Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост)
Zhelezniy_Felix
6-4-2020 20:46 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
обновленная информация https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_5528

edit log

Логик
6-8-2020 21:18 Логик
quote:
А как же мед комиссия? Тест сдавать повторно не нужно?

Медсправки и Акт проверки знаний безопасного обращения с оружием предоставляются раз в пять лет.

quote:
Может кто-то ткнуть носом как сейчас продлевать?

Подавать заявление через Госуслуги, предварительно ознакомившись с Приказом Росгвардии от 26.06.2018 N 221, который регламентирует выдачу и продление разрешений.
Timuruch
6-8-2020 22:19 Timuruch
quote:
Изначально написано deepleppard:
Гладкое и ооп могут в отделе полиции переписать, если не коллекционер

Только не в ЮАО, у нас ЛЮБОЕ оружие переоформляется с человека на человека в округе. Заполняет лицензию покупателя гладкого или травмата инспектор ЛРО района, а печать ставят и подписывает начальник округа

Timuruch
6-8-2020 22:20 Timuruch
Хотя всё это в прошлом. Теперь переоформление только в комиссионке.
VladiT
6-8-2020 22:53 VladiT
quote:
Изначально написано Логик:

Разрешение должно быть готово в течение 30 дней с момента появления статуса "Заявление зарегистрировано" на Госуслугах. Должен появится статус "Услуга оказана". Не появится - инспектор подпадает под административку, подавайте жалобу на Госуслугах. После появления статуса "Услуга оказана", записывайтесь на приём через Госуслуги, либо по телефону ЛРО.

Спасибо. Я правильно понял, что это будет единственное посещение мною ЛРО, и я должен прийти туда с оружием, чтобы его осмотрели, и в итоге уйти оттуда с готовым разрешением на это оружие на следуеющие пять лет?

Логик
7-8-2020 09:49 Логик
quote:
Спасибо. Я правильно понял, что это будет единственное посещение мною ЛРО, и я должен прийти туда с оружием, чтобы его осмотрели, и в итоге уйти оттуда с готовым разрешением на это оружие на следуеющие пять лет?

В целом - да. Иногда не нужно нести оружие, иногда начинают требовать принести оригиналы документов до готовности разрешения. Но сделать всё за один заход им ничего не мешает.
Voenmed
7-8-2020 11:05 Voenmed
Распоряжение Росгвардии от 01.08.2020 N 1/891-Р
"Об установлении особенностей осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативно-правовое регулирование которой отнесено к компетенции Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации"

http://www.consultant.ru/law/r...l#fd_theme_3245
© КонсультантПлюс, 1997-2020

С 1 августа 2020 года определены особенности осуществления в 2020 году разрешительной деятельности, нормативное правовое регулирование которой отнесено к компетенции Росгвардии

Предусмотрено, что подтверждение соответствия юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей обязательным требованиям, в том числе предусматривающим переоформление (продление) лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и иных разрешительных документов, установленных законодательством РФ об оружии и частной охранной деятельности, за исключением лицензий на осуществление частной детективной и частной охранной деятельности, а также подтверждение соответствия (компетентности) работников юридических лиц с особыми уставными задачами обязательным требованиям, регулирующим общественные отношения в сфере оборота оружия и использования специальных средств, по которым сроки подтверждения соответствия (компетентности) наступили или наступают в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года, переносится на срок до 1 декабря 2020 года.

Признано утратившим силу аналогичное Распоряжение Росгвардии от 17 апреля 2020 года N 1/369-Р.

2011mr133
7-8-2020 11:05 2011mr133
Продлял травму и гладкое в ЮАО, медицину сделал в едином центре еще в июне, тогда же и экзамен, в первый день открытия одного из первых курсов после карантина, об этом пару страниц выше я писал, все подал через ГУ, через день выставили пошлину, оплатил.

Недели через 2 звонит инспектор и просит принести оригиналы доков, я ответил что покажу в день получения рох, он заикнулся про фото морды лица, типа как же я роху вам сделаю, я говорю что в деле есть еще мои фото, а если нет - распечатайте сканы на принтере, делов то!

Через 3 недели на ГУ пришло - услуга оказана, но т.к. карантин, то звоните и записывайтесь на прием, иначе не пущають. Позвонил, записался - типа в любое время в назначенный день приходите, пришел, очередь, человек 6 предо мной и столько же после, ждал 1,5 часа, все получил за 10 мин, показал оригиналы доков, про акт осмотра никто не заикался, т.к. ранее, пару лет назад, я им четко разъяснил, что бегать за ним не собираюсь, это их дело.

Инспектор принимает долго, т.к. некоторые персонажи предпенсионного возраста приперлись наобум, без заявы на ГУ, и инспектор сажает таких за компуктер и помогает все оформлять на ГУ, отсюда и время ожидания, таких принимают по 30-40 мин.

В целом все просто и быстро.

Спросил про переоформление, сказали что всё только в окружном ЛРО, и то только если что экстренное, типа умер или сроки подходят, а продлевать нет желания. Как и сказал Timuruch в районном сначала заполняют, а в окружном уже остальное и передача оружия. Когда отменят все ограничения, все вернется как было, но когда - хз.

Такая инфа.

VladiT
7-8-2020 11:13 VladiT
quote:
он заикнулся про фото морды лица, типа как же я роху вам сделаю, я говорю что в деле есть еще мои фото, а если нет - распечатайте сканы на принтере, делов то!

Странно. Ведь на Госуслугах среди прочих документов требуется заложить туда и свое фото. И оно неизбежно попадает к сотрунику, который оформляет документацию.
Ymka
10-8-2020 19:44 Ymka
В четверг получил розовую и переоформили на человека ствол.
deepleppard
10-8-2020 22:43 deepleppard
Разрешили перерегистрацию в Москве в полном объеме как раньше.
deepleppard
10-8-2020 22:43 deepleppard
Сняли все ограничения
Timuruch
11-8-2020 18:55 Timuruch
Ну, может у кого-то и сняли ограничения, но в ЮАО - полный запрет на переоформление с фл на фл, только через Госуслуги направление в комиссионный ормаг
Ymka
12-8-2020 02:14 Ymka
quote:
Изначально написано Timuruch:
Ну, может у кого-то и сняли ограничения, но в ЮАО - полный запрет на переоформление с фл на фл, только через Госуслуги направление в комиссионный ормаг

Страна такая... Ничо не паделаешь.

deepleppard
12-8-2020 09:10 deepleppard
Вчера в ЦАО оформляли с физика на физика - без вопросов.
deepleppard
12-8-2020 10:05 deepleppard
quote:
Originally posted by Timuruch:

Звонил в ЦЛРР на Щепкина. Все ограничения сняты с понедельника. Так что можно жалобу накатать. Нарушают!

edit log

horhe 4-2-22
12-8-2020 19:36 horhe 4-2-22
вчера получил роху..ждал две недели с момента подачи заявления ..в самый последний день выдали))
Братишка!
13-8-2020 19:48 Братишка!
1 августа можно свободно приходить в Москве в Росгвардию по округам и подавать все документы. Или обманули и не открылись?
Зеленной
14-8-2020 23:01 Зеленной
quote:
Кстати комиссионки некоторые подняли цены, в аиргане к примеру теперь 3 тыр купля-продажа.

Если для кого ещё актуально, в омерте за переоформление 1.5 т.р.
https://gunsbroker.ru/hunting/...jiya-1500r.html
komix_gtn
19-8-2020 22:55 komix_gtn
quote:
Изначально написано komix_gtn:
Приветствую. Такая ситуация: По семейным обстоятельствам и в связи с пандемией не успеваю в месячный срок продлить разрешение на гладкоствол и травмат. РОХи 23 августа истекают.Заявление через ГО на продление подал 27 июля, 28 пришло подтверждение и я произвел оплату. Справки побегу делать завтра, за два дня всё пройду. Насчёт обучения для ОООП : В Питере все центры закрыты (распоряжение губера) Обучится возможности нет. Может кто подскажет, какие перспективы и какой порядок действий? Я думаю подать в ОЛРР все справки, копии и т.д как будут готовы, и если не успею получить РОХи до 23 августа, то идти сдавать оружие в местный УВД на хранение.

komix_gtn
19-8-2020 22:56 komix_gtn
Продолжение истории: Вчера 18.08 получил переоформленую РОХа на гладкоствол, за неё и расписался в получении. На травмат РОХа не выдали, хотя видел, что она готова, в деле лежала. Сказали отдадут когда обучение пройдёшь. Питер, пройти проверку знаний не могу, все центры до сих пор закрыты. Сказали ходи пока со старым, мол до декабря автоматом продлевается, (ЧТО-ТО Я СОМНЕВАЮСЬ) Спросил, что за документ на основании которого продлевают, сказали ПП #440. Почитал, как то не про то. Вот и думаю, законно ли ограничение моих прав? Подать жалобу через ГУ, или ждать когда откроют центры, а если это на долго?

edit log

mackar20093105
20-8-2020 07:12 mackar20093105
quote:
На травмат РОХа

А что, на травмат серии РОХа выдают?..
Timuruch
20-8-2020 09:20 Timuruch
quote:
Изначально написано mackar20093105:

А что, на травмат серии РОХа выдают?..

Уже давным давно на всё выдают РОХа

74Vovan74
20-8-2020 10:55 74Vovan74
quote:
Изначально написано komix_gtn:
Сказали ходи пока со старым, мол до декабря автоматом продлевается, (ЧТО-ТО Я СОМНЕВАЮСЬ) Спросил, что за документ на основании которого продлевают, сказали ПП #440. Почитал, как то не про то.

Первое сообщение темы, в которой пишете - не пробовали читать?

komix_gtn
20-8-2020 11:13 komix_gtn
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Первое сообщение темы, в которой пишете - не пробовали читать?

Пробовал.Месяц назад всю тему проштудировал, далее следил только за постами. В шапке ссылка поменялась , а кто это заметил, если в теме этого никто не обсудил? Форум- он для чего? Обсудить, поделиться мнением, спросить, подсказать. Мне вот например, когда остро вопрос стоял-никто толком ничего не посоветовал.

edit log

Tos161
22-8-2020 16:39 Tos161
В Питере все учебные центры закрыты по 30.08.20 включительно. Получить лицензию на приобретение нереально.
Когда первоклашки 1 сентября в школу пойдут, доблестной Росгвардии странно будет прятаться за карантинные ограничения. Будем надеяться, что так.
Волк74
22-8-2020 19:54 Волк74
Камрады разьясните пожалуйста один момент, немножко непонимаю как трактовать этот документ. https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_5528

Есть вышеуказанное распоряжение росгвардии и постановление правительства 440. В распоряжении росгвардии дословно говорится: "Подтверждение соответствия физ.лиц обязательным требованиям, в т.ч. предусматривающим продление разрешений переносятся до 1 декабря 2020".

У меня 2 единицы которые просрочились в указанный в этих законах период(с 6 апреля по 1 ноября 2020), я их продлять не хочу, хочу продать или переписать на знакомого возможно, на крайняк сдать в утиль. Правильно я понимаю что я имею право хранить и владеть оружием до 1 декабря 2020 года???? И это не будет нарушением??? Главное до 1 декабря переписать или сдать в утиль. Правильно я трактую закон???

Заранее спасибо, если это разжевывалось уже много раз- сорри.

edit log

Teterevyatnik
23-8-2020 21:13 Teterevyatnik
Подскажите пожалуйста ведут ли сейчас медицинские организации медосмторы на оружие? Меня интересует конкретно Москва.

С Уважением

Breetwa
24-8-2020 12:31 Breetwa
Подскажите пожалуйста. РОХа истекала в мае, продлилась в связи с карантин ом. 27.07 подал на продление через госуслуги. Сегодня пришло, что услуга оказана, выберите время явки. Ближайшее время предлагают 03.09. Как я понимаю по карантину продлили до 01.09. Будет ли нарушение?
Одновременно 27.07 подал на лицензию для нарезного. Сегодня также пришло, что услуга оказана, выберите время явки, но в окне выбора пишут, что 'нет свободного времени для записи'.
Что делать? Заранее спасибо!
74Vovan74
24-8-2020 13:52 74Vovan74
quote:
Originally posted by Breetwa:
Как я понимаю по карантину продлили до 01.09.

Первое сообщение темы читать не пробовали?
Breetwa
24-8-2020 16:34 Breetwa
quote:
Originally posted by 74Vovan74:

Вк не работает у меня.
Питон
25-8-2020 15:08 Питон
Лицензия на нарезное закончилась в середине июня, подал через госуслуги лишь в конце июля. Сегодня лицензию забрал, все в порядке, Никаких мозговыносов. Москва
Diga
25-8-2020 19:44 Diga
Переоформлял (на товарища) сегодня в ЛЛР САО, на Адмирала Макарова.
Такой очереди на вход давно не видел, человек 40, не меньше.
Записи нет, все по живой очереди. Пришли в 10.20 прошли в 11.15
Успели переоформить до 12.45
Сотрудники работают активно, видимо, желающих выше обычного.
Т.ч. запасайтесь временем.
VladiT
26-8-2020 00:14 VladiT
quote:
Изначально написано Teterevyatnik:
Подскажите пожалуйста ведут ли сейчас медицинские организации медосмторы на оружие? Меня интересует конкретно Москва.

С Уважением

Месяц назад я оформлял медсправку, по совету с форума обратился в свою районную поликлинику. Сейчас во многих поликлиниках Москвы созданы платные центры для прохождения медкомиссий на оружие и права. Все делается за одно посещение, включая психиатра и нарколога. Посещать диспансеры не требуется, все оформляется в таком центре. Я оформлял в поликлинике 209, ЗАО. Попробуйте найти список московских поликлиник, где такие центры имеются, проверьте - есть ли такой в вашей поликлинике.

Если есть - то процедура будет очень проста - все быстро и удобно. Единственное - цена неслабая, 4300 руб за все. Но зато все делается за полчаса и очень удобно организовано. Запись на прием проводится на портале MOS.RU или по телефону такого медучреждения.

Вот здесь список медучреждений, имеющих такие центры, возможно неполный, поищите еще, если нет по вашему району-
http://navigator.mosgorzdrav.r...denie_oruzhiem/
Странно - ссылка не работает будучи вставлена в форум.
Вот выкопировка списка оттуда-

В настоящее время услуга предоставляется:

ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 180 ДЗМ' (г. Москва, Уваровский переулок, д. 4, тел.: (495) 759-56-27);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 46 ДЗМ' (г. Москва, ул. Казакова, д. 17А, тел.: (499)267-88-63);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 6 ДЗМ' (г. Москва, ул. Вучетича, д. 7Б, тел.: (495) 611-00-14);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 209 ДЗМ' (г. Москва, ул. Раменки, д. 29, тел.: (495) 932-20-27);
ГБУЗ 'Диагностический центр ? 3 ДЗМ' (г. Москва, ул. Сормовская, д. 9, тел.: (499) 638-36-50);
ГБУЗ 'Диагностический клинический центр ? 1 ДЗМ' (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 29, корп. 2, тел.: (499) 372-31-11);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 2 ДЗМ' (г. Москва, ул. Чертановская, д.26, тел.: (495) 314-26-13);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 66 ДЗМ' (г.Москва, ул. Салтыковская, д.11Б, тел.: (966) 150-83-05);
ГБУЗ 'Городская поликлиника ? 201 ДЗМ' (г. Зеленоград, корп. 2042, тел.: (499) 210-26-42);
ГБУЗ 'Диагностический центр ? 5 ДЗМ' (г.Москва, ул. Абрамцевская, д.16, стр.1, тел.: (499) 200-10-50).

edit log

Волк74
1-9-2020 19:35 Волк74
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Я читал. Но у меня вопросы относительно толкования текста. Если вам не сложно расшифруйте. Ведь там дословно не написано что разрешения действительны до 1 дек. Там написано: подтверждения соответствия физ.лиц обязательным требованиям в т.ч. предусматривающим продление разрешения переносятся до 1 дек. Просто у меня спор с разрешителями они мне названивают чуть ли не каждый день разные и убеждают сдать единицы( у меня 2 единицы просрочились в указанный в распоряжении период с с 6 апреля по 1 ноября 2020). Они говорят примерно следующее: вы оружие то сдайте и подтверждайте себе на здоровье соответствие требованиям. Я считаю что текст закона говорит что я могу не сдавать. и до 1 дек совершенно легально владеть. Вы как думаете?????

P.a.i.n
1-9-2020 19:45 P.a.i.n
quote:
Originally posted by Волк74:

Я считаю что текст закона говорит что я могу не сдавать. и до 1 дек совершенно легально владеть. Вы как думаете?????

Так и есть.
Моим разрешителям хватило объяснений по телефону, что постановление #440 на моей стороне и до 1.09 (на тот момент) они могут меня не кошмарить списками на изъятие.
Timuruch
1-9-2020 22:18 Timuruch
В ЮАО начали переоформление с физика на физика. Так что всё снова нормалды
VladiT
1-9-2020 23:07 VladiT
quote:
Я читал. Но у меня вопросы относительно толкования текста. Если вам не сложно расшифруйте. Ведь там дословно не написано что разрешения действительны до 1 дек. Там написано: подтверждения соответствия физ.лиц обязательным требованиям в т.ч. предусматривающим продление разрешения переносятся до 1 дек.

Я недавно говорил со своим разрешителем (МСК, ЗАО)примерно по этому поводу. Он сказал что те, у кого срок действия имеющихся разрешений оканчивается не позднее 1 октября 2020 года - могут сдвинуть оформление продления до 1 декабря. И что такое решение принято из-за "пандемии".
А те, у кого срок позже 1 октября - должны оформлять как раньше, точно в срок действия разрешения.
Волк74
1-9-2020 23:57 Волк74
VladiT , P.a.i.n - спасибо за ответы. Я в принципе тоже самое им обьясняю, но они меня драконят, звонят через день, и участковые тоже оживились. Я их отшиваю всех но они наседают. Я думаю может я чего не допонял. Хотя в принципе когда наш спор с инспектором заходил в тупик, я ему говорил- раз считаете что я нарушитель( в чем я сомневаюсь) что вы меня донимаете по телефону? приезжайте изымайте, пишите штраФ я прятаться не буду, обжалую потом. То инспектор сказал- нет это всего лишь рекомендация, нас начальство заставляет всех убеждать чтобы сдали, мол продляйте но стволы сдайте.

Ладно спасибо за ответы, я так и думал в принципе, просто хотел убедиться, чужое мнение послушать.

Волк74
2-9-2020 00:00 Волк74
quote:
Изначально написано VladiT:

Я недавно говорил со своим разрешителем (МСК, ЗАО)примерно по этому поводу. Он сказал что те, у кого срок действия имеющихся разрешений оканчивается не позднее 1 октября 2020 года - могут сдвинуть оформление продления до 1 декабря. И что такое решение принято из-за "пандемии".
А те, у кого срок позже 1 октября - должны оформлять как раньше, точно в срок действия разрешения.

В распоряжении росгвардии указано что эти условия касаются случаев когда истекли в период с 6 апреля по 1 ноября 2020. То для этих случаев срок подтверждения соответствия обязательным требованиями переносится до 1 дек 2020г.

Зеленной
2-9-2020 03:49 Зеленной
quote:
Сказали отдадут когда обучение пройдёшь. Питер, пройти проверку знаний не могу, все центры до сих пор закрыты. Сказали ходи пока со старым, мол до декабря автоматом продлевается, (ЧТО-ТО Я СОМНЕВАЮСЬ)

В общем-то правильно сомневаетесь... только толку от этого мало. Гвардия уже такого наворотила, что вникать в тонкости никто не хочет и сложившийся порядок никто менять не будет. Но пожаловаться не помешает.
Смотрим ПП 440. В п.2 предложено выбрать один из двух вариантов решения "в отношении форм разрешительной деятельности". Гвардейцы выбрали первый.
"...при наступлении... срока подтверждения соответствия... физического лица... обязательным требованиям, предусматривающим переоформление разрешения...- решение о переносе сроков прохождения данных процедур на период до 12 месяцев;" Сейчас уже до 01.12.2020.
При всей корявости предложения под данными процедурами подразумевают "...переоформление разрешения или периодическое подтверждение соответствия (компетентности), повторную аккредитацию, переаттестацию, повторную сертификацию, повторную экспертизу..." Пусть так, но не понятно, почему критерием применения выбран срок окончания подтверждения соответствия, а не срок окончания действия разрешительного документа. Акт периодической проверки знаний или медсправка не привязаны к сроку действия РОХа, могут наложить ограничение на соответствие требованиям, а могут и не влиять. Получается, срок окончания подтверждения соответствия требованиям к физлицу по продления РОХа - это крайний срок подачи (и регистрации) заявления на продление (для всех случаев) плюс варианты не для всех. И регдействия, кстати, именовать процедурами как-то некорректно. Как и подразумевать под переоформлением разрешения продление, для регламента по пр.221, например, это разные действия.
О разрешительных документах (сроках действия и действительности) в этом варианте не упомянуто. Только про процедуры. Во втором варианте решения прописано чётко "В данном случае ... разрешение считается действующим." Но гвардия выбрала первый вариант. И никаких смешанных вариантов - в п.2 ПП указано строго - "один из".
В п.1 ПП для приложения 1 тоже прописано продление, но не для пр.2, где упомянуты разрешительные документы в сфере оборота оружия. Для пр.2 - п.2 ПП.
Исходя из этого РОХа на травмат должны были выдать в срок, т.к. действующее теперь новое, а срок прохождения периодической проверки смещается на срок согласно последнему распоряжению врио директора ФСВНГ.
Кстати, согласно п.4, пока действует ПП 440 "...выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации..."
Никаких визитов участковых и инспекторов - осмотр по фото. Исключения в п.4 есть, но не для оборота оружия.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Разрешения и карантин (обновлено 01.08.2020 смотреть первый пост) ( 13 )