Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020.
Следующий СТРЕЛОК
6-3-2020 16:10 Следующий СТРЕЛОК
первое сообщение в теме:
РГ издание официальное, так что считай "приплыли".

https://rg.ru/2020/03/06/v-ros...o-oruzhiia.html

коротко:

1. полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение.
2. для граждан установка сигнализации, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.

високосный год продолжает "радовать".

KorgevUG
8-3-2020 07:10 KorgevUG
quote:
рекомендации охотников чтоб стать кандидатом в охотники была нужна. И уже в полученный ОхотБилет ставилась отметка что сдан Охотминимум.

Да,рекомендация от двух охотников ! Конечно,ставилась и отметка,что сдан Охотминимум!

quote:
С тем что я написал про оружие в хозмагах согласны?

У нас,до 1975 года! Потом раскупили,что было в Заготканторе (навалом,Иж-54 и МЦ-9 курковое,так как промысловикам эти ружья были не нужны).

quote:
С тем что реально стать обладателем нарезного оружия стало возможно только после 96 года согласны?

Наверное,с 1990-91 гг.,купил СКС.Тогда требовадась бумага от охотоведа,что нуждаешся в нарезном оружии,так как участвуешь в товарном отстреле зверя (у нас,лось)или занимешся пушным промыслом,но,это было несколько лет.

quote:
С тем что на отстрел нарезного его нужно было везти Областной центр - помните?

ДА ! До недавнего времени,от нас 400км.в одну сторону (собственно и отказался от нарезного,в том числеии из-за этого).

quote:
Что два месяца был срок замены РОХа согласны?

Было даже за Три месяца !!!

quote:
Что старую РОХа сдавали и не имели возможности пользоваться оружием до получения новой РОХа помните?

Дык это и сейчас есть. А когда отстрелял нарезное,бумажку с печатью дадут,чтоб по дороге и дома не изъяли,а потом ещё едешь в областной за РОХой.

У нас,прикалывались и по сигнализации,до недавнего времени,также и по сейфам не прикрученным и т.п.,сейчас,наверное,хватает и тех законов,что можно изымать оружие ещё чаще (ждут недождутся нового "противонородного",уж тогда-то...развернутся - шаг вправо,шаг влево . )

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb
Вот старый охотбилет (замененый уже несколько раз,с 1964 года),там и печать о сдаче Охотминимума. В нём же и оружие все записано,короме разрешения милиции.
click for enlarge 1707 X 1280 199.8 Kb
Охотничий нож,покупался по охотбилету.

edit log

dEretik
8-3-2020 08:03 dEretik
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Че разнылись, либералье?
Ну примут Закон.
Не будет квартира под сигнализацией, будет сейф - по аналогии с КХО в армии.
Хочешь открыть - звони дежурному, записывайся в журнал открытия.
Да и стоить-то всего 500 рублей в месяц будет, максимум.
И давно пора.

С башкой всё в порядке? У нас связи нет в районах, кому куда звонить? Или в горку подниматься, ради оружие почистить? 500 рублей при пенсии или зарплате до 20 тысяч - это грабёж. И что б этот грабёж осуществить надо ещё от 15 до 30 за оборудование отстегнуть. Давно пора, того кто это в закон пропихивает, вышвырнуть со службы на генеральскую пенсию, предварительно на пару ступеней понизив звание. Или лучше за коррупцию узакониваемую лишить генеральского звания и прошвырнуться по активам, в целях конфискации за коррупцию. Что б пожил тварь на пенсию полковника, которая за счастье обычным людям. Тогда дойдёт до ушлёпка, который приподнялся из обычной семьи, и с обычной работы свалил ближе к баблу, как живут люди. А теперь не в состоянии осознать цену деньгам. Оружие годами собиралось, многие стволы подарок или по наследству, а этот карманник в фуражке только и горазд щупальца запускать в чужой карман.

edit log

dEretik
8-3-2020 08:26 dEretik
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Че разнылись, либералье?
...

Обращаю внимание: вот глас Путриота. Именно Пу. Для меня, что либералы, шарахающиеся от народа, что вот такие путриоты - одна жопа, разные половинки. Но сразу подчёркиваю: это манера навешивания оппонентам принадлежности к либералам - свойственна именно Путриотам. Похрену кто либерал, кто монархист, кто коммунист, речь о действиях власти. У нас уже атрофировалось чувство нормальности. Нам уже кажется, что полицай чего-то проверяющий В НАШЕМ жилье - ЭТО НОРМАЛЬНО! А это - не нормально. Это дурь. От дури уже развалилось одно государство, когда все понимали, что дурь - это дурь, а власть дурью оперировала как нормальностью. Теперь баблосбор за прокорм глистов, владельцами оружия - это тоже оказывается нормально! Веками охрана наёмная была свободным выбором, а теперь, какой-то ушлёпок, зонтик таскающий за объектом и двери открывающий в автомобиле - решил отметиться в истории вслед за хозяином: Вова капсюли зарегулировал после двух с половиной столетий свободного оборота, а деньщик - замахнулся на тысячелетнюю свободу выбора!
В исторически уникальные времена попали, кроме налогов ещё за собственные вещи будем платить жандармам!

gamych
8-3-2020 08:28 gamych
quote:
Originally posted by DenisB:

Хорошая память для подростка 10-ти лет в те времена была нормой.

Ага. Интерес к законному порядку приобретения оружия для 9-летнего мальчика не был нормой.

Тогда с памятью у Вас может и было в порядке, а сейчас уже не очень. Проецируете позднейшую реальность на детские годы. Ложная память.

Про Флориду ещё воспоминаниями поделитесь до кучи.

dEretik
8-3-2020 08:43 dEretik
Самое поганое в этом гвардейском высере: внесение раскола в общество пожизненным ограничением права. Это не о том, что две судимости можно поднять на ровном месте, чисто случайно. Это о том, что СИСТЕМЕ понадобилась нужность вбивать клин между гражданами. Ни каких обоснований объективных - не просто нет, их быть не может. Любая статистика опровергнет брехню гвардейскую. По статистике оружия лишать придётся бывших военных и полицейских. Но гнили гвардейской ПОДКИНУЛИ идею фсиновскую (коррупция) и едриснёвскую (властную), как закрепить численность одной системы, и укрепить от раннего развала другую систему. Это механизм из области политической социологии, тупорылый Золотов даже не подозревает что делает в этой части, он просто гребёт под себя запреты и бабки.
Valentinuth
8-3-2020 08:47 Valentinuth
quote:
Интерес к законному порядку приобретения оружия для 9-летнего мальчика не был нормой.

DenisB:

Поздравляю Вас с "за3,14.дивши" ...может 8-е Марта так на Вас повлияло

alex.kzn
8-3-2020 09:15 alex.kzn
quote:
Изначально написано dEretik:
Сигналка - это деньги в карман гвардии, ни к какой безопасности отношения это не имеет.

250 в месяц это огромные деньги, правда

я когда работал в ОВО я радовался каждому расторгнутому договору, ибо меньше ложняка, при той же зарплате

(по секрету, охрана квартир убыточна, не знаю чем думает этот придурок директор нацгвардии)

edit log

alexput_80
8-3-2020 09:34 alexput_80
quote:
Изначально написано alex.kzn:

я когда работал в ОВО я радовался каждому расторгнутому договору, ибо меньше ложняка, при той же зарплате

Даже планы по количеству объектов сверху не спускали?)))
Zhelezniy_Felix
8-3-2020 09:49 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by alex.kzn:

250 в месяц это огромные деньги, правда

оборудование однушки стоит 15т.р. это раз
а второе кто сказал что будет 250, а не как для кхо 35000?
alex.kzn
8-3-2020 09:49 alex.kzn
quote:
Изначально написано alexput_80:

Даже планы по количеству объектов сверху не спускали?)))

объекты мы держали хваткой крокодила
а квартиры... обычно новых хватало, приходилось многим отказывать

DenisB
8-3-2020 10:30 DenisB
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Дык это и сейчас есть

Нет, Вы ошибаетесь. Ни дня без РОХа Но билет у меня такой же синий

quote:
Тогда с памятью у Вас может и было в порядке, а сейчас уже не очень. Проецируете позднейшую реальность на детские годы. Ложная память.

Про Флориду ещё воспоминаниями поделитесь до кучи.

Зачем? если Вас уже сейчас на пустом месте пропагондонить тянет - я правильно Ваше выражение цитирую? Могу про Флориду и Гавайи, а можете и Вы проппогандонить как там хорошо с оружием обстоят дела.
Вячеслав Дубовой
Если нам хочется осушить болото, то не надо слушать мнение легушек на этот счет! Продолжу... Не надо давать им слово в прениях сторон...
Впрочем...О чем я...? В какой стране - я...?
Нам некогда... "Я планов наших люблю громадье, размаха шаги саженьи..."
Нам Конституцию надо срочно поменять.... Предыдущая так надоела, что кушать не можем...! Смайлик...

edit log

KorgevUG
8-3-2020 11:04 KorgevUG
quote:
Нет, Вы ошибаетесь. Ни дня без РОХа

А в чём ошибка-то? Ведь сдаёшь РОХу когда перерегистрируешь оружие,правильно? Дают бумагу,что на перерегистрации,оружие в сейфе (понятно,что не пойдёшь на охоту,100%),позвонил,РОХа готовая,приехал забрал и можешь сразу на охоту. Вроде внятно написал и раньше. Ведь на охоте тоже и РОХа с собой,как и охотбилет и лицензия на добычу.

Вячеслав Дубовой
В этот раз сдавать РОХа не потребовали. Старые так и валяются у меня в шкафу... Новые теперь совсем другие. Залиты пластиком, как водительское удостоверение...

edit log

marafonec
8-3-2020 11:27 marafonec
"1. полный запрет на производство списанного оружия, а также на его перепродажу и дарение.
2. для граждан установка сигнализации, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц." (с)

Всецело поддерживаю данную инициативу.
пункт 1 - слишком много идиотов стало шариться по населенным пунктам с СХП и палить в разные стороны. Например в Новосибирске некоторые ночи (в основном праздничные) напоминают пальбой Сталинградскую битву.
пункт 2 - Потому что в наше время большое количество оружия - признак достатка.

Главное решать/вводить это по уму, а не через жопу, как у нас принято.

Вячеслав Дубовой
А мне не нравится, что меня обгоняют всякие лихачи на автомобилях.
Я бы вообще запретил обгон в населенных пунктах... Смайлик
alex.kzn
8-3-2020 12:24 alex.kzn
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

оборудование однушки стоит 15т.р. это раз
а второе кто сказал что будет 250, а не как для кхо 35000?

15 это если всю квартиру датчиками обвешать, это лишнее

цену на охрану устанавливает не золотов кстати, поэтому будет и дальше 250

Вячеслав Дубовой
Соседи, живущие в многоэтажках жалуются, что ночью приезжают эвакуаторы и собирают автомобили, хоть одним колесом, стрящие на тротуаре. Тогда, как брошенные безхозные машины, на четырех мослах, никто годами не эвакуирует...
Все больше понимаю, что основной продукт нашего государства, это запреты. И в производстве этого продукта достигнуты небывалые высоты...

edit log

Вячеслав Дубовой
На 8 марта давайте послушаем умную женщину...

edit log

Headcrab0594
8-3-2020 12:34 Headcrab0594
quote:
Originally posted by dEretik:

С башкой всё в порядке?

У человека, который не умеет в иронию - явно нет
Слабо выйти на одиночный пикет, выражая свою позицию? Вот то-то же :3
quote:

Охотничий нож,покупался по охотбилету.

Полуофф: А что за Винчестер 32 калибра?

edit log

zero7777
8-3-2020 12:41 zero7777
quote:
продукт нашего государства, это запреты

Давно уже не вызывает сомнений

quote:
Всецело поддерживаю данную инициативу

А это национальная черта Каждый считает что его только личный взгляд на проблему правильный. В результате чего живем и процветаем

как говорил Жванецкий - мы живем чтобы показывать всему миру как жить нельзя

edit log

Steady
8-3-2020 12:42 Steady
quote:
Следующий СТРЕЛОК:високосный год продолжает "радовать".
а это здесь причём, народ для удобства просто между собой договорился минуты в день сливать, а год даже не вкурсе что он високосный, и какой-то другой.
KorgevUG
8-3-2020 13:05 KorgevUG
quote:
продукт нашего государства, это запреты

100 % !

edit log

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано Steady:
а это здесь причём, народ для удобства просто между собой договорился минуты в день сливать, а год даже не вкурсе что он високосный, и какой-то другой.

А мужики-то не знают...

Steady
8-3-2020 14:02 Steady
quote:
Вячеслав Дубовой:А мужики-то не знают...
Вполне вероятно...
krot
8-3-2020 16:39 krot
А мне пофиг на эти поправки если что, я уже прикупил квартиру в самом центре Могадишо, у меня там свободное владение и уважают меня там и жена у меня там красавица. Скоро благодаря ее родственникам получу гражданство и уеду отсюда.

edit log

Steady
8-3-2020 16:48 Steady
quote:
krot:и уеду отсюда.
а вот это не факт.
Wilm-57
8-3-2020 17:43 Wilm-57
Прочтя эту высер-инициативу понял,что следующим,после сигнализации, шагом будет обязанность владельцев нанимать дневального и дежурного,из состава ИХних внутренних войск,с круглосуточным,пожизненным проживанием на вашей жилплощади.
Вячеслав Дубовой
А почему они не хотят обязать всех владельцев нарезного прикрепить к нему GPS-tracker? Можно в приклад вмонтировать...
Тогда в любой момент можно будет определить место нахождение любого ствола.
Если аккумулятор сядет, сразу наряд приезжает к последней точке и штраф 50 тыр выписывает...

edit log

Steady
8-3-2020 18:08 Steady
quote:
Вячеслав Дубовой:А почему они не хотят обязать всех владельцев нарезного прикрепить к нему GPS-регистратор? Можно в приклад вмонтировать...
Если аккумулятор сядет, сразу наряд приезжает к последней точке и штраф 50 тыр выписывает...
А Вы Золотову В.В. позвоните и по чесноку доложите, что так и так надо сделать и будет тогда хорошо. Или Вам запрещает кто-то?
alex.kzn
8-3-2020 18:53 alex.kzn
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
А почему они не хотят обязать всех владельцев нарезного прикрепить к нему GPS-tracker? Можно в приклад вмонтировать...

замечательно, сел в тайге маячок, пусть катаются

krot
8-3-2020 19:18 krot
quote:
Изначально написано Steady:
а вот это не факт.

Это вы вообще к чему ?

Zhelezniy_Felix
8-3-2020 19:21 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by alex.kzn:

цену на охрану устанавливает не золотов кстати, поэтому будет и дальше 250

ага, по инструкции расчет сделают как для кхо, у нас какраз в регионе 35т.р.
DenisB
8-3-2020 20:02 DenisB
quote:
А в чём ошибка-то? Ведь сдаёшь РОХу когда перерегистрируешь оружие,правильно? Дают бумагу,что на перерегистрации,оружие в сейфе (понятно,что не пойдёшь на охоту,100%),позвонил,РОХа готовая,приехал забрал и можешь сразу на охоту.

Упрощенная для понимания схема имеет следующий алгоритм:
1. Составил заблаговременно до окончания РОХа заявление в электронном виде о замене на новую.
2. Отправил электропочтой.
3. Поехал на охоту со "старой" но не просроченной РОХа.
4. Получил на телефон письмо оплатить госпошлину со скидкой в 30%
5. Оплатил через телефон госпошлину пока сидишь на номере.
6. Приехал с охоты.
7. На телефон пришло сообщение что РОХа готова - выберите удобное для время её забрать.
8. Выбрал удобное для посещения время
9. Приехал, забрал новая РОХа.
10 Собрался опять на охоту - проверил какую из РОХа взять с собой чтоб не оказалась просроченной.

За последние время они так крутили гайки оружейного законодательства что теперь отстрел раз в 15 лет, медкомиссию можно новую не нести если в деле есть КОПИЯ старой сроком годности не более 5 лет, Участковый ходит только в глухих деревнях где нет Росгвардии, время осмотра мест хранения с Вами инспектор ЛРО согласовывает когда удобно именно Вам ... что еще? Лук и арбалет разрешили. Еще снаряжение нарезных патронов разрешили. Вот еще что - фото для новой РОХа носить не надо, достаточно копию электронную отправить. Лицензию чтоб получить когда у Вас уже есть оружие, то достаточно отправить просто одно заявление. Можно оформить Лицензию коллекционера и купить себе неограниченное количество оружия.

Steady
8-3-2020 20:04 Steady
quote:
krot:Это вы вообще к чему?
ты krot или кто? Это к тому, что у крота были планы (планы), а дюймовочка прописала факт (факт). И Андерсен за это по чесноку всё уже давно расписал (да бля, было такое).
DenisB
8-3-2020 20:26 DenisB
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:
На 8 марта давайте послушаем умную женщину..

Ну давайте послушаем политолога Е. Шульман:
2:15 Это автор шизоидных убеждений, но его мысли мне нравятся... Приятная с виду женщина. Так и чем Вы считаете она интересно владельцам оружия, освещающая в эфире "Эхо Москвы" такие живитрепещющие для нас российских охотников темы своих правозащитных исследований как "темы гендерной революции, силы и бессмертия разума"?

Как мне кажется, ИМХО, этот раздел подходит для неё только чтоб поздравить с 8 марта, но она так похожа на феминистку, что как бы не обидеть

немогупридумать
quote:
Изначально написано gtx47:
За схп, надеюсь, производители впрягутся и умерят пыл этого оболтуса. .

Не впрягутся. Пирог распилен, пир закончен. Пипл и его проблемы больше никого не волнуют. Об этом я писал 5 лет назад, но никто меня не слушал.

немогупридумать
quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:

Идиотизм. 90% владельцев оружия сдаст его на уничтожение

немогупридумать
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:

2. для граждан установка сигнализации, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц.

.

Ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли это талант россиян. А ещё напомню, что сигнализация это прибыль росгвардии.

Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано DenisB:

Ну давайте послушаем политолога Е. Шульман:
2:15 Это автор шизоидных убеждений, но его мысли мне нравятся... Приятная с виду женщина. Так и чем Вы считаете она интересно владельцам оружия, освещающая в эфире "Эхо Москвы" такие живитрепещющие для нас российских охотников темы своих правозащитных исследований как "темы гендерной революции, силы и бессмертия разума"?

Как мне кажется, ИМХО, этот раздел подходит для неё только чтоб поздравить с 8 марта, но она так похожа на феминистку, что как бы не обидеть

У Е. Шульман ничего этого нет...
Смысл ее лекции в том, что государства должно быть мало. Тогда запретов будет мало...
Маленькое государство с небольшим государственным аппаратом не может генерировать много запретов, ибо не будет справляться с их обслуживанием.
Теории государства, как ночного сторожа уже больше 400 лет. Сен Симон изложил эту теорию примерно в 1790 году. А мальчишки-то не знают...

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
интервью Золотова в "РГ" за 10.03.2020. ( 3 )