Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перемена фамилии и оружейная постреформа

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Перемена фамилии и оружейная постреформа
JohnCarter
6-3-2020 11:39 JohnCarter
Подскажите пожалуйста, если беру фамилию жены, как поменять разрешение? Мед. справка потребуется ли (год с момента медкомиссии у меня ещё не прошел)? Экзамен надеюсь снова сдавать не потребуется? Всю инфу, что нашел на форуме, она вся до реформ...

----------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."

Zhelezniy_Felix
6-3-2020 13:47 Zhelezniy_Felix
Вам потребуется просто заменить разрешение.
Семен-19_74
6-3-2020 21:16 Семен-19_74
quote:
Изначально написано JohnCarter:
Подскажите пожалуйста, если беру фамилию жены, как поменять разрешение? Мед. справка потребуется ли (год с момента медкомиссии у меня ещё не прошел)? Экзамен надеюсь снова сдавать не потребуется? Всю инфу, что нашел на форуме, она вся до реформ...

Заявка на гос.услугах на переоформление разрешения,
Свидетельство о смене фамилии,
Паспорт с новой фамилией,
2 фото 3х4.

ГорТоп
7-3-2020 05:52 ГорТоп
Извиняюсь за офф... А для чего может понадобиться брать фамилию жены?
нв90
7-3-2020 07:59 нв90
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Не нравится своя например)

Семен-19_74
7-3-2020 15:03 Семен-19_74
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Знаю несколько примеров:
- один человек пару раз взял фамилию жены (каждый раз - новая жена и новая фамилия) и в итоге ушел от навязчивого контроля со стороны ментов после освобождения как ранее судимый (но думаю - здесь не тот вариант);
- некоторые меняют фамилию или имя, чтобы восстановить права в ГИБДД сразу после лишения. Меняют данные, учатся еще раз и сдают на права заново. Новый человек - новые права. Проверено - прокатывает (думается это тот вариант ?)).

edit log

JohnCarter
8-3-2020 19:04 JohnCarter
У меня третья причина. Иванов. Согласно ФЗ об исполнительном производстве, ст. 33 и 13, долги одного Иванова вполне себе "вешают" на другого. Мне пристав напрямую сказал "а почему бы Вам не заплатить за другого Иванова его долг, сумма там у него небольшая" - этакий беспредел на гос. уровне. Написал обращение в прокуратуру. А фамилию буду менять, сразу как только отобьюсь от чужого долга.

----------
"...Приложить кулак к физиономии есть аттракцион для черни. Дворянин имеет счастливое право стреляться..."

edit log

ГорТоп
10-3-2020 07:26 ГорТоп
quote:
Originally posted by JohnCarter:

Иванов.

А новая какая? Снова извиняюсь за офф...
JohnCarter
10-3-2020 08:32 JohnCarter
Тяпков

----------

hanter741
10-3-2020 08:47 hanter741
quote:

Мне пристав напрямую сказал "а почему бы Вам не заплатить за другого Иванова его долг, сумма там у него небольшая" - этакий беспредел на гос. уровне.

давно себе взял за правило, каждый раз, входя в какой нить кабинет или разговаривая с чиновником, включаю диктофон на запись.
То же самое с телефонными разговорами - все незнакомые и некоторые знакомые номера пишутся автоматически.
И вам рекомендую. Афишировать факт аудиозаписи разговора вовсе не обязательно.
JohnCarter
10-3-2020 10:56 JohnCarter
К сожалению пристав находится в 2000 км от меня, в другом регионе, и общаться я с ним могу только по телефону. Разговор записал, а толку-то? Он сказал что и прокуратуру вертел на одном месте... Письмо в прокуратуру уже ушло, но за мной не заржавеет ещё одно отправить, с флешкой с записью. Я правильно понял, что замена разрешения будет, как бы это сказать, обычная? Как если бы например изменилось бы место жительства? Ну или как замена пришедшего в негодность разрешения
LRK
10-3-2020 13:13 LRK
quote:
Изначально написано hanter741:

И вам рекомендую. Афишировать факт аудиозаписи разговора вовсе не обязательно.

В МТС, да и наверно у многих, есть услуга "Гудок". Информацию о записи разговора, можно таким "гудком" оформить...

hanter741
10-3-2020 14:29 hanter741
quote:

Разговор записал, а толку-то? Он сказал что и прокуратуру вертел на одном месте...

ну так и надо было сразу прикладывать. Особенно ту часть, где он "прокуратуру вертел".
quote:

Я правильно понял, что замена разрешения будет, как бы это сказать, обычная? Как если бы например изменилось бы место жительства? Ну или как замена пришедшего в негодность разрешения

да. Только стоит ли изза такой фигни отказываться от фамилии?
quote:
Originally posted by LRK:

В МТС, да и наверно у многих, есть услуга "Гудок". Информацию о записи разговора, можно таким "гудком" оформить...

ну да, я помню, вы любите простое сделать через, гхм, сложным в общем...
JohnCarter
11-3-2020 10:24 JohnCarter
Это не фигня, это продолжается из года в год. В настоящий момент у меня обременение на квартиру, машину. Арестованы все счета. Не могу сделать осаго. Закрыт выезд за бугор (ну на это мне наплевать, и так невыездной). Безнадежно испорчена кредитная история (хотя на это тоже плевать, зарплата вроде позволяет). Можно до конца страницы перечислять последствия. И самое хреновое, что на этот раз пристав знает, что я не должник, а однофамилец из другого региона, но заявляет "мне похрен кто там из вас всех будет платить", а прокуратуру он "вертел", аресты и обременения не снимает. Сегодня прокуратура приняла в работу мое заявление, надеюсь поможет. Если нет - то х/з, только если через суд или СМИ.
hanter741
11-3-2020 11:43 hanter741
quote:

самое хреновое, что на этот раз пристав знает, что я не должник, а однофамилец из другого региона,

тут такое дело, что другая фамилия тоже не уникальна и наверняка найдется однофамилец с долгами.
На мой взгляд проще конкретного пристава взгреть. Но для этого надо правильно готовиться. В том числе и записи разговора прикладывать к заявлению. По хорошему, если он знает что вы не должник, но вешает все на вас - это служебный подлог. Уголовно наказуемое деяние.
Закидывайте заявлениями и следственный комитет того региона, прикладывайте записи разговоров и копии всех документов.

А тот образ действий, который вы запланировали, наеборот только может укрепить их во мнении (там же логика напрочь не такая), что должник это таки вы, просто таким образом пытаетесь увильнуть.

JohnCarter
11-3-2020 18:54 JohnCarter
"Тот образ действий" официально рекомендован, не поленитесь - наберите в гугле "проблема двойников". Тема и так скатывается в ОФФ... А что до уголовно наказуемого деяния (подлог или если не удастся его доказать, то как минимум халатность) - так это ещё нужно расшевелить компетентные органы, чтобы они привлекли пристава, а на это уйдут месяцы. Допустим, "взгрел" одного пристава. Дальше что? Через год - от другого пристава из другого региона за другого Иванова. Через два - ещё... Нет уж.
hanter741
11-3-2020 20:31 hanter741
quote:

Тема и так скатывается в ОФФ..

так по сути вашего вопроса ответ дан.
Теперь или закрывать/удалять тему, или отпустить в свободное плавание.
quote:

Через год - от другого пристава из другого региона за другого Иванова. Через два - ещё... Нет уж.

там по накатанной пойдет
у меня несколько знакомых Ивановых. Никто даже не заикнулся за смену ФИО. Хотя у пары человек бывали заморочки с двойниками.
В общем, решать вам...
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Перемена фамилии и оружейная постреформа