Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение в сейфе с оружием посторонних предметов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хранение в сейфе с оружием посторонних предметов
ruspm
24-3-2020 18:56 ruspm
Доброго времени суток сограждане. Хотел с вами обсудить следующую ситуацию:
Если в квартире установлен в стене надёжный сертифицированный сейф, то можно ли, одновременно с ОООП хранить посторонние предметы (деньги, паспорта, документы и т.п.)? Не будет ли совместное хранение являться нарушением при проверке условий хранения оружия сотрудником?
тов.Берия
24-3-2020 19:47 тов.Берия
А есть препятствия? Какой нормой закона можно запретить хранить личные (!) предметы в том же сейфе, что и оружие? Главное, чтобы посторонние не имели доступа в оный ящик.
ruspm
24-3-2020 20:02 ruspm
quote:
Изначально написано тов.Берия:
А есть препятствия? Какой нормой закона можно запретить хранить личные (!) предметы в том же сейфе, что и оружие? Главное, чтобы посторонние не имели доступа в оный ящик.

Препятствий нет, просто по данному вопросу не нашел ни какой информации в интернете, вот и решил задать вопрос уважаемой публике. На всякий пожарный...

----------
."А с оружием - как с автомобилями: слегка подержанная, пристрелянная вещь вызывает больше доверия, чем необкатанное новье.".;BR;(Харуки Мураками)

Семен-19_74
24-3-2020 20:13 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ruspm:
по данному вопросу не нашел ни какой информации в интернете...

Для чего обсуждать сложности туристического полёта на космическом корабле на Солнце, если такового нет в принципе .....)))

sav3426
24-3-2020 20:21 sav3426
quote:
Изначально написано ruspm:
Доброго времени суток сограждане. Хотел с вами обсудить следующую ситуацию:
Если в квартире установлен в стене надёжный сертифицированный сейф, то можно ли, одновременно с ОООП хранить посторонние предметы (деньги, паспорта, документы и т.п.)? Не будет ли совместное хранение являться нарушением при проверке условий хранения оружия сотрудником?

ничего не будет, можно хранить, я сам в отсеке с патронами храню наличные

тов.Берия
24-3-2020 20:25 тов.Берия
quote:
Originally posted by sav3426:

я сам в отсеке с патронами храню наличные

И наличные, и документы, и даже слышал, что был случай, когда в сейфе скрывался коллекционный вискарь - чтобы заглянувший в гости тесть-алкоголик ненароком не опохмелился столь недешевым напитком

edit log

hanter741
24-3-2020 21:08 hanter741
quote:
Originally posted by ruspm:

можно ли, одновременно с ОООП хранить посторонние предметы (деньги, паспорта, документы и т.п.)?

да хоть любимый дилдо жены
quote:
Originally posted by sav3426:

в отсеке с патронами храню наличные

а зачем запираемому сейфу/шкафу для оружия еще и отсек под патроны?
AntA
24-3-2020 21:12 AntA
quote:
Изначально написано hanter741:

Дизайнерские изъеб$тва производителей сейфов

Valentinuth
24-3-2020 21:40 Valentinuth
quote:
Не будет ли совместное хранение являться нарушением при проверке условий хранения оружия сотрудником?

Конечно же будет!
Вот у меня лежали в оружейном сейфе презервативы (от сына - шоб папины не тратил , а свои покупал )
Пришли проверяльщики и сразу "ох-ах - посторонние предметы в оружейном сейфе - НАРУШЕНИЕ !"
Ну я такой "пальцы веером - сопли пузырями"...ну т.е. не испугался и сам с наездом - "Ща на вас жалобу накатаю Президенту , мол какие то гондоны не позволяют мне - законопослушному гражданину , собственные гондоны в сейфе хранить!" - враз поникли и отстали

Seilor
24-3-2020 21:40 Seilor
quote:
Дизайнерские изъеб$тва

Ну почему сразу так категорично. Вполне себе полезная вещь для хранения всякой всячины.
Seilor
24-3-2020 21:42 Seilor
quote:
шоб папины не тратил , а свои покупал

Так и дедушкой стать внезапно можно. Хотя может и к лучшему.
Valentinuth
24-3-2020 21:45 Valentinuth
quote:
Так и дедушкой стать внезапно можно. Хотя может и к лучшему.

Seilor!

Ха , да я в 56 лет ухитрился прадедом стать , а Вы - "дедушкой"!

Seilor
24-3-2020 21:54 Seilor
Так вы к этому и стремились. Сейф оказывается очень полезная вещь, в смысле демографии.
Valentinuth
24-3-2020 23:23 Valentinuth
quote:
Так вы к этому и стремились. Сейф оказывается очень полезная вещь, в смысле демографии.

Seilor!

А таки нет Дочь , внучка , правнук - это уже в другой стране , а сын внуками не озаботил

sav3426
25-3-2020 08:58 sav3426
quote:

задайте этот вопрос производителю сейфов -сейф фирмы "олди"
Valentinuth
25-3-2020 10:01 Valentinuth
quote:

задайте этот вопрос производителю сейфов -сейф фирмы "олди"

А я знаю ответ - " Любые изыски на Ваши изЁ.ы!"

mnkuzn
25-3-2020 10:17 mnkuzn
Пошутили - и хватит.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение в сейфе с оружием посторонних предметов