Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформление разрешения на хранение и ношение при не совпадении адреса прописки

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оформление разрешения на хранение и ношение при не совпадении адреса прописки
AlekseyDy
3-3-2020 21:30 AlekseyDy
Добрый день! У меня вопрос по получению РОХа.

Лицензию на гладкоствольное оружие получил. При оформлении документов на лицензию указывал адрес по прописки.
Сейчас планирую покупку оружия и дальнейшие получение РОХа через Госуслуги.

Я прописан в городе Москва.
Фактически в данный момент проживаю в ближайшем подмосковье.(не зарегистрирован)

Сейф планирую поставить по месту своего нахождения то есть в подмосковье.

При оформлении через Госуслуги "Получение разрешения на хранение и ношение" есть пункты.

3 Адреса регистрации и фактического проживания совпадают
10 Адрес хранения оружия и патронов

Мне указывать адрес моего временного нахождения (1-2года) в подмосковье или лучше поставить галочку "адрес совпадает" ?

edit log

AL390
3-3-2020 22:17 AL390
это зависит от того, где вам удобнее "показывать" соблюдение условий храненения
AlekseyDy
4-3-2020 07:01 AlekseyDy
А проверка соблюдение условий хранения в Москве производится раз в год ?
Росгвардеец должен предупредить о своем визите или может прийти в любое удобное для него время ? Мне необходимо же будет перевести сейф с оружием.

А если я куплю оружие по совей лицензии и при подаче документов укажу что проживаю не по адресу прописке а в Московской области это не может быть поводом для отказа в выдаче РОХа ?

Я по форумам почитал и у людей разные ситуации описываются, как я понял ведомства Москвы и Московской области не особо хотят дружить.
В москве проверка условий хранения осуществляется росгвардией а в МО все еще по старинке необходимо идти к участковому которого не когда нет на месте.

А что если я к примеру зарегистрирую по адресу по прописке а потом буду хранить по адресу фактического прибывания мне необходимо будет уведомить мой ЛРО ?

Спасибо !

edit log

AL390
4-3-2020 11:37 AL390

А проверка соблюдение условий хранения в Москве производится раз в год ?

точно не помню, но кажется не чаще одного раза в год. в 99% случаев раз в 5 лет при продлении

Росгвардеец должен предупредить о своем визите или может прийти в любое удобное для него время ? Мне необходимо же будет перевести сейф с оружием.

должен согласовать день и время

А если я куплю оружие по совей лицензии и при подаче документов укажу что проживаю не по адресу прописке а в Московской области это не может быть поводом для отказа в выдаче РОХа ?

я не помню, есть ли в заявлении при подаче на РОХа опять пункты "место регистрации" и "место фактического хранения оружия"

Я по форумам почитал и у людей разные ситуации описываются, как я понял ведомства Москвы и Московской области не особо хотят дружить.
В москве проверка условий хранения осуществляется росгвардией а в МО все еще по старинке необходимо идти к участковому которого не когда нет на месте.

В мск также привлекаю участковых. Это опыт товарища 2х недельной давности и мне вчера в лро выдали бланк акта

А что если я к примеру зарегистрирую по адресу по прописке а потом буду хранить по адресу фактического прибывания мне необходимо будет уведомить мой ЛРО ?

ЛРО нужно уведомлять только при смене места регистрации (печать в паспорте) в течении 2х недель

AlekseyDy
4-3-2020 13:47 AlekseyDy
"B" я не помню, есть ли в заявлении при подаче на РОХа опять пункты "место регистрации" и "место фактического хранения оружия "/B"

Да 3 и 10 пункт, вчера смотрел черновик. отсюда и появились вопросы.

3 Адреса регистрации и фактического проживания совпадают
10 Адрес хранения оружия и патронов

edit log

AL390
4-3-2020 14:02 AL390
скажем так, имхо для лро главное что-бы в заявлении совпадал "адрес хранения оружия и патронов" с адресом в акте проверки условий хранения.
что будет, если эти адреса не будут совпадать, я не знаю. могут потребовать новый акт или переписать заявление. могут вообще не заметить, т.б. в РОХе адрес фактического хранения не указывается
СВМС
4-3-2020 15:40 СВМС
В параллельной теме похожие вопросы обсуждались. На госах есть галка: адрес хранения совпадает с адресом фактического проживания. Думается, что где укажете место хранения, туда и поедут проверять.
А при получении лицензии Вы что указывали? Совпадение с адресом регистрации и проживания и хранения? Сейф то приходили смотреть? В какое место?

edit log

AlekseyDy
4-3-2020 23:43 AlekseyDy
При оформлении указал адрес по прописке.
Сейф смотреть не приходили, при получении лицензии паспорт сейфа с собой взял и пару фотографий и все.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Оформление разрешения на хранение и ношение при не совпадении адреса прописки