Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Если на Госуслугах статус "Исполнено" - можно сразу ехать забирать?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Если на Госуслугах статус "Исполнено" - можно сразу ехать забирать?
fgrdn
12-2-2020 23:39 fgrdn
подавал 20.01, все документы сразу предоставил (это отдельный разговор - я знаю, что не обязан был, но не суть).

примерно в течении пары недель статус сменился на "Исполнено", но с припиской: "Можете приехать за лицензией 20.02".

вопрос: если исполнено, то почему приезжать только через еще пару недель? просто в ближайший приемный день нельзя заглянуть?

да, кое как дозвонился до своего ОЛРР (Химки, в течении недели названивал). но там девушка как-то невнятно сказала, что "ну наверное лучше именно 20го приехать"..

у кого подобное было и приезжали ли "на следующий день" или ждали заявленную дату?

Зеленной
13-2-2020 03:31 Зеленной
Читайте регламент на соответствующую услугу - статус "исполнено" ставится после оформления лицензии. Инспектора никто не заставлял раньше срока его ставить. Теперь обязаны выдать в первый приёмный день. Если начнут втирать про месячный срок или то, что "не подписано" - фиксируйте на смартфон запись с отказом выдать и прямо из приёмной отправляйте жалобу через госы. Основание - нарушение п.39.2 регл. по пр.359 (если подавали на гладкий), и размещение фиктивной информации на госах.
fgrdn
13-2-2020 09:14 fgrdn
о как... спасибо! поеду тогда в субботу загляну к ним в гости.
Зеленной
13-2-2020 09:45 Зеленной
Можете им напомнить ещё ПП 236
"22. Уведомление о завершении выполнения органами (организациями) предусмотренных настоящими требованиями действий направляется заявителю в срок, не превышающий одного рабочего дня после завершения соответствующего действия, на адрес электронной почты или с использованием средств единого портала, порталов услуг или официального сайта в единый личный кабинет по выбору заявителя."
https://base.garant.ru/71362988/#block_1000
Sergey81
14-2-2020 21:45 Sergey81
Продлевал РОХа, на госуслугах появился статус - исполнено.
Приехал получать, сказали что не готово, надо звонить перед приездом, а статусом "исполнено" они закрывают срок 30 дней.
Зеленной
14-2-2020 23:32 Зеленной
quote:
статусом "исполнено" они закрывают срок 30 дней

Под запись они это повторить не постесняются? Пишите жалобу, может регламент почитают наконец.
Матис
14-2-2020 23:41 Матис
Госуслуги:

Услуга оказана
21.12.2019, 11:40:09
Росгвардия:
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. ПОСЛЕ 25.12.2019

Дата РОХа -21 число.

Получил после 25.12, но в том же году.

fgrdn
17-2-2020 08:20 fgrdn
в общем написал жалобу, позвонил мне начальник этого ОЛРР с мини-наездом, типа чо эт я на него жалуюсь ) я ему объяснил, что жалуюсь на систему в целом, не на отдельные личности

сказал, что на самом деле все готово. на мой вопрос, а нафига тогда инспектор пишет, что приехать через две недели? ничего ответить не смог, только добавил, что я могу приехать в ближайшее время, тем более мне надо будет написать объяснительную на жалобу (я так понимаю, что не обязан и объяснительную писать).

кароч встретился с замом начальника. там приятная женщина, потрещали про это все. она сказала, что на самом деле они не могут не поставить отметку "исполнено". типа они ставят отметку, но потом идет сбор печатей и подписей. а это дня 2-3. я ей напомнил, что мне написано было не через 2-3 дня, а через 2 недели. ответила, что ну по регламенту "до 30 дней", просто подстраховываются, но лучше звонить, обычно все ж за 2 дня все готово будет.

ну и про все это с госуслугами - пожаловалась, что они не могут по документам так делать, чтоб в один заход все было. им надо удостоверится, что у меня действительно все документы на руках, что я их не подделал и прочее, а то они запустят все свои "механизмы" на выписывание лицензии, а у меня или документов нет, или ошибки какие-то при заполнении были.

еще сказала, что те ОЛРР, которые делают все одним днем (подал через госуслуги, через пару недель зашел забрать лицензию и заодно показал все документы) - они якобы делают это на свой страх и риск именно из-за возможных ошибок или подделок документов...

по мне так чот надуманное а как же гибдд или уфмс документы выдают? там же тоже могут подделать или не так сведения указать. я помню в уфмс на загранник по-моему даже чтото не указывал в анкете (не помню точно), так мне при выдаче просто "добили" информацию и все.

Allour
17-2-2020 09:06 Allour
Это проблемы того, кто поставил отметку, что исполнено. С этого момента обязаны выдать. Всё остальное - неисполнительность госоргана и соответствующих сотрудников из него.
fgrdn
17-2-2020 10:41 fgrdn
как по мне - так у них там просто бардак в этой росгвардии.. все в кучу намешано..
kettle@rus
17-2-2020 13:20 kettle@rus
quote:
Изначально написано fgrdn:
ну и про все это с госуслугами - пожаловалась, что они не могут по документам так делать, чтоб в один заход все было. им надо удостоверится, что у меня действительно все документы на руках, что я их не подделал и прочее, а то они запустят все свои "механизмы" на выписывание лицензии, а у меня или документов нет, или ошибки какие-то при заполнении были.

еще сказала, что те ОЛРР, которые делают все одним днем (подал через госуслуги, через пару недель зашел забрать лицензию и заодно показал все документы) - они якобы делают это на свой страх и риск именно из-за возможных ошибок или подделок документов...

Гонят. И на жалость давят, что бы вы отказ по жалобе написали.

Какие из подаваемых докуметов им нужны именно в подлиннике, а по копии никак не проверить? Если они все равно эти документы проверят по "реквизитам" этих документов?
Паспорт проверяется.
Место жительства (регистрации) проверятеся.
Акт проверки знаний передается им образовательным учреждением.
Отсутствие судимости проверяется.
Условия хранения они сами проверяют.
Оплата пошлины видна в ГИС ГМП.
Медицинская справка проверяется. В ГИБДД при мне инспектор звонил в медцентр: "... РЭО ГИБДД беспокоит - справка №.... кому выдана?... Хорошо, спасибо."

В итоге все документы проверяются по их копиям. Тем более что сами лицензии/разрешения выдаются при личном визите заявителя, при котором можно сравнить копии и оригиналы и при расхождении просто не выдать лицензию/разрешение, а анулировать их.

Ил
17-2-2020 15:57 Ил
Поддерживаю пост выше если выявлены нарушения и несоответствия не позволяющие выдать вам РОха то у них предусмотрена процедура аннулирования разрешения .
И не забывайте, что в случае если Вы сроки пролюбите хотя бы на день то вам административное правонарушение оформят ..
В аналогичном случае писал жалобу и виновный инспектор был наказан, правда он потом обиделся и так как был единственным на весь город начал мне мозги компостировать , пришлось написать по этому поводу областному начальнику и заодно мирно с ним пообщаться по телефону , в итоге и разрешения получил и инспекторов сейчас 3ое и работают строго по регламенту без проволочек...
diamond_d
19-2-2020 11:04 diamond_d
quote:
Originally posted by Ил:

в итоге и разрешения получил и инспекторов сейчас 3ое и работают строго по регламенту без проволочек...

аминь.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Если на Госуслугах статус "Исполнено" - можно сразу ехать забирать?