я бы в прокуратуру написал с каких это пор у нас у гвардии есть право стрелковые галереи обследовать =)

На предмет чего? - Запрета же от РГ не было, а согласие давать вроде как не наказуемо.
Originally posted by maxoren:

Конечно принимали. И комиссия (ООО/РосГвардия/ФПСР) составила Акт

У вас в открытом доступе где то на сайте или еще как "разрешительная" документация выложена? Ну вроде "Лицензия" "Постановка в Налоговой" "Акты".
maxoren
P.M.
2-12-2021 08:57 maxoren
Это выложено на стенде "Уголок потребителя" на объекте.
Сайт не делали.
"Постановка в налоговой" чем интересна?))
DenisB
P.M.
2-12-2021 12:21 DenisB
"Постановка в налоговой" чем интересна?)

Ноль интереса, упомянул как пример Интерес к другим документам, тем что так сказать по существу вопроса. Думал если есть сайт то зайти и подсмотреть.
maxoren
P.M.
2-12-2021 12:24 maxoren
Напишите в вотсапп - пришлю, не вижу проблем.
tewtonec
P.M.
13-12-2021 14:35 tewtonec
Предполагаю шаги следующие:
- нужны документы на землю. Аренда или Зеленка.
- нужена проектная документация что эта территория стрельбище.
-должны быть соблюдены требования 288 инструкции МВД (6 км и прочее)
-разработанаинструкция по пропускному и объектовому режиму

В результате получаем акт обследования стрелкового объекта.

Вопрос:
-Удалось ли обойтись без КХО?
-Каким образом инициируется проверка единовременно нескольких ведомств? РосГвардия, пожарники, ФПСР. Пишем заявление в каждое?
-Какого уровня были проверяющие из ФПСР? С корочкой инструктора? Председатель областной?
-кто проверял от Росгвардии. Инспектор ЛРР? Начальник?
-Какие были узкие места, на что особенно обращала внимание комиссия?
Заранее благодарен за ответ!

Zhelezniy_Felix
P.M.
13-12-2021 20:09 Zhelezniy_Felix
Значит так, приказ 288 умерал, и его нормы даже разрешители не представляли как применять. С мая вступят в силу изменения в постановление 814 и разрешиловка к стрелковым объектам без кхо не будет иметь никакого отношения в части строительных норм так как ни гвардия ни мвд не могут проводить строительный или архитектурный надзор.
Заканчивается двоякая ситуация с применением норм, и поэтому достаточно будет заказать в строительной организации проект стрелкового обьекта по требования утвержденным минспортом, построить, провести архитектурный и строительный надзор, подписать акт приема объекта в эксплуатацию у тех кто будет строить. Иного я теперь не вижу с мая 2022 года.
maxoren
P.M.
14-12-2021 20:40 maxoren
А РГ и не проводят архитектурного и строительного надзора. Они проверяют на соответствие требованиям безопасности (излетные поля/обваловка/ограждение/организация пропускного режима).

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Регламент РосГвардии ? 3 от 10.01.2020 по стре ... ( 2 )