Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Помогите плиз составить несогласие с постановлением об утилизации ружья

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите плиз составить несогласие с постановлением об утилизации ружья
Riderrr
31-1-2020 16:48 Riderrr
Друзья-юристы охотники. Спасибо заранее большое за ваше время, уделенное моей теме.

Предыстория. Владел Сайгой-410 с деревянным прикладом. Работала хорошо. Была у меня изъята судебным исполнителем и передана на реализацию. До реализации дело не дошло ввиду того, что комиссия (скан прилагаю) постановила утилизировать ввиду цитирую "Коррозия, самодельный приклад, без магазина, нарезана резьба для глушителя".
Я задал вопрос своему разрешителю, где в пунктах правил Охоты и обращения с оружием запрещено иметь коррозию, самодельный приклад, без магазина? Какая в жопу резьба для глушителя, если в пдф-паспорте https://kalashnikov.com/netcat...iga_410_rus.pdf на странице 12 пункта 1.3.3 указано "На стволе выполнена левая резьба для крепления насадков. Насадки имеют разные внутренние сужения. Типы дульных насадков и маркировка приведены в таблице 3. Наименьшая кучность получается при стрельбе без насадков из цилиндрического ствола, наибольшую кучность дроби можно получить с насадком чок."
На что разрешитель развел руками, сказал, что руководствуется документом, выданным комиссией, которая и постановила "Утилизировать".
Заявление на утилизацию я отказался писать.

Прошу Вас помочь мне составить ходатайство (заявление или т.п. - теряюсь в терминах) по вопросу несогласия с постановлением.

С уважением, Александр (Беларусь)

Zhelezniy_Felix
31-1-2020 17:21 Zhelezniy_Felix
Так у вас там свой собственный "Жан Бокасса" тут скорее вас только по Российскому законодательству проконсультируют.
dEretik
31-1-2020 21:57 dEretik
Белоруссия.., я когда читаю официальные разъяснения по оружию, из этой сумрачной территории, всё время охреневаю от планов объединить законодательства. Нашу канализацию с ихней выгребной ямой. И восхищаюсь их браконьерами, которые плюют на жесточайшее и ссыкливейшее законодательство. Потомки партизан, а закон оккупационно-гауляйтерский. Мечта для нашей едрисни.
ShtroffRus
31-1-2020 23:46 ShtroffRus
quote:
Изначально написано dEretik:
Белоруссия.., я когда читаю официальные разъяснения по оружию, из этой сумрачной территории, всё время охреневаю от планов объединить законодательства. Нашу канализацию с ихней выгребной ямой. И восхищаюсь их браконьерами, которые плюют на жесточайшее и ссыкливейшее законодательство. Потомки партизан, а закон оккупационно-гауляйтерский. Мечта для нашей едрисни.

можно по-русски?

dEretik
1-2-2020 00:38 dEretik
quote:
Изначально написано ShtroffRus:

можно по-русски?

Это на русском. Если непонятно, то это лекция на полчаса нужна. Если без лекции - то стремление склепать единое государство вот с этой частью бывшего СССР, приведёт к очередному рывку оружейного законодательства ниже уровня канализации. Пример выше, погонный сброд решает за гражданина судьбу его собственности. Единство народа - это хорошо. Дикое хоплофобское руководство - это плохо. Сдаётся мне, что говно слипнется быстрее, чем нормальные люди объединятся. Упаси от такого союза, с такими законами.

Vovan84
1-2-2020 10:29 Vovan84
По существу я бы в общих чертах посоветовал обжаловать на том основании, что изъятое оружие сертифицировано, причем в том виде в котором оно сейчас пребывает., с резьбой на стволе. Резьба нарезана на заводе.
Самодельный приклад и коррозия не изменяет баллистических характеристик. Запрещенных законом переделок на оружии не имеется.
Оружие соответствует требованиям, предъявляемым к гражданскому оружию.
Это все применительно к российскому ЗоО. Точные формулировки и номера статей скопируйте из вашего закона и подзаконных актов.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Помогите плиз составить несогласие с постановлением об утилизации ружья