Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Инспектор ЛРО убеждает просрочить разрешение на оружие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Инспектор ЛРО убеждает просрочить разрешение на оружие.
Волк74
9-6-2020 21:49 Волк74
Здравствуйте! Для меня вопрос очень интересный,прошу совета, думаю ситуация заслуживает внимание.

В общем у меня через неделю выходит разрешение на осу.Собирался сдать в утиль ее.

И тут звонит мне инспектор ЛРО, он мне звонил до этого, когда на других стволах подходили сроки, напоминал постоянно. Я еще думал, вот хорошо как работают, молодцы, звонят напоминают.

Диалог примерно следующий:

Инспектор: Здравствуйте, у вас оса скоро выходит из срока,что делать собираетесь?
я: сдавать в утиль.
инспектор: давайте сделаем так- вы просрачиваете осу и на следующий день приходите и в рамках операции оружие сдаете ее и получаете деньги за нее.

Я конечно офигел от такого предложения поступающего от инспектора ЛРО, я ему сказал: что я в этих схемах участвовать не буду, и не хочу получать нарушения, хочу далее быть только законопослушным владельцем оружия.
Он начинает меня убеждать усиленно,очень активно уговаривает, говорит что никакого нарущения у вас не будет, штраф выписывать не будем, т.к. вы сдадите осу сами добровольно. Кароче ели отвязался от него сказал, что подумаю, он сказал перезвонит узнает.

Я понимаю конечно что в нашей стране не все так гладко, но это просто незнаю ненормально, что инспектор звонит и убеждает гражданина нарушить сроки, совершить правонарушение. Очевидно палочная система в действии, у них там какой нибудь план горит по операции оружие и вот он наверно такой херней занимается. Но это не нормально на мой взгляд.

В общем вопрос: действительно ли он сказал правду и если я сделаю так, то никакого нарушения за мной не будет??? И что вы посоветуете делать???

johnlc
9-6-2020 22:34 johnlc
quote:
Originally posted by Волк74:

инспектор: давайте сделаем так- вы просрачиваете осу и на следующий день приходите и в рамках операции оружие сдаете ее и получаете деньги за нее.

мутная тема, я бы сдал на утилизацию прямо сейчас пока разрешение еще действительно.
Продуманный
9-6-2020 22:41 Продуманный
Видимо, осваивают бюджет, выделенный на операцию "оружие", никто ничего не несет, вот и подтягивают показатели, скоро будут звонить, предлагать убийство на себя взять и под амнистию сразу. Россия.
MeMZ
9-6-2020 22:50 MeMZ
Лучше не поддаваться, ну нафиг эти риски. Вдруг что у них пойдет не так и админ вам припаяют.
hanter741
9-6-2020 23:04 hanter741
quote:

И что вы посоветуете делать

1) поставить на телефони программу для записи звонков и засылать записи вот таких предложений в прокуратуру.
2) если некому продать/подарить ту ОСУ, то сдать на утилизацию в установленном порядке.
3) все равно поставить на телефон программу записи разговоров и писать все разговоры - пригодится...
Волк74
9-6-2020 23:19 Волк74
Спасибо за ответы. в принципе я так и думал, с вами солидарен. Оружие конечно сдам в установленный срок, уже одну единицу сдавал, это очень быстро в отделе полиции по месту жительства в дежурку, можно хоть в последний день действия лицензнии.
Записать этот разговор не смог, т.к. протупил забыл что на этом телефоне нет записи разговоров, установлю и обязательно запишу разговор, когда этот упырь позвонит( он обещал перезвонить)
И напишу заявления в прокуратуру.
Самое интересное, что я на него уже писал, ну придется сделать это еще раз))
История была такая лет 5-6 назад, когда я впервые получал лицензию, он начал меня мурыжить незаконными требованиями, типо что я должен сейф прикрутить, у нас спор вышел, я ему говорил что не обязан, он мне говорил, что не выдаст тогда лицензию, пришлось писать обращение в мвд чтобы ему разьяснили положения ЗОО))
И самое интересное что он меня точно помнит, он звонит и говорит я такой-то такой-то помните вы на меня писали))
Придется еще раз написать значит))

dEretik
9-6-2020 23:41 dEretik
Срок действия разрешений продлён до сентября. Просрочить сложно. Если инспектор предлагает деньги взять раньше этого срока - то почему нет? Какая разница, какой у инспектора интерес? Чем просто отдать оружие, лучше отдать за деньги, инспектор свои проблемы решит, все в выигрыше. Зачем лишняя конфронтация?
Волк74
9-6-2020 23:46 Волк74
quote:
Изначально написано dEretik:
Срок действия разрешений продлён до сентября. Просрочить сложно. Если инспектор предлагает деньги взять раньше этого срока - то почему нет? Какая разница, какой у инспектора интерес? Чем просто отдать оружие, лучше отдать за деньги, инспектор свои проблемы решит, все в выигрыше. Зачем лишняя конфронтация?

Я что то пропустил. Это какаято мера в связи с эпидемией?? Что продлены все разрешения на оружие?? Тогда я не понимаю логику, если это так, то тогда срок разрешения на мою осу не выйдет через неделю. И тогда она не будет просроченной. А как тогда я ее сдам в рамках операции оружие? как незаконно хранящиеся. Что то я не понимаю

hanter741
9-6-2020 23:47 hanter741
quote:

И самое интересное что он меня точно помнит, он звонит и говорит я такой-то такой-то помните вы на меня писали))
Придется еще раз написать значит))

поддерживаю
quote:
Originally posted by dEretik:

акая разница, какой у инспектора интерес?
вы сами пишете про гнилую сущность этой службы. С чем я согласен.
Тем более странно слышать от вас предлжение идти на какие то мутно/непонятные схемы с этой структурой.
Ну бы их нахрен. Еще запишут ненароком в сочувствующие. Не отмоешься потом вовек.

Это не беря во внимание, что само по себе такое предложение - полностью вне правового поля. Не стоит садиться играть с шулером не зная всех карт. Ой не стоит...
К тому же и зуб у этого инспектора на Волка74 судя по всему давно наточен.

edit log

hanter741
9-6-2020 23:51 hanter741
quote:

Что то я не понимаю

не заморачивайтесь. Вообще. Сдавайте в утиль как планировали.
Волк74
9-6-2020 23:55 Волк74
quote:
Это не беря во внимание, что само по себе такое предложение - полностью вне правового поля. Не стоит садиться играть с шулером не зная всех карт. Ой не стоит...

Полностью согласен. Изначально я тему создал, чтобы разобраться в степени неправомерности данного предложения от инспектора, и насколько оно коварно. Эти пару тыщ за сданный ствол, мне не уперлись, я не разбогатею от них)) Просто хотелось в сути вопроса разобраться.
Я изначально не хотел соглашаться на его мутные предложения.

hanter741
10-6-2020 00:03 hanter741
quote:

тобы разобраться в степени неправомерности данного предложения от инспектора, и насколько оно коварно

неправомерно.
По степени коварства и подводных камней - только гадание на, ну не знаю, горелых спичках что ли. Степень достоверности та же.
А с учетом того, что жалобу вы конкретно на него уже писали и он это помнит, то уууу. Все становится еще чудесатее и чудесатее. И результат может быть сколь неожиданным, столь и оглушительным.
Волк74
10-6-2020 00:07 Волк74
Я думаю если удастся записать разговор, надо писать на него, это как дело чести, принципа, ладно я такой неглупый человек- я на такую фигню не ведусь, а сколько сограждан наших повелось бы??? И возможно им бы припаяли штрафы.
Как есть фраза: с маленького беспорядка начинается большое беззаконие.
Я считаю то что этот инспектор звонит с такими предложениями, само по себе говорит, что он не боится. Потому что в нашем обществе мало кто отстаивает права и он уверен что ему опять ничего не будет, и так дальше больше. А если бы он знал, что за такие звонки, у него будут точно проблемы и что никто это не оставит, он бы даже не звонил. Поэтому в наших силах исправить их уверенность, что у нас в стране никто не отстаивает закон и права.
Тем более сегодня это дело 5 минут, даже с дивана не нужно вставать, можно писать через онлайн-приемную.
hanter741
10-6-2020 00:11 hanter741
quote:

Я считаю то что этот инспектор звонит с такими предложениями, само по себе говорит, что он не боится. Потому что в нашем обществе мало кто отстаивает права и он уверен что ему опять ничего не будет, и так дальше больше. А если бы он знал, что за такие звонки, у него будут точно проблемы и что никто это не оставит, он бы даже не звонил. Поэтому в наших силах исправить их уверенность, что у нас в стране никто не отстаивает закон и права.
Тем более сегодня это дело 5 минут, даже с дивана не нужно вставать, можно писать через онлайн-приемную.

хм, прям отрадно читать
вы главное тех, кто рядом на те же рельсы силком пихайте.
А то только сегодня выслушивал от знакомого охотника" да че?, да мне не напряжно съездить к участковому за актом.да потом со всеми документами в лдро, да при каждом обращении медсправку делатть"...

edit log

Волк74
10-6-2020 00:25 Волк74
quote:
Изначально написано hanter741:

вы главное тех, кто рядом на те же рельсы силком пихайте.
А то только сегодня выслушивал " да че?, да мне не напряжно съездить к участковому за актом.да потом со всеми документами в лдро, да при каждом обращении медсправку делать"...

По мере возможности пытаюсь, но знаете иногда видишь что в голове у людей и понимаешь что тут бесполезно им что то обьяснять...клиника
Я то сам еще тот кляузник Я за свою еще юную жизнь на должностных лиц наверное заявлений 20 написал Просто я никогда не понимал, вот я нарушил если закон, на меня составляют допустим протокол, все правильно, но почему когда должностное лицо нарушает закон в отношении меня, почему я должен мимо проходить, я также пишу на него заявление, все логично. И темболее второй момент, если сегодня я допустил какое то мелкое правонарушение в отношении себя безнаказанным, завтра оно обязательно станет больше. Вот я так считаю.

Zhelezniy_Felix
10-6-2020 00:44 Zhelezniy_Felix
quote:

за законно приобретенное оружие эта выплата не пложена, вас просто хотят натянуть на штраф, если вы сейчас сдадите в утиль до окончания рохи то штрафа не будет.
ziv71
10-6-2020 08:09 ziv71
Да не от хорошей жизни , ЛРОшники делают такие предложения , ( они бы рады вообще не выписывать штрафы, и как все люди поменьше работать ), но со времен совка , осталась палочная система , и она прекрасно процветает и сегодня .
И результаты работы отдела , сотрудника , службы , оцениваются не отсутствием или предупреждений преступлений , и нарушений , а количеством выписанных протоколов , и открытых уголовных дел . У нас последнее время все преступники и террористы не успевают да же совершить преступление , как их обезвреживают . Вот вчера малолетних террористов , обезвредили , опять на стадии подготовки теракта .
Если Вы покупаете или интересуетесь , коллекционируете , общаетесь , на оружейных форумах , продаете , что то околооружейное , то к Вам рано или поздно , придут с ОРМ на удачу ( может повезет и найдут патрон , или не деактивированную железяку от оружия ) , под надуманным предлогом , типа есть подозрение , или основание считать , что Вы причастны к убийству Кенеди . Ведь если существует отдел , или служба , то у нее есть показатели , которые нужно выполнять .
Так что предложение ЛРОшника , вполне соответствует дугу и законам нашего времени . Работая там ,  каждый бы поступал так же . Поэтому  не каждый человек может работать в полиции и силовых структурах  . Т к там нужно выполнять приказы , не зависимо от своего личного мнения  .

edit log

Волк74
10-6-2020 09:06 Волк74
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

за законно приобретенное оружие эта выплата не пложена, вас просто хотят натянуть на штраф, если вы сейчас сдадите в утиль до окончания рохи то штрафа не будет.

Спасибо за ответ. Так и подозревал, что он меня нагло развести хочет.
Про сдачу в утиль в курсе. Я уже сдавал одну единицу, я так и собирался сделать с осой. Я в курсе что я вплоть до последнего дня рохи сдать могу.

Партизан32
10-6-2020 23:22 Партизан32
quote:
мне инспектор ЛРО, он мне звонил до этого, когда на других стволах подходили сроки, напоминал постоянно. Я еще думал, вот хорошо как работают, молодцы, звонят напоминают

quote:
и обязательно запишу разговор, когда этот упырь позвонит( он обещал перезвонить)
И напишу заявления в прокуратуру.

Волк, я сильно сомневаюсь, что инспектор тебе звонил и делал такое предложение (оно бессмысленно), но вот что ты за человек, мне ясно по двум этим фразам...

edit log

VPV
11-6-2020 04:44 VPV
quote:
Originally posted by Партизан32:

Волк, я сильно сомневаюсь, что инспектор тебе звонил и делал такое предложение (в рамках действующего законодательства оно не выполнимо), но вот что ты за человек, мне ясно по двум этим фразам...

Соглашусь на все 100.

Поделюсь своим геморроем,а может и не очень...
Срок продления двух нарезных истек на момент начала "заболевания " всеобщего и придурошных ограничений. На тот момент были собраны всякие анализы,справки,ксерокопии и пр. Записался на визит через ГУ,оплата прошла,
на мыло пришли сообщения,типа "...принято к рассмотрению" и все,анабиоз.
На прошлой неделе звоню в им с вопросом про продление сроков до сентября -
-не нарушитель ли я ,не нарвался на административку?
"Да нет,все нормально,не беспокойтесь"
Следующий вопрос -" хотелось бы в деревню уехать ,вооруженным ,можно ?"
Ответ - " с точки зрения закона ,можно,но если вдруг остановят на трассе,будете долго обьяснять нынешнее положение,не каждый сотрудник в курсе нововведений ,ибо вся страна занедужила. Нах Вам это нужно."

За сим и распрощались.

VPV
11-6-2020 05:00 VPV
quote:

Я за свою еще юную жизнь на должностных лиц наверное заявлений 20 написал Просто я никогда не понимал, вот я нарушил если закон, на меня составляют допустим протокол, все правильно, но почему когда должностное лицо нарушает закон в отношении меня, почему я должен мимо проходить, я также пишу на него заявление, все логично

Сражение с ветряными мельницами . Это система !

А они ,ох какие злопамятные...

edit log

hanter741
11-6-2020 06:56 hanter741
quote:
Originally posted by VPV:

За сим и распрощались.

и об чем спич?
quote:

Сражение с ветряными мельницами , это система !
А они ,ох какие злопамятные...

экие вы смешные право.
Никто почти не хочет сам писать жалобы на чинуш, большинство считает пишущих обоснованные жалобы на чиновников чуть ли не стукачами. Но при этом все с..ка хотят, чтобы чиновники нормально работали, по закону и регламентам. И ни один не догоняет, что когда работа чинуши становится хоть малость похожа на нормальную - это исключительно результат усилий тех, кого они презрительно считают борцами с ветряными мельницами.
VPV
11-6-2020 07:35 VPV
quote:
Originally posted by hanter741:

экие вы смешные право

Да ладно,стой за броневичком,там,сзади посмеивайся-подначивай ,програмки качай на смартфон...
Сам то к кому себя причислил ,к " большинству" или наоборот ?

А впрочем, борцуны диванные,вперед,лоб не расшибите !

hanter741
11-6-2020 07:52 hanter741
quote:

Сам то к кому себя причислил ,к " большинству" или наоборот ?

2 сообщения в разделе, оба не по теме, зато гонору то...
И, мы с вами водку не пьянствовали, на охоту не ходили, так что - не тыкайте.
А ответ на свой вопрос можете в моем профиле найти. Или раздел почитайте (может и гонору станет поменьше, а знаний побольше)...
RTDS
11-6-2020 08:33 RTDS
Ну, Ганза в своем стиле...
Сыкун на сыкуне

Да не будет ничего страшного если просрочить разрешение и сдать её потом по утилизации... Во всей этой истории самое страшное - штраф 500 рублей...
Но на ганзе же принято искать ментовские подставы повсюду, да? ))
Нет тут никакой провокации и никакой опасности.
Реально, похоже, ментам необходимо освоить бюджет на выкуп.

Я, к слову, с год назад намеренно просрочил все свои разрешения.
Чтобы подогнать их в одной дате.
Описывал тут эту историю, кстати. 500 руб штрафа, а сколько удобства в итоге!

Andry32
11-6-2020 08:33 Andry32
У нас вчера звонил узнавал про продлению, сказали, что явишся напиши штраф за нарушения самоизоляции, доки приняты по гос услугам. По приценденту был случай со знакомым в том году. За просрочку лишили лицензии на все стволы. Всё сдал и учился по новому.
RTDS
11-6-2020 08:53 RTDS
quote:
Originally posted by Andry32:

По приценденту был случай со знакомым в том году. За просрочку лишили лицензии на все стволы

Враньё...

hanter741
11-6-2020 09:00 hanter741
quote:
Originally posted by RTDS:

Да не будет ничего страшного если просрочить разрешение и сдать её потом по утилизации... Во всей этой истории самое страшное - штраф 500 рублей...

достаточно в течении года выхватить еще один админ из 20 раздела коап и прощай оружие. Все остальное.
quote:

Я, к слову, с год назад намеренно просрочил все свои разрешения.
Чтобы подогнать их в одной дате.
Описывал тут эту историю, кстати.
ссылку можно на описание истории? Уж больно похоже на художественный свист, извините если что.
Будь оно в реале - часть разрешений придется просрочить на весьма ощутимый срок. А если вспомнить, с какой радостью запретители конфискуют просроченное оружие по ст. 20.8.6 - то рулетка становится слишком уж русской - с одной пустой каморой в барабане...

Но если это действительно произошло, и вам повезло щелкнуть по пустой каморе - то чем вас не устроил вариант со всеми пустыми каморами? Через добровольное аннулирование всех РОХа либо через лицензию на коллекционирование? https://forum.guns.ru/forummessage/6/2429520.html

quote:

500 руб штрафа, а сколько удобства в итоге!

вы считаете удобством висящий над головой в течении года топор в виде аннулирования всех разрешений? При повторном админе из 20той главы. Сомнительное удобство. Особенно, если учесть, что все делается намного проще...

edit log

hanter741
11-6-2020 09:03 hanter741
quote:

Враньё

изучите вопрос, прежде чем ...
Целая тема на эту тему. Да и в других постоянно вопрос этот возникает.
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1904653.html
Andry32
11-6-2020 09:30 Andry32
quote:
Изначально написано RTDS:

Враньё...

Ещё один, вумный который на законы куй ложил

VPV
11-6-2020 09:35 VPV
quote:

2 сообщения в разделе, оба не по теме, зато гонору то...
И, мы с вами водку не пьянствовали, на охоту не ходили, так что - не тыкайте.
А ответ на свой вопрос можете в моем профиле найти. Или раздел почитайте (может и гонору станет поменьше, а знаний побольше)

Нет у меня такой привычки ,по чужим профилям лазить и сообщения подсчитывать,а в интернете на "Вы " только манерные
пи...сы друг другу улыбаются ...

И ,да, на охоту хожу один.

RTDS
11-6-2020 09:52 RTDS
quote:

Целая тема на эту тему. Да и в других постоянно вопрос этот возникает.

Никто за одну административку ничего не изымает, успокойтесь...
Тем более, за такую ерундовую и массовую, как просрочка разрешения.
Все примеры якобы подобного - либо вранье, либо там имелись нюансы, о которых деликатно умолчали. Вторая административка или что-то иное.

quote:

вы считаете удобством висящий над головой в течении года топор в виде аннулирования всех разрешений?

Да

quote:

ссылку можно на описание истории? Уж больно похоже на художественный свист, извините если что.

Ссылку не помню, где-то тут и писал, в аналогичной теме.
Подтвердить это никак не могу - как это можно подтвердить?
Пусть будет свист, если не верите - я не напрягаюсь.

hanter741
11-6-2020 10:02 hanter741
quote:

Никто за одну административку ничего не изымает, успокойтесь...
Тем более, за такую ерундовую и массовую, как просрочка разрешения.

вы все же изучите вопрос. зайдите на базу судебных решений, например, отфильтруйте дела по статье 20.8.6 - скептицизму то поубавится резко.
quote:

Нет у меня такой привычки ,по чужим профилям лазить и сообщения подсчитывать,..

судя по всему и привычки вежливо общаться тоже нет, как и привычки постараться разобраться в вопросе, прежде чем в разговор лезть...

quote:

в интернете на "Вы " только манерные
пи...сы друг другу улыбаются ...

думаю, вы лишний в этом разделе.

quote:

Да

вы однако мазохист, сударь.

quote:

Подтвердить это никак не могу - как это можно подтвердить?

элементарно - копией протокола и постановления.

quote:

Пусть будет свист

в отсутствие копий - так и есть. только здесь не раздел художественного свиста
VPV
11-6-2020 10:42 VPV
quote:

элементарно - копией протокола и постановления.

Наверно и чеки из продуктового магазина,скрупулезно подшивает сей персонаж.
quote:

думаю, вы лишний в этом разделе.

да с буквоедами общаться нет желания, дрочите дальше на свои познания...
RTDS
11-6-2020 10:45 RTDS
quote:

элементарно - копией протокола и постановления

Я умоляю... Все выкинуто давно... С той истории год истек.
И ещё раз повторяю - тут нет людей, которым мне было бы принципиально важно доказать. Не верите - да ради бога.
Собственно, про эту историю я рассказал не как про руководство к действию, а как про пример грамотного использования знания сущности своих местных ЛРОшников и поддержания с ними нормальных (не дружеских, а просто бесконфликтных) отношений.
У меня все проканало безболезненно, поскольку я знал, что все проканает.
А то тут все любители пойти с ментами на принцип и в залупу лезть по поводу и без повода...)))

edit log

VPV
11-6-2020 10:57 VPV
quote:

А то тут все любители пойти с ментами на принцип и в залупу лезть по поводу и без повода...)))

edit log

P.M. Ц

удалено модератором
бан на 2 месяца

edit log

hanter741
11-6-2020 11:07 hanter741
quote:

а как про пример грамотного использования

без-грамотного. Нельзя назвать грамотным добровольное натягивание на себя админа на ровном месте. Особенно, когда есть нормальный, безадминный путь. Даже два...
quote:

в залупу лезть по поводу и без повода.

насколько помню, вы только недавно из бани вылезли? по моему опять туда проситесь.
quote:

дрочите

quote:

умники бля.

вы же вроде уходить собрались - так и шагайте себе потихонечку...

edit log

hanter741
11-6-2020 11:12 hanter741
quote:

Я умоляю...

и да, не надо меня умолять, я в эти игры не играю, придерживаюсь традиционных ценностей.
quote:

Все выкинуто давно... С той истории год истек.

значит все таки свист вся история.
RTDS
11-6-2020 11:24 RTDS
quote:

насколько помню, вы только недавно из бани вылезли? по моему опять туда проситесь.

Давай на "ты"... Ибо на "вы" особо проку нет, как вижу
Твое мнение насчет моей бани меня не очень интересует

edit log

hanter741
11-6-2020 11:42 hanter741
quote:

Давай на "ты

нет, не вижу смысла

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Инспектор ЛРО убеждает просрочить разрешение на оружие. ( 1 )