Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Странный развод, звонок от участкового, СРОЧНО ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Странный развод, звонок от участкового, СРОЧНО нужен ответ.

TANK666
P.M.
30-10-2007 23:30 TANK666
перемещено из Юридическая консультация

перемещено из Травматическое оружие

Звонил участоковый сказал что якобы к ним пришла бумага из разрешиловки что у меня экобы просрочена лицензия, приглашал к себе подписать какую-то бумажку. Лицензии всего полтора года, зарегистрирован макарыч вовремя. Что за... ? Может кто сталкивался?
D_mon
P.M.
30-10-2007 23:41 D_mon
Возможно, глючит база данных в ГЛРР, такое бывает. Если в действительности все нормально, то можете смело игнорировать.
TANK666
P.M.
30-10-2007 23:46 TANK666
Меня обеспокоило в двенадцатом часу ночи приглашение в отделение милиции для выяснения. А так всё в порядке, в том-то и дело.
Tallervo
P.M.
30-10-2007 23:50 Tallervo
Сошлитесь на занятость. Пусть сам приходит, проверяет. Это его работа. Удобное время укажите. Домашним накажите строго настрого без Вас даже дверь им не открывать.

------
'.. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч'
Евангелие от Луки 22:36

Fizick
P.M.
31-10-2007 01:44 Fizick
Это как это, дверь участковому не открывать?
AlleyCat
P.M.
31-10-2007 04:53 AlleyCat
От армии, случайно, не косите?.. . А то косящих щас под разными предлогами в ментовку заманивают.. и оппппаньки!.. . ;-)
ag111
P.M.
31-10-2007 05:01 ag111
Originally posted by Fizick:

А как открывать, если его лично не знаете. И на проверку должно быть направление от ЛРО. А через закрытую дверь я их проверить не могу

Лучше самому в ЛРО зайти.

Tallervo
P.M.
31-10-2007 07:35 Tallervo

Я писАл 'без Вас'. Без Вашего присутствия никакие проверки, связанные с оборотом оружия, проводиться не могут. За исключением санкционированного обыска.

Эдуард
P.M.
31-10-2007 09:52 Эдуард
Originally posted by Tallervo:

Я писАл 'без Вас'. Без Вашего присутствия никакие проверки, связанные с оборотом оружия, проводиться не могут. За исключением санкционированного обыска.

Именно. Я был в командировке. Пришли из ЛРО проверять, ЛРОшник и две тетки. Теща сказала, что она милицию не вызывала и дверь не открыла. Утерлись и ушли. Больше не приходили. Я потом ЛРОшнику сказал, что он прекрасно знает, что я постоянно в разъездах, если ему для галочки нужно, мой телефон знает, пусть звонит, договоримся когда ему приходить.

Tallervo
P.M.
31-10-2007 11:37 Tallervo
Были случаи целенаправленных таких проверок. Если жена в отсутствие откроет, сейф покажет - мужиков штрафовали.

------

ok
P.M.
31-10-2007 12:52 ok

Да и "с ВАМИ" можете не открывать! На полном серьезе.

Hartman
P.M.
31-10-2007 13:15 Hartman

Физически.

westhunter
P.M.
31-10-2007 15:11 westhunter
Это сто процентный развод
Tallervo
P.M.
31-10-2007 16:27 Tallervo
АФФТАРУ:

Чем кончилнсь то все? Если кончилось, конечно. В ЛРР звонил?

------

miha2154
P.M.
31-10-2007 22:22 miha2154
Были случаи целенаправленных таких проверок. Если жена в отсутствие откроет, сейф покажет - мужиков штрафовали.

За что??? За то что сейф не в тайнике???
Или жена ОТКРЫТЫЙ сейф показала?

Tallervo
P.M.
31-10-2007 22:33 Tallervo
Баба дура сейф открыла

------

TANK666
P.M.
31-10-2007 23:58 TANK666
1.От армии не кошу, не тот возраст.
2.Позвонил договорились на сегодняшнее утро, и я конечно проспал. Надо передоговориться, узнать что надо всё-таки.
miha2154
P.M.
1-11-2007 15:46 miha2154
Баба дура сейф открыла

Тогда правильно - нех ключи разбрасыать где попало.

TANK666
P.M.
1-11-2007 22:45 TANK666
Так и что? у кого какие идеи?
Прохожий_007
P.M.
1-11-2007 22:56 Прохожий_007
По здравом размышлении, поедем-ка мы в Законодательство.. .

перемещено из Травматическое оружие
TANK666
P.M.
1-11-2007 23:17 TANK666
Спасибо что переместили тему, так что делать то? идти мне к нему некогда да и желания нет, а он всё названивает.

перемещено из Юридическая консультация
Волга-Волга
P.M.
2-11-2007 10:16 Волга-Волга
Ну можно ж уважить человека, пойти и все выяснить!
Veter
P.M.
2-11-2007 10:56 Veter
есть же телефоны, по которым можнно выяснить никуда не ходя
Панцерфауст
P.M.
4-11-2007 13:36 Панцерфауст
Это что это за отношение к участковому? Это его обязанность проверять условия хранения оружия, в т.ч. и без бумаги из ГЛРР. Родственники могут спокойно открыть дверь, вежливо сообщить, что владельца оружия нет дома и спросить телефон, чтобы когда он придет, смог перезвонить. И нет никаких вопросов. А всякие разговоры через дверь типа "я вас не вызывала" только раздражение вызывают и желание в будущем до чего-нибудь докопаться. Раз человек является владельцем оружия, то он должен обеспечить возможность осуществления установленного законом контроля за его хранением. Поэтому разговоры типа "я занят, весь в разъездах, зайдите через год" считаю неправильными. Что касается времени, то участковые работают до 23.00 и даже позже. Я думаю можно договориться без проблем и на другое время. И вообще, неужели так трудно придти и спокойно все выяснить?! Такая проблема зад от дивана оторвать? Если ничего не просрочено, разговор больше 5 минут не займет.
Так много написал, т.к. сам работаю участковым и такое онтошение просто БЕСИТ!

ag111
P.M.
4-11-2007 13:54 ag111
Originally posted by Панцерфауст:
установленного законом контроля за его хранением

... БЕСИТ!

Ключевые слова того, что меня бесит.

Я НЕ ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. ЗАКОНУ ПОХ*Й МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И УЧАСТКОВОМУ КСТАТИ ТОЖЕ.

Закон не прописал моих действий при приходе участкового. Решайте свои проблемы с законом сами, но не за мой счет. Не можете работать - увольняйтесь. Своего разрешителя я уже убедил и перевел на свою сторону Но ему зарплата не позволяет охрану поставить Но надеюсь, что он тоже дверь открывать не будет, и родным запретит.

Trump
P.M.
4-11-2007 17:00 Trump

Это что это за отношение к участковому

А какое отношение должно быть к служащему, живущему на мои деньги налогоплательщика?
Приседать и "Ку" два раза?
Originally posted by ag111:

Не можете работать - увольняйтесь.

Поддержу.
Надоела кормушка?
У нас в России невпроворот несваленного леса и неразгруженных вагонов.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Панцерфауст
P.M.
4-11-2007 20:21 Панцерфауст
Я НЕ ДОЛЖЕН ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. ЗАКОНУ ПОХ*Й МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И УЧАСТКОВОМУ КСТАТИ ТОЖЕ.
Закон не прописал моих действий при приходе участкового. Решайте свои проблемы с законом сами, но не за мой счет. Не можете работать - увольняйтесь. Своего разрешителя я уже убедил и перевел на свою сторону Но ему зарплата не позволяет охрану поставить Но надеюсь, что он тоже дверь открывать не будет, и родным запретит.

А как вы с участковым познакомитесь, если дверь открывать не будете? Проверить кто к вам пожаловал можно элементарно позвонив в деж. часть ОВД. Если дома не один человек, тем более есть оружие (если владелец дома), за дверью человек в форме, я не вижу никаких причин не открывать дверь.
А какое отношение должно быть к служащему, живущему на мои деньги налогоплательщика?
Приседать и "Ку" два раза?

Приседать на "ку" не надо, надо нормально просто относиться. В обсуждаемом случае просто подойти на 5 минут, показать непросроченное разрешение и идти дальше заниматься своими делами, а не разводить аллилую "А что? Да как? Да на каком основании? А почему?" Неужели это так трудно? Лебезить никто не требует, речь идет просто о нормальном человеческом взаимодействии со своим участковым, как впрочем и со всеми остальными надо общаться. И все!
Не можете работать - увольняйтесь

Я нормально работаю. Кормушку вы, кстати, очень сильно переоцениваете. Я просто написал, какие моменты в работе раздражают, которые, думаю, есть в работе каждого.
ag111
P.M.
4-11-2007 21:55 ag111
А как вы с участковым познакомитесь, если дверь открывать не будете? Проверить кто к вам пожаловал можно элементарно позвонив в деж. часть ОВД. Если дома не один человек, тем более есть оружие (если владелец дома), за дверью человек в форме, я не вижу никаких причин не открывать дверь.

А Вы пробовали звонить в дежурную часть ??? И что, они знают куда пошел участковый ???

Познакомится с участковым очень сложно, когда я ему не нужен, а он мне.

Наверное я знаю чуть больше вас, и вижу массу причин не открывать участковому.

А вообще я с милицией дружу, и участкового своего знаю, и послужной его список. Но дверь шиш открою.

D_mon
P.M.
4-11-2007 22:06 D_mon
Originally posted by ag111:

А вообще я с милицией дружу, и участкового своего знаю, и послужной его список. Но дверь шиш открою

Ну и лишитесь оружия.

ag111
P.M.
4-11-2007 22:08 ag111
Originally posted by D_mon:

Ну и лишитесь оружия.

На каком основании ??? Начальник ЛРО сам сказал, что без его направления участковый ходить не должен.

Панцерфауст
P.M.
4-11-2007 22:13 Панцерфауст
А Вы пробовали звонить в дежурную часть ??? И что, они знают куда пошел участковый ???
Познакомится с участковым очень сложно, когда я ему не нужен, а он мне.
Наверное я знаю чуть больше вас, и вижу массу причин не открывать участковому.
А вообще я с милицией дружу, и участкового своего знаю, и послужной его список. Но дверь шиш открою.

1. Вы можете узнать есть ли участковый с такой фамилией, если его не знаете. Дежурная часть может связатся с ним по рации и уточнить местонахождение.
2. Есть приемные дни и часы. Если вы озаботились их узнать, тогда особых затруднений с поиском участкового быть не должно.
3. Свои причины (они, видимо, какие-то особенные)вы, согласен, знаете лучше.
4. Если вы с милицией всегда через дверь объясняетесь, то я как-то дружбу с ней слабо представляю.. . Но рад за вас раз так...

А вообще, если это не государственная тайна, в чем проблема с открытием двери? Тем более если всех знаете и дружите?

И еще: перед выдачей (продлением) лицензии ГЛРР силами участкового должно проверить условия хранения оружия. Вы оружие вместе с сейфом на опорный пункт тащите на проверку, что УУМ сам не пришел и не пришлось дверь открыть?

Панцерфауст
P.M.
4-11-2007 22:19 Панцерфауст
На каком основании ??? Начальник ЛРО сам сказал, что без его направления участковый ходить не должен

Начальник ЛРО дает указание о проверке при выдаче (продлении), просрочке лицензии. А согласно приказам МВД участковый должен проверять раз в год, но и чаще ему не запрещается.

ag111
P.M.
4-11-2007 22:22 ag111

3. Свои причины (они, видимо, какие-то особенные)вы, согласен, знаете лучше.

Еще раз повторюсь, ни закон, ни участковый не заинтересованы в нашей безопасности. Это основная причина.

Как сказал один из законотворцов, перейдя ОАО со 100% госкапиталом, я, говорит, и не задумывался, что мелкие шероховатости делают закон неработающим.

Панцерфауст
P.M.
4-11-2007 22:32 Панцерфауст
ни закон, ни участковый не заинтересованы в нашей безопасности. Это основная причина.

Согласен, правила безопасности необходимо соблюдать, ибо люди чаще всего становятся потерпевшими по собственной неосмотрительности. Но в маразм впадать не надо (не про вас конкретно пишу, вообще). Но какую опасность вашей безопасности представляет участковый, тем более если вы его хорошо знаете?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
4-11-2007 23:55 Следующий СТРЕЛОК
Полагаю в таких случаях проще самому позвонить в ЛРО и выяснить в чем проблема. Там тоже ошибки случаются.
Shumaher
P.M.
5-11-2007 00:23 Shumaher

2. Есть приемные дни и часы. Если вы озаботились их узнать, тогда особых затруднений с поиском участкового быть не должно.

Ни разу не застал участкового в это время. То он выехал, то сегодня не будет, то на учёбе, то с суточного дежурства выходной. Может просто мне такие участковые попадаются? Но работают не только они, а и люди, к ним приходящие.
Панцерфауст
P.M.
5-11-2007 01:41 Панцерфауст
Ни разу не застал участкового в это время. То он выехал, то сегодня не будет, то на учёбе, то с суточного дежурства выходной. Может просто мне такие участковые попадаются? Но работают не только они, а и люди, к ним приходящие.

Думаю, такие участковые попадаются, хотя если есть вызов УУМ должен и в приемные часы на него бежать. В каждом ОВД все по-своему, где я тружусь с приемом населения строго, неувязки очень редко бывают.
Волга-Волга
P.M.
5-11-2007 12:51 Волга-Волга
Автор сам себе создал проблему, априори сделал из участкового монстра. Если вы законопослушный гражданин - надо выяснить и больше к этой теме не возвращаться.
Beowulf
P.M.
5-11-2007 13:26 Beowulf

Да очень просто Я вот вообще никому не открываю, если не договаривался о встрече, даже к двери не хожу. На телефонные звонки с незнакомых номеров не отвечаю.
Чего и Вам желаю

Это что это за отношение к участковому? Это его обязанность проверять условия хранения оружия, в т.ч. и без бумаги из ГЛРР. Родственники могут спокойно открыть дверь, вежливо сообщить, что владельца оружия нет дома и спросить телефон, чтобы когда он придет, смог перезвонить. И нет никаких вопросов. А всякие разговоры через дверь типа "я вас не вызывала" только раздражение вызывают и желание в будущем до чего-нибудь докопаться. Раз человек является владельцем оружия, то он должен обеспечить возможность осуществления установленного законом контроля за его хранением. Поэтому разговоры типа "я занят, весь в разъездах, зайдите через год" считаю неправильными. Что касается времени, то участковые работают до 23.00 и даже позже. Я думаю можно договориться без проблем и на другое время. И вообще, неужели так трудно придти и спокойно все выяснить?! Такая проблема зад от дивана оторвать? Если ничего не просрочено, разговор больше 5 минут не займет.
Так много написал, т.к. сам работаю участковым и такое онтошение просто БЕСИТ!

Я Вас уверяю, проверка условий хранения оружия это совершенно никчемная процедура, оторая отбирает время у вас, участковых, и у владельцев оружия.
Все равно будут хранить оружие так как хочется, а при появлении проверки поставят в сейф и предъявят закрытый сейф.
ag111
P.M.
5-11-2007 13:27 ag111
Originally posted by Волга-Волга:
априори сделал из участкового монстра. Если вы законопослушный гражданин - надо выяснить

А как назвать СМ, который не предъявив документов, требует чтобы ему открыли дверь, да еще обижается ??? И говорит, что потом гадостей наделает ???

В законе нет требования гражданам бегать по ошибкам милиции. А ошибок у них много .. .

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Странный развод, звонок от участкового, СРОЧНО ... ( 1 )