Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие.
L.A. Igrok
3-2-2020 23:49 L.A. Igrok
первое сообщение в теме:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. ИА Аврора https://aurora.network/articles/271-obraz-budushhego/73394-o-nas-tseli-i-zadachi-proekta. Студия в центре Москвы. Нужны вменяемые собеседники-оппоненты с противоположными взглядами. Кого посоветуете пригласить?
вот первый блин... https://www.youtube.com/watch?v=H4SB7MAsW-k&feature=youtu.be

edit log

L.A. Igrok
5-2-2020 16:31 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Rattlin:
Блин... Ну бабулю с дробовиком сложно будет надыбать...)))

нет препятствий патриотам!... воспитаем и бабулю в своем коллективе!...с КС!...)))

deleko
5-2-2020 16:31 deleko
quote:
целевая аудитория Авроры - думающая часть российского общества

Приятно осознавать, что я не ошибся на счет вас (имею ввиду всю организацию)
quote:
ага... я только сейчас понял, что вас в основном интересуют мнения "либералов"

Мдаааа.... хотя... вы же в России недолго.
L.A. Igrok
5-2-2020 16:37 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано deleko:

Мдаааа.... хотя... вы же в России недолго.

ну да... но мне все равно интересно посмотреть, как наши госдеповские инвестиции тут окупаются... а вдруг нам фуфло какое залежалое вдули?...)
так чего ваши/наши "навальные" думают про ГО?...

edit log

deleko
5-2-2020 16:53 deleko
quote:
так чего ваши/наши "навальные" думают про ГО?...

У Шевченко при встрече поинтересуйтесь, или у Резника с Валеевым, эти двое "навальных" много чего наговорили и написали. Материалы на сайте думы можно найти.
L.A. Igrok
5-2-2020 17:04 L.A. Igrok
quote:

У Шевченко при встрече поинтересуйтесь, или у Резника с Валеевым, эти двое "навальных" много чего наговорили и написали. Материалы на сайте думы можно найти.

мне местные политические игры до фонаря... сейчас меня интересует конкретная тема... вы хотели их видеть у нас?... так обоснуйте свое пожелание, плиз...

deleko
5-2-2020 17:45 deleko
Нет, у вас я никого видеть не хочу. Даже врагу не буду желать попасть к вам в эфир
DenisB
5-2-2020 17:48 DenisB
quote:
Originally posted by L.A. Igrok:

ИА Аврора, как непонятно что, совсем недавно было оффициально аккредитовано, а его съемочная группа присутствовала на пресс-конференции Президента.

Мне непонятно и я очень конкретно спросил - если это аккредитованное СМИ, то дайте номер регистрации в государственном органе. Я указал ст ФЗ, согласно которых Ваша ИнформАгенство Аврора должно быть зарегистрировано, а на сайте должна быть опубликована соответствующая информация. Раз вы выступаете от лица конкретного СМИ идали ссылку на сайт этого конкретного СМИ, то будьте добры добры подтвердить что это СМИ легально ведет свою деятельность. В разделе существует требование подтверждать свои высказывания ссылками. Вам понятна суть претензии?

quote:
Originally posted by dEretik:

Участник просит совета по личностям.

Нет. Участник рекламирует нелегальное СМИ. Участник продвигает "интернет - канал". Участник предлагает принять участие в журналистском проекте ИА Аврора незарегестрированного в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций установленным ФЗ порядке. ссылки на статьи ФЗ давал выше.

PS этот "участник" еще и предлагает составить вопросы от "лица ширномасс".

PPS Регистрационного номера в Роскомнадзоре Авроры так и не будет, да?

L.A. Igrok
5-2-2020 17:48 L.A. Igrok
quote:
Нет, у вас я никого видеть не хочу. Даже врагу не буду желать попасть к вам в эфир

хахаха!... ну это же небольно совсем... но вы и пять минут потерпеть не можете без классовой борьбы...)))

L.A. Igrok
5-2-2020 18:03 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано DenisB:
PPS Регистрационного номера в Роскомнадзоре Авроры так и не будет, да?

обращайтесь в редакцию... или жалобу пишите куда хотите...вот координаты... РЕДАКЦИЯ: ТЕЛ.: +7 (495) 111 22 72 (ПН-ПТ 10:00-18:00) / EMAIL: ADMIN@AURORA.NETWORK

edit log

deleko
5-2-2020 18:04 deleko
Ну если борьба с идиотизмом является классовой, то да , не могу
L.A. Igrok
5-2-2020 18:13 L.A. Igrok
quote:
Ну если борьба с идиотизмом является классовой, то да , не могу

охотно верю... уже даже вижу своими глазами, что бороться умным с идиотами надо непременно, ибо одолевают... а вы на чьей стороне боретесь?...

edit log

deleko
5-2-2020 18:37 deleko
Я понимаю. Общественное перевоспитание и переосмысление ценностей занимают много сил и времени, особенно на проведение семинаров по данной тематике. Удачи желать не буду.

edit log

DenisB
5-2-2020 18:52 DenisB
quote:
обращайтесь в редакцию... вот координаты...

Как и следовало - редакция есть, а вот Аврора не СМИ. Вы когда писали что Аврора это СМИ то ошибались, скорее всего Вас ввели в заблуждение.
DenisB
5-2-2020 18:55 DenisB
quote:
бороться умным с идиотами надо непременно, ибо одолевают... а вы на чьей стороне боретесь?...

сильно! Даже сильнее чем "напишите что волнует ширннармассы"
L.A. Igrok
5-2-2020 19:13 L.A. Igrok
quote:

сильно! Даже сильнее чем "напишите что волнует ширннармассы"

все нормально... прорвемся сквозь любые заслоны в светлое будущее непременно... с ширнармассами вместе...

L.A. Igrok
5-2-2020 19:42 L.A. Igrok
кстати, еще хотел поинтересоваться, а чего тут почти всех так колодит по поводу "свободного права на оружие", которого на самом деле нет нигде, даже в США... старшилка что-ль такая модная?...
L.A. Igrok
5-2-2020 20:04 L.A. Igrok
quote:

Как и следовало - редакция есть, а вот Аврора не СМИ. Вы когда писали что Аврора это СМИ то ошибались, скорее всего Вас ввели в заблуждение.

да хоть в лоб, что по лбу... ИА оно и в Африке ИА... к Президенту допускают, ну и ладно...

edit log

Да-ну?
5-2-2020 21:42 Да-ну?
quote:
Изначально написано L.A. Igrok:
кстати, еще хотел поинтересоваться, а чего тут почти всех так колодит по поводу "свободного права на оружие", которого на самом деле нет нигде, даже в США... старшилка что-ль такая модная?...

Это страшилка хоплофобов. Древняя. Когда сказать нечего, они орут, что против свободного владения. А раз они против, то оппоненты - за! Гнилой приём. Вам с этим предстоит столкнуться вьяве. Ещё, наше общество ПОКА НЕ ГОТОВО. Это будут говорить уроды, которые себя обществом не считают, чаще всего силовики-руководители. Ещё оружие будут "раздавать". Вот как услышите про раздачу, смело сворачивайте передачу, или меняйте героя на запасного. Иначе идиоты рейтинг уронят.

L.A. Igrok
5-2-2020 23:03 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Да-ну?:

Это страшилка хоплофобов. Древняя. Когда сказать нечего, они орут, что против свободного владения. А раз они против, то оппоненты - за! Гнилой приём. Вам с этим предстоит столкнуться вьяве. Ещё, наше общество ПОКА НЕ ГОТОВО. Это будут говорить уроды, которые себя обществом не считают, чаще всего силовики-руководители. Ещё оружие будут "раздавать". Вот как услышите про раздачу, смело сворачивайте передачу, или меняйте героя на запасного. Иначе идиоты рейтинг уронят.

ну уж нет... нам чужих идиотов не надо, поскольку мы сами идиоты, как охарактеризовал нас участник deleko... иначе перебор получится... поэтому и прошу здесь предложить мне вменяемых противников оружия, которые все же имеют мозги и пользуются ими в гуманитарных целях народного просвещения...

hanter741
6-2-2020 08:15 hanter741
quote:

вменяемых противников оружия

Уверен, выскажу точку зрения большинства участников этого форума, это взаимоисключающие понятия: "вменяемость" и "противник гражданского оружия".
L.A. Igrok
6-2-2020 09:16 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано hanter741:

Уверен, выскажу точку зрения большинства участников этого форума, это взаимоисключающие понятия: "вменяемость" и "противник гражданского оружия".

на самом деле это не совсем так... существуют общества, и даже целые страны, в которых противники ГО вполне разумно могут обосновать свою точку зрения... к РФ это, конечно, не относится...

edit log

hanter741
6-2-2020 10:27 hanter741
quote:

существуют общества, и даже целые страны, в которых противники ГО вполне разумно могут обосновать свою точку зрения..

сумасшедшие тоже вполне связно и аргуменентированно могут нести свой бред.
Я писал вообще не про способность обоснования...
L.A. Igrok
6-2-2020 10:50 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано hanter741:

сумасшедшие тоже вполне связно и аргуменентированно могут нести свой бред.
Я писал вообще не про способность обоснования...

нет, я о другом... например о Японии... моноэтническое гомогенное общество со специфическим укладом, особенным менталитетом, историческими традициями и высочайшим уровнем урбанизации вполне возможно, что в ГО и не нуждается... там даже организованная преступность, т.е. местная мафия якудза носит какой-то фольклорный характер, а полиция вооружена пукалками еще посмешнее, чем ПМ, а именно Sig 232... но при этом существует смертная казнь и регулярно исполняются приговоры...

edit log

hanter741
6-2-2020 11:35 hanter741
quote:

нет, я о другом... например о Японии..

я понимаю, о чем вы.
А вы видимо нет.
Япония... Япония и вменяемость, здесь только мое мнение, друг от друга еще дальше, чем вменяемость и хоплофобы.
Александра Никонова можно пригласить.
нв90
6-2-2020 12:16 нв90
А вообще интересно, почему хоплофобия становится общемировой тенденцией...
нв90
6-2-2020 12:17 нв90
Отвлечь внимание масс от реальных проблем?
L.A. Igrok
6-2-2020 12:32 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это кто вам сказал, особенно про якудзу. Те кто с ними общался, другого мнения.Это касается всех потомков аримов. Дикари, хоть и технически развиты. И у них у всех тотальная хоплофобия мозга.

про якудзу мне попалось несколько англоязычных публикаций именно в таком духе... на остальном настаивать не буду, но по факту вопрос ГО там не стоит в приоритетах населения совершенно точно...

quote:
Этим заболеванием пронизаны и вооруженные страны, с другим населением, такие как например англия и израиль. Теперь вот Россию тащат на уровень китая, где нож домой овощи порезать, можно купить с разрешения полиции.

Англия вооруженной страной на момент не является... при том до такой степени, что национальная сборная по стрельбе вынуждена тренироваться где-то на материке в Европе, ибо у них проблемы с оружием дома... даже с холодняком проблемы... например скаутам на поход выдают один швейцарский ножик под ответственность лидера... я много общался с бритами, часто там бывал, они приезжали ко мне и всегда просили сводить их в тир... обожали фотаться с моими стволами и роняли слюни на витрины наших оружейных магазинов... по их рассказам неплохо представляю ситуацию у них сложившуюся... там абсолютное днище уже довольно давно и не смотря на то, что национальные традиции вроде бы такому не должны были способствовать... напомню, что американская вторая поправка проистекает из английского "биля о правах" 1689-го года...

про РФ вы не в пример лучше меня в курсе, но что я тут вижу и слышу на эту тему меня сильно удивляет... кстати, а почему у вас нет общественной организации типа NRA?... в чем тут проблема?...

L.A. Igrok
6-2-2020 12:40 L.A. Igrok
а кто ганзой сейчас рулит?... все еще Роман?... может его к нам в студию пригласить и взять интервью?....

edit log

Дэмьен
6-2-2020 12:50 Дэмьен
quote:

а кто ганзой сейчас рулит?... все еще Роман?... может его к нам в студию пригласить и взять интервью?....

Роман рулит, бессменный рулевой. L.A. Igrok, попробуйте его пригласить, было бы очень интересно.

P.S. Правда, мы его, в своё время, приглашали на Съезд ВОО "Право на оружие". Вежливо отказался и не приехал.

Дэмьен
6-2-2020 12:54 Дэмьен
quote:

кстати, а почему у вас нет общественной организации типа NRA?... в чем тут проблема?..

Видите ли, точка зрения В.В.Путина по вопросам оборота гражданского оружия крайние несколько лет неизменна - оружие в руках гражданских лиц не соответствует и не служит целям государства. У нас и так много оружия, а проблем ещё больше (С) В.В.Путин, 2011 год.
Вот потому-то такие проекты как Всероссийское общество владельцев гражданского оружия, ВОО "Право на оружие" - и не взлетают в России. Так как нет никакой поддержки со стороны властных структур.

L.A. Igrok
6-2-2020 13:10 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Видите ли, точка зрения В.В.Путина по вопросам оборота гражданского оружия крайние несколько лет неизменна - оружие в руках гражданских лиц не соответствует и не служит целям государства. У нас и так много оружия, а проблем ещё больше (С) В.В.Путин, 2011 год.
Вот потому-то такие проекты как Всероссийское общество владельцев гражданского оружия, ВОО "Право на оружие" - и не взлетают в России. Так как нет никакой поддержки со стороны властных структур.

1.Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

это ваша же Конституция... просто пока высшее руководство воспринимает владельцев оружия как неадекватов, то нормального контакта нет и не будет... людей надо образовывать и просвещать, в том числе и руководителей... практической пользы государству от такой организации будет не в пример больше, чем теоретического вреда...

Дэмьен
6-2-2020 13:16 Дэмьен
quote:

пока высшее руководство воспринимает владельцев оружия как неадекватов, то нормального контакта нет и не будет... людей надо образовывать и просвещать

...тут оружие переоформлял в начале осени... первый раз:
Приходит мужик на проходную. Вид охотника который был в лесу 5 лет. Морда опухшая, судя по всему пьет он через день минимум...
И вот этот жованый крот в одной руке несет ружье обмотанное пакетом из пятерки. А в другой голубой полупрозрачный пакет полный патронов. Штук 200 точно. "я на отстрел"!!!! Все патроны видны, россыпью в голубом пакете. Я бы не поверил если бы не своими глазами.

Второй персонаж заходит со мной (ЛРО двое принимают одновременно). Короче, смысл такой: они с сыном (сын при нем лет 10), где-то стреляли. Приехал дядя в камуфле и отобрал ружье. Документы не предоставил, название ведомства не сообщил, либо горе стрелок забыл. И вот получается что ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ГДЕ ТЕПЕРЬ ЕГО РУЖЬЕ И У КОГО. Он буром на инспектора "найдите мое ружье". А инспектор на него "я не знаю где его найти".

Т.е. из троих посетителей был один я у которого все с документами было в порядке.

Второе посещение:
Приехал регать купленные ружья. Со мной залетает персонаж. Надо продлять. Все сроки он уже просрал. По лицу видно что ему пофиг. На руках для переоформления не все документы. Два ствола на утиль или административка. Инспектор с ним распинается пытается помочь собрать нужные документы, консультирует как получить недостающие.

Я только на выход, в дверь залетает баба. С первых же слов начинает давить. У нее муж видите ли так ЗАНЯТ, что ему НЕКОГДА продлевать разрешение, вы слышите??? И просит принять его в СРЕДУ в неприемный день.

Инспектор начинает мягко требовать справку с работы что он реально был в командировке, на что получает несколько наездов сразу в стиле "я буду жаловаться вплоть до министра внутренних дел".

По-моему государство не то что боится вооруженных людей, оно уже опустило окончательно руки понимая что с этими людьми невозможно что то путное получить. А мы из за таких вот мудаков страдаем. Я про добропорядочных стрелков. И глядя на этот бардак, если я еще раз пойду в ЛРО, боюсь я сам начну бояться людей с оружием, потому что так нельзя.

Приходит: он сам не знает где его Хорхе. Второй -отобрали ружье на пострелушках сам не знает кто. Третий плюнул на все сроки. Четвертый прислал свою бабу авось не будут так сильно ругать. На старом ЛРО мать пришла при мне со школьником, купила Макарыч, "мальчика в школе обижают". У инспектора волосы шевелились слушая все это. ОВД Отрадное то было.

И так у них каждый день минимум по одному придурку. А то и по два-три.

https://forum.guns.ru/forummessage/226/581424-3.html

Так что, L.A. Igrok, не надо питать иллюзий по поводу основной массы тех, кто сейчас владеет в России гражданским оружием...

edit log

L.A. Igrok
6-2-2020 13:34 L.A. Igrok
quote:
Так что, L.A. Igrok, не надо питать иллюзий по поводу основной массы тех, кто сейчас владеет в России гражданским оружием...

да у меня и нет никаких иллюзий... я так себе это примерно и представляю... но другого народа в РФ нет, а вам с чего-то надо начинать... даже хотя бы с помощи госорганам этот бардак как-то организовать... точно надо приглашать Романа и побеседовать с ним...

mixmix
6-2-2020 14:28 mixmix
Передача то будет?))) А то я посидел бы посмотрел в студии)))
sam55
6-2-2020 14:28 sam55
quote:

нет, я о другом... например о Японии... моноэтническое гомогенное общество со специфическим укладом, особенным менталитетом, историческими традициями и высочайшим уровнем урбанизации вполне возможно, что в ГО и не нуждается... там даже организованная преступность, т

помниться Японцам не положено после 2й мировой армию и прочие милитаристские наклонности. Оккупировав Китай и окрестности они там отжигали по страшному, чтото типо поспорили 2 офицера у кого катана круче - проверяли сколько военнопленных порубит
dEretik
6-2-2020 14:59 dEretik
quote:

Роман рулит, бессменный рулевой. L.A. Igrok, попробуйте его пригласить, было бы очень интересно...

Владеет. А им подруливают.

Дэмьен
6-2-2020 17:07 Дэмьен
quote:
Originally posted by Rasvet:

Организация думаю не возможно в наших реалиях. Возникали у нас разные, но оборотов так и не набрали

Самая главная причина по которой прооружейные организации в России не набирают большого количества участников в них состоящих - очень малое общее число владельцев официально зарегистрированного гражданского оружия. И если 10 лет назад официально насчитывалось 5,5 млн владельцев, то сейчас их всего 3,9 млн. А почему так? Почему народ всё реже стремится стать владельцем зарегистрированного оружия? А потому:

1) Указание нынешнего президента любыми способами снижать численность официально вооружённых граждан.
2) Неуклонное значительное удорожание собственно процедур по получению лицензий и разрешений.
3) Оружие в России граждане фактически не получают в собственность, им оно выдаётся как бы в аренду - сроком максимум на 5 лет. И по истечении этих пяти лет гражданин всякий раз вынужден либо продлять разрешение ( доплачивать дополнительно ), либо отказываться продолжать процесс и избавляться от оружия...

quote:

К тому же одной из лидеров в вашей америке сильно подрезали крылья, вряд ли она теперь будет летать.

Дело не в том, что ей в США крылья подрезали. Дело в том, что она фактически слила правоохранительным органам своих покровителей, Николаева и Торшина. Это по сути предательство, такое не прощается.

quote:

Всё это приводит к процветанию черного рынка оружия, судя по криминальным сводкам в СМИ.

Теневой рынок процветает и это вполне естественно. А куда может пойти гражданин с официально зарегистрированным оружием? Либо на переоформление, либо на сдачу оружия в утиль, либо на охоту, либо в тир. И всё. Для всего остального - сами понимаете... благо, страна чрезвычайно богата своими оружейными традициями...

quote:
Originally posted by dEretik:

Владеет. А им подруливают.

Форум во все времена был интересен милиции, полиции и т.п. структурам, так как с него снимается самый большой "урожай".

edit log

AK1331
6-2-2020 17:11 AK1331
quote:
Изначально написано L.A. Igrok:

Я здесь совершенно не собираюсь спорить о конкретике вашего законодательства, правоприменительной практике....

Передачу вы смотрели плохо. Насколько сам помню, про короткоствол никто в студии даже и слова не сказал. А если и упомянул, то уж точно не я.

Не нужно спорить.
Но Ваши посты здесь вызывают стойкую уверенность, что Вы совсем не читали ни ст 37 УК РФ, ни ФЗ 150, ни ПП814, что по меньшей мере странно для ведущего/модератора серии дискуссий о оружии и самообороне в РФ. Или Вы читали, но зачем-то выставляете себя незнайкой.

Передачу я смотрел хорошо. Слова ствол и пистолет там звучали.

Конкретно ведущий/модератор (это, как я понимаю, Вы и есть), рассуждает о том, что государство должно обеспечивать граждан инструментами для самостоятельной защиты их жизней, то есть разрешать им владение огнестрельным оружием.

В РФ владение длиноствольным ОО разрешено для граждан достигших 21 года, не состоящих на учете в нарк и псих диспансерах, не судимых, не имеющих мед противопоказаний, прошедших обучение безопасному обращению с ОО и имеющих постоянное место жительства. Это ОО граждане могут использовать для защиты своей и чужой жизни и здровья, равно как и любые другие предметы.
Более того, длиноствольное, гладкоствольное ОО может быть зарегстрировано по желанию гражданина именно как самооборонное.

Не разрешено гражданам владеть только короткоствольным ОО, с общей длиной менее 800мм или с длиной ствола менее 500мм, то есть пистолетами и укорочеными ружьями/винтовками.

Поэтому, рассуждая о обеспечении инструментаии для самостоятельной защиты жизни гражданами РФ, Вы рассуждаете только о короткоствольном ОО.

А на диспут можете поробовать позвать Эдуарда Буданцева, он Вам на своем немалом опыте сможет объяснить, что такое самооборона с применением ОО.
К сожалению, Вам точно не удасться позвать его оппонентов, а было бы интересно на такой диспут посмотреть.

edit log

Дэмьен
6-2-2020 17:33 Дэмьен
quote:
Originally posted by AK1331:

на диспут можете попробовать позвать

... оппонентов, людей с диаметрально противоположными взглядами на рассматриваемый вопрос.
Например, будет очень интересным диалог между Алексеем Филатовым ( вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора 'Альфа', ярый противник любого оружия в руках у гражданских лиц ) https://www.dk.ru/wiki/filatov-aleksey и Михаилом Барщевским htt ps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87 ( известным своим "американским" взглядом на роль оружия в обществе ).

edit log

L.A. Igrok
6-2-2020 19:21 L.A. Igrok
quote:
Ничего хорошего в этом нет и не было но видимо некоторые находят здесь отдушину, вместо того, что бы бодаться с властью.

я не вижу причин "бодаться" с властью... это пустое и неконструктивное дело... наоборот, с ней надо сотрудничать и находить взаимный интерес и консенсус... прежде всего с законодателями и регуляторами, чтобы они лучше понимали ваши нужды и шли навстречу там, где именно они принимают решения...

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 4 )