Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
чуть-чуть продлить законное владение оружием через направление на продажу?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: чуть-чуть продлить законное владение оружием через направление на продажу?
AL390
29-1-2020 17:13 AL390
Добрый день
Ситюевина такая, человек хочет продать гладкое ружо, я хочу его купить. У человека заканчивается РОХа через 2 недели, у меня нет на руках зеленки (сегодня подал заяву через ГУ)

Может ли продавец сейчас оформить направление на продажу, которое вроде как действительно 2 мес, а через 2 недели, когда кончится роха, законно хранить это ружье у себя дома, дожидаясь готовности моей зеленки?

Павел-М
29-1-2020 17:24 Павел-М
quote:
Originally posted by AL390:

Может ли продавец сейчас оформить направление на продажу, которое вроде как действительно 2 мес, а через 2 недели, когда кончится роха, законно хранить это ружье у себя дома, дожидаясь готовности моей зеленки?

Направление не дает права хранить оружие. Проще в ОВД сдать на хранение по истечении срока РОХи.
Def1985
29-1-2020 18:09 Def1985
Только не по истечении, а прямо сейчас!
AL390
29-1-2020 19:31 AL390
quote:
Изначально написано Def1985:
Только не по истечении, а прямо сейчас!

сегодня-завтра продавец запустит процесс через гу. Но я правильно понял, что такой вариант вполне рабочий не сдавая ружо в овд и не связываться с комиссионками?

AlecR
29-1-2020 19:36 AlecR
quote:
Изначально написано AL390:
я правильно понял, что такой вариант вполне рабочий не сдавая ружо в овд и не связываться с комиссионками?

Нет. Только сдавать на временное хранение в ОВД. Или в оргмаг, тогда нужна бумажка от запретиловки.
AL390
29-1-2020 20:16 AL390
quote:
Изначально написано AlecR:

Нет. Только сдавать на временное хранение в ОВД. Или в оргмаг, тогда нужна бумажка от запретиловки.

спасибо, понятно. тут вводные немного поменялись, роха кончается в конце февраля. но я с зеленкой могу все равно на несколько дней опоздать, если лро будет тянуть свои законные 30 дней.... с ормагом связываться хочется меньше всего, ружбай не дорогой, лишние инвестиции не хочется делать

Павел-М
29-1-2020 20:24 Павел-М
quote:
Originally posted by AL390:

ормагом связываться хочется меньше всего

В этом случае только на хранение. И естественно не ждать последнего дня действия РОХи.
AL390
29-1-2020 20:30 AL390
quote:
Изначально написано Павел-М:

В этом случае только на хранение. И естественно не ждать последнего дня действия РОХи.

про последний день эт понятно. а вот кстати, если рассмотреть худший вариант, когда роха кончится раньше чем я зеленку получу, потом из овд как мне ствол выцеплять, какая процедура? у продавца будет просроченая роха на руках, у меня зеленка, кто зеленку будет заполнять?

Зеленной
29-1-2020 21:18 Зеленной
Зелёнку заполнят в ОЛРР бесплатно (оформят продажу), возьмёте у продавца квитанцию на сданный ствол - и вперёд. Хранение в УВД тоже бесплатно.
AL390
30-1-2020 15:56 AL390
quote:
Изначально написано Зеленной:
Зелёнку заполнят в ОЛРР бесплатно (оформят продажу), возьмёте у продавца квитанцию на сданный ствол - и вперёд. Хранение в УВД тоже бесплатно.

Спасибо!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
чуть-чуть продлить законное владение оружием через направление на продажу?