Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кто что думает? Разрешения. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что думает? Разрешения.

0пять
P.M.
8-3-2020 15:04 0пять
Originally posted by TLnew:

Как наличие водительских прав разрешает пользоваться продавать и покупать разные машины.


Наличие водительского удостоверения к праву покупать и продавать автомобиль не имеет ни малейшего отношения. Имеете сказать иное?
Originally posted by BeTis-ML:

Пусть повесит, не надо только в политику скатываться, вот это точно пустое.


Не получится. Здесь почти все глобальные эксперты по государственному строительству и, это для них просто семечки, по управлению государством.
TLnew
P.M.
8-3-2020 16:17 TLnew
У нас разрешение привязано к каждой еденице оружия, три машины есть,на каждую права нужны, захотел новую, иди опять получай. В результате мы все хвалимся образцами оружия которые появились еще при живом товарище Сталине. И бесконечно их модернизируем. Бабла в обороте нет. Вот Чукавин правда как то умудрился просочиться, Копперфильд прямо какой-то. Мы выглядим мягко говоря придурковато, со стороны вероятных партнеров это особенно заметно. Хотя кому то комфортно, кому и кобыла невеста.. с. Дворник Федор.
hakas31
P.M.
8-3-2020 17:27 hakas31
ДОК76
мега-ветеран

8-3-2020 11:26 профайл ДОК76 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Изначально написано hakas31:

Так то все заметили ...

Выдергиваете из контекста...
Вас либерасты что ли покусали?

А вас извиняюсь президент погладил ? Просто ВСЁ связано , я не спорю есть улучшения , я понимаю (надеюсь ) мотивацию Золотова (ИБД) , но считаю это глупостью , ибо стреляет человек а не оружие ,убивает ориентирование на одного мудака из-за которого страдают МИЛЛИОНЫ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан !

pulia01
P.M.
8-3-2020 17:43 pulia01
Приветствую!
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 18:15 Добрый Ээх
ДОК76:

Одна из основных задач любого государства - это самосохранение и борьба с теми, кто хочет его разрушить.

Последние мероприятия по борьбе с теми, кто хочет разрушить Россию: Запретить СХП, сигнализацию тем, у кого более 5 стволов (почему 5-ти?), и разрешить чинярам иметь активы на загнивающем западе: http s://realty.mail.ru/news/59... e=pulse_mail_r
Очень правильное решение, я с вами полностью согласен.

PS "Сим победимъ!" .. . или не победим.

PPS Любая попытка "нашей власти" ограничить законопослушных граждан в праве на оружие, пусть мизерные, любые- должны восприниматься негативно. В России меры не знают, и эффект сжатой ладони , крайне характерен для нашей страны. Так по чуть-чуть можно прийти к вариантам японским, британским и прочим либерастическо - хоплофобским.

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 18:20 Охотник1975
Originally posted by TLnew:

В результате мы все хвалимся образцами оружия которые появились еще при живом товарище Сталине.


ну некоторые пользуются оружием созданным ещё живым Браунингом и ничего, на вооружении состоит до сих пор
Originally posted by TLnew:

Вот Чукавин правда как то умудрился просочиться


И сделал винтовку у который СТП каждый раз в новом месте.
П.С.
Огнестрельное оружие это не мобильник, которые каждые полгода-год новая модель.
От того, что выпустят рукоятку другого цвета или планку новую прикрутят принципиально ничего не меняется
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 18:40 Добрый Ээх
Меня единственно, что не устраивает в РОХе, так это её размер. Ее надо было делать размером, как ВУ или обычная кредитка, тогда ее удобно носить в кошельке. Я пистолет постоянно ношу, и приходится в среднее отделение класть вместе с РУ на автомобиль(его тоже надо в размер кредитки загнать). На стрельбище еду, целая пачка в кошельке, еще и ламинированные, торчат. Неудобно.
Serg762
P.M.
8-3-2020 18:40 Serg762
Landgraf:

А я надеюсь, что НЕ примут.

Расслабьтесь и выдохните. Военным и прочим "силовым" пенсионерам УЖЕ СЕЙЧАС не нужно проходить обучение безопасному обращению с оружием для подачи заявления на гражданское оружие.
Так что напрасно волнуетесь.

TLnew
P.M.
8-3-2020 18:40 TLnew
От того, что выпустят рукоятку другого цвета или планку новую прикрутят принципиально ничего не меняется

Это больше о финансовой емкости индустрии, к примеру при желании купить качественные быстросьемные кольца под оптику рука тянется к люпольду, который сейчас нам не поставляется, или попадает кабаньими тропами по 300% цены. потому как они делают лучшее, у нас не делают, поскольку продавать некому. А внешние рынки закрыты. Так и будут держать в загоне как бабуинов. Что будет- а будет деградация, нет рынка нет денег, да еще ограничим внутренний спрос. А дальше будем по сусалам получать. Турки сбивают без ппроблем су-24, ми 17 как в тире, а потому что ф-16 делает страна в которой 600 000 только частных пилотов, что более чем в 100! Раз больше пилотов чем в РФ , люди знают куда какую кнопку присобачить, как быстрее отстреляться и свалить. Смысл один - ограничиваешь своих будешь получать п-.. лей от чужих.
Landgraf
P.M.
8-3-2020 18:44 Landgraf
Serg762:
Расслабьтесь и выдохните. Военным и прочим пенсионерам УЖЕ СЕЙЧАС не нужно проходить обучение безопасному обращению с оружием для подачи заявления на гражданское оружие.
Так что напрасно волнуетесь.

ОБУЧЕНИЕ - да хрен с ними, не проходят и не проходят. Речь-то не про обучение. Так что выдыхайте, и не учите меня законодательству.
Serg762
P.M.
8-3-2020 18:46 Serg762
TLnew:
Смысл один - ограничиваешь своих будешь получать п-.. ей от чужих.

"История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость.
Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все за отсталость.
За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно"

РКМП возвращается семимильными шагами, так что и битьё вернётся. И битьё крепкое.

Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 18:55 Добрый Ээх
Serg762:

"История старой России состояла, между прочим, в том, что ее непрерывно били за отсталость.
Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны. Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все - за отсталость.
За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно"

Сталин был во многом прав, дав подобную характеристику. Нет индустриализации-получите звездюляцию.

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 18:55 Охотник1975
Originally posted by TLnew:

продавать некому


Вот именно. Владельцы оружия сами виноваты в первую очередь, что нас
а) исчезающе мало
б) мы не объединены
в) по этим причинам причине мы не интересны производителю, никакому, ни оружейному, ни патронному, ни околооружейному, ни стрелковым объектам, потому что наш мятый рублик зажатый в потном кулачке ничего по сути не решает.
Да я понимаю, что государство может и должно, и много чего про это долго, много говорить и справедливо критиковать....
Но оглянитесь вокруг, кто из ваших коллег, соседей, знакомых, родственников имеет оружие, а кто хочет иметь? А сколько надо уговаривать, что бы оторвали жопу от дивана и поехали пострелять?
А сколько не нашего возраста (надо смотреть правде в глаза, лет через 20 нам будет не до оружия, а молодёжи? Ей это интересно? Кто смог привить и передать любовь к оружию своим детям? У меня лично 50\50.
Даже если завтра свершится чудо и государство начнет строить стрелковые объекты в количестве и объёмах гипермаркетов. И чего? Кто там будет стрелять? Полторы калеки с форума Ганз.ру?
Охотник1975
P.M.
8-3-2020 18:58 Охотник1975
Originally posted by Добрый Ээх:

Сталин был во многом прав, дав подобную характеристику. Нет индустриализации-получите звездюляцию.


Согласен
Landgraf
P.M.
8-3-2020 19:03 Landgraf
А по поводу разрешений-лицензий.. . ИМХО, нужен единый документ, в котором будет отмечено, во-первых, какие виды оружия дозволены данному гражданину (по аналогии с категориями транспортных средств в "правах"), т.е. маленькая табличка с категориями оружия (газовое/сигнальное, ОООП, гладкое самообороны, гладкое охотничье, гладкое спортивное, нарезное охотничье, нарезное спортивное, и т.д.), галочкой/плюсиком отмечается то, что дозволено, иксами "забивается" то, что не дозволено. И сведения о каждой имеющейся у гражданина единице, например, при типу как это сделано в лицензии ЛОа. Только вот вопрос - как это сделать в маленьком формате??? Например если 5 газовых/сигнальных, плюс 2 ОООП, плюс пять гладких, плюс 5 нарезных, плюс немеряно (в смысле, не ограничено по числу) охот.пневмы - это ж целая тетрадка получится с перечислением единиц...

Возможно, отдельные карточки на каждую единицу? И носить с собой колоду карт.. . Не знаю. Главное ИМХО, чтоб основная карточка (с перечнем дозволенных категорий) давала право ну хотя-бы взять в ормаге и осмотреть струлялку (чтоб потом пойти, и получить лицензию на приобретение). А то сейчас дурь получается, в общем право иметь такую-то категорию струлялок у человека есть, но в руки взять осмотреть, прикинуть, вскинуться - не дадут, пока не получишь лицензию на приобретение.

Ещё карточку с перечнем дозволенных категорий можно использовать для временной передачи оружия, например, в тире - дозволены тебе гладкие ружья, значит, тир или другой гражданин, находящийся в тире, может временно передать тебе гладкое ружьё "на пострелять", только в пределах тира. Ну или охот.пользователь (охот.хозяйство) будет держать какой-то парк прокатных ружей и карабинов, и выдавать их гостям по предъявлении такой карточки (дозволен гладкоствол - бери в прокат паяные трубые, дозволена нарезь - бери в прокат карабин).

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 19:03 Охотник1975
А по разрешению. Проще выдать, проще и "забрать". всё же в электронном виде. "Кинопка нажаль" в Москве и вот уже ваше электронное разрешение не действует на другом конце страны.
Всё это удобство цифровизации работает в обе стороны
Про это тоже не надо забывать
Landgraf
P.M.
8-3-2020 19:04 Landgraf
Охотник1975:
...
б) мы не объединены...

Было как минимум две попытки объединить. И что? Никому это нах не надо.
Охотник1975
P.M.
8-3-2020 19:08 Охотник1975
Originally posted by Landgraf:

И что? Никому это нах не надо.


О чём и речь
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 19:36 Добрый Ээх
Охотник1975:

О чём и речь

Одни не хотят вообще иметь оружие и уметь им пользоваться, и им пох на всё. Вторые воротят нос от всего, что не охотничье. Третьи с умным айпиэсишным видом рассуждают о ненужности и опасности короткоствола. Четвертые не имеют оружия (могут и иметь), но дрочат клаву в интернете, рассуждая о недалекости и тупизме русских, по типу: нажрутся, друг-друга перестреляют. Оргазмируют, предвкушая запреты. Холопы и холопские дети. Пятые, издавая законы, презрительно смотрят на народ, но одновременно ссут его, поэтому издают законы дегенеративные. Шестые имеют оружие, но стреляют раз в год пачку. То время нет, то желания, то еще что-то. Седьмые имеют, умеют, покупают еще. Таких мизер.. . Ну да, жопа.

PS Бизнес еще есть. Производители, дилеры, тиры, патронные заводы итп. Я думал амы трахнут санкциями по скрепам, экспорт обрушат, так у нас рынок вырастит внутренний. Ошибался я.

Единственно, как оживить рынок, это пустить в продажу отечественный короткоствол с правом хранения. По конским ценам. Это снизит продажи длинноствола, приобретаемого для самообороны, но новая ниша сбыта будет создана. Там и патроны, и зип, и тюнинг. Иначе гражданский рынок продолжит схлопываться. Пистолет и револьвер - это не просто инструмент, это фетиш для многих. Спрос будет огромный. Это несоизмеримые по привлекательности для клиента вещи: ружьё и пистолет. Пистолет стоит выше, с огромным отрывом. Но могу опять ошибиться . Но, учитывая росеянские реалии, все это возможно, если курировать продажу КО будет очень крупный шишкарь в доле. Иначе-шиш с маслом. У нас феодализм и бензоколонка- основы государства.

Grandulin
P.M.
8-3-2020 19:48 Grandulin
Имхо, приведет это к дальнейшему ограничению оборота оружия.
Произойдет пару резонансных случаев, и вообще заставят анальный зонд владельцу оружия вставить, и камеру в сейфе повесить, или же хранить оружие в отделении росгадости.

А вот и случай.
vesti.ru

Grandulin
P.M.
8-3-2020 19:58 Grandulin
Добрый Ээх:

Единственно, как оживить рынок, это пустить в продажу отечественный короткоствол с правом хранения. По конским ценам. Это снизит продажи длинноствола, приобретаемого для самообороны, но новая ниша сбыта будет создана. Там и патроны, и зип, и тюнинг. Иначе гражданский рынок продолжит схлопываться. Пистолет и револьвер - это не просто инструмент, это фетиш для многих. Спрос будет огромный. Это несоизмеримые по привлекательности для клиента вещи: ружьё и пистолет. Пистолет стоит выше, с огромным отрывом. Но могу опять ошибиться

Что бы оживить рынок, имхо, нужно упростить оборот оружия, убрать пятилетний стаж. У меня, конечно, выборка небольшая, но многих людей из тех с кем на эту тему общался, от покупки останавливают как раз таки все эти юридические перепоны и отсутствие законодательной стабильности в этом плане. Ни кто не гарантирует, какая моча стукнет в голову деду или золотарю после очередного инцидента с оружием.

Но еще больше попадалось людей у которых в башке: "Если на стене висит ружье значит оно в кого нибудь выстрелит, так Чехов говорил."

hakas31
P.M.
8-3-2020 20:09 hakas31
Ну и не забываем нищету регионов , а это не малый фактор .
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 20:11 Добрый Ээх
Grandulin:

Что бы оживить рынок, имхо, нужно упростить оборот оружия, убрать пятилетний стаж.

Да, это также нужно. Количество стволов увеличить. Это я упустил, на себя эктраполировал. У меня, просто стаж с 99-го года, поэтому нет проблем. Но все эти"пописать в баночку" стоят денег. Благосостояние людей уменьшается, клиенты исчезают. Час стоит 2 тр, патроны, ну еще 2, я могу себе позволить, а многие нет. Да и тиров в Краснодаре много. А в каких-то городах люди и хотели бы пострелять, и деньги есть, а негде.

0пять
P.M.
8-3-2020 20:12 0пять
Originally posted by TLnew:

У нас разрешение привязано к каждой еденице оружия, три машины есть,на каждую права нужны, захотел новую, иди опять получай.


У вас это - где? Мне интересно узнать в какой стране, чтобы иметь более одного автомобиля, на каждый новый нужно получать новое, отдельные, ВУ

Кстати, у меня на одном РОХа модульный карабин с тремя сменными стволами. И ничего. На другом РОХа гладкоствол с дробовым и пулевым стволами. Ничего, жив пока

Originally posted by Serg762:

Военным и прочим "силовым" пенсионерам УЖЕ СЕЙЧАС не нужно проходить обучение безопасному обращению с оружием для подачи заявления на гражданское оружие.


И не только им. У кого оружие охотничье ничего подобного не требуется. Это для самооборонщиков "льгота" такая
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 20:19 Добрый Ээх
0пять:

И не только им. У кого оружие охотничье ничего подобного не требуется. Это для самооборонщиков "льгота" такая

У меня и то, и то, в прошлом году проходил обучение (профанацию). Сосут кровно заработанное.

0пять
P.M.
8-3-2020 20:24 0пять
Originally posted by Добрый Ээх:

Количество стволов увеличить.


Зачем? Чтобы количество стволов стремилось к бесконечности, достаточно оформить "коллекционку" - не такая уж это страшная" процедура
Originally posted by Добрый Ээх:

У меня, просто стаж с 99-го года


А вы в курсе, что "стажа" не существует? Существует срок владения оружием, который теперь, увы, может быть прерван. Легко и непринуждённо
Originally posted by Добрый Ээх:

А в каких-то городах люди и хотели бы пострелять, и деньги есть, а негде.


Беда. И, одновременно, не беда Чтобы пострелять, в сезон беру самую, что ни раздешёвую путёвку, и стреляю себе, стреляю.. . Заодно воздухом дышу
Grandulin
P.M.
8-3-2020 20:26 Grandulin
Добрый Ээх:

Да, это также нужно. Количество стволов увеличить. Это я упустил, на себя эктраполировал. У меня, просто стаж с 99-го года, поэтому нет проблем. Но все эти"пописать в баночку" стоят денег. Благосостояние людей уменьшается, клиенты исчезают. Час стоит 2 тр, патроны, ну еще 2, я могу себе позволить, а многие нет. Да и тиров в Краснодаре много. А в каких-то городах люди и хотели бы пострелять, и деньги есть, а негде.

А стрелять в овраге или карьере, или же на своем участке (даже если там специально оборудовано место) административка и изятие. Вообщем тяжела и неказиста жизнь российского владельца огнестрела.

TLnew
P.M.
8-3-2020 20:29 TLnew

Кстати, у меня на одном РОХа модульный карабин с тремя сменными стволами. И ничего. На другом РОХа гладкоствол с дробовым и пулевым стволами. Ничего, жив пока

Ну если вам захочется приобрести следующий образец, пойдете получать следующее разрешение (лицензию), вместо возможности прийти в магазин и купить его по действующему разрешению, времени если не на что больше потратить, можно и походить пообщаться, если вас это устраивает, то это и есть счастье.
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 20:30 Добрый Ээх
0пять:

А вы в курсе, что "стажа" не существует? Существует срок владения оружием, который теперь, увы, может быть прерван. Легко и непринуждённо

В курсе, конечно. Сволочи. А так я про первый 5-ти летний стаж для шершавого писал.

Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 20:32 Добрый Ээх
0пять:

Зачем? Чтобы количество стволов стремилось к бесконечности, достаточно оформить "коллекционку" - не такая уж это страшная" процедура

Беда. И, одновременно, не беда Чтобы пострелять, в сезон беру самую, что ни раздешёвую путёвку, и стреляю себе, стреляю.. . Заодно воздухом дышу

С ней можно и охотится, и в тир? Если так, то это неплохо.

Насчет путевки - вариант нормальный. Я путевку тоже брал несколько раз по зеленому билету в общие угодья, и так ездил к знакомому егерю. Но уже не хочу по бубеням тусить и день убивать (тир от меня 20 мин ехать), плюс в сезон надо, плюс из нарези у нас можно попасть на проблемы, если не к егерю в Адыгею ехать. Вариант с 9х19 и банкой с мембранами в правильном месте не буду обсуждать, это святое .

Grandulin
P.M.
8-3-2020 20:37 Grandulin
Конечно вся эта электронная ботва делается для того что бы ствол отследить в случае чего.
Правда что это даст росгадости кроме статистики я не знаю.
Если они так уж боятся вооруженных людей, то им следовало напомнить, что в последний гос переворот парламент растреляли из танков, а не ружий и винтовок.
Охотник1975
P.M.
8-3-2020 20:46 Охотник1975
Originally posted by Grandulin:

Если они так уж боятся вооруженных людей


Ну это да, это любимая игрушка идиотов с обеих сторон, одни думают, что если они купили ружжо или травмат, то они вдруг стали апасными вольнодумцами для власти, другие идиоты рады пугаться и под это дело выдумывать всякую хрень, про "армию владельцев оружия" и "армию ЧОПов", которые суммарно больше чем л\с МО Рф.
На самом деле никакой опасности и никакого влияния от владельцев оружия на власть нет.
Кроме единичных случаев криминального применения или неосторожного обращения с оружием
Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 21:05 Добрый Ээх
И еще по короткостволу. У амов есть разные виды лицензий: на ношение, на хранение, на ношение в машине ( оригинально). Вот правильным будет два вида РОХ сделать: на хранение пистолета, тогда никаких доп. требований не надо, храни, транспортируй в тир, тренируйся, плинкуй, семью прикрывай дома, если что. И второе: ношение. Вот тут можно делать деньги. И это будет правильно. Человек, который носит КО, должен не просто уметь им пользоваться, а обязан попадать, и сдавать зачеты в рамках IDPA, раз в год, как пример. Обучение должно быть жесточайшим. Иначе, он может промахнуться. Если промахнется в городе, это очень грустно. Конечно, он может промахнуться и причинить вред "третьим лицам" и после обучения, но риск меньше. И он сам будет учиться, или не сдаст экзамены и перейдет его ствол в разряд: для хранения. Да, всё можно купить, но что есть. Вот такой я звездобол
Фичный Чел
P.M.
8-3-2020 21:07 Фичный Чел
Originally posted by Grandulin:

Если они так уж боятся вооруженных людей, то им следовало напомнить, что в последний гос переворот парламент растреляли из танков, а не ружий и винтовок.

Про "боязнь" властей восстаний народных масс вооружённых гражданским оружием, это типичная истерия от всякой левоты.

Введения новых способов контроля за оружием, это типичная движуха ответственных лиц, изображающих бурную деятельность на своих должностях. Правда, иногда такая движуха приносит положительные результаты.

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 21:11 Охотник1975
Originally posted by Фичный Чел:

Про "боязнь" властей восстаний народных масс вооружённых гражданским оружием, это типичная истерия от всякой левоты.


Ну уж партию власти в левых убеждениях не заподозришь, а от них это исходит постоянно
Фичный Чел
P.M.
8-3-2020 21:15 Фичный Чел
Originally posted by Охотник1975:

Ну уж партию власти в левых убеждениях не заподозришь, а от них это исходит постоянно

То есть какие-то законопроекты, внесённые от партиии власти, где русским по белому написано, что мол де во избежании появлений несанкционированных собраний народных масс, вооружённых законным огнестрельным оружием, предлагаем внести следующие ограничения?

RTDS
P.M.
8-3-2020 21:18 RTDS
Originally posted by Landgraf:

Только вот вопрос - как это сделать в маленьком формате???

Можно книжечку с бумажными страницами и + с "электронной страницей" - пластиковой картой с РФИД-чипом, если так важна "цифровизация".

Тем более, что особо "мельчить" и не нужно...
Мы же все (ну, за исключением резиноплюйщиков) привязаны к охотбилету...
Так что какой смысл делать лицензию меньше охотбилету по габаритам?

Если только сделать так, чтоб в эту "инновационную лицензию" ещё и охотбилет был бы прописан...
Или вообще отказаться от охотбилета, как от дикого атавизма ...
Его роль сегодня - бессмысленна полностью.

TLnew
P.M.
8-3-2020 21:27 TLnew
youtube.com

Зачем этим россиянам оружие, росгвардия расскажет сказку на ночь, она же не за что не отвечает, пенсии семьям не платит если кого почикали. Зато выступает с законодательными инициативами по всевозможным ограничениям.

Добрый Ээх
P.M.
8-3-2020 21:29 Добрый Ээх
RTDS:

Мы же все (ну, за исключением резиноплюйщиков) привязаны к охотбилету...
Так что какой смысл делать лицензию меньше охотбилету по габаритам?

Или вообще отказаться от охотбилета, как от дикого атавизма ...
Его роль сегодня - бессмысленна полностью.

Резиноплюйщики тоже люди . Меньше надо делать, чтобы в габаритах кредитки, чтобы в ячейки влазили. Не сметаной же мазать А охот билет тоже уменьшить или да, отменить. Атавизм.
click for enlarge 960 X 1280 90.3 Kb

Охотник1975
P.M.
8-3-2020 21:30 Охотник1975
Originally posted by Фичный Чел:

То есть какие-то законопроекты, внесённые от партиии власти, где русским по белому написано, что мол де во избежании появлений несанкционированных собраний народных масс, вооружённых законным огнестрельным оружием, предлагаем внести следующие ограничения?


Ну, озвучивают в интервью всяких. Таже Яровая и прочие Хинштейны

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Кто что думает? Разрешения. ( 2 )