Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изьятие оружия за "отказ предоставить доступ для проверки" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Изьятие оружия за "отказ предоставить доступ для проверки"
Rentgen-1
10-3-2020 20:23 Rentgen-1
То, о чем умолчал Золотов, прикрывшись красивыми обещаниями пластиковых карточек и т.п.

Вот видео с сканами законопроекта:

5) отказа лица, владеющего на законном основании оружием, в предоставлении доступа должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом соответствующего оружия, к местам его хранения для проверки условий хранения оружия, а также отказа предоставления оружия для осмотра;

Это позволяет отобрать все оружие у любого. Придут в 9 утра в понедельник, дверь не открыл, на звонки якобы не отвечал. Или правда не отвечал, мало ли, телефон сменил. Или разрядился. "Отказ". Уехал в отпуск. Позвонили. Сказал, что приедешь через месяц. "Отказ". Надежда на честность и доброжелательность сотрудников, что подождут, предложат удобное время, когда ты сможешь? Перезвонят, придут в другой раз? Ага, так же и бывает всегда.

Я все не пойму, а за что они так с нами. Что за любую мелочь угрозы покарать, конфисковать.

edit log

dEretik
10-3-2020 20:49 dEretik
Всё будет не так явно. Пока открыто не откажешься, отказ нельзя доказать. Примеры открытого отказа: заявились без предупреждения, а хозяин пьян и шлёт проверяльщиков до своего просветления. У хозяина (оружия) дома баба, которую инспектору не следует видеть (в малых городах это бывает) и владелец отказывает по любой придуманной причине, забыл ключи, к примеру. Хозяин выпрыгивает из квартиры опаздывая критически на критическое событие (поезд, доклад, самолёт, плевать что, но что-то неотложное) - и столкнувшись с бродячим инспектором отказывается проследовать на проверку. Либо прямо из кабинета ЛРО отказывается проехать на проверку оружия домой (причин куча) - это прямой отказ.
Золотов - это должностное лицо, СОЗДАННОЕ чтобы гасить население. Он и гасит. Он дуб. Дубина. Тёрся рядом с президентом, соответственно чувствует себя, по полномочиям, минимум - Брюсом Всемогущим. А в реальности есть резинка по имени Конституция, и законы с какими смешными правами каких-то смешных муравьёв эрэфийских. Вот он и приводит законодательство в соответствии с полномочиями, а резинку ещё растянут, с такими смотрящими как в КС - раз плюнуть.
Headcrab0594
10-3-2020 21:30 Headcrab0594
Давно пора,
Что сеяли - то и пожнете, дорогие россияне.

edit log

Headcrab0594
10-3-2020 21:33 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Я все не пойму, а за что они так с нами. Что за любую мелочь угрозы покарать, конфисковать.

За то, что среднему россиянину, в целом, ващще на все насрать
Выборы губернаторов забрали, доступ к "неправильным" сайтам забрали, пенсии забрали, бакс по тридцать забрали, стрельбу из дульнозарядок забрали, возможность запускать квадрокоптеры забрали - все терпят!
Ну вот и оружие вам тоже заберут

edit log

belkin1550
10-3-2020 23:19 belkin1550
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Давно пора,
Что сеяли - то и пожнете, дорогие россияне.

ыгы
на выборы надо ходить и голосовать и соседей и родственников на выборы пинками выгонять

Ludvig14
11-3-2020 00:00 Ludvig14
За "пьянку" за рулём вообще феерично.
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ, пьянство за рулём, НО:
- как у нас ГИБДД "разводит" знают многие;
- наркотическое опьянение определяют по наличию продуктов распада в физиологических жидкостях (кровь, моча). Куча БЕЗРЕЦЕПТУРНЫХ мед.препаратов подпадающих по тесты. Причём "опъянения" (нарушения координации, моторики и т.п.) давно нет, а тесты показывают.
Булка с маком - пару дней.
Корвалол больше месяца.
Причём НЕТ порогового значения по концентрации, как у алкоголя. Мизерные, остаточные следы - НАРКОМАН.

Из практики: человеку делали стентирование. Премидикация + Наркоз (единичный). Госпитализация 5 дней. Через две недели, сотрудникам не понравилась рожа, освидетельствование в больничке, моча, положит.тест, прощай водительское. На справку из больницы в суде забили. (Само решение найти за давностью не могу, но подобных дел уйма).
А предлагают, ещё и всего оружия лишить. И почемуто мне кажется, что применять будут Конфискацию, а не Изъятие.

openGL
11-3-2020 02:12 openGL
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Я все не пойму, а за что они так с нами.

Но ведь вы же не против, поэтому с вами так.

ДжонДоу
11-3-2020 06:13 ДжонДоу
quote:
Изначально написано belkin1550:

ыгы
на выборы надо ходить и голосовать и соседей и родственников на выборы пинками выгонять

Да ладно!
Не важно, как голосуют, важно - как считают.
Иль кто то наивный до сих пор верит в выборы?

Travis Bickle
11-3-2020 06:40 Travis Bickle
quote:
Изначально написано ДжонДоу:

Да ладно!
Не важно, как голосуют, важно - как считают.
Иль кто то наивный до сих пор верит в выборы?

Поддерживаю.

Люди, верящие в выборы (в чудо) при этом "раскладе", только пороговую явку больше 50% набирают для признания выборов состоявшимися:

edit log

alex-nikk
11-3-2020 07:07 alex-nikk
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Пока плешивый за власть держится, гнобить и будут, а то как же, у народа и оружие... вдруг че...
quote:
Originally posted by Travis Bickle:

[QUOTE]Originally posted by Travis Bickle:

Поддерживаю.

Люди, верящие в выборы (в чудо) при этом "раскладе", только пороговую явку больше 50% набирают для признания выборов состоявшимися:

Зря Вы так, вот это-то и внушается: "Не ходите на выборы, толку нет, мы за вас проголосуем"
Всё это работает до определенных пределов: если на выборы придет 70-80% реальных, проголосуют с нормальным перевесом, тоже хотя бы 60-70%, то это уже вбросами не подделаешь. Вбросы хорошо работают только когда приходит мало народу, вот тогда за тех кто не пришел и вбрасывают и считаю соответственно как надо.
Да и НЕТ другого цивилизованного способа, кроме выборов, поэтому их игнор - это бредовый вариант.

edit log

ДжонДоу
11-3-2020 07:42 ДжонДоу
quote:
Изначально написано alex-nikk:

Зря Вы так, вот это-то и внушается: "Не ходите на выборы, толку нет, мы за вас проголосуем"
Всё это работает до определенных пределов: если на выборы придет 70-80% реальных, проголосуют с нормальным перевесом, тоже хотя бы 60-70%, то это уже вбросами не подделаешь. Вбросы хорошо работают только когда приходит мало народу, вот тогда за тех кто не пришел и вбрасывают и считаю соответственно как надо.
Да и НЕТ другого цивилизованного способа, кроме выборов, поэтому их игнор - это бредовый вариант.

МНе сказки не рассказывайте.
Я лично ходил на выборы наблюдателем.
Как Вам - подан с местного избир. участка протокол с одними данными, а в гор. избир. участок пришёл с совсем другими данными, понятно в пользу кого. И всё шито-крыто, ничего не доказать, т.к. бюллетни не являются документом строгой отчётности и их не обязаны хранить.
А когда пошли карусельщики, начался массовый неприкрытый вброс и я побежал к председателю избир. комиссии с вопросами - какого хрена??? - председатель вызвал дежуривших на участк полтов и меня под белы ручки провели и посадили в бобик, где я и отсидел пару часов, пока карусельщики не прошли.

Так что можете дальше продолжать верить в честность выборов, в явки и в пр. Выборами тут ничего не изменить.

Вячеслав Дубовой
Если вы не пошли на выборы, то за вас очень легко проголосовать... А нарисовать явку еще легче...
Надо ходить хотя бы из-за того, чтобы ваш голос не пропал просто так.
Если кто-то не пришел до окончания голосования, то за них вбрасываются бюлетени, какие надо...
Если вы пришли, то за вас уже не вбросишь, ибо обшая сумма тогда не сойдется. Это легко проверить при подсчете...

Я всегда хожу на выборы, но однажды даже участок не смог найти в Калининграде. Настолько им не нужны избиратели, что даже информация об участках отсутствовала в городе...
Им нужна лигитимизация, а для неё достаточно видимости выборов... А избиратели им совсем не нужны...
Ходите на выборы и голосуйте, тогда выборы будут настоящими...

edit log

нв90
11-3-2020 09:00 нв90
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

. Настолько им не нужны избиратели, что даже информация об участках отсутствовала в городе...

Да вроде всегда перед выборами проводится официальная агитация, чтобы народ шел на них... Да, и думаю, вряд ли на выборы допустят нормальных кандитатов, проголосовав за которых можно что-то поменять, так что и подтасовывать особо ничего не надо

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано ДжонДоу:

Так что можете дальше продолжать верить в честность выборов, в явки и в пр. Выборами тут ничего не изменить.

Дружище!
У нас нет другого способа повлиять на ситуацию.

Мне кажется, этот негатив о выборах специально вбивается нам в головы, чтобы мы остались дома и ручки сложили... Барахтаться надо!
Если сидеть дома и даже на выборы не ходить, тогда вообще не о чем разговаривать...

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано нв90:

Да вроде всегда перед выборами проводится официальная агитация, чтобы народ шел на них... Да, и думаю, вряд ли на выборы допустят нормальных кандитатов, проголосовав за которых можно что-то поменять, так что и подтасовывать особо ничего не надо

Выборы в Мосгордуму показали обратное. Даже Метельского прокатили...
А как вот этот замечательный человек прошел в Заксобрание?

edit log

ДжонДоу
11-3-2020 09:54 ДжонДоу
quote:
Дружище!
У нас нет другого способа повлиять на ситуацию.

Есть, но он подпадает под УК.
ДжонДоу
11-3-2020 09:55 ДжонДоу
quote:

А Вы уверены, что так и не было запланировано изначально?
vlad_vv
11-3-2020 10:00 vlad_vv
Где ссылка на текст законопроекта? В Интернете не нашёл.

Такой закон выполняться не будет как им этого хочется. Увеличится незаконный оборот оружия, количество потерянного оружия, усилится правовой нигилизм, перестанет выполнятся даже то, что сейчас выполняется. Людям станет всё больше плевать на то, что написано в законе, многим станет ясным его несоответствие заявленной благой цели и несправедливость по отношению к владельцам оружия.

Хранение оружия с недействующим разрешением является административным правонарушением. Пресечение административного правонарушения сейчас не является основанием для вхождения в жилое помещение без согласия гражданина. То есть по действущему закону владелец может хранить оружие (ненарезное) с просроченным или аннулированным разрешением и полиция с росгвардией не имеет права вламываться к нему домой на этом основании. Они могут составлять протоколы об аминистративном правонарушении по статье 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или росгвардии. Из видео я не понял, вводится ли новое основание для проникновения в жильё против воли гражданина. Если да, то это серьёзное нововведение, я бы сказал основное.

quote:
dEretik
Вот он и приводит законодательство
Золотов исполняет установки, данные ему свыше.

Статья 6 закона "О войсках национальной гвардии РФ"

1. Руководство войсками национальной гвардии осуществляет Президент Российской Федерации.
2. Президент Российской Федерации:
1) определяет задачи войск национальной гвардии;

quote:
dEretik
в соответствии с полномочиями
По закону у росгвардии нет полномочий писать законы. То есть они не должны этим заниматься. Полномочие по законотворчеству предоставлено указом Президента, законность которого сомнительна.

edit log

alex-nikk
11-3-2020 11:39 alex-nikk
quote:
Originally posted by ДжонДоу:

А Вы уверены, что так и не было запланировано изначально?

Уверены!

А Вы-то что предлагаете? голову в песок, чтоб удобней е..ть было?

ДжонДоу
11-3-2020 11:48 ДжонДоу
Предлагаю розовые очки снять и перестать верить, что выборы на что то влияют. Аль забыли про 146%?
mnkuzn
11-3-2020 12:43 mnkuzn
Ребята. Политика - тема важная и нужная. Но на Ганзе запрещенная. Поэтому пока просто обращаю внимание ВСЕХ, что политика на Ганзе не обсуждается, в любой форме.
Travis Bickle
11-3-2020 12:45 Travis Bickle
quote:
Изначально написано alex-nikk:

Уверены!

А Вы-то что предлагаете? голову в песок, чтоб удобней е..ть было?

Ну а Вы-то, что предлагаете? Надеть значок с этим 'лениным' (да в этом случае с маленькой буквы) и взявшись за руки, дружно идти до конца за 'вождём', в светлое будущее (в рай)??

RTDS
11-3-2020 12:47 RTDS
quote:
Originally posted by dEretik:

Примеры открытого отказа: заявились без предупреждения, а хозяин пьян и шлёт проверяльщиков до своего просветления. У хозяина (оружия) дома баба, которую инспектору не следует видеть

Это как раз простые и безобидные ситуации.
В подобной истории лучше вообще не подходить к двери, не вникая, менты там, или нет.

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Да, то, что этого козла вонючего выперли, меня порадовало просто несказанно... Ибо знал его на протяжении долгих лет вынужденно...

quote:
Originally posted by belkin1550:

+10000000000000000000000!

edit log

Travis Bickle
11-3-2020 12:59 Travis Bickle
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Ребята. Политика - тема важная и нужная. Но на Ганзе запрещенная. Поэтому пока просто обращаю внимание ВСЕХ, что политика на Ганзе не обсуждается, в любой форме.

Ладно, как всегда:

Только когда каждый захочет проголосовать, думайте и помните, что вы выбираете не за себя, а за своих детей и будущее для ваших потомков!

С ув. Travis

П.С. Я мзду не беру - мне за Державу обидно!

tricky
11-3-2020 12:59 tricky
Такой закон выполняться не будет как им этого хочется. Увеличится незаконный оборот оружия, количество потерянного оружия, усилится правовой нигилизм, перестанет выполнятся даже то, что сейчас выполняется. Людям станет всё больше плевать на то, что написано в законе, многим станет ясным его несоответствие заявленной благой цели и несправедливость по отношению к владельцам оружия.

Любой адекватно мыслящий человек должен понимать, что это неизбежные последствия.
Что мешает просто хотя бы следить за соблюдением имеющихся законов-за гранью моего понимания.
Если не следить-вернемся в каменный век. Нет, вообще скатимся на закон джунглей. Написанное будет уже не читаемым.

Хм, я впринципе не против, так даже интересней. Посмотрим кто кого, если доживем.

Macallan12
11-3-2020 13:10 Macallan12
   На Ютьюбе полно роликов где народ гаишников посылает открыто и не показывает документы, а когда крылья им вывернут начинают бегать и жаловаться. Раньше ментов послать было боязно, а гвардейцев легко, что они могут сами тебе по закону сделать, вот и посылают. Поэтому и появляются такие пункты в проектах. По другому никак. Чем больше идиотов вокруг тем круче будут закручивать гайки, а нормальным людям только с этим мирится.
tricky
11-3-2020 13:18 tricky
quote:
Чем больше идиотов

Чаще не идиоты, а дикари.
Причем папуас или пигмей в сравнении с ними цивилизованный человек, их культура ковалась веками.
Зато разрушается она запросто за период воспитания одного индивида.

edit log

нв90
11-3-2020 13:21 нв90
quote:
Изначально написано Macallan12:
   а нормальным людям только с этим мирится.

Или становиться идиотом)

Н.Валерич
11-3-2020 14:11 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

5) отказа лица, владеющего на законном основании оружием, в предоставлении доступа должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом соответствующего оружия, к местам его хранения для проверки условий хранения оружия, а также отказа предоставления оружия для осмотра;

Это позволяет отобрать все оружие у любого. Придут в 9 утра в понедельник, дверь не открыл, на звонки якобы не отвечал. Или правда не отвечал, мало ли, телефон сменил. Или разрядился. "Отказ". Уехал в отпуск. Позвонили. Сказал, что приедешь через месяц. "Отказ". Надежда на честность и доброжелательность сотрудников, что подождут, предложат удобное время, когда ты сможешь? Перезвонят, придут в другой раз? Ага, так же и бывает всегда.

Значит надо отбирать .
Ибо каков-бы не был закон он - ЗАКОН .

Нарушающие любой закон и официально владеющие при этом оружием наверно более опасны для любого гос-ва .

alex.kzn
11-3-2020 14:42 alex.kzn
давайте вспомним другого президента, медведева и какие гайки были при нём
одно 0.0 промиле чего стоило

edit log

max_7.62
11-3-2020 15:43 max_7.62
текст законопроекта,кто видел?
tricky
11-3-2020 16:29 tricky
quote:
более опасны для любого гос-ва

Тогда причем тут синька, синий опасен только для соседей и самого себя.
Выходит о гражданах беспокоятся, похвально.
Калеб
11-3-2020 16:37 Калеб
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

точно. В в Нюрнберге тоже этим же потом оправдывались. Еще "Я невиноват, мне приказали".
inozemec
11-3-2020 17:38 inozemec
ДжонДоу

11-3-2020 07:42

Как Вам - подан с местного избир. участка протокол с одними данными, а в гор. избир. участок пришёл с совсем другими данными, понятно в пользу кого. И всё шито-крыто, ничего не доказать, т.к. бюллетни не являются документом строгой отчётности и их не обязаны хранить.
А когда пошли карусельщики, начался массовый неприкрытый вброс и я побежал к председателю избир. комиссии с вопросами - какого хрена??? - председатель вызвал дежуривших на участк полтов и меня под белы ручки провели и посадили в бобик, где я и отсидел пару часов, пока карусельщики не прошли.

========================================================

Я вообще был членом Тик, и участковых., с правом реш голоса..То что вы описали верно. но это только цветочки.. Особо электронное голосование.. иии...самая ягодка- это забивка итоговых данных в систему газвыборы..Вот тут собака и зарыта.. Первый раз когда понял эту систему и раскусил что да как делают,долго охреневал..

edit log

inozemec
11-3-2020 17:52 inozemec
Вооружённый народ опасен, особо сейчас, когда рывок и прорыв начался,,это даже не скрывают. Бабло нужно делать-они же уже из за этого спецсвязь придавили..Теперь посчитали, сколько владельцев имеет больше 5 стволов и..деньги тоже в карманах посчитали уже .. Зажимать дальше будут однозначно, всё что связано с оружием-это для обеспеченных богатых людей, из этого и исходят такие решения.,система работает так-выкидывают для якобы обсуждения один закон, постановление и тп-начинают имитацию обсуждения. с народом. депутаты там как бы вносят всякие нужные вещи и тд и тп. На самом деле сразу готовят два документа-1-для обсуждения и успокоение масс, второй который в итоге и примут. именно он в корне и отличается от первого и там есть всё что им и нужно . Что мы видим например на поправках к конституции? Верно?

Всё что написал-я так думаю,может быть

edit log

Rentgen-1
11-3-2020 19:15 Rentgen-1
Надо писать письма депутатам, когда внесут законопроект. Единоросам. "Мы так поддерживаем нашего президента в вопросе о Конституции, а в это сложное для страны время кто-то внес такой-то пункт в законопроект, чтобы ограбить охотников и вызвать недовольство", в таком духе. Вы думаете, это Золотову надо, чтобы всяким халявщикам было проще имитировать бурную деятельность с изъятиями на ровном месте вместо настоящей работы по поиску злостных нарушителей? Пусть убирают эту гадость да и все.

Или детально прописывают процедуру, чтобы касалось только тех, кто "уклонялся от проверки условий более 5 лет" или что-нибудь такое. Пусть делают как в поликлинике, онлайн регистрацию, чтобы владелец выбирал подходящий день и время. А лучше совсем уберут этот маразм с изьятием, можно подумать, человек купил сейф ради лицензии, а через полгода пойдет и продаст. Что они там такого важного проверять собрались, чтобы запугивать изъятиями. Не открыл дверь по любой причине = попался пьяным с ружьем, так получается.

edit log

Опель-капут
11-3-2020 19:40 Опель-капут
quote:
вообще был членом Тик, и участковых., с правом реш голоса..То что вы описали верно. но это только цветочки.. Особо электронное голосование.. иии...самая ягодка- это забивка итоговых данных в систему газвыборы..Вот тут собака и зарыта.. Первый раз когда понял эту систему и раскусил что да как делают,долго охреневал..

Бгг))общался с одной дамой с такими же полномочиями в избирательной комиссии.Рассказывала много интересного.Так что зная всю кухню можно сказать что выборы для лохов😆но вы продолжайте ходить
Headcrab0594
11-3-2020 20:00 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Значит надо отбирать .

О, прямо живая иллюстрация того, о чем я тут раньше говорил,
"Ржаные-гречневые", и т.д.
vlad_vv
11-3-2020 20:17 vlad_vv
В 2018 году наблюдал за президентскими выборами на одной УИК. Присутствие наблюдателя заметно влияет на результаты голосования. Разница результатов существенна, на участках без наблюдателей явка избирателей и количество голосов за Путина аномально возрастало на 15-20%, что свидетельствует о фальсификациях. Это не учитывая "карусели" и прочие мошенничества, которые наблюдателю сложно доказать. При мне было несколько непонятно откуда взявшихся волн избирателей, заполонивших весь участок.

Подавляющее большинство наблюдателей являются фиктивными. Кроме меня на участке было ещё около 8 "наблюдателей", они отбывали номер, подсчёт голосов их не интересовал. Скорей всего их наняли сидеть за деньги, создавать видимость общественного контроля.

При наличии достаточного количества независимых избирателей (в десятки раз больше чем сейчас) общественный контроль за подсчётом голосов возможен. Каждый наблюдатель может отсылать по СМС результаты голосования на сайт (пример - 2018.golosinfo.org), где они публикуются и подсчитываются, любой может проверить правильность цифр. При себе наблюдатель имеет заверенную председателем УИК копию протокола, то есть бумажные доказательства. Сейчас количество независимых наблюдателей растёт. В качестве контрмеры режим продвигает КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Это чёрные ящики, которые подсчитывают бюллетени без участия человека и предоставляют простор для мошенничества.

Основной фильтр - на этапе регистрации. Неугодных режиму кандидатов ЦИК не регистрирует.

quote:
ДжонДоу
председатель вызвал дежуривших на участк полтов и меня под белы ручки провели и посадили в бобик, где я и отсидел пару часов, пока карусельщики не прошли.
Наблюдателя можно удалить с участка во время голосования только по решению судьи.

edit log

ДжонДоу
11-3-2020 20:23 ДжонДоу
quote:
Изначально написано vlad_vv:
Наблюдателя можно удалить с участка во время голосования только решению судьи.

Это Вы будете потом доказывать. Если сможете.
А когда Вас ведут под белы ручки - качать права чревато, можно и за сопротивление представителям залететь.

По липовым представителям согласен.
Было 2 скубента от Партии Жуликов и Воров - просто сели у ближайшей розетки и фтыкали в тилипончиках, на всё пофиг. И дедушка-коммунист, весь день гадавший кроссворды. Я четвёртый от яблочникофф. Фсё.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Изьятие оружия за "отказ предоставить доступ для проверки" ( 1 )