Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост) ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост)
Zhelezniy_Felix
6-4-2020 20:46 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
обновленная информация https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_5528

edit log

Firehead
2-9-2020 13:38 Firehead
не проканало продлить на нарезные одновременно разрешение со сроком 20 год и РОХи которые заканчиваются в 21-м и 22-м годах. Разрешитель позвонил, сказал, что эти разрешения надо выписывать 21-м и 22-м годом и никто на себя ответственность брать не станет за этот промежуток времени. Раньше можно было вручную сроки ставить, теперь автоматом всё ставится
ЮВАО Москва

edit log

hanter741
2-9-2020 14:33 hanter741
quote:
Originally posted by Firehead:

Разрешитель позвонил, сказал, что эти разрешения надо выписывать 21-м и 22-м годом и никто на себя ответственность брать не станет за этот промежуток времени.

а пусть он это в обоснованном письменном отказе напишет.
quote:

Раньше можно было вручную сроки ставить, теперь автоматом всё ставится

а вам какое до этого дело
Firehead
2-9-2020 20:30 Firehead
quote:
Originally posted by hanter741:

а пусть он это в обоснованном письменном отказе напишет

он просто отказ на госуслугах тыкнул
какие у меня основания требовать переоформления разрешений, которые заканчиваются через год и через два?
hanter741
2-9-2020 21:45 hanter741
quote:

он просто отказ на госуслугах тыкнул

т.е. просто отказ и никакого обоснования? Тогдатдля начала на это и жалуйтесь, на отказ без указания оснований. Это прямое нарушение п. 48 регламента 221.
Про телефонный разговор и непродление заранее в жалобе пока ничего не пишите. У вас же нет записи разговора?
quote:

какие у меня основания требовать переоформления разрешений, которые заканчиваются через год и через два?

неправильная формулировка вопроса.
Вот правильная "какие у него основания вынести отказ в продлении за 2 года до окончания действующих РОХа?". Ответ - никаких оснований у него нет.

Ваша задача сейчас - подать жалобу через ГУ (там есть кнопка специальная) на отказ без обоснования причин. По каждому отказу отдельная жалоба.
А, и еще, крайне рекомендую поставить на смартфон програмку для записи звонков и писать все звонки от ЛРОшников, чтоб потом не было "мы такого ге говорили и вы нас не так поняли". Ну и всегда требуйте, чтобы звонящий полностью и внятно представился.

edit log

Firehead
2-9-2020 23:20 Firehead
у меня есть запись разговора.
в разговоре я согласился с его аргументами и согласился с тем, что будет отказ
в довесок ко всему он потребовал с меня фото паспорта, хотя на ГУ подпись подтвержденная и данные там есть
не знаю, стоит ли жаловаться. я думал, что получится все РОХа сделать окончанием в один срок. а если они так и будут с разными сроками окончания, придется каждый раз жаловаться...
hanter741
3-9-2020 06:55 hanter741
quote:

не знаю, стоит ли жаловаться

вам решать
quote:

я думал, что получится все РОХа сделать окончанием в один срок. а если они так и будут с разными сроками окончания,

после приедения регламента 221 в соответствие с законом прямым путем не получится, это да.
Но можно пойти другим путем: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2429520.html
Firehead
3-9-2020 12:38 Firehead
quote:

можно пойти другим путем: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2429520.html

спасибо за подсказку!
я уже продление 1 РОХа оплатил, попробую этот способ в следующем году. там у меня срок 30 июня, как раз в апреле-мае можно провернуть, пока охоты не будет. сейчас в коллекционку переводить всё оружие не резон
hanter741
3-9-2020 14:09 hanter741
quote:

сейчас в коллекционку переводить всё оружие не резон

ну, коллекционку то имеет смысл уже прям щас оформить. Вступление новых правил охоты скоро, может пригодиться. Тьху три раза
Firehead
3-9-2020 14:55 Firehead
quote:

коллекционку то имеет смысл уже прям щас оформить. Вступление новых правил охоты скоро, может пригодиться.

чо-то я не догнал, можно расшифровать?
hanter741
3-9-2020 16:22 hanter741
quote:

чо-то я не догнал, можно расшифровать?

про лишение права охоты за охоту вне сроков слышали?

По новым правилам, которые вступят с 1.01.21, к охоте можно будет приравнять любое нахождение с оружием или собаками в угодьях. Поэтому если вы приедете на денек пораньше, чем открылся сезон. Или с собачкой погуляете, а она след вздумает понюхать. Все - вы приплыли. Все это можно приравнять к охоте. А если сезон еще не открыт - прощай оружие.

В соседнем разделе "Законодательство об охоте" есть несколько тем где все это разбирается. Почитайте хотя бы эту: https://forum.guns.ru/forummessage/264/2526439.html

Firehead
3-9-2020 17:42 Firehead
ааа, это был тонкий юмор с сарказмом)))
новые правила я уже изучал, выводы кое-какие сделал.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост) ( 14 )