Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие.
L.A. Igrok
3-2-2020 23:49 L.A. Igrok
первое сообщение в теме:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. ИА Аврора https://aurora.network/articles/271-obraz-budushhego/73394-o-nas-tseli-i-zadachi-proekta. Студия в центре Москвы. Нужны вменяемые собеседники-оппоненты с противоположными взглядами. Кого посоветуете пригласить?
вот первый блин... https://www.youtube.com/watch?v=H4SB7MAsW-k&feature=youtu.be

edit log

L.A. Igrok
10-2-2020 16:07 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано DenisB:
Здорово. В НЮ тоже разрешена такая охота? Как там с такой мелочью как охота вообще, законодательно?

на вроде нормально... там можно даже самолетами на небоскребы охотиться...

AK1331
10-2-2020 16:25 AK1331

Вот пример беседы на "4 с минусом".
По крайней мере откровенных косяков не было, кроме того, что "в метро с оружием нельзя".
На самом деле можно по законам РФ. Равно, как и в другие виды транспорта.

Rattlin
10-2-2020 20:44 Rattlin
Вооот... Опять Гоблин с Жуковым всех опередили. Пока там Аврора целилась...
Калеб
11-2-2020 00:19 Калеб
quote:
Originally posted by L.A. Igrok:

в Коммифорнии относительно недавно открытое ношение запретили под предлогом того, что мол нечего невинных обывателей зазря нервировать...

самое ржачное, что запретили консерваторы, чтоб негры не устраивали свои патрули в противовес полиции.
Калеб
11-2-2020 00:21 Калеб
quote:
Originally posted by DenisB:

Как там с такой мелочью как охота вообще, законодательно?

https://www.dec.ny.gov/permits/6094.html все отлично. Дешево и просто. Можно даже пожизненную лицензию сделать.
DenisB
11-2-2020 05:10 DenisB
quote:
Можно даже пожизненную лицензию сделать.

В НЮ? Еще слышал, что использование пуль со свинцом как вредных для здоровья животного в некоторых штатах под запретом. Правда?
L.A. Igrok
11-2-2020 17:07 L.A. Igrok
quote:

В НЮ? Еще слышал, что использование пуль со свинцом как вредных для здоровья животного в некоторых штатах под запретом. Правда?

да... свинцовую дробь не приветствуют экологи и просят заменить на стальную...

edit log

L.A. Igrok
11-2-2020 17:07 L.A. Igrok
quote:

да... свинцовую дробь не приветствуют экологи и просят заменить на стальную...

Калеб
11-2-2020 21:45 Калеб
quote:
Originally posted by DenisB:

В НЮ?

в ню, в ню. Я вам ссылочку на Department of Environmental Conservation этого самого ню дал, там все написано, почитайте, не пожалеете
Rattlin
12-2-2020 19:21 Rattlin
Мдя... Чоот и правда опять движуха начинается. Кому то жутко где-то чешется с этой темой. Вот еще ютуб вываливает...

User Oleg
13-2-2020 19:29 User Oleg
quote:
Изначально написано Rattlin:
Мдя... Чоот и правда опять движуха начинается. Кому то жутко где-то чешется с этой темой. Вот еще ютуб вываливает...

Очень интересно услышать комментарии автора темы. Как там, в Северной Америке, по собственным ощущениям?
По поводу следующих моментов. (Распознавание речи автоматическое)

https://www.youtube.com/watch?... 45:31

quote:

45:31 когда человек кладет руки на руль и орет
45:31 руки на руль и орет полицейскому у меня
45:33 в машине пистолет ...

https://www.youtube.com/watch?... 01:33:32

quote:

93:32 ребят готовы так как в америке у меня
93:34 у меня друг был в америке
93:46 никуда гулять уже руки на руле я боюсь
93:49 боюсь сотрудника полиции боюсь хотя
93:54 мне нечего бояться у меня оружием ничего

https://www.youtube.com/watch?... 01:34:28

quote:

94:28 разве что много очень на самом деле
94:30 данных что предпочитаю законопослушные
94:32 граждане законопослушные граждане
94:34 предпочитают длинный ствол ну то есть в
94:37 том случае даже в машине возьми пистолет

94:39 потому что пистолет считается это оружие
94:41 ну грубо говоря не то что считается
94:43 это оружие преступника
94:44 законопослушный гражданин у него будет
94:46 дробовик там какой-то карабин пистолет
94:49 это скрытность подразумевать
94:51 это подразумевается скрытность значит
94:53 подразумевается и еще ну да как бы то
94:55 умысел

edit log

Rattlin
28-2-2020 11:12 Rattlin
Ну и что? Все затихло? Срез мнений собрали и успокоились???
hanter741
28-2-2020 11:18 hanter741
quote:
Originally posted by User Oleg:

94:49 это скрытность подразумевать
94:51 это подразумевается скрытность значит
94:53 подразумевается и еще ну да как бы то
94:55 умысел

я эту хрень даже смотреть не стал - противно.
Когда он пишет или рассказывает про снарягу - можно почитать послушать, как только начинает вещать про оборот оружия - тушите свет.
k@mik@dze
28-2-2020 11:34 k@mik@dze
quote:
Изначально написано hanter741:

Аналогично, там и смотреть не треба, чтобы знать, о чем будет - достаточно держать в уме, что персонаж силовик по мвдшной линии.

edit log

LRK
28-2-2020 12:18 LRK
quote:

Когда он пишет или рассказывает про снарягу - можно почитать послушать, как только начинает вещать про оборот оружия - тушите свет.

И совершенно напрасно. Там вполне себе были умные мысли. Например о том, что КС для СО на улице при нашем законодательстве (точнее правоприменении) - херовая идея. Но при этом ВСЕ собравшиеся не против того, что для хранения дома и занятий спортом КС неплохо бы разрешить. К стати, высказывалось так же мнение, в том числе и Разведос, на которого вы плюетесь, что неплохо бы вернуть ОООП нормальные параметры вместо 91 дж.

Танатос
28-2-2020 12:30 Танатос
quote:
Originally posted by LRK:

нормальные параметры

Это какие например?
hanter741
28-2-2020 12:31 hanter741
quote:

Там вполне себе были умные мысли. Например о том, что КС для СО на улице при нашем законодательстве (точнее правоприменении) - херовая идея. Но при этом ВСЕ собравшиеся не против того, что для хранения дома и занятий спортом КС неплохо бы разрешить.

т.е. ничего нового. спасибо за краткий пересказ, правильно сделал что не стал терять полтора часа времени.
LRK
28-2-2020 12:32 LRK
quote:

а у Вас для тех кто себе город прикупил

Тут есть маленький нюанс - если в таком городе перегнуть с законодательством, налогом с продаж (который у них, е.м.н.п. относится к местным налогам) и т.п. можно внезапно оказаться единственным жителем в городе - все уедут в другие штаты и города.

LRK
28-2-2020 12:38 LRK
quote:
Изначально написано Танатос:

Это какие например?

Да любой ОООПешке дай ствол человеческий, без зубов всяких, и для СО будет вообще отлично - и точность повысится, и злодей если без броника свое получит, и старушку мирно проходящую мимо случайно не завалишь в 100 метрах от места событий(то есть там, где вы вряд ли сможете проконтролировать куда пуля попадет). И да, если что, дальше 6 метров оборонная стрельба будет разве что в ответ на вооруженную агрессию.

LRK
28-2-2020 12:42 LRK
quote:

т.е. ничего нового. спасибо за краткий пересказ, правильно сделал что не стал терять полтора часа времени.

А ни чего нового особо и не надо. Вот лично меня бы такой расклад бы вполне себе устроил.

Танатос
28-2-2020 12:47 Танатос
quote:

Да любой ОООПешке дай ствол человеческий, без зубов всяких, и для СО будет вообще отлично

Ну да. И многие "сознательные" граждане резко начнут пихать туда патроны с кустарно отлитыми свинцовыми пулями и
quote:

случайно завалишь

Будет момимо "злодея" будет еще пару человек. Так что не фантазируйте. Если человеку есть чего боятся он нанимает охрану (если денег есть) или просто не ходит через заброшенные здания и свалки по вечерам.
k@mik@dze
28-2-2020 13:48 k@mik@dze
quote:

Ну да. И многие "сознательные" граждане резко начнут пихать туда патроны с кустарно отлитыми свинцовыми пулями.

И что принципиально поменяется? Сильно дальше при гладком стволе и том же объеме гильзы он не улетит, разве что немного проникающая способность увеличится.

Rattlin
28-2-2020 14:19 Rattlin
quote:
И что принципиально поменяется?

Отслеживать как? Следообразование???
Танатос
28-2-2020 14:21 Танатос
quote:
Originally posted by k@mik@dze:

И что принципиально поменяется?

Поменяется все сразу капитально. Например квалификация. Из ст. 114 УК РФ в ст.105 УК РФ + ст.223 УК РФ.
k@mik@dze
28-2-2020 17:22 k@mik@dze
quote:

Поменяется все сразу капитально. Например квалификация. Из ст. 114 УК РФ в ст.105 УК РФ + ст.223 УК РФ.

При выхлопе в 300Дж+ и калибре менее 20мм степень вреда будет зависеть ни разу не от типа снаряда, а 223я сугубо половые проблемы рукоблудов.

edit log

LRK
28-2-2020 20:08 LRK
quote:

Если у меня (вот говорю за себя лично) ствол выдающий 200+ и 10см кучу на 10 метрах, мне нахрен не надо чё то колхозить, а тому, кто начинат колхозить патроны, ни чего не мешает и ствол заколхозить! И почему мне ухудшают ТТХ моего оружия, считая заранее, что я туда буду пихать что то лишнее? Согласен с тем что 223 и прочие трудности - проблема рукоблудов!

LRK
28-2-2020 20:18 LRK
quote:

Видео со студии Гоблина получилось вообще ни о чем. Один чел которому оружие не нужно до такой степени, что он даже машину себе не покупает и два бывших военных с мнением "пистолеты не нужны - потому как граждане получив пистолеты тут же начнут истреблять себе подобных" при этом сами себе противореча в оценке степени опасности оружия...

hanter741
28-2-2020 20:26 hanter741
quote:

Видео со студии Гоблина получилось вообще ни о чем.

ну от него я вообще смотрю только переводы фильмов и сериалов...
User Oleg
9-3-2020 21:05 User Oleg
quote:
Радио АВРОРА
как и ожидалось, S&P и Доу после открытия Нью-Йорка поторговались несколько минут и торги были прерваны в связи с ограничителем на падение... сейчас рынок еле дышит, но пытается демонстрировать некие признаки жизни... с полок магазинов в США народ сметает оружие, патроны, еду, питье и памперсы... мало не кажется никому... L.A. Igrok

Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

click for enlarge 1920 X 1080 91.7 Kb

edit log

Red1970
3-4-2020 22:29 Red1970
quote:
Изначально написано L.A. Igrok:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. ИА Аврора https://aurora.network/article...zadachi-proekta . Студия в центре Москвы

Михаила Делягина пригласите, в своё время очень грамотные предложения вносил. Если конечно согласится.

https://www.delyagin.ru/

edit log

Rasvet
3-4-2020 23:40 Rasvet
quote:
Нужны вменяемые собеседники-оппоненты с противоположными взглядами. Кого посоветуете пригласить?

Ну и где, где передача, с вменяемыми и невменяемыми.
Невменяемых (хоплофобов) не счесть. Периодически наблюдается шакалье пение на разный лад про плохое охолощенное оружие, про море подпольных мастерских и про плохих людей то есть про нас, владельцев оружия и как они посмели и так далее. И ничего за вменяемых... Совершенно ничего, про то, что владельцы оружия самые правильные и хорошие на свете люди и про то, что идиотский ЗоО давно надо менять под корень, пока всё не сдохло и не деградировало генетически. Ни одного писка за нас, даже тише мышиного.
Вот думаю и на вашей авроре никто не захочет даже пискнуть в нашу защиту.
Слышал ПнО из небытия проклюнулось, пригласите их, если там осталось кого пригласить, а то конкурентами вам станут если не врагами, кто их знает, нынешних...

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 7 )