вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оружие у инвалида
Hunt11
21-1-2020 03:27 Hunt11
Комрады, нужна консультация.

Жил себе человек, но бац - стал инвалидом второй группы. Почти не работает рука и сам не говорит почти. Формально его заболевание не входит в список болезней, ограничивающих право на владение оружием.
Но сам он пройти медкомиссию и очередное обучение не сможет - речи то нет. И бегать оформлять не может.

А на руках у него 4 ствола (2 гладкого, 1 ООП, 1 газ). Что тут можно сделать по уму ? Переоформить на родственника, нанять человека чтобы с ним ходил за справками (дурь конечно, но делают и такое)...

А то подойдет срок окончания лицензии и всё заберут....

Заранее спасибо!

Vovan84
21-1-2020 05:37 Vovan84
Зачем ему речь? Если только на проверке знаний крикнуть «Стой! Стрелять буду!» Теория сдается тестом.
Комиссию пройти молча проблем не вижу. Написать на бумажке что не может говорить и всё. Делов-то.
Vovan84
21-1-2020 06:57 Vovan84
В крайнем случае продать ОООП и газ. Охотничье оставить, т. к. Для него зачет сдавать не надо.
Танатос
21-1-2020 07:32 Танатос
quote:
Originally posted by Hunt11:

Почти не работает рука и сам не говорит почти

Инсульт?
Танатос
21-1-2020 07:33 Танатос
quote:
Originally posted by Vovan84:

Комиссию пройти молча проблем не вижу

Ага! Особенно психиатра
Vovan84
21-1-2020 08:28 Vovan84
Ну это смотря где. Сколько помню, всегда получал справку в регистратуре о том, что на учете не состою. Может где-то и по другому.
Def1985
21-1-2020 08:40 Def1985
quote:

Может где-то и по другому.

У нас в большом кабинете сидит 2-3 психиатров, каждый на тебя пялится, задаёт вопросы с подвохом и в итоге ставит подпись с печатью в бумажке, которая потом заверяется главврачом. А регистратура только бабло принимает и обменивает эту бумажку на финальную справку.
ziv71
21-1-2020 10:47 ziv71
quote:
Изначально написано Def1985:

У нас в большом кабинете сидит 2-3 психиатров, каждый на тебя пялится, задаёт вопросы с подвохом и в итоге ставит подпись с печатью в бумажке, которая потом заверяется главврачом. А регистратура только бабло принимает и обменивает эту бумажку на финальную справку.

У меня  при получении справки у психиатра на продление РОХа  ,
доктор спросил , Зачем Вас оружие?   Вам нравится убивать ?   Во как !!!!!!!
Def1985
21-1-2020 11:13 Def1985
quote:
Originally posted by ziv71:

Вам нравится убивать ?

Да это один из типовых вопросов. Бывает ещё: "В обмороки часто падаете?", "Мысли о суициде посещают?".
Карамазов
21-1-2020 14:19 Карамазов
Мне когда под финиш психиатр справку выписал, улыбнулся широко и сказал :" Все, теперь вы можете спокойно убивать невинных животных!"...
Я бы ему такую справку не дал бы..
puh14
21-1-2020 19:24 puh14
Терапевт, Психиатр, Хирург и Патологоанатом поехали на утиную охоту. Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди. Первым взял ружье Терапевт. Вдруг из камышей вылетела утка. Терапевт вскинул ружье, но подумал: "Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова...???" И пока он думал, утка улетела.Hастал черед стрелять Психиатра. Вылетела птица. Психиатр прицелился и ....подумал: "Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка, вот в чем вопрос!"Пока он так размышлял, утка благополучно смылась. Взял ружжо Хирург. Показалсь птица. И тут же....БАХ-БАБАХ. Хирург грит Патологоанатому:- Hу-кась, сходи, погляди - что я там подстрелил....!!!!
Vasya47
21-1-2020 20:16 Vasya47
quote:

Зачем ему речь?

Зачем ему оружие?
Hunt11
25-1-2020 01:28 Hunt11
Ну и шустро ))
Да, он не говорит после инсульта. У психиатора я не помню, чтобы нужно было что то брать. Обычно я делаю 2 справки из диспансеров - псих и нарик, ну а потом дают справку по форме (не помню номер) уже в обычной поликлинике. А там просто пройти и печати наставить у врачей.

Беспокоит экзамен на ОООП - там меня заставляли разбирать пистолет и стрелять из него, а он точно не пройдет.

Ну и если не получится - как переоформить/продать арсенал лучше всего? Ну не выкидывать же в болото ))))

Танатос
25-1-2020 05:01 Танатос
quote:

чтобы нужно было что то брать

Там нужно отвечать на вопросы.
quote:

Ну и если не получится - как переоформить/продать арсенал лучше всего?

Что за стволы если не секрет?
Vovan84
25-1-2020 14:22 Vovan84
То есть немому человеку психиатра не пройти?
Танатос
25-1-2020 18:38 Танатос
quote:

То есть немому человеку психиатра не пройти?

Одно дело немой (имеющий заключение врачей о врожденном пороке) другое дело немота, вследствие необратимых изменений коры головного мозга.
gamych
25-1-2020 20:47 gamych
quote:

Что тут можно сделать по уму ?

А сам-то он чего хочет?
Барон Мюнхгаузен
Вопрос другой - а зачем ему сейчас оружие, если воспользоваться оным не сможет?
алехандрэ
28-1-2020 22:30 алехандрэ
А вот кстати, интересный вопрос. Тем более, что человек может пройти реабилитацию и впоследствии имеет хорошие шансы успешно охотиться и заниматься спортом. Чего ему и желаем. Опять же бывает, что на время перерегистрации люди получают травмы и болеют

edit log

VladiT
28-1-2020 23:32 VladiT
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Ну почему же не сможет? Закон предоставляет гражданам право на владение оружием, которое не привязано именно к применению оружия на поражение чего-либо. В законе оговаривается право на приобретение и использование в любом оговоренном законом режиме - от стрельбы до просто хранения с любыми мотивами, хоть просто любоваться на него, или вспоминать, как раньше охотился.

В определенных жизненных обстоятельствах это может оказаться намного нужнее самого удачного реального выстрела и закон не препятствует этому, если медицина не против.

edit log

Hunt11
2-2-2020 20:36 Hunt11
quote:
Изначально написано Танатос:

Что за стволы если не секрет?

Cайга-20, кажется ТОЗ 16 кал, Оса и наганыч )

Hunt11
2-2-2020 20:44 Hunt11
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Сейчас хранить, чтобы потом не покупать заново. Денег то лишних не бывает

По динамике и заключениям врачей через несколько лет восстановится

edit log

Hunt11
5-2-2020 03:17 Hunt11
quote:
Изначально написано Rasvet:
Постарайтесь восстановить речь. И нормальную мимику лица. Без этого будут проблемы.
С врачами сейчас плохо, вряд ли кто поможет серьезно, но всё равно консультации нужны, найдите самого лучшего из имеющихся с ним и общайтесь.
Легкий массаж лица каждый день.
Обратите внимание на препараты: винпоцетин (кавинтон), глицин (принимается под язык до полного рассасывания, во время приема винпоцетина), витамины группы В (всем спектром), метформин (известно как средство от диабета, но спектр его действия на много шире, обязательно употреблять нужно вместе с витамином В12, и с минимальным количеством препаратов кальция, но это индивидуально, кому нужно но в большинстве случаев нет), мелатонин (обычно идет 3 мг, пить нужно не более половинки а лучше всего четвертинку 1 раз в день перед сном минут за 20). Препараты безобидные, но обязательно консультируйтесь с врачем, и не слушайте таких которые будут говорить, что ничего уже не нужно.
К препаратам появляется привыкание, поэтому принимать курсами с перерывами. Винпоцетин кушать нужно плавно наращивая дозу и плавно уменьшая в конце... Естественно всё по рекомендации врача.
Спиртное забыть и не вспоминать, курение тоже. Теперь только таблетки.

Пост не по теме, поэтому после вашего прочтения потру.

Спасибо!
Раз в год корректируемся с консультацией. Но с речью пока плохо.

RTDS
5-2-2020 17:21 RTDS
Поскольку из ОООП имеется

quote:

Оса и наганыч

то лучше

quote:

продать ОООП - охотничье оставить, т. к. Для него зачет сдавать не надо

Ибо Оса и Наганыч - мусор полнейший, держать их смысла нет ни малейшего.
Осу продать вообще нереально - сдавайте на утилизацию смело.
Наганыч - на него, теоретически, можно дурака-покупателя поискать тыщ за 10...

edit log

Hunt11
6-2-2020 00:19 Hunt11
quote:
Изначально написано RTDS:
Поскольку из ОООП имеется

Ибо Оса и Наганыч - мусор полнейший, держать их смысла нет ни малейшего.
Осу продать вообще нереально - сдавайте на утилизацию смело.
Наганыч - на него, теоретически, можно дурака-покупателя поискать тыщ за 10...

Ну наганыч брался скорее для коллекции - из царской серии кажется. Или до ВОВ, не помню, тогда мода была.

Осу просто жалко из-за денег ))

Оставить остальное наверное можно попробовать.

А еще как вариант - забрать себе (у меня правда и так сайга с осой) - мне для этого кроме моих документов что то надо будет от него ?

RTDS
6-2-2020 13:45 RTDS
quote:

Из-за каких денег?!
Оса - мусор, не стоит сегодня ничего... Да и при покупке в магазине она всегда была самым дешевым травматиком.
ее нужно сдать на утилизацию и забыть, как страшный сон вне зависимости от состояния здоровья владельца.

quote:

наганыч брался скорее для коллекции - из царской серии кажется. Или до ВОВ, не помню, тогда мода была.

Ну и продайте его...
Судя по приведенному списку оружия - никакой коллекции (в нормальном понимании этого слова) нет, так что, как я понимаю, пофиг - царский он, или королевский...

ПашаАБАКАН
9-2-2020 13:18 ПашаАБАКАН
quote:

наганыч брался скорее для коллекции - из царской серии кажется.

10000-15000р, и то не быстро.
quote:

Или до ВОВ

5000р.
quote:

Она ни стоит ни чего, можно попробовать сдать в комиссионку за 500р, но больше с документами мороки.
quote:

мне для этого кроме моих документов что то надо будет от него ?

На наганыч нужна будет лицензия ЛОа.
Grinzet
12-2-2020 20:46 Grinzet
Ничего продавать не надо , если больной сам не хочет.Это его маленькая надежда о выздоровлении.Это я вам как доктор Живаго рекомендую.Дайте человеку положительные стимулы.