Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Очередной цирк к праздникам. Самодеятельность от участкового. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Очередной цирк к праздникам. Самодеятельность от участкового.
shney
26-2-2020 15:43 shney
Сидел я на работе, ничего не предвещало беды, но вдруг зазвонил телефон.
Да, именно так у меня сегодня проходила середина дня.
Позвонил мне участковый, представился. Я думал что опять спросят всё ли у меня хорошо и поставят отметку в журнале о том, что снова проверили мой драгоценный сейф. Но в этот раз было всё иначе. Мне сказали что, близится Великий Праздник Победы 9 мая, ну и заодно праздник труда, поэтому они потрудились и одержали таки победу, над здравым смыслом, и пришлют сейчас мне в вацап бумажку, что бы я её подписал и отправил им назад.
В вацап упала бумажка следующего содержания.

В общем то подписывать это я отказался. Видимо в отместку мне сказали что бы я срочно приехал в отдел, для проведения бесед.

edit log

shney
26-2-2020 15:44 shney

click for enlarge 720 X 643  40.6 Kb
officerrrrr
26-2-2020 16:37 officerrrrr
quote:
Изначально написано shney:
Видимо в отместку мне сказали что бы я срочно приехал в отдел, для проведения бесед.

Послали?
Причем тут самодеятельность УУП, у него забот и так хватает, ему приказали он и выполняет.

edit log

gtx47
26-2-2020 16:57 gtx47
Какой ПТУшник с незаконченным птушным образованием строчил этот опус? Где логика?
А в остальные дни можно значит нарушать?
А если не расписаться за предупреждение, то не будет админа, если нарушу?
А если распишусь и нарушу все равно, в дополнение к админу расстреляют вообще нафиг? ))
Зачем вообще упор на владельца огнестрельного оружия, остальным гражданам можно нарушать?
Рукалицо.
ПС: участкового послать, жалобу написать, если не лень.
Dez78
26-2-2020 17:08 Dez78
Такие опусы и порождают образ "тупого и наглого мента" в совокупности с указанием срочно приехать в отдел. О недопустимости каких противоправных действий говорится? Не стрелять на площади, не ссать за углом, не распивать спиртное в общественном месте?
Dron1945
26-2-2020 17:10 Dron1945
quote:
Видимо в отместку мне сказали что бы я срочно приехал в отдел, для проведения бесед.

Послать вежливо)) Пусть беседу на ватсап запишет и пришлет клоуны продвинутые...
belkin1550
26-2-2020 18:47 belkin1550
quote:
Originally posted by shney:

В вацап упала бумажка

урааа !,свершилось чудо и некоторые снизошли до современных технологий и шлют бумажки на месенджеры гражданам )))))
надеюсь,что через три-пять лет будет происходить проверка условий хранения оружия при помощи видеозвонка !!!!
shney
26-2-2020 19:15 shney
quote:
Изначально написано officerrrrr:

Послали?

Ну зачем же. Я органы наши уважаю, и всецело стараюсь помогать. Это сейчас не ирония.
Поэтому я выписал себе билет в этот цирк, на первый ряд, и решил сходить в отдел.
quote:
Изначально написано officerrrrr:

Причем тут самодеятельность УУП, у него забот и так хватает, ему приказали он и выполняет.

Мне неведомо кто такую дичь мог придумать. Так как до меня её донёс участковый, то ему и разгребать. По человечески я конечно понимаю что это не он сочинял.

В общем вся эта бумажка очень странная. В отделе мне пытались её всучить еще раз. Другие владельцы (кого знаю) на районе такой писульки не получали, может это только пока. Завтра один друган поедет в ЛРО за лицухой, посмотрим, подсунут ему там что то такое или нет. Я предложил участковому составить акт о проведении профилактической беседы, или уведомление, да хоть что любое другое где не будет строчек о том, что мне вынесено предупреждение и сама бумажка будет называться иначе. На что мне было сказано "ну мне это не нужно"
Еще он меня спросилпочему именно я против слов "предупреждение" объяснил ему что это мера административного наказания, и это написано в КОАП
"1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме."
На что мне было сказано что КоАП это всё не то, а бумажка просто так.
На этом и закончили.

edit log

pww2000
26-2-2020 19:31 pww2000
Надо было заполнить, и дописать внизу: "предупрежден о допустимости противоправных действий в другие дни".
Balag
26-2-2020 19:47 Balag
Тут чудесно все:
а) пересыл БУМАЖКИ по вотсапу (Т - технологии). Отправить .doc файл не догадались;
б) предложение ПОДПИСАТЬ И ОТПРАВИТЬ НАЗАД;
в) указание на то, что именно в ЭТИ дни нельзя совершать противоправные действия;
г) термин "предупреждение". Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме. ""КоАП РФ Статья 3.4. Предупреждение
д) остальным гражданам можно нарушать? Или для них отдельная форма будет;
З.Ы.
В теории, можно подписать в графическом редакторе и отправить назад. Просто лулзов ради. Но уж очень сложно писать пальцем на экране буквы... Правовая сила фотографии документа подписанной пальцем находится "вон в том мусорном баке" (с)
А в соседнем баке - правовая сила этой же бумажки в печатном виде.
ag111
26-2-2020 19:52 ag111
quote:

"1. Предупреждение - мера административного наказания, ...
На что мне было сказано ...

Однозначно в ... Украину ... 
gamych
26-2-2020 20:52 gamych
Не посылайте. Просто игнорируйте это пидорьё. И не ездите никуда. Скажите менторасу, что если ему надо, то пусть сам к Вам с бумажками прётся. Когда припрётся, бумажку подписывать откажитесь - Вы ему ничем не обязаны.

edit log

gamych
26-2-2020 20:57 gamych
quote:
Originally posted by officerrrrr:

Кому не наплевать? Не нравится быть клоуном - пусть увольняется и идёт работать.
Valentinuth
26-2-2020 21:49 Valentinuth
Не надо подписывать никакого предупреждения!
Просто пишем РАСПИСКУ :

Я ,гр. .... , проживающий ... , являясь законопослушным владельцем оружия , обязуюсь в период праздничных дней 1-2 и 9 мая сего года не использовать в противоправных деяниях принадлежащее мне на законных основаниях гражданское оружие.
дата ... подпись ...

ygin112
26-2-2020 21:50 ygin112
Маразм крепчал...
johnlc
26-2-2020 21:51 johnlc
нормально так, согласно
КоАП РФ Статья 3.4.
"п 2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба."

получается к этому предупреждению прилагаться должен еще и протокол(постановление) о привлечении к административной ответственности... так что стоит настойчиво поинтересоваться наличием оных документов перед ознакомвлением с сим "предупреждением"

edit log

ygin112
26-2-2020 21:53 ygin112
quote:
Изначально написано Valentinuth:
Не надо подписывать никакого предупреждения!
Просто пишем РАСПИСКУ :

Я ,гр. .... , проживающий ... , являясь законопослушным владельцем оружия , обязуюсь в период праздничных дней 1-2 и 9 мая сего года не использовать в противоправных деяниях принадлежащее мне на законных основаниях гражданское оружие.
дата ... подпись ...

А лучше даже не расписку, а ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ.

johnlc
26-2-2020 22:00 johnlc
quote:
Изначально написано ygin112:

если уж очень хочется ч.л. писать то лучше всего сразу ЖАЛОБУ на неправомерные действия участкового в виде административного наказания при отсутствии правонарушения.

edit log

shney
26-2-2020 22:13 shney
quote:
Изначально написано ygin112:

хорошо что не челобитную

ygin112
26-2-2020 22:30 ygin112
quote:

хорошо что не челобитную

Ну это если что то написать сильно охота. Я бы забил...

RTDS
26-2-2020 22:55 RTDS
А это точно не юмор от топикстартера?
А то уж больно стебно выглядит...
Да и до майских праздников уж очень далеко ещё - маловероятно, что у ментов так рано началась кампания по имитации бурной деятельности...
shney
26-2-2020 22:59 shney
quote:
Изначально написано RTDS:
Да и до майских праздников уж очень далеко ещё - маловероятно, что у ментов так рано началась кампания по имитации бурной деятельности...

К сожалению нет, не юмор. история сегодняшняя и реальная.

Valentinuth
26-2-2020 23:01 Valentinuth
quote:

Да - странновато , что про день "всенародного одобрения поправок в Конституцию" ничего в предупреждении не сказано

Valentinuth
26-2-2020 23:02 Valentinuth
P.S.

И про Пасху кстати тоже...

ag111
26-2-2020 23:45 ag111
Палку срубить достаточно.
pww2000
27-2-2020 04:02 pww2000
Лучше так:
quote:

Я ,гр. .... , проживающий ... , являясь законопослушным владельцем оружия , обязуюсь только в период праздничных дней 1-2 и 9 мая сего года не использовать в противоправных деяниях принадлежащее мне на законных основаниях гражданское оружие.
дата ... подпись ... [/B]

Valentinuth
27-2-2020 09:00 Valentinuth
quote:
Лучше так:

Ну ежели исходя из принципа - " - я -милиционер! - Так я Вам дважды расскажу!" (с) можно слово "только" поставить и перед словами "принадлежащее мне на законных основаниях гражданское оружие"

ag111
27-2-2020 09:42 ag111
Только в обмен на непринятие мер в другие дни.
pww2000
27-2-2020 10:43 pww2000
quote:
Originally posted by Valentinuth:

Ну ежели исходя из принципа - " - я -милиционер! - Так я Вам дважды расскажу!" (с) можно слово "только" поставить и перед словами "принадлежащее мне на законных основаниях гражданское оружие"

Тогда так:

quote:

Я ,гр. .... , проживающий ... , являясь законопослушным владельцем оружия , обязуюсь только в период праздничных дней 1-2 и 9 мая сего года не использовать только в противоправных деяниях только принадлежащее мне только на законных основаниях только гражданское оружие.
дата ... подпись ..

shney
27-2-2020 11:06 shney
Сегодня мой один друг пошёл в местное ЛРО за лицензией, и ему такую бумажку как мне не подсунули. После этого я решил выяснить от куда всё же ноги растут. Позвонил в управление росгвардии по региону, и задал вопрос про действия участкового и текст бумажки. Несколько раз меня переключали с сотрудника на сотрудника, и в итоге я таки попал на того, кто мне дал ответ. И он был таков:
'да, такая инициатива есть, мы создали список владельцев по региону, но не всех, а тех, кто проживает недалеко от мест проведения массовых мероприятий в радиусе от 100м до 1км, и на места была отправлена разнарядка о проведении профилактических информационных мероприятий с владельцами. Текст самой бумажки составлен на месте, в управлении саму бумажку не составляли, по вопросу её содержания, подписывать или нет, действиям участкового обращайтесь в местные органы, ну или можем принять жалобу и тут'
03angara
27-2-2020 11:21 03angara
Сильно! Надо ещё к законным владельцам оружия добавить подучётный контингент. Пусть тоже распишутся, что в эти дни ни-ни, шалить нельзя.
RTDS
27-2-2020 11:43 RTDS
Какая же тупость несусветная, кромешная... Слов нет...
shney
27-2-2020 11:49 shney
quote:
Изначально написано 03angara:
Сильно! Надо ещё к законным владельцам оружия добавить подучётный контингент. Пусть тоже распишутся, что в эти дни ни-ни, шалить нельзя.

Ну да, на сайте мвд вледельцы оружия давно уже приравнены к неблагоприятным личностям.

Касаемо моего участкового на сайте написано так.

"На территории обслуживания проживает: 1623
Состоит на учете 7 профилактируемых лица, из них: Административный надзор-2
Ранее судимые-1, условно осужденных-5, владельцев оружия -59."

ag111
27-2-2020 12:02 ag111
quote:

"На территории обслуживания проживает: 1623
Состоит на учете 7 профилактируемых лица, из них: Административный надзор-2
Ранее судимые-1, условно осужденных-5, владельцев оружия -59."

Ранее судимый - стукач. Из учета исключен. 
ag111
27-2-2020 12:03 ag111
Ну вообще не хило . Вынесено 59 предупреждений. Во палки подымутся.
dEretik
27-2-2020 13:15 dEretik
quote:
Изначально написано ag111:
Ну вообще не хило . Вынесено 59 предупреждений. Во палки подымутся.

Не поднимутся. Дураков нет такие показатели выдавать, если только перед увольнением или пенсией, что б начальнику нагадить. Есть таблица показателей, там раздел АППГ (аналогичные показатели прошлого года). Работа должна быть перевыполнена, но чуть-чуть. Иначе, на следующий год, показатели рухнут. И личный состав загоняют в поисках нарушителей.
Потому эти идиоты предупредят несколько человек из полтинника. На следующий год на два-три человека больше.., и так далее. Инициатор идиотизма отчитается о профилактической работе. Это самое сложное - профилактика. Нарушители за несколько лет перевелись, количество владельцев уменьшилось, а шайке паразитов нужно обоснование нужности, имитация работы.

LRK
27-2-2020 14:17 LRK
Я так подозреваю, что спустили указивку провести беседу, что в праздник почем зря из ружа не палить и беспорядок не нарушать. Эта бумажка о том, что типа УОП тебе об этом рассказал.

Нам еще интереснее выдавали бумажки на мундиаль! В Рязанской области, не омундиаленой! Что типа положить стволы в сейф и по округе не шляться. На мое замечание инспектор "пошутил" что "там есть статья о запрете оборота на объектах инфраструктуры, а у нас рядом дорога в Нижний Новгород и в Саранск."

shney
27-2-2020 15:07 shney
quote:
Изначально написано LRK:
Я так подозреваю, что спустили указивку провести беседу, что в праздник почем зря из ружа не палить и беспорядок не нарушать. Эта бумажка о том, что типа УОП тебе об этом рассказал.

Всё так и есть. Просто сама бумажка составлена через анус. Будь это какое то уведомление или акт, да не вопрос, подписал бы посмеявшись только над содержанием, что мол вот 1 и 9 нельзя. Но так как это вынесение предупреждения, то пускай они его себе и оставят. Я не собираюсь гадать что они там имели ввиду.

quote:

Нам еще интереснее выдавали бумажки на мундиаль! В Рязанской области, не омундиаленой! Что типа положить стволы в сейф и по округе не шляться. На мое замечание инспектор "пошутил" что "там есть статья о запрете оборота на объектах инфраструктуры, а у нас рядом дорога в Нижний Новгород и в Саранск."

Шедевр. С мундиалем да, они качественно владельцам поднасрали. Уродцы.

edit log

RTDS
27-2-2020 15:41 RTDS
Этот поганый ментовский фантик нельзя подписывать ни в коем случае.
Там 4 (четыре, Карл!) раза фигурирует слово "предупреждение".
Это слово в устах ментов и иных законников всегда носило и носит откровенно негативный оттенок.
Твоя подпись на этой бумажке выглядит очень стрёмно. Не то ты украл пальто, не то у тебя украли - но, так или иначе, в краже замешан... )))
А завтра главному управлению Росгвардии зачем-то понадобится статистика по лицам, у которых изъято гражданское оружие. А для статистики немножко не хватит...
Кого хватать-вязать - да вот они, дураки-подписанты - одна административка за что-нить, плюс одно предупреждение - погнали...

edit log

Mich1
28-2-2020 14:49 Mich1
quote:
Originally posted by RTDS:

Это слово в устах ментов и иных законников всегда носило и носит откровенно негативный оттенок.

Да да. Потом в личном деле владельца и не дай бог где еще появится запись, что ему в феврале 20го года было вынесено предупреждение. А почему и как будет уже не важно.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Очередной цирк к праздникам. Самодеятельность от участкового. ( 1 )