Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЦЛРР Котельники. Отказывают в коллекционировании ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЦЛРР Котельники. Отказывают в коллекционировании

UB6XAE
P.M.
4-6-2020 12:35 UB6XAE
О, спасибо!
belkin1550
P.M.
4-6-2020 14:25 belkin1550
UB6XAE:

Не исключено))

Хорошо, давайте сначала.
Начитавшись форумов и наслушавшись разных советов, я решил подать сразу 2 заявки. "Обычную" на покупку гладкоствола и "коллекционную".
Обычную в районный ЛРР, коллекционную в ЦЛРР (КОтельники). Разумеется я приложил все справки, акты проверки и блаблабла.
Уже купил и получил РОХа на ружьё.

В коллекционке, следуя заветам советчиков, дабы получить оптимальную формулировку "гражданское оружие", выбрал натурально всё оружие, что было доступно к выбору.
Через месяц услугу мне "оказали" с формулировкой - что не было фото, не было удостоверения спортсмена и у меня нет 5 гладкого ствола.
Я подал жалобу, указал, что фото было приложено и попросил уточнить какими именно статьями, каких законов запрещается коллекционирование, каких видов.
Через месяц мне ответили, что ПП814 и ФЗ150 запрещает приобретать КС и нарез без гладкого ствола.
Я подал жалобу, указал, что ссылок на конкретные пункты я не получил, а в указанных законах, запрет - на ПРИОБРЕТЕНИЕ, а не на коллекционирование.
Вчера мне ответили, но самого ответа, чтото я не увидел. Толи позже придёт на госпочту, толи в ящик. Но я уверен, что там тоже самое. Думаю о суде.
Понятно уже, что КС я зря указал. По сути мне только нарезное нужно и то через 5 лет. Но мне жалко пошлину, да и вообще, взялся за гуж...

пишу в стотысячный раз на ганзе ...
в некоторых регионах надо указывать не гражданское оружие и патроны к нему,а конкретно перечень того,что человек может приобретать по закону и если нет стажа в 5 лет,то при указании в заяве нарезного оружия ,то будет отказ и его по сути обжаловать не возможно
но каждый раз есть читатели которые читают каких-то специалистов и рискуют и тогда одним везёт ,а другим не везёт ....

UB6XAE
P.M.
4-6-2020 14:45 UB6XAE
Ну и доколе мы будем это терпеть? Закон есть закон. Пусть работают.
Сейчас оформлю коллекционку на гладкоствол, куплю, оформлю на неё кучу гладких стволов. Через 5 лет мне получать новую коллекционку уже с нарезами и всё на неё переоформлять? Это считается нормальным?
UB6XAE
P.M.
4-6-2020 14:47 UB6XAE
А потом я стану великим спортсменом, а потом генералом.. . И всё по новой)) Накой тогда она бессрочная?
belkin1550
P.M.
4-6-2020 14:50 belkin1550
закрываю этот балаган

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЦЛРР Котельники. Отказывают в коллекционировании ( 2 )