Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020.
Следующий СТРЕЛОК
РГ издание официальное, так что считай "приплыли".

https://rg.ru/2020/03/06/v-ros...o-oruzhiia.html

коротко:

1. полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение.
2. для граждан установка сигнализации, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.

високосный год продолжает "радовать".

Tallervo
6-3-2020 16:16 Tallervo
Коррупционная составляющая там не присутствует? Это скольких владельцев коснётся?

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
6-3-2020 16:17 Tallervo
СХП то хер с ним. А вот второй пункт напрягает

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Nebelwelfer
6-3-2020 17:12 Nebelwelfer
Второй пункт то хер с ним. А вот СХП напрягает.

edit log

Калеб
6-3-2020 17:16 Калеб
так был тут этот нгшный законопроект, тему снесли вроде.
ТожеКот
6-3-2020 17:18 ТожеКот
Всё это по итогам разбора случая с владельцем
- легального, единственного, не охолощённого, не списанного гладкоствола.
Ох, не ту страну...
Tallervo
6-3-2020 17:27 Tallervo
А законопроект внесён в думу, или всё это влажные мысли Золотова?

----------

Зеленной
6-3-2020 17:32 Зеленной
Пока это озвученные хотелки и категоричность преждевременна. Но к этому нас постепенно подводят. О том, что какие-то меры могут уберечь от стрелков, типа "керченского" или "лубянского" - чушь.
LRK
6-3-2020 17:56 LRK
quote:
Изначально написано ТожеКот:
Всё это по итогам разбора случая с владельцем
- легального, единственного, не охолощённого, не списанного гладкоствола.
Ох, не ту страну...

Да они всего боятся. А особенно "о боже, у граждан будут ПИСТОЛЕТЫ!" Чё они их (пистолетов) так боятся, при наличии в продаже оружия, являющегося по сути автоматами и снайперскими винтовками крупного калибра?!

gtx47
6-3-2020 18:35 gtx47
За схп, надеюсь, производители впрягутся и умерят пыл этого оболтуса. (у меня нет схп и не планирую, но я против любых закручиваний гаек).
Хотя понять откуда ноги растут можно. В даркнете полно предложений всяких переделок из р411 и прочих ПМобразных и не только. Естественно, их это напрягает.

Про сигнализацию, вот это уже затронет многих. Желания платить этим дармоедам за воздух нет совершенно.

Nebelwelfer
6-3-2020 18:40 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by gtx47:

За схп, надеюсь, производители впрягутся и умерят пыл этого оболтуса. (у меня нет схп и не планирую, но я против любых закручиваний гаек).
Хотя понять откуда ноги растут можно. В даркнете полно предложений всяких переделок из р411 и прочих ПМобразных и не только. Естественно, их это напрягает.

Про сигнализацию, вот это уже затронет многих. Желания платить этим дармоедам за воздух нет совершенно.

Верная мысль, они так всегда делают: сначала вносится драконовский закон, потом полная чушь оттуда убирается которую невозможно контролировать (как например движение макетов, тут и люди нужны и ресурсы) а часть где нужно ментам деньги за что-то платить остается.
Потом один случай расстрела кого-то из отцовского ружья и оба! требование к сигналке снижается с пяти стволом до двух. А че, за безопасность же топим.
Valentinuth
6-3-2020 19:12 Valentinuth
quote:
А законопроект внесён в думу, или всё это влажные мысли Золотова?

Эти "влажные мысли" быстро превратятся в "сухие строки Закона" Это не то что "хотелки" о запрете иметь заграничную недвижимость чиновниками депутатам...враз снесли к ху.. - "А кто тогда будет страной управлять и в Думе сидеть?"(с) Крашенинников типа заступился

dEretik
6-3-2020 19:13 dEretik
Сигналка - это деньги в карман гвардии, ни к какой безопасности отношения это не имеет.
vlad_vv
6-3-2020 19:31 vlad_vv
Высокая законодательная активность росгвардии фактически означает подмену законодательной ветви власти. Они исполнители и законодатели в одном лице, что нарушает основы конституционного строя. МВД и прокуратура такой активности не проявляют, хотя по закону имеют право на законотворческую деятельность. Росгвардия по закону не имеет права на законотворческую деятельность, полномочия по законотворчеству предоставлены указом Президента.

edit log

Nebelwelfer
6-3-2020 19:56 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by vlad_vv:

Высокая законодательная активность росгвардии фактически означает подмену законодательной ветви власти. Они исполнители и законодатели в одном лице, что нарушает основы конституционного строя. МВД и прокуратура такой активности не проявляют, хотя по закону имеют право на законотворческую деятельность. Росгвардия по закону не имеет права на законотворческую деятельность, полномочия по законотворчеству предоставлены указом Президента.

Право смешно в России обр.2020 года читать про то что кто-то там основы конституционного строя нарушает. Им нужны деньги, деньги у вас, значит вы их заплатите. А как этому "законность" придать и как сделать так чтобы вы не пошли ее оспаривать они уже знают.
ziv71
6-3-2020 20:11 ziv71
А сигнализацию заставят ставить везде и в месте проживания и в месте прибывания , если в месте прибывания ее не ставить , то это пустая ни чего не решающая мера .
TAVOR85
6-3-2020 20:14 TAVOR85
Походу в стране после этого предпологаемого маразма количество легальных стволов потеряшек резко возрастёт,и они со своими законами сядут в большую опу,хотели сделать как лучше,получилось как всегда,прыжок выше жопы неудался...
TAVOR85
6-3-2020 20:17 TAVOR85
Одним словом самозванная гвардия,без гвардейских достижений,нешьют,непорют...
Dron1945
6-3-2020 20:26 Dron1945
80% схп они этими поправками сами запихнут в черный рынок..
dEretik
6-3-2020 20:56 dEretik
Пять единиц - это опять пацанчик решил поторговаться. Он как сигналку будет ставить в деревне, где ближайший мент за тремя горизонтами? Оговаривать будут техническую возможность? Т.е. одному можно, другому не можно... Или не можно всем, кто вне пределов летучей гвардии?
И как начал интересно: не с коллекций, не с десяти, а с пяти! Как ему бабло нравиться, исключительный деятель, даже на фоне всей шайки правительственной.
Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано dEretik:
Пять единиц - это опять пацанчик решил поторговаться. Он как сигналку будет ставить в деревне, где ближайший мент за тремя горизонтами? Оговаривать будут техническую возможность? Т.е. одному можно, другому не можно... Или не можно всем, кто вне пределов летучей гвардии?
И как начал интересно: не с коллекций, не с десяти, а с пяти! Как ему бабло нравиться, исключительный деятель, даже на фоне всей шайки правительственной.

Я не думаю, что ЭТО ориентировано на "пацанчика с деревни". Скорее на жителей городов, где так же может не быть стационарного телефона и вариант РАДИО (сущщщественно дороже) будет востребован

Nebelwelfer
6-3-2020 21:18 Nebelwelfer
quote:
Originally posted by Dron1945:

80% схп они этими поправками сами запихнут в черный рынок..

Ну владение же не запрещают, просто каждый при своем, как с холодняком.
Однако помимо продажи и дарения у нас еще остается залог на фотосессию, отдал на утилизацию, возвращаю забытое у себя дома путем пересылки и тд.
Тут уже надо всем списки номерного учета вводить и отчетность по наличию в нем, имхо это полный бред, просто кого-то показательно привлекут а остальные зассут.
dEretik
6-3-2020 21:18 dEretik
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

Я не думаю, что ЭТО ориентировано на "пацанчика с деревни". Скорее на жителей городов, где так же может не быть стационарного телефона и вариант РАДИО (сущщщественно дороже) будет востребован

Это ориентировано на сбор бабла, чистый рэкет. У меня оба дома - ничем от деревенских не отличаются, двери деревянные, запираются на навесной замок. Никакой косметический ремонт невозможен, были б деньги, давно бы сделал капиталку. И пенсия. И это ЧМО, которому на погон давно пора вместо венка рубль прикрутить, или лучше орден во всю грудь, какой алкашам в России Пётр Первый учредил, только в ВИДЕ РУБЛЯ, задолбал нормативным гопничеством. Ещё и керченского стрелка приплёл, идиот. Посмотрим, чего он керченским стрелком объяснить сможет.
Персонально Золотову, и примкнувшему составу ЛРС - медаль размером с блин от штанги - за гвардейский карманный шмон! Пусть носят и гордятся, без права снятия.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Nebelwelfer:

Тут уже надо всем списки номерного учета вводить и отчетность по наличию в нем, имхо это полный бред, просто кого-то показательно привлекут а остальные зассут.

вы не горячитесь, а посмотрите темы - недавно пробегала инфа, у кого то при проверке условий хранения интересовались имеющимися СХП (покупка по паспорту), требовали предьявить, что оно еще СХП а не переделано невесь во что.

TAVOR85
6-3-2020 21:24 TAVOR85
блин от штанги это ещё побожески,я думал как минимум с крышку колодезного люка)))
dEretik
6-3-2020 21:34 dEretik
quote:
Изначально написано TAVOR85:
блин от штанги это ещё побожески,я думал как минимум с крышку колодезного люка)))

По крышкам я специалист, они разные. Есть такие, которые называются 'сталинскими', хотя на них отлит год 1956 или 1959. Они самые толстые и полукруглые. Вот такую ему вместо каски, бить то бестолку, а вот поносить - самое оно. Что б жизнь мёдом не казалась, и не отвлекался на чужие карманы от строевой подготовки.
Этому ЧМО, желательно не газетам интервью раздавать, а посидеть в зале с желающими поговорить напрямую, владельцами оружия. Не отобранными, а всеми желающими поглазеть на марсианина.

TAVOR85
6-3-2020 21:38 TAVOR85
Нудак, разбитые на потешно-показушных учениях кирпичи об голову марсианина,дают о себе знать.
Valentinuth
6-3-2020 22:18 Valentinuth
quote:
а вот поносить - самое оно.

Чёй то "поносить"? Достаточно что бы до Москва-реки доплёлся и "бултых"с моста. Президент бы посмертно наградил орденом , Правительство и Дума "сожаление" выразили бы , попы бы "вечную память!" пропели , мы бы на поминках сплясали и...забыли

maloi3390
6-3-2020 22:21 maloi3390
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

ИМХО, это ориентированно на всех. Плевать им на труднодоступные деревни/села, ехать туда никто не собирается в случае чего. Думаете, они сигналку ставят для охраны? Платить абонентку каждый месяц и все - вот истинная цель. А у кого больше стволов, для того тариф пожирнее. Владельцев шершавых можно обязать караульную службу организовать возле сейфа, само собой силами ФСВНГ. Скоро заставят КХО организовывать для владельцев коллекционки.

LRK
6-3-2020 22:47 LRK
quote:
Изначально написано dEretik:
Оговаривать будут техническую возможность?

Че Вы за них то переживаете? тех возможность в наше время есть везде, вопрос в цене. И не переживайте - цену залупят по смое небалуйся. Вот тут вы и задумаетесь - телефон ли вам проводить, спутник или стволы ценой по 150К за бесценок сдавать - потому как часики тих-так...

Lis-biker
6-3-2020 23:03 Lis-biker
походу решили бабла с граждан насосать
kot_martovskiy
6-3-2020 23:35 kot_martovskiy
Остается надеяться, что до того как эту насквозь пропитанную коррупцией ересь примут автора примут за коррупцию...
Lis-biker
6-3-2020 23:37 Lis-biker

Андрей85
7-3-2020 00:12 Андрей85
quote:
Originally posted by LRK:

Че Вы за них то переживаете? тех возможность в наше время есть везде, вопрос в цене.

Да вот хрен там. В деревнях например сотовой связи может и не быть, а проводной никогда и не было.
Вневедомственная охрана далеко не всегда заключает договоры в сельской местности.
Если так, то возникает вопрос реализации.

edit log

Полосухин Афанасий
quote:
Изначально написано ziv71:
А сигнализацию заставят ставить везде и в месте проживания и в месте прибывания

У мене в жигулях сигналка установлена, пойду туда проживать., хранить в багажнике буду. Плюс - квартплату платить не надо.

edit log

Князь Тишины
7-3-2020 02:10 Князь Тишины
Ну что вы как маленькие)))
Сейчас производители оружия занесут что нужно кому нужно... и ничего не примут...
ГорТоп
7-3-2020 05:48 ГорТоп
quote:
Originally posted by Андрей85:

Если так, то возникает вопрос реализации.

Какие вопросы? Отберут сверхнормативное оружие и пишите письма! А для выдачи шестой лицензии введут пункт про сигу. Нет сиги - нет лицензии. Все предельно просто.

edit log

LRK
7-3-2020 08:47 LRK
quote:
Изначально написано Андрей85:

Да вот хрен там.

Ну, в таких деревнях глухих, вряд ли конечно много коллекционеров наберётся, что не отменяет того, что я написал - нет сотовой есть спутник. Ценник правда конский, но это же проблема владельца.
Впрочем, как то выдают лицензии разным оленеводам, у которых прописка "чум, стоящий на участке от берега моря до леса +- 200км"...

dEretik
7-3-2020 09:04 dEretik
Это не реклама, это, то-ли юмор, то-ли издевательство... Это мне на почту пришло, хотя никогда раньше не приходило (осторожно соединение не защищённое) http://polus-grupp.ru/?yclid=1070212327575948360
alexput_80
7-3-2020 09:07 alexput_80
Лет 13 назад, мой коллега покупал СКС на Ставрополье. Так вот, причиной продажи его было в том числе, требование еще от МВД ставить квартиру на сигнализацию при наличии нарезного оружия. Надо поинтересоваться, может сейчас что поменялось. Так, что постановка на охрану при наличии определенной категории оружия давняя хотелка правоохранителей...

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 1 )