Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кто что думает? Разрешения. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кто что думает? Разрешения.
BeTis-ML
7-3-2020 14:06 BeTis-ML
первое сообщение в теме:
перемещено из Нарезное оружие

https://ria.ru/20200307/156828...andex.ru%2Fnews
Фичный Чел
8-3-2020 21:42 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Ну, озвучивают в интервью всяких. Таже Яровая и прочие Хинштейны

Частные мнения отдельных выскочек это ни есть официальная партийная позиция.

Если бы хотели гайки закрутить, то был хрен а не релоуд. Да и много прочего тоже.

Фичный Чел
8-3-2020 21:47 Фичный Чел
quote:
Изначально написано TLnew:
https://m.youtube.com/watch?v=91nSh1NwHPY

Зачем этим россиянам оружие, росгвардия расскажет сказку на ночь, она же не за что не отвечает, пенсии не платит если кого почикали.

Я не совсем точно понимаю, на что вы намекаете, но в вашем ролике, гражданин, который полез в драку, при этом применил бы ещё огнестрел, в штатах получил бы вплоть до пожизненного.

Охотник1975
8-3-2020 21:53 Охотник1975
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Частные мнения отдельных выскочек это ни есть официальная партийная позиция.

Херасе частное.
http://duma.gov.ru/duma/persons/99111093/
На такой должности частное мнение можно высказывать, только когда ночью на своей кухне холодильник открываешь
Фичный Чел
8-3-2020 21:57 Фичный Чел
И тем не менее-частное.

Даже лично внесённый законопроет, тоже частное.

Частное, от слова "часть".

А партийное, это когда вся партия "одобрямс".

В холодильник говорится личное.

TLnew
8-3-2020 21:58 TLnew
Ну наверное когда вам будут заботливо втыкать ножик в живот 13 раз, будете думать а не получу ли я пожизненное в штатах? И что об этом подумает Анна Павловна?
Охотник1975
8-3-2020 22:06 Охотник1975
quote:

А партийное, это когда вся партия "одобрямс".

так она и одобрямс, партийную дисциплину в любой партии никто не отменял, вы думаете там, кто-то что-то вносит по личной хотелке? Без предварительного совещания с товарищами по партии на политсовете? Или лично законопроекты разрабатывает?
И большинство в ГД известно у кого так что всё путём
Фичный Чел
8-3-2020 22:14 Фичный Чел
quote:
Originally posted by TLnew:

Ну наверное когда вам будут заботливо втыкать ножик в живот 13 раз, будете думать а не получу ли я пожизненное в штатах? И что об этом подумает Анна Павловна?

Вы занимаетесь дамагогией на ровном месте.
Человек атаковал и получил удары ножом. То есть полез на обострение ситуации. Если его атаковали, а он отстреливался, то тут вопрос нет.

Вот типичный пример избыточного применения оружия:

Стрелявший теперь в тюрьме. И дело не в том, что это штаты, а в том, что оружие было применено в момент отсутствия атаки.

Фичный Чел
8-3-2020 22:18 Фичный Чел
quote:

так она и одобрямс, партийную дисциплину в любой партии никто не отменял, вы думаете там, кто-то что-то вносит по личной хотелке? Без предварительного совещания с товарищами по партии на политсовете? Или лично законопроекты разрабатывает?
И большинство в ГД известно у кого так что всё путём

Давайте без демагогии.

Ещё раз, какие конкретно, законопроекты от партии власти привели к ограничению граждан прав во владении оружием исходя из необходимости предотвратить угрозу для власти?

Охотник1975
8-3-2020 22:33 Охотник1975
Погуглите проекты изменений Яровой в закон об оружии.
Естественно никто не пишет, что для охраны режима повелеваю...
Но тон речей этих господ двусмысленностей не оставляет.
+ моё личное общение с чиновниками пожиже.
Ну и можно посмотреть и с другой стороны. Именно по желанию правящих кругов мы имеем тот ЗоО, который имеем.
Хотя за 27 лет уже можно бы понять, что многие положения ЗоО можно было убрать, как явно искусственные и неработающие. Типа 5 летнего стажа на нарезное и прочее. Через 26 лет набрались духу разрешить релоад нарезного.
Да, наш ЗоО лучше многих европейских в чем-то, но в чем-то хуже.
А вообще тенденция зажимать гайки обороту гражданского оружия это общемировая тенденция в данный момент
TLnew
8-3-2020 22:41 TLnew

quote:
Ещё раз, какие конкретно, законопроекты от партии власти привели к ограничению граждан прав во владении оружием

партия власти в России ограничивает права граждан на возможную оборону при приступных посягательствах, при этом не несет никакой ответсвенности в случае потери жизни, здоровья при неправомерных действиях в отношении гражданина. Пенсии не платит по утрате трудоспособности, инвалидности или смерти. Примеров море, это и погибший в Путилково с резиноплюем в руке воин, в окружении 10 бравых парней с ножами из соседнего независимого государства и т.д и т.п попи...ли и забыли. Неспортивное поведение в отношении собственного народа это единственное в чем пока преуспели власти.

Фичный Чел
8-3-2020 22:50 Фичный Чел
quote:

Погуглите

Предоставление аргументов, подтверждающих заявление, делает автор заявления.

quote:

Естественно никто не пишет, что для охраны режима повелеваю...
Но тон речей этих господ двусмысленностей не оставляет.
+ моё личное общение с чиновниками пожиже.

Это повод додумывать самим и "разоблачать" власть?

quote:

Хотя за 27 лет уже можно бы понять, что многие положения ЗоО можно было убрать, как явно искусственные и неработающие. Типа 5 летнего стажа на нарезное и прочее. Через 26 лет набрались духу разрешить релоад нарезного.

Если бы ЗоО был настолько злабодневным для широчайшей прослойки населения, то им бы занимались каждую сессию. А так, от случая к случаю.

quote:

Да, наш ЗоО лучше многих европейских в чем-то, но в чем-то хуже.

Вам, лично что не нравится в Законе и что делает вашу жизнь как владельца оружия совершенно невыносимой?

quote:

А вообще тенденция зажимать гайки обороту гражданского оружия это общемировая тенденция в данный момент

Хотите сказать, что все боятся смены власти вооружёнными людьми?

Фичный Чел
8-3-2020 22:55 Фичный Чел
quote:
Originally posted by TLnew:

партия власти в России ограничивает права граждан на возможную оборону при приступных посягательства

Доказательства будут, что именно партия власти ограничила?

Охотник1975
8-3-2020 23:13 Охотник1975
quote:

Это повод додумывать самим и "разоблачать" власть?

Это повод думать своей головой, а разоблачается она сама
quote:

Если бы ЗоО был настолько злабодневным для широчайшей прослойки населения, то им бы занимались каждую сессию. А так, от случая к случаю.

Конечно не злободневный. Я и говорю, что нас владельцев оружия очень мало
quote:

Вам, лично что не нравится в Законе и что делает вашу жизнь как владельца оружия совершенно невыносимой?

Оформление розовой бумажки каждый раз не нравится, например.
Что бы мне её оформить надо за тысячи км вернуться из командировки по месту регистрации, оформить там всё, потом ещё и за РОХой съездить так же.
quote:

Хотите сказать, что все боятся смены власти вооружёнными людьми?

Хочу сказать, что это общемировая тенденция.
quote:

Доказательства будут, что именно партия власти ограничила?

А кто, Навальный?
Фичный Чел
8-3-2020 23:23 Фичный Чел
quote:

Это повод думать своей головой, а разоблачается она сама

Я могу предположить, что вы додумываете то, чего хотите видеть.

quote:

Оформление розовой бумажки каждый раз не нравится, например.

Техническая процедура, которую сейчас пытаются упростить. Где тут заговор партии власти?

quote:

А кто, Навальный?

Доказательства утверждения предоставляет автор утверждения(С).

Охотник1975
8-3-2020 23:33 Охотник1975
quote:

Техническая процедура, которую сейчас пытаются упростить. Где тут заговор партии власти?

Ну вот когда упростят, тогда и будет видно. А пытаться можно бесконечно, или 20 с лишним лет, как релоад
quote:

Доказательства утверждения предоставляет автор утверждения(С).

Ну, а кто у нас законы принимает все? У кого большинство в Думе?
У меня что ли?
quote:

Я могу предположить, что вы додумываете то, чего хотите видеть.

Не имею такой привычки. Я бы хотел не видеть пенсионную реформу, да не могу. Или её тоже не правящие круги протащили?
Фичный Чел
8-3-2020 23:55 Фичный Чел
quote:

Ну вот когда упростят, тогда и будет видно

Тогда радуйтесь, что приходится ездить за каждой бумажкой.

quote:

Ну, а кто у нас законы принимает все? У кого большинство в Думе?
У меня что ли?

То есть, вы хотите сказать, что до партии власти, самооборона в России, а тем более в СССР была абсолютно не наказуемым явлением, никого никогда не привлекали и только с приходом единоросов народ начали пачками сажать?

quote:

Я бы хотел не видеть пенсионную реформу, да не могу. Или её тоже не правящие круги протащили?

Про пенсионную реформу можно поговорить в отдельной теме.

Доказательств того, что ограничения прав граждан в плане владения оружием, строятся из-за боязни власти потерять эту власть, я так и не увидел.

Охотник1975
9-3-2020 00:08 Охотник1975
quote:

То есть, вы хотите сказать, что до партии власти, самооборона в России, а тем более в СССР была абсолютно не наказуемым явлением, никого никогда не привлекали и только с приходом единоросов народ начали пачками сажать?

Я хочу сказать, что те, кто находятся у власти, те и принимают законы в нужной ИМ редакции, любые, хоть про оружие, хоть про пенсии.
quote:

Доказательств того, что ограничения прав граждан в плане владения оружием, строятся из-за боязни власти потерять эту власть, я так и не увидел.

Ещё раз
quote:

Ну это да, это любимая игрушка идиотов с обеих сторон, одни думают, что если они купили ружжо или травмат, то они вдруг стали апасными вольнодумцами для власти, другие идиоты рады пугаться и под это дело выдумывать всякую хрень, про "армию владельцев оружия" и "армию ЧОПов", которые суммарно больше чем л\с МО Рф.
На самом деле никакой опасности и никакого влияния от владельцев оружия на власть нет.
Кроме единичных случаев криминального применения или неосторожного обращения с оружием

Вот и всё, что я хотел сказать. Мысли такие идиотские слышал не раз с обеих сторон баррикад.
Охотник1975
9-3-2020 00:10 Охотник1975
quote:

Про пенсионную реформу можно поговорить в отдельной теме.

Делать мне больше не хрен.
Как вы написали выше
quote:

радуйтесь

Вот и "радуемся"
Фичный Чел
9-3-2020 00:14 Фичный Чел
quote:

Я хочу сказать, что те, кто находятся у власти, те и принимают законы в нужной ИМ редакции, любые, хоть про оружие, хоть про пенсии

Разумеется. Ибо зачем голосовать за закон, с которым не согласен?

Только не стоит в качестве аргумента, объясняющего те или иные моменты в ЗоО приводить домыслы про якобы реальную боязнь власти вооружённых восстаний.

Это про

quote:
Ещё раз

Охотник1975
9-3-2020 00:18 Охотник1975
quote:

Только не стоит в качестве аргумента, объясняющего те или иные моменты в ЗоО приводить аргумент про реальную боязнь власти вооружённых восстаний.

То, что часть высокопоставленных чиновников озвучивает такие опасения прилюдно или в частных беседах это факт. Факт и то, что они вносят законопроекты часто направленные на ужесточение норм ЗоО.
quote:

Разумеется

Ну вот на этом и порешим. Всем кто немножко знаком с логикой и так давно всё ясно и понятно
Lis-biker
9-3-2020 00:33 Lis-biker
quote:

такие опасения

чё с сайгой на танк? ну довольно дебильные опасения
Lis-biker
9-3-2020 00:34 Lis-biker
quote:

в нужной ИМ редакции

в этом смысл государства
Lis-biker
9-3-2020 00:39 Lis-biker
Если вместо РОХа будет карточка типа водительских прав и с чипом.. ну идея вроде норм, но вопрос в сроках перерегистрации, и как это всё вообще будет работать скучно господам играются куда бы ещё денег бюджетных потратить, но всяко лучше чем инициатива, о установке сигналок тому у кого больше 5-ти единиц.. от это да, реальная хрень.. и реальные расходы и головняк для граждан.
Фичный Чел
9-3-2020 00:56 Фичный Чел
quote:

То, что часть высокопоставленных чиновников озвучивает такие опасения прилюдно или в частных беседах это факт.

Я супруге аргументированно и с честным видом заявляю, что регулярный поход в сауну с корешами это исключительно для здоровья. Вы тоже в это поверите?

quote:

Факт и то, что они вносят законопроекты часто направленные на ужесточение норм ЗоО.

Но не потому, что вооружённый захват власти действительно беспокоит эту самую власть.

quote:

Всем кто немножко знаком с логикой и так давно всё ясно и понятно

Логика строится на анализе конкретных фактов, подобно тому, как выводится уравнение кривой по точкам.

Исходя из этого, лично я вижу, что ЗоО развивается в сторону упрощения
доступа населения к оружию с параллельным усилением контроля и учёта этого оружия и состояния того, кто его получает. И как раз здесь я не вижу ничего ущемляющего прав для населения.
Уж по крайней мере автотранспорт контролируется куда как пристальнее, чем оружие.

Охотник1975
9-3-2020 01:13 Охотник1975
quote:

Но не потому, что вооружённый захват власти действительно беспокоит эту самую власть.

Там разные люди.
Людей, дружащих с головой, не беспокоит. Но использовать как повод и сыграть на этом в своих интересах, вполне возможно.
quote:
Originally posted by Lis-biker:

Дело вообще не в этом.
Lis-biker
9-3-2020 01:21 Lis-biker
quote:

сыграть на этом

увы
андрэ
9-3-2020 10:15 андрэ
quote:

в танке всю жизнь не просидишь...
андрэ
9-3-2020 10:16 андрэ
quote:

а иной просто невозможен...
Lis-biker
9-3-2020 10:21 Lis-biker
спили мушку.
андрэ
9-3-2020 11:00 андрэ
quote:
спили мушку.

приноси свой ошкамёлок-спилю.

перемещено из Нарезное оружие
jasav
9-3-2020 17:43 jasav
Давно пора. Вышел срок и ходи только с паспортом в магаз и покупай по очереди.
И никаких подлельных розовых буиаг.
Рисков нет и все пол контролем.
kettle@rus
9-3-2020 22:29 kettle@rus
quote:
Изначально написано Landgraf:
Только вот вопрос - как это сделать в маленьком формате???
...
Возможно, отдельные карточки на каждую единицу?
...
для временной передачи оружия, например, в тире - дозволены тебе гладкие ружья, значит, тир или другой гражданин, находящийся в тире, может временно передать тебе гладкое ружьё "на пострелять", только в пределах тира.

Никак не надо делать не в каком формате. Просто потому, что кто хочет много, тот все равно оформит ЛКГ, а кто не хочет много, тот и так пару штук купит и успокоится. В чем смысл количественного ограничения?
А после покупки - да, велкам в ОЛРР, где за пол-часа в твоем присутствии выпишут карточку на конкретное оружие. модель-номер-калибр. По аналогии с автомобилями: ВУ отдельно, СР на конкретный автомобиль отдельно.
Факт продажи магазин фиксирует, например, тем же бланком строгой отчетности а-ля лицензия на приобретение, только заполняет/впечатывает при покупке сам, одну часть себе, вторую в свою разрешиловку, третью покупателю. Онлайн онлайном, но в данном случае бумажная копия не помешает.
Да и в тире/ на стрельбище, по хорошему, надо разрешать передачу любому, под свою ответственность. Не доверяешь - не передавай. Передал - отвечаешь за его действия. Нынешний порядок, при котором в негосударственных тирах оружие может взять только тот, у кого есть или действующиее разрешение или комплект документов для получения лицензии, убивает тиры на корню. Останутся только палатки в шапито с рогатками.

kettle@rus
9-3-2020 22:47 kettle@rus
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Исходя из этого, лично я вижу, что ЗоО развивается в сторону упрощения доступа населения к оружию.

А... напомните, пожалуйста, что в ЗоО развилось в сторону упрощения?

Landgraf
10-3-2020 02:44 Landgraf
quote:
Изначально написано kettle@rus:
...Просто потому, что кто хочет много, тот все равно оформит ЛКГ, а кто не хочет много, тот и так пару штук купит и успокоится. В чем смысл количественного ограничения? ...

А нахрена тогда вообще ЛКГ??? Пусть ЛКГ будет для юр.лиц типа музеев. А гражданин, сколько смог потянуть/сколько захотел - столько и купил. В чём проблема-то? Рук всего две, при всём желании, одновременно из трёх "стволов" стрелять не сможешь.

quote:
...Факт продажи магазин фиксирует, например, тем же бланком строгой отчетности а-ля лицензия на приобретение, только заполняет/впечатывает при покупке сам, одну часть себе, вторую в свою разрешиловку, третью покупателю. Онлайн онлайном, но в данном случае бумажная копия не помешает...

Вот кстати да, по аналогии с автомобилями - кто-нибудь после покупки нового авто носит в налоговую ПТС? Нет. А данные в налоговой появляются, и налоги начинают начисляться. Передаются они туда, насколько знаю, из ГИБДД, куда покупатель машины приходит самостоятельно, даже документы (типа копии договора купли-продажи) из автосалона в ГИБДД никто не пересылает. Система работает? Так почему она не может работать с оружием?
Ормаг вносит данные о продаже "ствола" в единую базу, владельцу даётся 14 дней, чтоб дотопать до ОЛРР и поставить покупку на учёт. Данные о продаже появляются у ОЛРР моментально, никуда купленное, но ещё не поставленное на учёт оружие не денется, из-под гос.контроля оно не "выпадает". Ну и дублирующий бумажный носитель (журнал продаж, или как-то ещё) - почему бы и нет (хотя ормаги сейчас и так воют от количества писанины).

quote:
...Да и в тире/ на стрельбище, по хорошему, надо разрешать передачу любому, под свою ответственность. Не доверяешь - не передавай. Передал - отвечаешь за его действия...

Вот проблема как раз с этой самой ответственностью. Юридически-казуистическая.

quote:
...Нынешний порядок, при котором в негосударственных тирах оружие может взять только тот, у кого есть или действующиее разрешение или комплект документов для получения лицензии, убивает тиры на корню. Останутся только палатки в шапито с рогатками.

Согласен. Ещё надо "чумпиёнов" от тиров отодвинуть, чтоб могли появляться тиры со скажем так свободным предназначением, не спортивные, как сейчас, а просто тиры. Вот тир, хозяева которого предпочитают стрельбу из исторического оружия, там и вентиляция мощнее, чтоб дымарём можно было стрелять, а вот тир - просто развлекательный, плюшевого мишку разыгрывают среди самых метких клиентов. Но пока у нас оружие может использоваться гражданами только в трёх случаях - охота, спорт и самооборона, всё, точка.

hakas31
10-3-2020 05:11 hakas31
quote:
Originally posted by Landgraf:

охота, спорт и самооборона, всё, точка.

Охота только в сезон , а это ограничивает и сильно ,спорт тоже далеко не везде есть ,про самооборону вообще лучше не думать , посодют нахер , что б другим не повадно было , потому да , ТОЧКА !
Landgraf
10-3-2020 05:27 Landgraf
quote:
Изначально написано hakas31:
Охота только в сезон , а это ограничивает и сильно ,спорт тоже далеко не везде есть ,про самооборону вообще лучше не думать , посодют нахер , что б другим не повадно было , потому да , ТОЧКА !

Нет у нас понятия "просто пострелять". Степень культурности сего мероприятия временно опустим (ибо всё можно отрегулировать и "настроить" как надо). Вне сезона или с неподходящего калибра (т.е. цели охоты сразу отметаются), никакой самообороны (мы ж не ищем приключений, мы просто хотим сжечь пачку-другую патронов), без спортивных ужимок и прыжков - где взять такой тир? Понятное дело, что нынешние спортивные тиры с удовольствием пустят к себе и для "просто пострелять", "чумпиёны" свою прибыль упускать не собираются. Но по факту такая "просто стрельба" тупо противоречит Уставу этих тиров! Я уж не говорю про то, что обязательная в данный момент "привязка" тира/стрельбища к той или иной спорт.федерации влечёт дополнительные расходы для владельца тира, как при создании тира, так и при его эксплуатации. Плюс есть некоторые ограничения, например, по выбору оружия, по количеству хранимых патронов, и т.д., связанные с правилами вида спорта в данной конкретной спорт.федерации (например, тир, "лёгший" под федерацию стрельбы по тарелочкам, не может иметь нарезного оружия, т.к. оно не допускается правилами данного вида спорта, да и с гладкого в этом тире нельзя будет стрелять ничем, кроме дроби мелких номеров), и с нормативами, разработанными данной конкретной федерацией (например, в части количества патронов, которые тир может иметь). Сами "чумпиёны" от такой кормушки ни в жисть не откажутся, их надо оттуда поганой метлой отгонять, менять законодательство. Тогда тир открыть будет проще и дешевле, услуги тира можно будет быстрее и легче адаптировать под потребности клиентов (и возможное изменение пристрастий клиентов со временем).
Мазекин77
10-3-2020 07:10 Мазекин77
Ещё бы отменили вместе с РОХ метрику таскать...
hakas31
10-3-2020 07:17 hakas31
quote:
Originally posted by Landgraf:

мы просто хотим сжечь пачку-другую патронов), без спортивных ужимок и прыжков - где взять такой тир?

ВОООТ , а хотеть не вредно ,есть поля, карьеры и тд и тп ,НО закон ТУПО запрещает , хотя в сезон и с путёвкой стреляют ... А какая разница ?
hanter741
10-3-2020 08:49 hanter741
quote:
Originally posted by Мазекин77:

Ещё бы отменили вместе с РОХ метрику таскать...

Заинтригован, а что это такое и зачем вы ее таскаете?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кто что думает? Разрешения. ( 3 )