Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на транспортирование снаряженных магазинов? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет на транспортирование снаряженных магазинов?

mailos
P.M.
29-4-2020 16:44 mailos
Вот тебе бабушка и Юрьев день. По этой бумаге можно доколебаться до кого хочешь. Особенно "заводская упаковка" "отлично" может работать.
андрэ
P.M.
29-4-2020 20:33 андрэ
Особенно "заводская упаковка" "отлично" может работать.

вот и я о чём-к прежнему бреду уже привыкли-нате новую порцию.. .
RTDS
P.M.
29-4-2020 22:21 RTDS
Originally posted by Headcrab0594:

Забить и забыть

удалено модератором и бан на месяц за мат

mailos
P.M.
30-4-2020 19:21 mailos
андрэ:

вот и я о чём-к прежнему бреду уже привыкли-нате новую порцию...

Т.к. это только ответ, а не официальное распоряжение по ведомству и тем более не норма ЗОО, есть скромная надежда, что пронесет. Более того, установить наличие заряженного магазина возможно только при обыске (сверка номеров это визуальный осмотр, насколько я понимаю), если есть хоть один доп. карман у чехла. Как-то остановили на Казанском вокзале, полиция сверила номер и спросила, что у меня в отдельном кармане оружейной сумки. Т.к. у меня там был пакет с грязным бельем (3 дня шарился по лесу с друзьями), который воздух ну совсем не озонировал, то я не очень хотел всем этим сверкать и сказал, что к оружию никакого отношения содержимое не имеет. Ответ полисменов абсолютно устроил. Никто и не пытался настаивать, чтобы я всю сумку выпотрошил.

Headcrab0594
P.M.
1-5-2020 16:31 Headcrab0594
Originally posted by RTDS:

бан на месяц за мат


Что?
Nikiton
P.M.
2-5-2020 00:34 Nikiton
belkin1550:
перезалей с надписью о бреде

Поздно...
zen.yandex.ru

LRK
P.M.
3-5-2020 17:21 LRK
Да че тока не скажут. Вон юристы на ютубе, типа спецы по оружейному законодательству на полном серьезе говорят, что оружие надо и хранить отдельно от патронов.


Diego03
P.M.
3-5-2020 18:52 Diego03
Originally posted by LRK:

Вон юристы на ютубе, типа спецы по оружейному законодательству


Не просто спецы, а "один из лучших", чтоб не сказать "лучший".

Он знает, как по закону. А рассказывает всё так, как рассказывает, чтоб мы не "раздражали" и так уже раздраженных сотрудников.
Вроде как, я предупредил, а там уж сами решайте.

LRK
P.M.
3-5-2020 19:47 LRK
Diego03:

Он знает, как по закону. А рассказывает

а можете привести выдержку из НПА с указанием его номера, статьи и конкретного параграфа? А то что то мне не вспоминается никак про хранение соответствующего текста. А то потом такие "лучшие" нас защищают за наши же деньги - откуда потом проблемы берутся...

Diego03
P.M.
3-5-2020 21:12 Diego03
Originally posted by LRK:

а можете привести выдержку из НПА с указанием его номера, статьи и конкретного параграфа?


Так Вы не меня, Вы его спрашивайте.
Он, кстати, на все вопросы под роликом отвечает "выбор за вами".
IRoman121
P.M.
14-5-2020 14:18 IRoman121
что-то в законе "Об оружии" я не увидел термин из ГОСТа "стрелковое оружие" там присутствует только "оружие" и "огнестрельное оружие" поэтому ссылка тов. Макарова на вышеуказанный термин согласно ГОСТа неправомерна.
Pasha123
P.M.
21-5-2020 14:43 Pasha123
И как с этой бумажкой бороться? Что делать?
gross kaput
P.M.
21-5-2020 18:27 gross kaput
Originally posted by Pasha123:

И как с этой бумажкой бороться?


Никак, данная бумажка юридической силы не имеет, и руководством к действию сотрудников РГ не является, это не более чем частное мнение одного чиновника.
Originally posted by Pasha123:

Что делать?


Забить, подобных дурацких бумажек уже вагон и маленькая тележка.
Костя Сапрыкин
P.M.
8-10-2020 17:53 Костя Сапрыкин
Originally posted by gross kaput:

Никак, данная бумажка юридической силы не имеет, и руководством к действию сотрудников РГ не является, это не более чем частное мнение одного чиновника.


Вот ужас, а гвардейцы будут ссылаться на это произведение.
И много нервов потратишь, что бы доказать обратное. И никто из этих не понесёт никакого наказания.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет на транспортирование снаряженных магазинов? ( 2 )