Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020.
Следующий СТРЕЛОК
6-3-2020 16:10 Следующий СТРЕЛОК
первое сообщение в теме:
РГ издание официальное, так что считай "приплыли".

https://rg.ru/2020/03/06/v-ros...o-oruzhiia.html

коротко:

1. полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение.
2. для граждан установка сигнализации, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.

високосный год продолжает "радовать".

немогупридумать
quote:
Изначально написано griga71:

Ну для многих GPS это пограничная черта между терплю/потерял

Для всех, а не для многих

Барон Мюнхгаузен
Дык сперва введут уголовку за утерю, а потом и жэпэсэ с анальным зондированием подтянут.
Терять надо сейчас, пока не поздно.
немогупридумать
Потерял я имел ввиду продал или сдал на утилизацию. Короче, потерял интерес к этому виду деятельности
griga71
16-3-2020 13:48 griga71
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Короче, потерял интерес

Ага, и память

DemonMSK
16-3-2020 13:55 DemonMSK
quote:
Изначально написано kettle@rus:

У нас однажды подростковое хулиганье угрожая игрушечным пистолетом отняло у проходящей мимо тетки сумку. И поехало за разбой группой лиц по предварительному сговору. По тем временам, по-моему, от 6 лет.
И куда им потом с такой статьей? На второй круг опять в колонию?

Дык это разбой в полный рост и есть.
Беда в том, что если в банде был бы какой отпрыск мента/судьи итд - то это было бы "милое развлечение" и самооборона от тетки.

Отшельник1
16-3-2020 15:25 Отшельник1
Точно разбой!
maloi3390
16-3-2020 15:28 maloi3390
quote:
Изначально написано ziv71:
Это не доработка какая то . Логично было бы лишать прав на владение оружием и вождения автомобиля , идентично . Лишился человек права на оружие ,  значит  автоматически лишается права на управление средством повышенной опасности автомобилем .

Власть боится не автомобилистов, а людей с оружием. Мы для них, как бы по-корректнее выразиться... "нас никто не заставлял рожаться" (С), да еще и с оружием. Не положено.

ziv71
16-3-2020 19:00 ziv71
quote:
Изначально написано

Власть боится не автомобилистов, а людей с оружием. Мы для них, как бы по-корректнее выразиться... "нас никто не заставлял рожаться" (С), да еще и с оружием. Не положено.

А чего нашей власти , законопослушных людей с легальным оружием бояться , на оборот в других странах , как Израиль и пр   обязанность гражданина , иметь оружие   и хранить  его дома  . Это же в интересах власти , и защиты государства .

edit log

Wilm-57
16-3-2020 19:38 Wilm-57
quote:
Originally posted by ziv71:

Это же в интересах власти , и защиты государства .

Это не про ИХнею власть
kettle@rus
16-3-2020 22:58 kettle@rus
quote:
Изначально написано DemonMSK:
Дык это разбой в полный рост и есть.

А кто спорит-то?
Дело-то не в том как квалифицированно, а что делать с этими дебилами, которые отсидели срок.

нв90
16-3-2020 23:18 нв90
quote:
Изначально написано ziv71:

на оборот в других странах , как Израиль и пр   обязанность гражданина , иметь оружие   и хранить  его дома  . Это же в интересах власти , и защиты государства .

А,например, в Японии, если не ошибаюсь, гражданское оружие вообще запрещено, хотя вроде нормальная демократическая страна, да и в некоторых штатах США все время что-то запретить пытаются, даже в Техасе ограничили оборот в какой-то мере фул ауто оружие, так что это, к сожалению, общемировая тенденция...

Travis Bickle
16-3-2020 23:39 Travis Bickle
quote:
Изначально написано нв90:

А,например, в Японии, если не ошибаюсь, гражданское оружие вообще запрещено, хотя вроде нормальная демократическая страна, да и в некоторых штатах США все время что-то запретить пытаются, даже в Техасе ограничили оборот в какой-то мере фул ауто оружие, так что это, к сожалению, общемировая тенденция...

А Япония, точно 'демократическая страна'? Правда??

Вы специально выбираете примеры, где есть какие-то ограничения? Может, вспомним про Швейцарию?

П.С. И про США врать не стоит: Уже же обсуждали.

нв90
17-3-2020 00:31 нв90
quote:
Изначально написано Travis Bickle:

П.С. И про США врать не стоит: Уже же обсуждали.

А каким образом я наврал про США? Я лишь обратил внимание, что далеко не во всех штатах все гладко с оружейным законодательством. Я же не утверждаю, что наше ЗоО лучше американского)

нв90
17-3-2020 00:38 нв90
quote:

Вы специально выбираете примеры, где есть какие-то ограничения? Может, вспомним про Швейцарию?

Думаю для объективного представления надо выбирать и положительные, и отрицательные примеры, а не только положительные

нв90
17-3-2020 00:39 нв90
quote:

А Япония, точно 'демократическая страна'? Правда??

Ну явно не КНДР)

Travis Bickle
17-3-2020 01:04 Travis Bickle
quote:

А каким образом я наврал про США? Я лишь обратил внимание, что далеко не во всех штатах все гладко с оружейным законодательством. Я же не утверждаю, что наше ЗоО лучше американского)

"...даже в Техасе ограничили оборот в какой-то мере фул ауто оружие..."

Я что-то не слышал о запрете автоматического оружия в штате Техас. Может, просветите со ссылками на НПА?

quote:
Думаю для объективного представления надо выбирать и положительные, и отрицательные примеры, а не только положительные

Ну, так и приводите тогда разные примеры.

quote:

Ну явно не КНДР)

Уклоняетесь от ответа про Конституционную монархию? Как это говорят "слив засчитан"?

griga71
17-3-2020 04:30 griga71
quote:

А,например, в Японии, если не ошибаюсь, гражданское оружие вообще запрещено, хотя вроде нормальная демократическая страна

Японцев собирают на заводах. Эта страна точно не показатель ни нормальности, ни оружейного счастья.

KorgevUG
17-3-2020 05:07 KorgevUG
Всем,здравия!

quote:
Терять надо сейчас, пока не поздно.

Давно уже потеряно,в тайге и у многих (может и найдут,когда на охоту в те края пойдут ),так же давненько поняли,наши охотники,что иметь "потерянное" нелегальное ружьё лучше (чем в сейфе законное),дольше будет именно ТВОЁ личное ружьё. А в нашей тайге,где охотятся люди и не одно покаление,мало ли что "потеряно"... не доверяют люди власти...любой !В нашей стране,от Любой власти можно ожидать самые нелепые "выверты",в отношения охотничьего оружия у людей.
С ув. .

edit log

хват 77
17-3-2020 06:34 хват 77
Подскажите пожалуйста!
А когда сия бредятина вступит в силу?
Если конечно вступит.
KorgevUG
17-3-2020 07:24 KorgevUG
quote:
А когда сия бредятина вступит в силу?
Если конечно вступит.

Вступить может,после 22 апреля .
Дата интересно выбрана...22 апреля 1870 года,В.И.Ульянов (Ленин) родился .

edit log

ГорТоп
17-3-2020 07:34 ГорТоп
quote:
Изначально написано dEretik:

что хоть три судимости, хоть десять - какое отношение это имеет к оружию?

Ну как же? Если человек попал на нары один раз - это случайность. Если два и более - это уже тенденция. Зачем давать оружие человеку, который систематически совершает преступления, т.е. опасен для общества?

griga71
17-3-2020 07:42 griga71
quote:
Изначально написано KorgevUG:

22 апреля ... В.И.Ульянов (Ленин) родился

Ленин родился, Путин обнулился!

хват 77
17-3-2020 07:48 хват 77
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Вступить может,после 22 апреля .

После 22 апреля???
Я о поправках к закону об оружии, Вы о них же?

нв90
17-3-2020 07:50 нв90
Я что-то не слышал о запрете автоматического оружия в штате Техас. Может, просветите со ссылками на НПА?

Ну и я не слышал) А я разве говорил о ЗАПРЕТЕ?

нв90
17-3-2020 07:53 нв90

Ну положительный пример уже привели(Израиль), я привел отрицательный

Travis Bickle
17-3-2020 08:07 Travis Bickle
quote:

Ну положительный пример уже привели(Израиль), я привел отрицательный

'...так что это, к сожалению, общемировая тенденция...'

Сударь, это ваше утверждение! Я за вас не обязан ничего доказывать. Так что "слив засчитан".

proflamer
17-3-2020 08:25 proflamer
Насчёт мировых тенденций... Подсчёты экспертов говорят, что бОльшая часть ручного огнестрельного оружия в мире находится у гражданских лиц, и это число постоянно растёт. https://gorod.lv/novosti/57156...tsya_90_stvolov
нв90
17-3-2020 08:36 нв90
quote:

'...так что это, к сожалению, общемировая тенденция...'

Сударь, это ваше утверждение! Я за вас не обязан ничего доказывать. Так что "слив засчитан".

Ну я хотел донести, что ужесточение оружейного законодательства происходит не только в РФ, и для объективности надо приводит и положительные, и отрицательные примеры

Travis Bickle
17-3-2020 09:29 Travis Bickle
quote:

Ну я хотел донести, что ужесточение оружейного законодательства происходит не только в РФ, и для объективности надо приводит и положительные, и отрицательные примеры

Искажение информации (т.е. ложь), приведение только плохих примеров и последующие уклонение от ответа, по-вашему, это объективно?

Что и кому Вы хотели донести на оружейном форуме (в разделе о законодательстве) своей ложью? По-вашему России надо равняться только на 'плохой' результат?

Да и тема эта не о мировых тенденциях а, об интервью конкретного 'персонажа' и его 'желаниях'. Пытаетесь оправдать его 'желания'?

edit log

KorgevUG
17-3-2020 10:28 KorgevUG
quote:
После 22 апреля???
Я о поправках к закону об оружии, Вы о них же?

Олег,здравствуйте. Да я там говорил,про 22 апреля,с некоторым юмором,типа,обнуление пройдёт и уж тогда любые законы...только подписать останется (а,что "обнулится",надеюсь ни у кого сомнений нет ).
С Уважением,к Хорошим людям !

нв90
17-3-2020 11:30 нв90
quote:

Искажение информации (т.е. ложь), приведение только плохих примеров и последующие уклонение от ответа, по-вашему, это объективно?

Ну и приведение только положительных примеров тоже получается искажение информации(ложь)

нв90
17-3-2020 11:34 нв90
quote:

Что и кому Вы хотели донести на оружейном форуме (в разделе о законодательстве) своей ложью? По-вашему России надо равняться только на 'плохой' результат?

Конечно не надо ровняться, но и делать из России какую-то уникальную страну в вопросе оружейного законодательства тоже не стоит

хват 77
17-3-2020 11:40 хват 77
Спасибо, Юрий!
Понял Вас.
И всё таки, есть у кого нибудь информация по срокам введения этого мракобесия?
kettle@rus
17-3-2020 11:52 kettle@rus
quote:

Конечно не надо ровняться, но и делать из России какую-то уникальную страну в вопросе оружейного законодательства тоже не стоит

А никто и не делает.
Делают:
а) предположение о возможном закручивании гаек. Вполне обосновано, потому что нельзя сказать, что за время действия 150-ФЗ и ПП РФ 814, вносимые в них изменения были направлены на либерализацию или устранение двусмысленных толкований. Равно как и последние (относительно) решения КС и ВС о "незаконном хранении".
б) предлагают посмотреть у кого как сделано и попробовать позаимствовать то, что сделано лучше. И это нормальное поведение, вы сами наверняка пытаетесь перенять у других то, что вам понравилось.

Однако, в ответ звучит хор с известными произведениями: "унихтамнегровлинчуют" и "вонутехещехуже", образущих дилогию "мировой опыт нам интересен только если надо обобрать, а в вопросах разрешить у нас свой, особенный путь".

quote:
Изначально написано хват 77:
Спасибо, Юрий!
Понял Вас.
И всё таки, есть у кого нибудь информация по срокам введения этого мракобесия?

Если про оружейную тему, вряд ли кто-то знает, а если про обнуление, то http://publication.pravo.gov.r...001202003140001 , последние полторы страницы.

edit log

хват 77
17-3-2020 12:04 хват 77
Мне про оружейную, по остальному (вздыхая), мне все ясно...
хохлома
17-3-2020 14:56 хохлома
quote:
Originally posted by хват 77:

нибудь информация по срокам введения этого мракобесия

кто сказал вам что вообще это введут это всего лишь желание и интервью Росгвардейца!
maloi3390
17-3-2020 16:40 maloi3390
quote:
Originally posted by хохлома:

кто сказал вам что вообще это введут это всего лишь желание и интервью Росгвардейца!

Главного росгвардейца.
хохлома
17-3-2020 18:22 хохлома
quote:
Originally posted by maloi3390:

Главного росгвардейца.

И ? по желанию законы меняют ))) сразу как он захотел и в апреле поменяют ))))
немогупридумать
Улыбнуло

https://auto.mail.ru/article/7...ws=1&frommail=1

Странно, что комменты не отключили. А мы можем и дальше слушать тут мнения, что в Америке жизнь угасает. Мне вот точно по хрену эта Америка... Мне мой бензин ближе к телу

edit log

gamych
17-3-2020 21:22 gamych
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Улыбнуло

https://auto.mail.ru/article/7...ws=1&frommail=1

Прямо Людвиг Аристархович из "Нашей Раши". "Кто, кто, кто это здесь насрал?!!"

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 9 )