Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие.
L.A. Igrok
3-2-2020 23:49 L.A. Igrok
первое сообщение в теме:
Задумано провести цикл передач про гражданское оружие. ИА Аврора https://aurora.network/articles/271-obraz-budushhego/73394-o-nas-tseli-i-zadachi-proekta. Студия в центре Москвы. Нужны вменяемые собеседники-оппоненты с противоположными взглядами. Кого посоветуете пригласить?
вот первый блин... https://www.youtube.com/watch?v=H4SB7MAsW-k&feature=youtu.be

edit log

L.A. Igrok
4-2-2020 18:07 L.A. Igrok
спасибо за идеи личностей... а скажите мне, плиз, сами-то люди чего хотят?... можете мне набросать примерный список пожеланий ширнармасс на эту тему?... ну и список пожеланий тех, кто хочет самооброоняться с летальным оружием...спасибо...
hanter741
4-2-2020 18:12 hanter741
quote:
Originally posted by dEretik:

Яровая

ей можно задать один вопрос - ошиблась или нет госдума с 10ти-летними сроками разрешений.
dEretik
4-2-2020 18:17 dEretik
quote:
Изначально написано hanter741:

ей можно задать один вопрос - ошиблась или нет госдума с 10ти-летними сроками разрешений.

Она оговорит именно этот вопрос, что если он всплывёт на передаче, ей - пару лимонов долларов ущерба. Это не просто 'ошибка' не в пользу владельцев. Это подкоп под весь пакет 'Яровой', под миллиарды вынутые у населения на слежку за населением. Президентом подписан закон, НЕ ПРОШЕДШИЙ официальную процедуру принятия.

dEretik
4-2-2020 18:28 dEretik
quote:
Изначально написано L.A. Igrok:
... а скажите мне, плиз, сами-то люди чего хотят?... можете мне набросать примерный список пожеланий ширнармасс на эту тему?... ну и список пожеланий тех, кто хочет самооброоняться с летальным оружием...спасибо...

Люди хотят быть людьми. И что б их карманы не чистились глистообразными паразитами. Что б таких личностей, как Золотов, вышибали со службы не в результате интриг за борьбу с фээсбешниками или полицейскими, а, к примеру, за уничтожение пересылки оружия Спецсвязью. За госрэкет, который ударил по карману владельцев оружия. Что б за бумажку лицензии, которая представляет тонкий листик и действует полгода, не брали пошлину, как за паспорт.
Чтобы в административном законодательстве был разум, а не нормы оккупантов к оккупированным. Чтобы была возможность стрелять на отведённых площадках, как до 2009 года. Что б оружие, постепенно, уменьшалось в габаритах, и что б короткоствол был 'своим', даже если его хранить в клубе.
Самооборона, как ношение короткоствола, на самом последнем месте по актуальности, но на самом первом месте в истерике хоплофобов.

edit log

Дэмьен
4-2-2020 18:31 Дэмьен
quote:
Originally posted by L.A. Igrok:

а скажите мне, плиз, сами-то люди чего хотят?...

Хм... Чего хочется мне лично? Мне лично, на данном этапе, хочется возможности легализации хранения по месту постоянной прописки - короткоствольного нарезного оружия и боеприпасов к нему. Этого мне вполне достаточно, как сейчас, так и на ближайшие несколько лет.

edit log

DenisB
4-2-2020 19:22 DenisB
quote:
я тут в РФ недавно, о местных реалиях в этой теме знаю совсем немного, но вести и модерировать смогу ...
можете мне набросать примерный список пожеланий ширнармасс на эту тему?...

Вы сами то чьих палестин будите? Какие "ширнамассы" представляете и для каких зрителей свой цикл готовите?
L.A. Igrok
4-2-2020 19:51 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано DenisB:

Вы сами то чьих палестин будите? Какие "ширнамассы" представляете и для каких зрителей свой цикл готовите?

я из Штатов... на этом форуме был с 2002-го года, но очень давно не участвовал и старый ник потерял... раздел "Короткоствол без границ" тут на форуме был открыт по моей инициативе... а сейчас случайно оказался в Москве по семейным делам и подзадержался тут по делам всяким новым прочим... сотрудничаю с ИА Аврора... проект этот красный и тематику задает мне редакция... своих интересов в РФ у меня нет...

https://aurora.network/articles/271-obraz-budushhego/73394-o-nas-tseli-i-zadachi-proekta

edit log

Дэмьен
4-2-2020 19:56 Дэмьен
quote:

проект этот красный

Да в нынешнее время это вполне нормально, естественно.

hanter741
4-2-2020 20:03 hanter741
quote:

Она оговорит именно этот вопрос, что если он всплывёт на передаче, ей - пару лимонов долларов ущерба.

вот эту договоренность и на свет, с подтверждением. Эххх, нет того НТВ...
quote:

Президентом подписан закон, НЕ ПРОШЕДШИЙ официальную процедуру принятия.

да, ктоб меня допустил до ежегодного прямого эфиру, прям г-ну (не господину) президенту этот вопрос бы и задал...
quote:

ну и список пожеланий

1. Мой дом моя крепость
2. Не обязан отступать
3. Вина возлагается на посягнувшего, ну того который случайно выживет.
4. #45 от Еретика.
5. Аналог 2й поправки.

edit log

L.A. Igrok
4-2-2020 20:15 L.A. Igrok
должны понимать, что ничего этого не будет... вам бы хотя бы для начала население как-то темой своей заинтересовать, чтоб не распугать их видениями толп невменяемых вооруженных отморозков с мальчиками кровавыми в глазах... а у вас, как я вижу и нет никого, кто-бы позаботился о сообществе в средствах информации и при власти... хоть бы депутат какой-то... задача Авроры на момент просто провести ликбез и интерес ширнармасс возбудить...
DenisB
4-2-2020 20:27 DenisB
quote:
я из Штатов... раздел "Короткоствол без границ" тут на форуме был открыт по моей инициативе... а сейчас случайно оказался в Москве по семейным делам и подзадержался тут по делам всяким новым прочим... сотрудничаю с ИА Аврора... проект этот красный и тематику задает мне редакция... своих интересов в РФ у меня нет.

У ИА Аврора нет ни контактов ни указания кто является бенефициаром. Что касается Ваших семейных дел или общения в разделах - это одно. Другое дело что Вы как то несколько лукавите про что своих интересов у Вас от этого проекта в РФ нет: их интересно бюудет смотреть нашим зрителям... Ну либо выходит, что Ваш зритель в другой стране

quote:
цель определяет редакция ИА Аврора... на момент ее можно сформулировать как "цивилизованная дискуссия на тему гражданского оружия самообороны"...

Редакция - это кто? Там на сайте цели и задачи крайне ортодоксальные "Глобальный мир готовится к распаду на макрорегионы. Главной задачей проекта 'Аврора' является ... поиск новых моделей жизнеустройства общества и выработка на их основе образов нового будущего, как желаемой нами цивилизационной цели, которой у нас пока нет. В области морали и этики мы заявляем свою приверженность Десяти христианским заповедям и принципам 'Пяти выше':

Общее выше частного
Справедливость выше закона
Духовное выше материального
Служение выше владения
Власть выше собственности
Проект 'Аврора' - это наша честная попытка нащупать реальные возможности выхода на эту парадигму развития эволюционным путём осознанных согласованных коллективных действий разумного большинства, а не путём социальных потрясений и революций."

ЧЕГО-ЧЕГО???? Что там вы проповедуете выше закона?

hanter741
4-2-2020 20:29 hanter741
quote:
должны понимать, что ничего этого не будет... вам бы хотя бы для начала население как-то темой своей заинтересовать, чтоб не распугать их видениями толп невменяемых вооруженных отморозков с мальчиками кровавыми в глазах... а у вас, как я вижу и нет никого, кто-бы позаботился о сообществе в средствах информации и при власти... хоть бы депутат какой-то... задача Авроры на момент просто провести ликбез и интерес ширнармасс возбудить...

Бгг. Ладн, забейте.
DenisB
4-2-2020 20:30 DenisB
quote:
задача Авроры на момент просто провести ликбез и интерес ширнармасс возбудить..

Возбуждатели
ГВВ
4-2-2020 20:31 ГВВ
Шелестова Андрея... позовите. Жириновский)
Дэмьен
4-2-2020 20:33 Дэмьен

quote:

вам бы хотя бы для начала население как-то темой своей заинтересовать, чтоб не распугать их

Перспектива очередного "раскулачивания" как Вам, в виде варианта?

quote:

а у вас, как я вижу и нет никого, кто-бы позаботился о сообществе в средствах информации и при власти... хоть бы депутат какой-то...

В среде высшего руководства тема крайние несколько лет непопулярна, по вполне понятным причинам.
Владимир Вольфович Жириновский до сих пор числится почётным членом ВОО "Право на оружие", если к нему обратиться - он может кое-что рассказать.

DenisB
4-2-2020 20:37 DenisB
quote:
Бгг. Ладн, забейте.

Как же оне забьёт то? Этож задание Авроры!!!
L.A. Igrok
4-2-2020 20:53 L.A. Igrok
quote:

Бгг. Ладн, забейте.

я не могу вам ничего навязывать как иностранец и лезть со своим уставом в ваш монастырь... но я могу пригласить в студию людей, которые живут здесь и к чьему мнению население, в том числе и участники этого форума, возможно, прислушивается... а гости уже между собой пусть и выясняют, как и что надо у вас тут менять в этой сфере и аргументируют свои взгляды...я даже давать какие-то советы не имею морального права, хоть и могу довольно внятно рассказать что, как и почему в связи с этой темой было и есть в США... Аврора мне эту тему предложила, поскольку она мне близка на уровне хобби и я владею кое-какой информацией, которой в достаточной мере не владеют, как недавно выяснилось, даже некоторые ваши "лидеры", которые "за гражданское оружие"... сами посмотрите мой первый ролик на эту тему... поэтому я просто пришел сюда и спрашиваю вас о ваших чаяниях, надеждах и людях, с которыми вы могли бы их связать, поскольку имею возможность их пригласить и опросить в эфире...

edit log

User Oleg
4-2-2020 22:01 User Oleg
Позовите Хазина

edit log

L.A. Igrok
4-2-2020 22:18 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано Rasvet:
Оно и видно... Революцию хотите нам устроить, по другому ни чего не измените. И выпрут вас туда от куда пришли.

какую революцию?... обычная тема. каких тут много... но поскольку и многих интересует, то и говорить о ней имеет смысл... но местные деятели пусть и рассуждают... говорю же, что мое дело - свести людей в студии и послушать их мнения...

L.A. Igrok
4-2-2020 22:23 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано User Oleg:
Позовите Хазина

а надо?... он же не в курсе, я полагаю... мы с ним прям сей момент рынки обсуждаем, которые тоже не всех интересуют, но всех касаются... могу щас спросить, хочет ли он чего сказать на эту тему...

L.A. Igrok
4-2-2020 22:27 L.A. Igrok
как я и предполагал...

[ Tuesday, February 4, 2020 10:24 PM ] L.A. Igrok: Миша, народ тут у меня прям щас интересуется, хочешь ли ты публично высказать свое мнение по поводу темы гражданского оружия?... у тебя есть чего сказать об этом?...
[ Tuesday, February 4, 2020 10:27 PM ] Хазин Михаил Леонидович: Нет. Не копенгаген.

hanter741
4-2-2020 22:44 hanter741
quote:

поэтому я просто пришел сюда и спрашиваю вас о ваших чаяниях, надеждах

дык я вам и написал. Понимаете, проблема здесь вааще не в короткостволе (я не зря 2ю поправку напоследнее место поставил). Проблема здесь в отношении государства к тем, кто ничтоже сумняшеся позволил себе присвоить прерогативу гос-ва на насилие и защититься.
При прописанном праве на самооборону, фактически, в 99.9% случаев защитивший себя, своих близких сядет. Исключения можно пересчитать по пальцам.
Да насрать если честно на КС. Любой из здесь присутствующих имеет арсенал чтобы отбить свой дом. Но каждый понимает - он сядет.
Поэтому я и поставил на первое место - мой дом, моя крепость.
Пока не изменится правопохерительная практика, это все бессмысленно. А она не изменится, пока суды не станут действительно независимыми. Дальше продолжать? Правда это уже будет подпадать под действие определенных статей УК РФ, заботливо введенных принудительно уважаемыми.
L.A. Igrok
4-2-2020 22:52 L.A. Igrok
quote:

дык я вам и написал. Понимаете, проблема здесь вааще не в короткостволе (я не зря 2ю поправку напоследнее место поставил). Проблема здесь в отношении государства к тем, кто ничтоже сумняшеся позволил себе присвоить прерогативу гос-ва на насилие и защититься.
При прописанном праве на самооборону, фактически, в 99.9% случаев защитивший себя, своих близких сядет. Исключения можно пересчитать по пальцам.
Да насрать если честно на КС. Любой из здесь присутствующих имеет арсенал чтобы отбить свой дом. Но каждый понимает - он сядет.
Поэтому я и поставил на первое место - мой дом, моя крепость.
Пока не изменится правопохерительная практика, это все бессмысленно. А она не изменится, пока суды не станут действительно независимыми. Дальше продолжать? Правда это уже будет подпадать под действие определенных статей УК РФ, заботливо введенных принудительно уважаемыми.

так надо пригласить юристов и законодателей в Аврору и спросить, в чем они видят проблему... ну вот пусть и обсуждают, а люди посмотрят... дураков вокруг хоть и очень много, но не поголовно же... кстати, тот же Хазин считает, что ситуевина очень стремная сейчас в мировом масштабе и что революционные перемены грядут прям на глазах... судя по тому, что показывают мне рынки, это сильно похоже на правду... поэтому вполне может статься, что тема ваша сама собой решится в рамках неизбежных перемен в мире вообще...

edit log

hanter741
4-2-2020 22:54 hanter741
quote:
Originally posted by User Oleg:

Позовите Хазина

а кто это и чем он интересен применительно к тематике форума?
quote:

говорю же, что мое дело - свести людей в студии и послушать их мнения.

вы знаете, пустьговорятов и домовдва тут и своих вагон и еще два прицепом, всех не пересмотришь.
Передачи ваши посмотрят те, кто и так более менее в теме. Те, кому интересен вопрос. Но у них и так уже есть.
И нас всего 4 с копейками млн. Остальным не интересно и не до того.
При не самом жестком оружейном законодательстве.
Так что, нарисую вторую проблему, после правопохерительной практики - тотальное отсутствие массовых, доступных, легальных мест для развлекательно/тренировочной стрельбы.

Вот за что топить надо. После "мой дом моя крепость"...

edit log

hanter741
4-2-2020 22:56 hanter741
quote:

так надо пригласить юристов и законодателей в Аврору и спросить, в чем они видят проблему... ну вот пусть и обсуждают, а люди посмотрят...

чота уже ржу
quote:

кстати, тот же Хазин считает, что ситуевина очень стремная сейчас в мировом масштабе и что революционные перемены грядут прям на глазах... судя по тому, что показывают мне рынки, это сильно похоже на правду... поэтому вполне может статься, что тема ваша сама собой решится...

мда, мы сто лет назад проходили...
Да кто такой этот ваш Хазин то в конце концов?
L.A. Igrok
4-2-2020 22:58 L.A. Igrok
quote:

вы знаете, пустьговорятов и домовдва тут и своих вагон и еще два прицепом, всех не пересмотришь.
Передачи ваши посмотрят те, кто и так более менее в теме. Те, кому интересен вопрос. Но у них и так уже есть.
И нас всего 4 с копейками млн.
При не самом жестком оружейном законодательстве.
Так что, нарисую вторую проблему, после правопохерительной практики - тотальное отсутствие массовых, доступных, легальных мест для развлекательно/тренировочной стрельбы.

Вот за что топить надо. После "мой дом моя крепость"...

М.Л.Хазин - экономист... Аврора - его проект в большой степени...

а чего 4 миллиона даже не имеют своих лоббистов в парламенте?... странно как-то для меня выглядит...

hanter741
4-2-2020 23:01 hanter741
Кстати, ТС, посмотрите кино "Джек восьмеркин-"американец"", если еще не видели.
потратьте немножко времени - он ваще не устарел.
hanter741
4-2-2020 23:02 hanter741
quote:

странно как-то для меня выглядит...

тем более, посмотрите "Джек восьмеркин"...
User Oleg
4-2-2020 23:08 User Oleg
quote:
как я и предполагал...

[ Tuesday, February 4, 2020 10:24 PM ] L.A. Igrok: Миша, народ тут у меня прям щас интересуется, хочешь ли ты публично высказать свое мнение по поводу темы гражданского оружия?... у тебя есть чего сказать об этом?...
[ Tuesday, February 4, 2020 10:27 PM ] Хазин Михаил Леонидович: Нет. Не копенгаген.

Печально.
Я надеялся, что он прольет свет, зачем Аврора обратилась к теме гражданского оружия.

Зачем вам вообще медийные персоны?

Потратьте немного времени, почитайте этот форум.
Информиции здесь - море. Поищите здесь адекватных интересных людей.
Заодно увидите своими глазами, чем мы живем и что нас интересует.

edit log

L.A. Igrok
4-2-2020 23:11 L.A. Igrok
quote:

quote:

странно как-то для меня выглядит...

видел кино это... давно... но есть же, наверное, какие-то легальные способы свои права и хотелки озвучивать и защищать?... ну или хотя бы должны быть...

dEretik
4-2-2020 23:11 dEretik
quote:

М.Л.Хазин - экономист... Аврора - его проект в большой степени...

а чего 4 миллиона даже не имеют своих лоббистов в парламенте?... странно как-то для меня выглядит...

Так ведь есть кому стараться, 'однополо-универсальный' парламент создавать. Блоки запрещены. Нация напугана развалом, в том числе вашими стараниями созданными, так что 'на всё согласны мы, лишь бы не было войны' - рабочий метод. Войной, в самом широком смысле, постоянно пугают. У нас нет гражданского общества. Ещё не сформировался иммунитет на мерзость политиков, многим даже неприятно подумать, что нами рулят сплошные жулики. Многим кажется, что если к власти относится как к жуликам, то значит это такой состав общества, т.е. самих себя оскорблять. А на самом деле общество такое же как везде, но наверх всплывает говно, система пока не отрегулирована, слишком мало времени прошло, с момента 'свободного плавания'.

L.A. Igrok
4-2-2020 23:12 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано User Oleg:

Печально.
Я надеялся, что он прольет свет, зачем Аврора обратилась к теме гражданского оружия.

да потому, что это СМИ... а их все аспекты интересуют...

dEretik
4-2-2020 23:18 dEretik
quote:

видел кино это... давно... но есть же, наверное, какие-то легальные способы свои права и хотелки озвучивать и защищать?... ну или хотя бы должны быть...

Есть. При такой политике эти способы временами легализуются, тоже, кстати, с забугорной помощью. Красный террор, к примеру. Население давят веками и десятилетиями, с помощью беспредельных законов. Сейчас, как раз такая фаза обострилась. Но потом, несколько месяцев или лет, всю верхушку под нож, любым способом, хоть на кол, хоть баржами топить, хоть чистки устраивать регулярные... Затем декреты равноправие устанавливающие, декларационно, хотя бы. Потом опять по кругу: тупорылая элита, которая вместо развития гражданского общества, начинает его давить, что б успеть нахапать до террора и смыться.

hanter741
4-2-2020 23:20 hanter741
quote:

но есть же, наверное, какие-то легальные способы свои права и хотелки озвучивать и защищать?... ну или хотя бы должны быть...

только один - путь обжалований решений органов, касающихся лично тебя. Возможность обжаловать НПА практически отобрали.
Конституционный путь мирных собраний и демонстраций, при пугающихся бумажных стаканчиков опричниках, почему то незаконен.
quote:

видел кино это... давно.

пересмотрите - вы щас, Джек Восьмеркин
quote:

М.Л.Хазин - экономист

да эт я уже загуглил. Экономистов тут на 100 лет припасено.
Делает то он че? И сделал?
L.A. Igrok
4-2-2020 23:22 L.A. Igrok
quote:
Изначально написано dEretik:

Так ведь есть кому стараться, 'однополо-универсальный' парламент создавать. Блоки запрещены. Нация напугана развалом, в том числе вашими стараниями созданными, так что 'на всё согласны мы, лишь бы не было войны' - рабочий метод. Войной, в самом широком смысле, постоянно пугают. У нас нет гражданского общества. Ещё не сформировался иммунитет на мерзость политиков, многим даже неприятно подумать, что нами рулят сплошные жулики. Многим кажется, что если к власти относится как к жуликам, то значит это такой состав общества, т.е. самих себя оскорблять. А на самом деле общество такое же как везде, но наверх всплывает говно, система пока не отрегулирована, слишком мало времени прошло, с момента 'свободного плавания'.

а вот на эту тему и как раз у того же Хазина есть интересный прогноз... скорее даже не прогноз, а целая теория, которая потихоньку прирастает практикой... рекомендую поинтересоваться на досуге... и из этого текущего кризиса мир уже не выберется без коренных изменений... в политике и экономике в первую очередь... дожить бы...

hanter741
4-2-2020 23:24 hanter741
quote:

дожить бы.

тушняк, медикаменты, патроны - а там как повезет...
DenisB
5-2-2020 05:02 DenisB
quote:
да потому, что это СМИ... а их все аспекты интересуют...

Определение что такое СМИ дано в ст. 2 ФЗ-2124-1 http://www.consultant.ru/docum...1fa7ca381b18f4/ .

Вы работаете в СМИ и приехали в РФ с рабочим визитом, поработать для конкретного СМИ?
Ваша деятельность является легальной на территории РФ?
Что это за СМИ "ИА Аврора", где зарегистрирована, где находится редакция и кто "основатели"?
Достаточно указать регистрационный номер ИА Аврора (в интересах которого Вы работаете) в Роскомнадзоре как СМИ. Если на форуме Вы выступаете как частное лицо, то использование Ника это ваш выбор, если как журналист призываете принять участие в обсуждении в СМИ то назовите себя. До того как рассказать гражданам чем плохи их правила и как менять законы начните с выполнения требований ст. 8 ФЗ-2124-1.

На мой чисто субъективный взгляд сейчас нарушаются не только правила форума, но это уже дело модераторов.

dEretik
5-2-2020 09:27 dEretik
quote:
Изначально написано DenisB:

Определение что такое СМИ дано в ст. 2 ФЗ-2124-1 http://www.consultant.ru/docum...1fa7ca381b18f4/ .

Вы работаете в СМИ и приехали в РФ с рабочим визитом, поработать для конкретного СМИ?
Ваша деятельность является легальной на территории РФ?
Что это за СМИ "ИА Аврора", где зарегистрирована, где находится редакция и кто "основатели"?
Достаточно указать регистрационный номер ИА Аврора (в интересах которого Вы работаете) в Роскомнадзоре как СМИ. Если на форуме Вы выступаете как частное лицо, то использование Ника это ваш выбор, если как журналист призываете принять участие в обсуждении в СМИ то назовите себя. До того как рассказать гражданам чем плохи их правила и как менять законы начните с выполнения требований ст. 8 ФЗ-2124-1.

На мой чисто субъективный взгляд сейчас нарушаются не только правила форума, но это уже дело модераторов.

Правила нарушаются раздела. И то, это мелочное нарушение, поскольку у интересующихся законодательством спрашивают о темах и личностях, способствующих (опосредовано) это законодательство менять.
Остальные обвинения - притянуты за уши. Это как раз уподобляться америкосам, которые у себя общество обеспечивают правами, а тому, кто за опытом приехал (Бутина) обеспечивают уголовное преследование по НАТУРАЛЬНО СФАБРИКОВАННЫМ поводам.
Участник форума спрашивает мнение других участников форума. Всё. Никаких подводных камней. Кроме темы раздела, но, это если и не строго по теме, то около, тоже обсуждение законодательства (весьма поганого, и ещё более погано реформируемого).

edit log

AK1331
5-2-2020 09:36 AK1331
Добрый день!
Посмотрел Вашу передачу. С моей точки зрения Вы сознательно подменяете понятие "самооборона" понятием "ношение оружия". С какой целью? Это только Вам известно.

Ситуация в России такова:
1. Защищать свою жизнь и жизнь других людей от преступных посягательств закон разрешает любыми подручными предметами, в т.ч. и огнестрельным оружием.
2. Вопрос легальности/нелегальности наличия у гражданина применного оружия возникает после оценки судом более значимого вопроса: правомерности его применения.
3. Основная проблема в том, что суд решает два вопроса:
Имело ли место реальное посягательство на жизнь и здоровье гражданина или он неверно оценил угрозу?
Были ли принятые меры самообороны адекватны угрозе или гражданин "переборщил"?
4. В большенстве случаев оценка угрозы гражданином в момент конфликта и судьей в суде сильно разнятся. Поэтому, многие граждане получают сроки за самооборону.

В этом основная проблематика самообороны в РФ, а не в разрешении короткоствола.

Решит Госдума разрешить короткоствол и что? Что толку в оружии, если гражданин не может его уверенно применять, а вынужден в условиях стресса и цейтнота решать реальна угроза его жизни или нет?
Как это психологически остановит преступника? Никак. Ну и что, что ствол у гражданина, пока он мнется стрелять или нет, ему 10 раз можно по репе настучать или ножом пырнуть.

edit log

DenisB
5-2-2020 10:20 DenisB
quote:
Участник форума спрашивает мнение других участников форума. Всё. Никаких подводных камней.

Участник темы очень конкретно предлагает принять участие непонятно в чем. Это "непонятно в чем" называет площадкой СМИ. Сначала какую то Аврору обозвал каналом, потом применил отожествление со СМИ, затем Аврору преподнес уже как имеющую законные права журналистики на освещение информации. Кто такая Аврора и является ли она СМИ?

Обиды что на лужайке у Б.Дома дерево, посаженное еще 7-ым президентом их штатов, чуть не спилили засланцы Организации Варшавского Договора Происки коммунистов, империя зла. Кстати ту магнолию всё таки спилили или НАТО её спасло?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нужны собеседники на передачу про гражданское оружие. ( 2 )