Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие.
L.A. Igrok
3-2-2020 23:49 L.A. Igrok
первое сообщение в теме:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. ИА Аврора https://aurora.network/articles/271-obraz-budushhego/73394-o-nas-tseli-i-zadachi-proekta. Студия в центре Москвы. Нужны вменяемые собеседники-оппоненты с противоположными взглядами. Кого посоветуете пригласить?
вот первый блин... https://www.youtube.com/watch?v=H4SB7MAsW-k&feature=youtu.be

edit log

mixmix
6-2-2020 19:27 mixmix
Пока меняют конституцию. Внесите две поправим. Каждый имеет право на любой вид оружия и депутатов выбирают лично, а не списком. Вот тогда может сдвиги и пойдут.
L.A. Igrok
6-2-2020 19:45 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано AK1331:

Не нужно спорить.
Но Ваши посты здесь вызывают стойкую уверенность, что Вы совсем не читали ни ст 37 УК РФ, ни ФЗ 150, ни ПП814, что по меньшей мере странно для ведущего/модератора серии дискуссий о оружии и самообороне в РФ. Или Вы читали, но зачем-то выставляете себя незнайкой.
Конкретно ведущий/модератор (это, как я понимаю, Вы и есть), рассуждает о том, что государство должно обеспечивать граждан инструментами для самостоятельной защиты их жизней, то есть разрешать им владение огнестрельным оружием.

нет, я на самом деле не читал ваших законов, поскольку мне это даже незачем именно в контексте того формата, по которому передача планировалась... я пригласил двух гостей-аборигенов и они между собой обсуждают реалии с этим делом в РФ... я же со своей стороны лишь задаю им интересующие меня вопросы и рассказываю, как оно может быть и есть по-другому, т.е. в США... ту же самую фразу про Бога я привел именно в той форме, как она звучит в США, где есть такое понятие как "God given rights" (права данные Богом)... те же, кто нерелигиозен у нас используют выражение "natural rights" (естественные, т.е. природные права). Эти оба выражения и понятия - они они идентичные по своей сути и устоявшиеся, т.е. стандартные для американского общества. Я их привел в качестве примера того, как и государство и общество находятся в консенсусе по данному вопросу. Уголовные статьи в РФ тут вообще ни при чем... я говорил только о Штатах... если вы обратите более пристальное внимание, то заметите это...

quote:

В РФ владение длиноствольным ОО разрешено для граждан достигших 21 года, не состоящих на учете в нарк и псих диспансерах, не судимых, не имеющих мед противопоказаний, прошедших обучение безопасному обращению с ОО и имеющих постоянное место жительства. Это ОО граждане могут использовать для защиты своей и чужой жизни и здровья, равно как и любые другие предметы.
Более того, длиноствольное, гладкоствольное ОО может быть зарегстрировано по желанию гражданина именно как самооборонное.

Не разрешено гражданам владеть только короткоствольным ОО, с общей длиной менее 800мм или с длиной ствола менее 500мм, то есть пистолетами и укорочеными ружьями/винтовками.

Поэтому, рассуждая о обеспечении инструментаии для самостоятельной защиты жизни гражданами РФ, Вы рассуждаете только о короткоствольном ОО.

я изначально рассматриваю проблему шире.. текущее законодательство тут дело совершенно десятое... только при моей жизни в России было три Конституции, а сейчас намечается четвертая... я жил при Сталинской 1936-го года, при Брежневской 1977 года, нахожусь сейчас тут при нынешней Ельцинской 1993 года и прямо сейчас намечается новая Путинская, насколько я понял... законы меняются и задача населения, т.е. граждан, сделать их такими, чтобы они служили обществу, а не наоборот... законы для людей, а не люди для законов... кстати в текущей Конституции это прописано тоже.... ее текст именно с этого и начинается...первые два пункта именно об этом...

quote:
А на диспут можете поробовать позвать Эдуарда Буданцева, он Вам на своем немалом опыте сможет объяснить, что такое самооборона с применением ОО.
К сожалению, Вам точно не удасться позвать его оппонентов, а было бы интересно на такой диспут посмотреть.

я не собираюсь ни с кем тут публично дискутировать ни о чем хотя бы в силу того, что как иностранный гражданин не имею ни морального ни юридического права на чем-то настаивать... могу только рассказать, в порядке справочной информации, как тот или иной вопрос рассматривается или решается в США... поэтому дискутировать гости могут только между собой... а в случае отсутствия оппонента, когда гость один, то я могу его только спрашивать о чем-то, задавая вопросы в формате интервью, а не дискуссии... я хочу, чтобы это было понятно с самого начала...

edit log

User Oleg
6-2-2020 20:16 User Oleg
quote:
Изначально написано L.A. Igrok:

законы меняются и задача населения, т.е. граждан, сделать их такими, чтобы они служили обществу, а не наоборот...

Сайт "Российская общественная инициатива".
Официальный ресурс, авторизация через Госуслуги.

Раздел "Как это работает?".

Раздел "Решение принято".
Зеленым - инициатива принята, серым - отклонена.
Обратите внимание на количество поданных голосов.

А вот конкретная инициатива Мой дом - моя крепость!

edit log

L.A. Igrok
6-2-2020 20:17 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Дэмьен:

... оппонентов, людей с диаметрально противоположными взглядами на рассматриваемый вопрос.
Например, будет очень интересным диалог между Алексеем Филатовым ( вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора 'Альфа', ярый противник любого оружия в руках у гражданских лиц ) [URL=https://www.dk.ru/wiki/filatov-aleksey]https://www.dk.ru/wiki/filatov-aleksey[/URL] и Михаилом Барщевским [URL=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87]htt ps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87[/URL] ( известным своим "американским" взглядом на роль оружия в обществе ).

спасибо, вот это интересно... не столько Барщевский, сколько Филатов... ему можно будет подобрать и другого интересного оппонента... взял на заметку...

edit log

L.A. Igrok
6-2-2020 20:21 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано User Oleg:

Сайт "Российская общественная инициатива".
Официальный ресурс, авторизация через Госуслуги.

Как это работает? https://www.roi.ru/page/how-it-works/

Раздел "Решение принято". https://www.roi.ru/complete/
Зеленым - инициатива принята, серым - отклонена.
Обратите внимание на количество поданных голосов.

А вот конкретная инициатива https://www.roi.ru/1016/ Мой дом - моя крепость!

ну и прекрасно... я так понял, что и решение было положительным... так?... у нас эта концепция по-моему во всех штатах ныне принята... раньше было не везде...

User Oleg
6-2-2020 20:26 User Oleg
quote:

ну и прекрасно... я так понял, что и решение было положительным... так?... у нас эта концепция по-моему во всех штатах ныне принята... раньше было не везде...

Решение - отрицательное.
https://www.roi.ru/complete/?decision=rejected

L.A. Igrok
6-2-2020 20:29 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано User Oleg:

Решение - отрицательное.
https://www.roi.ru/complete/?decision=rejected

как отрицательное?,... вот же протокол заседания...там поддержать решили... https://www.roi.ru/upload/1016_002323457.pdf

или это уже потом было?

User Oleg
6-2-2020 20:35 User Oleg
quote:

как отрицательное?,... вот же протокол заседания...там поддержать решили... https://www.roi.ru/upload/1016_002323457.pdf

или это уже потом было?

Цитата: https://open.gov.ru/events/5509980/

quote:

Инициатива 'Мой дом - моя крепость', я пишу: 'Инициатива:
Право на убийство': Давайте вспомним о том, какой у нас
уровень алкоголизации, наркотизации, какое у нас количество
судимых: У нас имеют массовый характер нападения на врачей
скорой помощи, работников коммунального хозяйства, судебных
приставов', - предостерег статс-секретарь - замглавы МВД
Александр Зубов.

ХРОНИКА заседания Государственной Думы 20 октября 2015 года

Стенограммы обсуждения законопроекта 265537-6
'О внесении изменения в статью 37 Уголовного кодекса Российской Федерации' о расширении пределов необходимой обороны

(Ганза не любит слово scr1pt, если ссылка не открывается, заменить %69 на букву i )

edit log

L.A. Igrok
6-2-2020 20:49 L.A. Igrok
ну и какой у вас уровень по сравнению с другими странами, где есть подобная концепция?
dEretik
6-2-2020 20:53 dEretik
quote:
Изначально написано нв90:
А вообще интересно, почему хоплофобия становится общемировой тенденцией...

Потому что НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ набирает обороты. Общества колбасит от устройства, при котором коллекционеры денег устанавливают порядки, перечёркивающие любые перспективы не коллекционерам. Где здравый смысл размывается, там оружие гнобят, например там, где ЛГБТ имеют развитие. Если достаток гражданам обеспечивается, то даже ЛГБТ не особо могут нагадить, но как только социальная обстановка ухудшается, сразу власть, и её инструмент ЛГБТ, предпринимают меры. Поводом служит любое происшествие 'с ума сошедшими'. Крыша, кстати, едет именно из-за жизненных проблем, вызванных в основном политикой коллекционеров денег, и на фоне обрушения здравомыслия и вековых понятий (т.е. опять следствие деятельности баблоилиты). Хоплофобия - это конкретная деятельность власти и поддерживаемых ей (организационно, медийно) организаций.
Ну и без коррупции родимой, куда ж. Если успели в государстве производители гражданского оружия набрать вес, то их бабло ограничивает силовиков в фантазиях 'эро'... Если нет противовеса баблового, то ПОЛИЦАЙНЕ руки развязаны. Степень её свободы определена ролью в обществе. Т.е., к примеру, в России - безгранична, над холопами. В какой-нибудь Молдавии или Прибалтике роль другая и уровень жизни не тот, что б озаботиться возможностью граждан иметь оружие.
Тут говорили про несовместимость хоплофоба и адекватности. На самом деле, кроме упоротого ссыкла, есть вполне адекватные противники. Только причины их неприятия, к примеру короткоствола, таковы, что ИХ НЕЛЬЗЯ ОЗВУЧИВАТЬ. Вот посади мента с большими звёздами перед камерой (кино). Он как про ношение КС услышит, так ему сразу на ум приходят не алкаши с оружием, не 'раздача' кому попало, ему сразу видятся 'горные орлы', которые 'Рафикнеувиноватый' и с которыми полицане придётся хапнуть горя. Они у себя дома бояться пукнуть, а в цивилизации их начинает мотать в поведении, как говно в проруби с течением. Мало того, что могут назреть ГРОМКИЕ дела, мало того, что выковыривать их из под облаков будет чрезвычайно сложно, этого мало. Но 'орлов' могут начать гасить ОТВЕТНО. И не в рамках распальцованных разборок. А обычные 'ботаники', непосредственно на месте гарцевания горных баранов. Вполне законно. И вот тогда начнётся самое интересное: МСТЯ, которая страшна. Страшна реально, пока ГОСУДАРСТВО - задроченный страхом импотент, неспособное к справедливому наказанию за серьёзные поступки, а только способное запрещать всё нормальное, и карать дико за мелкие придуманные нарушения.
И это только часть потенциальных проблем. Но не будет же генерал это излагать! Ему же сразу скажут, что СНАЧАЛА, можно ограничить ношение субъектом регистрации владельца. Что транспортирование за пределы: по спец.разрешению, как для юр.лиц. Что нужен механизм вышибания с должности 'разрешителя', если разрешение на транспортирование не будет отслежено (отметка в полиции и сроки)... Генералу не нужны аргументы РАЗВИТИЯ права. Ему не нужен лишний геморрой. А в России сторож в погонах - это величина космическая. Не он служит, а ему прислуживают. Все, кроме феодалов. А феодалу не нужно население с правом. Ему нужно быдло, и крепкий воевода, способный быдло держать в кулаке. До самой революции. А революции редки, авось пронесёт, рассчитывает феодал. И пишет бред про ограничение капсюлей к обороту, и конфискации оружия не являющегося предметом правонарушения...
А генерал, вполне адекватный деятель (иначе не был бы генералом) ВЫНУЖДЕН НЕСТИ ОКОЛЕСИЦУ, когда речь заходит о наглой внутренней политике государства и диких преобразованиях законодательства. У него аргументы неадекватные, не потому что он дурак, а потому, что дураком прикидываться - это необходимое условие получения генеральских погон.

dEretik
6-2-2020 21:10 dEretik
quote:
ну и какой у вас уровень по сравнению с другими странами, где есть подобная концепция?

Это нечестно! Вот такие вопросы сразу выдают врага государства. У нас не принято понимать умом Россию. В Россию принято верить! Сказал полудурок милицейский, что население дерьмо, значит дерьмо! Что наркому даст концепция 'Мой дом - моя крепость', относительно фельдшера скорой помощи, какую отмазку, полудурок пояснить не сможет. Нарику похрену любые концепции, ровно как менту похрену на здравый смысл. Мент боится, что будут стрелять по полицейским, которые будут ломиться в жилище. Ему не с наркоторговлей или оборотнями в погонах бороться, ему ПРОЩЕ заранее сделать виноватыми и беззащитными граждан. Вернее, не сделать, а оставить. Опять же: больше преступлений - сытнее полицейским. Более защищены граждане - менее вес полиции, дармоедов (а там много дармоедов, причём не на нижнем уровне) сократят.
Так что вопросы адекватные, вот таким должностным лицам задавать - это как трусы с них прилюдно срывать, кроме ведомственной пакости ответы ничего не прояснят.

Rattlin
6-2-2020 22:25 Rattlin
Еретик, как обычно, все на пальцах объяснил и по полочкам разложил! Все, проект можно не начинать, съемки программы - отменяются! Нового уже ничего не услышим...

edit log

dEretik
6-2-2020 23:13 dEretik
Вода камень точит. Говорить нужно. Важно постоянно очищать бред от шелухи и показывать истинный источник говна в сторону дееспособных граждан: президент с силовиками (в первую очередь) и едрисня. Причём, силовики - масса. И едрисня - масса. У меня есть знакомые личности, и просто личности, которые из обоих масс - и мной уважаемы. За личные и рабочие качества. Но просунувшись в систему - ты винтик. Их можно понять. А президента - мне не понять. Он уже подрос над системой. Но, видимо, протух, ибо ничего похожего по гадости не происходило до последнего времени. Вова Капсюль... Как ЭТО можно понять? Тупик для меня.
L.A. Igrok
7-2-2020 00:14 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Rattlin:
Еретик, как обычно, все на пальцах объяснил и по полочкам разложил! Все, проект можно не начинать, съемки программы - отменяются! Нового уже ничего не услышим...

все пропало, кроме чести!...))) нечего дрейфить раньше времени... перевернется и на вашей улице грузовик с пивом... сделаем цикл передач на тему... мне такая идея нравится... и редакции Авроры тоже...

L.A. Igrok
7-2-2020 00:28 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано dEretik:
Вова Капсюль... Как ЭТО можно понять? Тупик для меня.

да это как раз понять очень легко... решение принимала какая-то шестерка внутри аппарата и на стол к ВВ бумажка попала в папке под общим названием "разная несущественная фигня"... он ее и подмахнул... тут недавно наши иранского Сулеймани завалили... вою в российских СМИ было до небес... все конспирологи подключились и посчитали, что мол так пытались подставить Трампа... им невдомек, что решение на атаку цели принимал скорее всего какой-то майор, а Трамп ни уха ни рыла... да и наплевать там всем, прежде всего избирателям, от коих Трамп и зависит, если где-то на каком-то непонятном и неизвестно где находящемся Ближнем Востоке их дрон грохнул какого-то очередного баламута... скорее лайк поставят ему в твиттер и забудут тут же...там мол таких сулейманей миллионы бегают по пустыням... уверен, что все, включая верхушку власти в США сильно подивились потом, когда увидели похороны, угрозы отомстить, фейковые ракетные атаки и прочее... с их точки зрения дело яйца выеденного не стоило... так же и здесь получилось, я полагаю... всем на ваши капсюли начхать... это не медийный вопрос абсолютно...

edit log

dEretik
7-2-2020 00:55 dEretik
quote:

да это как раз понять очень легко... решение принимала какая-то шестерка внутри аппарата и на стол к ВВ бумажка попала в папке под .. ... всем на ваши капсюли начхать... это не медийный вопрос абсолютно...

У нас не Дикий Запад. Прежде чем поменять закон, он у нас выставляется на всеобщее обозрение (чуть не написал обсуждение). И пока правки зависают на доске позора, на них пишут разоблачения депутатам. Кроме меня, ещё куча народа писала. У нас ШЕСТЁРКИ ПОГОННЫЕ рулят депутатами. И я ВСЕГДА БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОМЕНТОМ И ПОДЧЁРКИВАТЬ: шестёрочной подписи нет под законом. Там стоит подпись ВЕЛИКОГО РАЗВЕДЧИКА, который, между прочим, СПАЛ С ДРОБОВИКОМ В ОБНИМКУ, когда страшно было (это не фейк, это его признания). Т.е. понимает, что такое капсюль (средство инициирования). И объяснения о шестёрке - это обвинение, а не отмазка. Завтра ему подсунут запрет на красные труселя и кружевные лифчики, Вова не виноватый, что подмахивает, что подсовывают?

L.A. Igrok
7-2-2020 01:18 L.A. Igrok
quote:

У нас не Дикий Запад. Прежде чем поменять закон, он у нас выставляется на всеобщее обозрение (чуть не написал обсуждение). И пока правки зависают на доске позора, на них пишут разоблачения депутатам. Кроме меня, ещё куча народа писала. У нас ШЕСТЁРКИ ПОГОННЫЕ рулят депутатами. И я ВСЕГДА БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОМЕНТОМ И ПОДЧЁРКИВАТЬ: шестёрочной подписи нет под законом. Там стоит подпись ВЕЛИКОГО РАЗВЕДЧИКА, который, между прочим, СПАЛ С ДРОБОВИКОМ В ОБНИМКУ, когда страшно было (это не фейк, это его признания). Т.е. понимает, что такое капсюль (средство инициирования). И объяснения о шестёрке - это обвинение, а не отмазка. Завтра ему подсунут запрет на красные труселя и кружевные лифчики, Вова не виноватый, что подмахивает, что подсовывают?

это я как раз тоже хорошо понимаю... хотя бы потому, что регулярно, раз в четыре года, хожу на наши президентские выборы и ставлю свою галочку в правильном месте... при этом абсолютно осознавая, что от моего голоса вообще ничего не зависит, поскольку мой штат в соотношении 2:1 непременно проголосует за другого кандидата, т.е. все голоса выборщиков от Калифорнии достанутся демократу... а потом моя надежда только на то, что где-нить во Флориде какие-то другие избиратели поставят свои галочки в том же самом месте, что и я и их окажется хоть на одного человека больше, чем оппонентов... вот так и живем...

edit log

hanter741
7-2-2020 07:38 hanter741
Предложение.
Ближайшая тема: изменения в КОАП РФ в части гражданского оружия.
Кого пригласить: Еретика vs кого нибудь из авторов.
Пусть персоны и не медийные, но уверяю, будет интересно.
По сути, та гадость которая щаложена в этот проект поправок будет похлеще, чем проблема КСа. Если они пройдут в том виде как есть, то дет через 5 от 4млн владельцев останется не больше 1млн.

Как пример, цитата:
"3. Под незаконными изготовлением, приобретением, продажей, передачей, хранением, транспортированием, перевозкой, ношением или использованием оружия и патронов к нему, указанных в настоящей статье, в соответствии с настоящей статьей понимаются такие действия, совершение которых законодательством Российской Федерации не предусмотрено"

На раз убит принцип, "все что не запрещено - разрешено". Например такие банальности, как чистка оружия, холостые тренировки и т.п. простые действия - они нигде в законодательстве прямо не разрешены.

А КС, че КС? Ну не будет его от этой говорильни...

edit log

ДжонДоу
7-2-2020 08:02 ДжонДоу
quote:
Там стоит подпись ВЕЛИКОГО РАЗВЕДЧИКА, который, между прочим, СПАЛ С ДРОБОВИКОМ В ОБНИМКУ, когда страшно было (это не фейк, это его признания). Т.е. понимает, что такое капсюль (средство инициирования).

Да как Вы смеете!
Сегодня капсюль вывести из ЗоО, а завтра что, скажете, что гарант должен конституцию соблюдать?
Этак и до призывов к незаконному свержению власти недалеко!

L.A. Igrok
7-2-2020 10:32 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано hanter741:
Предложение.
Ближайшая тема: изменения в КОАП РФ в части гражданского оружия.
Кого пригласить: Еретика vs кого нибудь из авторов.
Пусть персоны и не медийные, но уверяю, будет интересно.
По сути, та гадость которая щаложена в этот проект поправок будет похлеще, чем проблема КСа. Если они пройдут в том виде как есть, то дет через 5 от 4млн владельцев останется не больше 1млн.

ага... классная идея... а передачу надо будет назвать "Ратуйте люди добрые!!!" и дать к ней анонос что-то вроде: "Широкоизвестный в узких кругах Еретик заявил в прямом эфире ютуба, что, согласно новым изменениям в законодательстве РФ, граждан, даже за случайно найденный на улице неучтенный капсюль, скоро начнут кастрировать путем сжигания на кАстре, поскольку российские ученые якобы установили, что смертельный китайский вирус размножается именно на капсюлях!!!... Ответственность наступает с 12 лет!!!.. Секта "Свидетели Еретика" в составе более 4 миллионов членов угрожает одновременно самосжечься на Красной площади, если поправки к закону будут приняты!!!"... ну и далее по тексту... таким образом мы сможем привлечь значительный интерес зрительской аудитории и нашу передачу посмотрят человек двадцать, а может даже и целая сотня...

edit log

ziv71
7-2-2020 11:47 ziv71
Не смейтесь над капсюлем ( это супер задумка силовиков, приравнять его к пороху  ) , из полученной оперативной информации ( возможно да же с этого сайта , или одна бабка сказала ) за его не правильное хранение , подарок , сбыт , продажу, передачу..... теперь может последовать, ОРМ, УД , со всеми вытекающими......  . Создается впечатление что это  сделано для того что бы как можно больше переводить простых законопослушных граждан в преступники. Странно что дробь ,   пули ( приравняв их к холодному метательному оружию )  гильзы  и пыжи не ограничили к обороту , это еще добавило бы преступников .

edit log

L.A. Igrok
7-2-2020 11:59 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано ziv71:
Не смейтесь над капсюлем ( это супер задумка силовиков ) , из полученной оперативной информации ( возможно да же с этого сайта , или одна бабка сказала ) за его не правильное хранение , подарок , сбыт , продажу, передачу..... теперь может последовать, ОРМ, УД , со всеми вытекающими...... Все сделано для того что бы как можно больше переводить простых законопослушных граждан в преступники.

да внатуре это смешно... вы просто даже не понимаете насколько... может каку комедийную передачу надо сделать?... "Капсюльная мафия выходит из подполья и угрожает обществу!"...

а РПЦ по вашему вопросу чего думает?... я так вижу, что они теперь здесь функции идеологического отдела ЦК КПСС исполняют... может хоть от них польза какая будет капсюльным преступникам?...

edit log

hanter741
7-2-2020 12:24 hanter741
quote:

ага... классная идея... а передачу надо будет назвать "Ратуйте люди добрые!!!" и дать к ней анонос что-то вроде: "Широкоизвестный в узких кругах Еретик заявил в прямом эфире ютуба, что, согласно новым изменениям в законодательстве РФ, граждан, даже за случайно найденный на улице неучтенный капсюль, скоро начнут кастрировать путем сжигания на кАстре, поскольку российские ученые якобы установили, что смертельный китайский вирус размножается именно на капсюлях!!!... Ответственность наступает с 12 лет!!!.. Секта "Свидетели Еретика" в составе более 4 миллионов членов угрожает одновременно самосжечься на Красной площади, если поправки к закону будут приняты!!!"... ну и далее по тексту... таким образом мы сможем привлечь значительный интерес зрительской аудитории и нашу передачу посмотрят человек двадцать, а может даже и целая сотня...

вы тут недавно, поясню. У Еретика, лучше большинства из присутствующих (имхо) получается отсеивать шелуху говорильни оппонента и вытаскивать на поверхность ссуть сказанного. Да зачастую это происходит экспрессивно, но это не страшно, так образнее и быстрее доходит. Это лучше чем, Ванеев из первого сообщения - ни рыба ни мясо. Хотя казалось бы должен был порвать оппонента...
Найдете столь же подкованного из медийных персон - посмотрим. Только не найдете. Они либо не владеют вопросом, либо (по разным причинам) не смогут сказать, чего на самом деле думают.

Говорильня на тему КС так и останется говорильней, пока не сменится кормчий. Нам собственно на нее счас пиливать, не было всю жизнь и еще лет 10 не будет. А вот та пакость которую пропихивают в КОАП - она реальна уже прямо в этом году. Вот о чем говорить надо.

L.A. Igrok
7-2-2020 12:33 L.A. Igrok
quote:

вы тут недавно, поясню. У Еретика, лучше большинства из присутствующих (имхо) получается отсеивать шелуху говорильни оппонента и вытаскивать на поверхность ссуть сказанного. Да зачастую это происходит экспрессивно, но это не страшно, так образнее и быстрее доходит. Это лучше чем, Ванеев из первого сообщения - ни рыба ни мясо. Хотя казалось бы должен был порвать оппонента...
Найдете столь же подкованного из медийных персон - посмотрим. Только не найдете. Они либо не владеют вопросом, либо (по разным причинам) не смогут сказать, чего на самом деле думают.

Говорильня на тему КС так и останется говорильней, пока не сменится кормчий. Нам собственно на нее счас пиливать, не было всю жизнь и еще лет 10 не будет. А вот та пакость которую пропихивают в КОАП - она реальна уже прямо в этом году. Вот о чем говорить надо.

вы тут варитесь в своем котле, а у меня взгляд постороннего и незамыленный... по моему мнению, смотреть надо ширше и копать глыбже... большинству населения на ваши проблемы начхать, поскольку они только ваши... пока всем невозбранно разрешается ношение пенисов (но не применение!), то ширнармассам ваши проблемы чужды... вот ежели и это лицензировать станут, то может случиться любопытный кунштюк, но мы щас не об этом... поэтому начинать возбуждать интерес народонаселения надо даже не с оружия или его ношения, а с общих философских вопросов типа права на жизнь и самооборону... а для этого спецы по оружейной тематике вовсе даже и не требуются... от участников обсуждения достаточно медийности и неравнодушия...

edit log

Дэмьен
7-2-2020 12:34 Дэмьен
quote:
Originally posted by L.A. Igrok:

Широкоизвестный в узких кругах Еретик

Если грамотно продвигать и настойчиво пиарить - довольно скоро станет не менее известным чем Хинштейн, к примеру.
Еретик умный человек, но одно дело, естественно, демонстрировать свои умственные способности в интернете, а совсем другое дело - пойти в народ и светиться в СМИ.
Помним же пример с Алексеем Навальным, который в интернете был яркой личностью, но вот когда решил выйти за рамки интернета - изрядно разочаровал и не оправдал надежд "миллионов россиян"...

quote:
Изначально написано Rasvet:

Так то оно так, но её не торопились тащить из американской тюрьмы. Американцы хорошо поиздевавшись над ее психикой, предложили сделку, что ей оставалось. Тонкостей дела мне не может быть известно но внешне выглядело так (для меня в частности), а как на самом деле не знаю.

Rasvet. увы, в данном случае - за деревьями Вы не видите леса.
Начинать надо с начала, а не с середины. Первопричинные вопросы: кто и с какими целями отправил в Штаты девочку из Барнаула
? ? ?

И только найдя ответы на эти вопросы - сможете понять чем же она на самом деле занималась в Штатах, на кого работала; почему не покинула Штаты сразу же после обыска в марте 2018 года, почему осталась и чего ждала.

[QUOTE]Изначально написано Rasvet:

Так то оно так, но её не торопились тащить из американской тюрьмы. Американцы хорошо поиздевавшись над ее психикой, предложили сделку, что ей оставалось.

1) Она нe А.Чапман, не агент спецслужб на окладе. Какой смысл был кому-то в высших эшелонах власти - за неё впрягаться и пытаться досрочно вытащить?
2) Что ей оставалось? Молчать, дождаться приговора и отбывать срок. Тогда, по крайней мере, к ней проявляли бы уважение, а не относились как сейчас, как к предателю. Сейчас она и здесь не своя - и там чужая.

edit log

gt6
7-2-2020 12:37 gt6
Кстати, по некоторой информации, Барщевский, приложил руку к проектам новых КоАПов, хотя врдя ли к конкретным каким-то статьям. Учитывая его вроде как положительное отношение к оружейной теме, действительно с ним было интересно поговорить на тему предложенных изменений и последствий для ВО, тем более что он ранее активно критиковал действующий КоАП.
hanter741
7-2-2020 12:40 hanter741
quote:

вы тут варитесь в своем котле, а у меня взгляд постороннего и незамыленный... по моему мнению, смотреть надо ширше и копать глыбже... большинству населения на ваши проблемы начхать, поскольку они только ваши... пока всем невозбранно разрешается ношение пенисов (но не применение!), то ширнармассам ваши проблемы чужды... вот ежели и это лицензировать станут, то может случиться любопытный кунштюк... поэтому начинать возбуждать интерес народонаселения надо даже не с оружия или его ношения, а с общих философских вопросов типа права на жизнь и самооборону... а для этого спецы по оружейной тематике вовсе даже и не требуются... от участников обсуждения достаточно медийности и неравнодушия...

с этим не поспоришь.
Но, так то я исходил из вашего стартового сообщения
quote:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. 

Это немножко иное, чем "право на жизнь и самооборону".
L.A. Igrok
7-2-2020 12:41 L.A. Igrok
quote:

Если грамотно продвигать и настойчиво пиарить - довольно скоро станет не менее известным чем Хинштейн, к примеру.
Еретик умный человек, но одно дело, естественно, демонстрировать свои умственные способности в интернете, а совсем другое дело - пойти в народ и светиться в СМИ.
Помним же пример с Алексеем Навальным, который в интернете был яркой личностью, но вот когда решил выйти за рамки интернета - изрядно разочаровал и не оправдал надежд "миллионов россиян"...

я вовсе не возражаю, чтобы ваш представитель Еретик поучаствовал в передаче, но только с тем условием, чтобы ее люди посмотрели... и притом не только те, что в теме, но и абсолютные профаны... домохозяйки, например... если подскажете, как нам обеспечить широкий охват зрительской аудитории, то тогда не вижу проблем...

Навальный - это наша колючка вставленная в вашу задницу... так себе инвестиция, на мой взгляд...

edit log

gt6
7-2-2020 12:45 gt6
quote:

домохозяйки, например

Тогда это должна быть передача о том, как оборониться от мужа-дебошира кухонным ножом и не сесть, а не про оружие.
L.A. Igrok
7-2-2020 12:46 L.A. Igrok
quote:

Это немножко иное, чем "право на жизнь и самооборону".

да, похоже на то... но, судя по вашим же комментариям, другого пути с чего-то начать наверное нет...

L.A. Igrok
7-2-2020 12:49 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано gt6:

Тогда это должна быть передача о том, как оборониться от мужа-дебошира кухонным ножом и не сесть, а не про оружие.

вовсе нет... например презентовать вопрос так, как если на домохозяйку идущую вечерком из соседнего магазина нападет банда отмороженных наркоманов-гопников с кастетами и ножами, а рядом с ней случайно в этот момент окажется доблестный рыцарь gt6 с легальным стволом в кармане, то он непременно спасет ее честь и жизнь...

edit log

ДжонДоу
7-2-2020 12:51 ДжонДоу
Можно начать, например, с права на достойную пенсию.
gt6
7-2-2020 12:57 gt6
quote:

вовсе нет... например презентовать вопрос так, как если на домохозяйку идущую вечерком из соседнего магазина нападет банда отмороженных наркоманов-гопников с кастетами и ножами, а рядом с ней случайно в этот момент окажется доблестный рыцарь gt6 с легальным стволом в кармане, то он непременно спасет ее честь и жизнь...

и сядет, если не ляжет в гроб

А про Барщевского подумайте - весьма медийный он, да еще и полпред правительства в КС и ВС.

L.A. Igrok
7-2-2020 12:59 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано gt6:
Кстати, по некоторой информации, Барщевский, приложил руку к проектам новых КоАПов, хотя врдя ли к конкретным каким-то статьям. Учитывая его вроде как положительное отношение к оружейной теме, действительно с ним было интересно поговорить на тему предложенных изменений и последствий для ВО, тем более что он ранее активно критиковал действующий КоАП.

надо к вопросу подходить нестандартно... даже к самому скучному... ну например представьте себе, как к микрофону в каком-то камеди выходит какой-то ваш клоун вроде Харламова и начинает свой монолог типа: "А вы знаете, что такое капсюль? Как, вы не знаете что такое капсюль?! А между тем усилиями наших законодателей давеча запретивших эту гадость были спасены миллионы жизней наших сограждан, в том числе, возможно, и ваши!!!..." ну и далее по теме...

L.A. Igrok
7-2-2020 13:03 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано ДжонДоу:
Можно начать, например, с права на достойную пенсию.

даже знаю как начать.... "До пенсии доживут не только лишь все..."

Дэмьен
7-2-2020 13:05 Дэмьен
quote:

я вовсе не возражаю, чтобы ваш представитель Еретик поучаствовал в передаче, но только с тем условием, чтобы ее люди посмотрели... и притом не только те, что в теме, но и абсолютные профаны... домохозяйки, например... если подскажете, как нам обеспечить широкий охват зрительской аудитории, то тогда не вижу проблем...

Есть недорогой и достаточно известный на Ганзе способ - как широко и за небольшие деньги растиражировать любой пост или информационный повод.
L.A. Igrok, обратитесь к участнику https://forum.guns.ru/forummis...ьга-СПб-реплики , изложите ему суть, всю подробную информацию получите от него. Уверен, что у вас получится договориться и сотрудничать.
Можете написать ему лично, а возможно связаться через соответствующую рекламную тему: https://forum.guns.ru/forummessage/9/2276561.html

edit log

L.A. Igrok
7-2-2020 13:13 L.A. Igrok
quote:

Есть недорогой и достаточно известный на Ганзе способ - как широко и за небольшие деньги растиражировать любой пост или информационный повод.
L.A. Igrok, обратитесь к участнику https://forum.guns.ru/forummis...ьга-СПб-реплики , изложите ему суть, всю подробную информацию получите от него. Уверен, что у вас получится договориться и сотрудничать.

а скажите зачем мне решать ваши проблемы за Авроровские "небольшие деньги'?... договаривайтесь сами, предоставьте условия договоренности и увидите вашего Еретика во всей красе в нашей студии с потребным ему оппонентом... ну и я рядом чайку попью и в лучах их славы погреюсь...

Дэмьен
7-2-2020 13:24 Дэмьен
quote:

а скажите зачем мне решать ваши проблемы за Авроровские "небольшие деньги'?... договаривайтесь сами, предоставьте условия договоренности

1) Надеюсь, Вам доводилось слышать такое слово - краудфандинг

?

Краудфа́ндинг - коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

Если попробовать организовать сбор средств и каждый заинтересованный скинется с остальными заинтересованными пусть даже по 100 рублей - наберётся сумма необходимая для широкого охвата зрительской аудитории.

2) Наверное, если кого-то продвигать, в данном случае участника Еретик, то тогда - ему самому и предстоит собирать средства на собственное продвижение.
Так будет реально справедливо.

L.A. Igrok
7-2-2020 13:28 L.A. Igrok
quote:

1) Надеюсь, Вам доводилось слышать такое слово - [b]краудфандинг

?

Краудфа́ндинг - коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

Если попробовать организовать сбор средств и каждый заинтересованный скинется с остальными заинтересованными пусть даже по 100 рублей - наберётся сумма необходимая для широкого охвата зрительской аудитории.

2) Наверное, если кого-то продвигать, в данном случае участника Еретик, то тогда - ему самому и предстоит собирать средства на собственное продвижение.
Так будет реально справедливо.[/B]

не возражаю...

hanter741
7-2-2020 13:34 hanter741
"Осталось уговорить сибирского мужика" (с) анекдот про английскую дипломатию

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 5 )